Россия и её внутренние проблемы

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Либеральная идея изжила себя, заявил президент России Владимир Путин в интервью газете Financial Times.
«Современная так называемая либеральная идея себя просто изжила окончательно», — приводит РИА «Новости» слова Путина.
Президент заявил, что Западу пришлось признать, что некоторые из идей либерализма, к примеру, мультикультурализм, нереалистичны.
В качестве примера Путин привел проблему миграции в западных странах. Он отметил, что, когда в США обострилась ситуация с мигрантами, политики признали неэффективность мультикультурализма, и поняли, что в первую очередь следует учитывать интересы большинства населения.
«Либеральная идея предполагает, что не надо ничего делать. Мигранты могут безнаказанно убивать, грабить и насиловать, ведь права мигрантов должны быть защищены. А что это за права? За каждым преступлением должно следовать наказание», — цитирует Путина «Коммерсант».
При этом президент подчеркнул, что идея либерализма имеет право на существование.
«Но не надо считать, что она имеет право на абсолютное доминирование, вот о чем речь», — отметил Путин.

Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/politics/42...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
«Современная так называемая либеральная идея себя просто изжила окончательно», — приводит РИА «Новости» слова Путина.
Президент заявил, что Западу пришлось признать, что некоторые из идей либерализма, к примеру, мультикультурализм, нереалистичны.
В смысле мультикультуризма- ладно.. (И так было похоже, что у них там голова съехала). А вот как, плиз, в политэкономическом смысле?
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Либеральная идея изжила себя, заявил президент России Владимир Путин в интервью газете Financial Times.
Президент показал себя глубоким знатоком либеральных идей и смелым на обобщения человеком.
Так из посылки что "некоторые из идей либерализма, к примеру, мультикультурализм, нереалистичны" делается вывод об изжитости либеральной идеи вообще, поскольку "либеральная идея предполагает, что не надо ничего делать"(!!).
Кстати, об европейском воплощении мультикультурализма пресса пишет уже лет десять, и Президенту было откуда набрать свои примеры и высказывания. Ну, и совсем обычно, что речь, как всегда, о делах зарубежных. О нашем российском мультикультурализме почему-то ни слова.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Президент заявил, что Западу пришлось признать, что некоторые из идей либерализма, к примеру, мультикультурализм, нереалистичны.
Западный мультикультурализм - это классический пример reductio ad absurdum. Вроде бы благое начинание превратили в полный песец.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Простите, то есть Вы заявляете, что торговля в храме и до, и после была разрешена старым законом, а потому слова и действия Сына Божьего не имеют силы?
Толко не професионал может говорит так как написано от вам. Ваше мнение въй заявляете как решение.
Нормалнъй люди читает что им бъйло написано, а не делает такие крайнъй утверждения.

Я молчу о том, что Ваша трактовка превращает Иисуса в местечкового Робин Гуда, который заглянул раздать брендюлей просто потому, что его цены не устроили. Кто из нас атеист?
Как и сказал крайнъй утвержедния ето признак то что человек не понимает материал.
В случай с торговцъй ето одинственъй случай, которъй не имел повторение никогда в другие посещение которъй делал Месия в Храм.
Торговия в духовнъй здания делается и будет делатся, потому что в мире нет ничего безплатное. Точно так и написано в Второзаконие, о продаже.
Конешно как и в случай которъй вам не хочется понимат, етот торговия не делается в места где делается свещенъй действия, так делается и в православие, и католицизм, и в протестанство, вне разгавора так делается и в современое юдейство, и в ислам.
Ошибъчнъй переводъй вам привязайвает в плохое направление, там где бъйли ети торговцъй ето двор храма, место где не делается священодействия.
В обшем так делается и православнъй храмов, ест част которая сделана для все такие обшие дела, не знаю как назъйвается в руском язике , ето место назъйвается притвор (артика, нартика, паперт, narthex) место где может делат торговия, место где стоят те которъй является не крещенъй, потом ест другое помещение где стоит крещенъй люди, и потом место где священо служители делает свещанодействия, одинственая разница с юдейском храме что ето место не надо будет закрито от глаза людей.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Нормалнъй люди читает что им бъйло написано, а не делает такие крайнъй утверждения.
Нормальный человек критически относится к написанному, а не проглатывает, не прожевав.
В случай с торговцъй ето одинственъй случай, которъй не имел повторение никогда в другие посещение которъй делал Месия в Храм.
А по-Вашему, в Писании должен быть указан каждый конкретный акт разгона или стычки? Это же не посекундная биография, а упоминание действительно ключевых событий. Если факт изгнания торговцев упомянут в Писании, значит, он важен и чему-то должен учить, а не просто мимолётная базарная стычка гопоты.
Конешно как и в случай которъй вам не хочется понимат, етот торговия не делается в места где делается свещенъй действия, так делается и в православие, и католицизм, и в протестанство, вне разгавора так делается и в современое юдейство, и в ислам.
Мне как-то наплевать на то, как это делается. Я лишь указываю, что христианская церковь слишком отдалилась от основ своего учения. И я хочу, чтобы в соответствии с Конституцией любая церковь была полностью отделена от государственных институтов. Церковь не должна иметь налоговых льгот и поблажек в занятии бизнесом, не должна соваться в государственные учебные учреждения и не должна соваться в вооружённые силы. Любая церковь, будь то православие, ислам или буддизм. Если в таких условиях церковь способна существовать - то я слова не скажу. Пусть её содержит паства, которой она и дарует потребное ей утешение. На текущий же момент РПЦ - это весьма агрессивный капиталист, во многом сросшийся с властными структурами как в теневых схемах, так и вполне в открытую, прикрывающийся законами и силовым аппаратом.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
На текущий же момент РПЦ - это весьма агрессивный капиталист, во многом сросшийся с властными структурами как в теневых схемах, так и вполне в открытую, прикрывающийся законами и силовым аппаратом.
Плиз, а что они хотят? Есть ли у них цели и планы или это новый отряд тунеядцев?
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Я лишь указываю, что христианская церковь слишком отдалилась от основ своего учения.
Мнение на человека без знание не стоит и 5 центов. И вообше радикалнъй взглядъй ето не повод думат что прав.
По существо ничем не отличаетес от образ типичного радикала.

А и вообше как точно работает РПЦ я не знаю, и не говорю о ей, а в принципе. Разгавор толко в толко о то что людей без знания не может делат въйводъй, ето смешно.
И вообше бъйт капиталистом не плахое дело, каждъй человек, и каждая организация работает в том направление.
 
Последнее редактирование:

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Плиз, а что они хотят? Есть ли у них цели и планы или это новый отряд тунеядцев?
Простите, но откуда нам знать? Я не ясновидец и не высший церковный функционер. Я лишь вижу то, что вижу. Вижу, что Православная церковь сыграла огромную консолидирующую роль на определённом этапе исторического процесса и стала одним из фундаментов для объединения русских территорий вокруг единого центра и отражения вражеских поползновений. При этом подобную роль она начинала играть лишь в тот момент, когда появлялась угроза конкретно ей самой. Язычники-монголы были толерантны к местным верованиям - православные священники рекли "нет власти не от Бога". Распространение мусульманства, как доминирующей религии в Орде, начало угрожать позициям православия - и тут же церковь агитирует за патриотическую освободительную борьбу.
При этом я точно так же вижу, что на текущем этапе истории подобные функции церковь выполнять уже не может. Государство сделало ставку на церковь, дабы заполнить идеологический вакуум, возникший после падения СССР. Но эта карта не играет. В современном материалистическом мире религия уже не может служить объединяющей силой без слома материалистического сознания. Что неизбежно влечёт замедление прогресса и крах системы в конкурентой борьбе.

По существо ничем не отличаетес от образ типчиного радикала.
Я требую соблюдать Конституцию - и я поэтому радикал? Уважаемый, Вы или русский язык ещё плохо знаете, или понятия сильно попутали.
И вообше радикалов бъйло всегда, радикалнъй взглядъй ето не повод думат что прав.
Как и не повод думать, что не прав.

Мнение на человека без знание не стоит и 5 центов.
В своё время из-за похожих расхождений во взглядах Католическая Церковь уже потеряла половину паствы. Сейчас Православная пляшет по тем же граблям. Тем людям тоже говорили, что они не знают, о чём говорят. Неудивительно, ведь латынь тогда немногие знали. Не помогло.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Как и не повод думать, что не прав.
Человек без знания не может бъйт прав, ето принципное положение, короче без знания, без понимание конкретное учение не может делат въйводъй.


В своё время из-за похожих расхождений во взглядах Католическая Церковь уже потеряла половину паствы.
Лучше не плакайте о чужие дела, и сейчас Католическая церков самая работаюшая организация.
Проблем ест , но куда нет проблемов, нет такая организация без настощие болшие проблемъй.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Ога. Пидараcов венчают, обоими руками без перекуров.
Католическая церков точно на другом мнение. Путаете с англиканская церков.
Перед свои слова нужно прочитат много, много, а тогда имет мение.
Католическая церков намного консервативная, намного твердая чем все другие.
Их мнение по болшая част вопросов более жесткая чем ортодоксия, и по брак-развод, и по абортъй, и по сурогатное материнство, и по вопрос транспантация органов.
Я конешно не ей член, но когда ест чтото харошее в других организации то ето нелзя не признать.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Человек без знания не может бъйт прав, ето принципное положение, короче без знания, без понимание конкретное учение не может делат въйводъй.
Вы же позволяете себе заявления о коммунизме, вообще не понимая, что это и с чем едят. Так я вижу, как жили первые христиане - и во что христианство превратилось. Я напомню, что поначалу у христиан вообще священников не было, тайну исповеди мог принять любой другой христианин, равно как и любые обряды христианская община отправляла сама, не делегируя этих функций.

Лучше не плакайте о чужие дела, и сейчас Католическая церков самая работаюшая организация.
Канешна, но Англия и США почему-то протестантские.
И вообше бъйт капиталистом не плахое дело, каждъй человек, и каждая организация работает в том направление.
Зашибись. Вы сейчас фактически расписались в том, что религия - это бизнес. Не, для меня не новость, конечно - но я не понимаю, какое вообще моральное право в таком разе церковь имеет кого-то поучать? Современная церковь - это не про спасение души, это про мирские богатства.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Звиняюсь, что вмешиваюсь, но.
В современном материалистическом мире религия уже не может служить объединяющей силой без слома материалистического сознания
В современном мире упрощенного образования, формирующего упрощенную же картину мира (по сравнению, например с советским) и слабоспособствующего развитию критического мышления, церковь (по крайней мере у нас) начинает вновь пытаться служить обьединяющей силой.
Другой вопрос, о качестве этого "объединения".
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
В современном мире упрощенного образования, формирующего упрощенную же картину мира (по сравнению, например с советским) и слабоспособствующего развитию критического мышления, церковь (по крайней мере у нас) начинает вновь пытаться служить обьединяющей силой.
Другой вопрос, о качестве этого "объединения".
Да нет, Ваше замечание как раз в тему. Только в Ваших рассуждениях есть одна неточность. Речь не об объединении, а о распространении влияния. На примере Украины мы видим, как легко православные стреляют в православных. Объединительным фактором церковь может стать во время религиозной войны. Или как в случае с Российской Империей - когда все противники есть носители иной религии. Сейчас же это не так.

А про ситуацию с образованием в современной России я и писал выше -
религия уже не может служить объединяющей силой без слома материалистического сознания. Что неизбежно влечёт замедление прогресса и крах системы в конкурентой борьбе.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.707
Адрес
Липецк
Католическая церков точно на другом мнение. Путаете с англиканская церков.
Перед свои слова нужно прочитат много, много, а тогда имет мение.
Католическая церков намного консервативная, намного твердая чем все другие.
Их мнение по болшая част вопросов более жесткая чем ортодоксия, и по брак-развод, и по абортъй, и по сурогатное материнство, и по вопрос транспантация органов.
Я конешно не ей член, но когда ест чтото харошее в других организации то ето нелзя не признать.
Тверда в вопросе совращения мальчиков?
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Так я вижу, как жили первые христиане
Как жили, вообше читали или ктото вам разказал, если читали то знаете что после вознесение Христа, бъйл год в которъй все бъйло обшее, потом настал финансовъй колапс, там где нет понимание о частная собственост все правращается в пъйл. Точно потому и в Библии написано кратко и ясно, первъй християн признали превозходство частная собственост, и потому и беглъй роб рекомендовали вернутся к своем государя.
Видно что не читали, или те которъй вам влияет с их плохие и фалшивъй знания ето забъйли сказат!!
Я напомню, что поначалу у христиан вообще священников не было
мне не понятно что назъйваете под слова свещеники, но видно что и ето не обяснили вам, ест несколко степени на свещенство, первая степен - все людей является свещеники и тогда и сейчас, потом, ест те которъй помагает на презвитера ( или как у вас ето познато на попов), третая степен сами презвитеръй.
В ранное християнство и сейчас - все людей свещеники, от ети свещеники ест более висшая категория, те которъй имеет призвание, и которъй учили.
Изповед и сейчас можно делат каждаму, но разница в то что ест которъй имеет специалнъй обещание не разпространят то что им доверяли, и которъй может дават вам настоящий совет.

Вообше как и еще первъй раз увидел , у тебе нет знания, нет понимания, то что сказал ето точнъй пример что никакое знание нет у тебе!!


Вы сейчас фактически расписались в том, что религия - это бизнес
Не сказал ето, а сказал что нет в мире ничего безплатное, если хочеш имет то что может делат другие, а тъй не можеш, то надо за ето потратит чтото.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
А про ситуацию с образованием в современной России я и писал выше -

религия уже не может служить объединяющей силой без слома материалистического сознания. Что неизбежно влечёт замедление прогресса и крах системы в конкурентой борьбе

Понял посыл.:Yes:Тот самый случай, когда даже отличным текстом не всегда удается полностью донести вложенный смысл)
 
Сверху