Россия и её внутренние проблемы

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.025
Адрес
Россия
Увы, их слишком много
737c1938ab558653f284e4bd8f19df08.jpg
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Рождаемость в Норильске в двое превышают смертнось. Примем во внимание что пенсионеры уезжают и умирают в другом месте. В Краснодаре рождаемость 13.3 на тысячу жителей. Смертность 13 на тысячу в 14 году
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Объясню. Это травма. Психологическая. Я сожалею что так было. Сейчас так травмированы около 36-40 миллионов россиян. Что они скажут в своё время - я не хочу говорить.
это напоминает
травму хранцузофф после первой мировой
моё личное мнение
выражу так
"лиш бы небыло войны
ты сними штаны
ты нагнись немного
удовольство получи
ты отдай всё сам и молчи
лишь бы потрясений 90х
не случилось тут у нас опять
не перечь начальству
ты молчи опять
угождай ты власти
бюрократ твой бог
только помирая не проси
чтобы твоим детям
ктонибудь помог"
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.755
Адрес
Москва
зато ваши дети могут не пережить "спокойствия"
Bumerangonix, не побуждайте ругаться нехорошими словами. Я помню, как росла старшая. Без сверстников. Вообще. Ни в доме, ни во дворе, ни на даче. Не было детей ее возраста. Их просто не заводили. И сады-школы сокращали, потому что нет детей. Так что не надо агиток, ладно?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.025
Адрес
Россия
Bumerangonix, не побуждайте ругаться нехорошими словами. Я помню, как росла старшая. Без сверстников. Вообще. Ни в доме, ни во дворе, ни на даче. Не было детей ее возраста. Их просто не заводили. И сады-школы сокращали, потому что нет детей. Так что не надо агиток, ладно?
А моя чуть младше, семнадцать будет. В садик уже было не пробиться.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Продолжительность жизни по данным воз на двадцать процентов зависит от экологии и на 50 процентов от образа жизни
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Рождаемость в Норильске в двое превышают смертнось. Примем во внимание что пенсионеры уезжают и умирают в другом месте. В Краснодаре рождаемость 13.3 на тысячу жителей. Смертность 13 на тысячу в 14 году
И так постоянно.
В вашей статистике учтено но НПР - теперь это Норильск, Талнах и Кайркеан?
А знаете ли что это нынче город Азербайджанцев? У них паспорта РФ, они русские. Но вся китайская стена уже оккупирована - там рынок "Арбат" рядом.
Все гостинки под ними. Вот и рождаемость растёт. Как по всёй стране за счёт кавказцев. А Талнах, Кайеркан и Дудинка - там дно.
Всё остальные, аборигены т.н., на материк рвутся дожить
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Bumerangonix, не побуждайте ругаться нехорошими словами. Я помню, как росла старшая. Без сверстников. Вообще. Ни в доме, ни во дворе, ни на даче. Не было детей ее возраста. Их просто не заводили. И сады-школы сокращали, потому что нет детей. Так что не надо агиток, ладно?
о каких агитках речь ?
я тоже, много что помню
и агитки "вы хотите 90е?" "вы хотите как на (Украине, Грузии и пр)" работают только определённое время
со временем такие отмазы и агитки перестают работать
с моей стороны никаких агиток а опыт в том числе как происходили Революции ...

я чётко понимаю, что счас много таких как вы и чтобы вы хоть чуть чуть проснулись - нужно потрясение )) когда вас припрут к стенке - ну как 1я мировая
тогда миллионы прошли через передовую, вернулись и уже по другому увидели происходящее

и цена стала выше для перемен ! чем еслиб раньше себя пересилили - и стоило в итоге миллионов жизней!

ну исходя из исторических фактов я это так вижу. Каждый раз стенания за слезу ребёнка кончаются страшной кровью!

и да в 90е как раз такие и были ибо ПО МОЕМУ МНЕНИЮ народ превратился в жвачное животное, привык к стбаильности, разучился бороться и пр!

и
да Революции не нужны - НЕБХОДИМО ДО НИХ НЕ ЗАТЯГИВАТЬ ! когда они случаются это ужас, кровь, смерть и боль и не факт, что будет лучше!
необходимо работать каждый день и устраивать КАЧЕСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ БЕЗ ПОТРЯСЕНИЙ ! а для этого нужен обратный контроль власти !
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NX_

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.025
Адрес
Россия
И так постоянно.
В вашей статистике учтено но НПР - теперь это Норильск, Талнах и Кайркеан?
А знаете ли что это нынче город Азербайджанцев? У них паспорта РФ, они русские. Но вся китайская стена уже оккупирована - там рынок "Арбат" рядом.
Все гостинки под ними. Вот и рождаемость растёт. Как по всёй стране за счёт чеченов. А Талнах, Кайеркан и Дудинка - там дно.
А азера, чечены и прочие нерусские живут в какой-то другой России, в другом Норильске с другой экологией?
Или они как те арабы, про которых Бриз на вороньем лае 3,14здел что они радиоактивноустойчивые и после ядреной бомбы размножаться будут только еще лучше ? В отличии от рафинированых интеллигентных евреев.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.025
Адрес
Россия

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.025
Адрес
Россия

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Всего три года разницы. И казалось бы, при чем тут установление режима Путина в стране?
да причём тут Лично Путин ?
при нём да начались улучшения НО потом стагнация и счас идёт уже деградация .... ну я именно так наблюдаю происходящее

и проблема в СИСТЕМЕ ...... вот пример Фургал и посмотрите его заседания ....... будь ты хоть 100% честным ты будешь биться в гранитную стену системы
и будут захарченки, кущёвки, плодящиеся лица нерусской национальности ))) тут пробдлема не в увеличении их поголовья, а проблема в уменьшении Славянского (((( и даже не в этом дело, если нормально РАБОТАЮТ ПРАВОХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ
если перед законом все равны ... и ЗАКОН СОБЛЮДАЕТСЯ не будет никаких разборок по нацпризнаку
это нормально ?
другие случаи с чечнёй когда оттуда или из дагестана частенько обвиняемых хрен достанешь без спецоперации сс спецназом из центра, ибо местные перестают видеть и слышать ?

ВОТ ЭТО НОРМАЛЬНО ?
"
После скандала с чеченскими девушками воронежским полицейским и их родным угрожают расправой
А в соцсетях совершенно открыто призывают «найти и покарать»
Подробнее: https://moe-online.ru/news/society/367283"
"
28 июля Рамзан Кадыров написал в своём Instagram, что произошедший конфликт он обсудил по телефону с губернатором Алексеем Гордеевым. По словам главы Чечни, Алексей Гордеев говорил о случившемся с глубоким сожалением и отметил, что «руководство области делает всё для сохранения и укрепления межнационального мира и согласия». Поступок сотрудников полиции, написал Кадыров, резко осудили председатель Воронежской областной Думы, депутаты от области в Государственной Думе РФ.

Также Кадыров выложил видео с комментарием отца одной из девушек, Руслана Абдулаева, который говорит, что их с сыном отпустили из отдела полиции, «а сегодня уже звонят, что будут просить извинения, выплатят материальный и моральный ущерб». Это всё благодаря вмешательству Рамзана Кадырова и его окружения, заключает Руслан Абдулаев. «Я не знаю, как поступят Руслан Абдулаев, его дочь и другие. Но забыть всё это нам всем будет нелегко», — написал под этим видео Рамзан Кадыров.
Подробнее: https://moe-online.ru/news/society/367283"

я так понимаю - есть ровнее народности ?

кто законы в 90е писал стране ? какие соглашения заключались с странами под давлением ? .... конституцию кто составлял ?
 
Последнее редактирование:

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
почему вы сразу 90е вспоминаете ?
а может лучше навести порядок ? может объединяться
заметте почти всегда, когда дело получает огласку - НАВОДИТСЯ либо порядок либо его видимость

как давеча с циганами
как с бэдкомедианом
и пр случаи

может чаще подвергать огласки и объединяться для отстаивания законности ?
ну раз по другому не работает в нормальном режиме ?

и тогда 90х не будет революций - ибо система худо бедно, под пинками будет всётаки работать
я на всех работах и на нонешней наблюдаю такую ситуацию
я не никогда не молчу ... вот счас уволили главного инженера наконец, а не меня
счас во всей школе меняют ОКНА, ДВЕРИ и много ещё чего (до этого 10тилетия ничего не делали фактически)
потому как сменился коллектив частично и потому как я не молчал .... и пришёл новый Ресурсник
к следующему году будет модернизация щитовых и трасс силовых

можно сделать без революций надо как можно большему количеству людей не молчать
мне говорили, что всё (вот сейчас происходящее со школой) невозможно, что инструмент и материалы нормальные не купят и пр.

в итоге лёд тронулся ... теперь главное сохранить тенденции
 
  • Like
Реакции: NX_

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.403
Адрес
г.Новосибирск
Скорее всего техника стояла на хранении, 1 или 2 группа. А дербанить по мелочам такую технику - старая традиция еще Советской Армии.
Больше скажу. Не только по мелочам.
Стоял у нас на КП полка КВ-передатчик, индекс не помню уже, здоровенный такой со специальным приемником для подстройки и проверки функционирования. Сетей для него не было, включали только для проверки.Ну так вот прапора извлекли из него практически все элементы с драгметаллами, без которых он мог просто включаться (лампочки мигали) - а на проверку функционирования они давно положили. Пришёл на должность умный лейтенант - начал проверять. Выяснилась недостача. Я, как ГИ, насчитал по 2001 году около 20 тыр. Командос запретил огласку (дело подсудное, а зачем ему оно?) - заплатил сдающий должность начальник - честный, но доверчивый парняга. Его прапора даже не покраснели, а прямых улик против них не было. Если мне память не изменяет, это были 3-4 его месячных ДС. Отдал всё, что насчитали при переводе.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Одни критикуют существующее положение вещей, другие "охраняют" вольно или невольно, а ребята в дорогих часах успешно всем этим пользуются, роскошествуя и показывая статусность за казенные деньги. При этом заявляя, что "но вы держитесь", "рожать не просили", "не качайте лодку", на неимеющееаналагов денег нет, поднимая налоги и пенсионный возраст, устраивая невнятные и мутные проекты (таже мусорная тема).
Зато растратил под 300 лямов - получи условно.
http://www.interfax-russia.ru/FarEast/view.asp?id=1041318
Отличная получилась система, но работает только из-под пинка. Стабильность превращается в стагнацию.

Грустно это все. Нагрубил один, мыться за провоцирование пошел другой...Даже платных троллей заводить не надо, мы сами с этим успешно справляемся.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Последнее редактирование:

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.366
Адрес
Москва
Что вы пристали к бедному министру? зато много полезного для России делает. Я готов чтобы ещё повысили пенсионный возраст/налоги/акцизы/сборы и т.д. для более хорошего денежного обеспечения госаппарата. Пускай они снимают не номерки президентские, а отели целиком – лишь бы им(+ их семьям/родственникам/друзьям/бизнеспартнёрам) комфортнее думалась о решении проблем Родины в скучных поездках на чужбине.

Или хотите как на Украине?
 
  • Like
Реакции: NX_
Сверху