Россия и её внутренние проблемы

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Я разве против? Пусть не пропустивших Скорую/Пожарную наказывают длинным рублём.

Тут есть тонкость. Леса горели до нас и будут гореть после нас. Закон природы.Естественно, сейчас часть пожаров имеет в основе человеческий фактор. Но остальные-то -- природного характера.
По тушению. Читал в интернете, что для создания противопожарной просеки шириной метров 10-15 и длиной в километр нужно десяток вальщиков, 5-6 трелёвочников, пара бульдозеров и 5-6 часов работы. Если пожар идёт фронтом километров 10, то посчитайте сами наряд сил.
И всё-таки, достаточный элемент хайпа на этих пожарах имеет место быть. Искусственного нагнетания паники. В том числе -- и с зарубежных АйПи. Официальную информацию никто не читает, зачем? Гораздо интереснее громко крикнуть, что всё совсем плохо. Читали "Песнь об информационном буревеснике"?

(С)
одно дело горели до нас и после нас - другое дело начинают кореть как артсклады в 404 ))) или у нас в 90е
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Причины возгораний сухие грозы. Засушливая погода и гроза и вот загорается в 150 км от жилья. При хорошем ветре распространится быстро. А добраться туда можно только вертолетом.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Причины возгораний сухие грозы. Засушливая погода и гроза и вот загорается в 150 км от жилья. При хорошем ветре распространится быстро. А добраться туда можно только вертолетом.
не всё так пгосто
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.167
Адрес
Сербия
как-то нелепо они выглядят, когда на словах выступают поборниками законности и требуют власть соблюдать закон, но при этом хотят быть избранными в обход всех законов...
Нет, нет....:Nea: Они выглядят очень лепо. Для западных СМИ.:Negative: Поверьте, что все очень похоже на ''демократические'' протесты в Сербии. Даже повод очень похож: это отсутствие условий для честных выборов. В Сербии - в поисках большего присутствия в СМИ (хотя у них есть собственные СМИ, финансируемые США и ЕС), в России - отказ от участия в выборах.
Причина, которая актуальна в России, была и в Сербии несколько лет назад.:Pardon:
В начале года в наших СМИ говорили о том, сколько миллионов долларов было выделено на борьбу с российским влиянием.
Теперь мне легче, я вижу, что часть этих денег пошла и в Россию....:Lol::Lol:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.503
Адрес
г. Пермь
не всё так пгосто
Наряд сил на создание километровой просеки я выложил. Считано на пальцах, но примерно верно. Добавить переброску всего добра вертолётами...

У меня при виде лесного пожара встаёт перед глазами турболёт-"контрабас", описанный Сергеем Павловым в "Лунной радуге"... Но когда его ещё изобретут... :(
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
О выборах:

Уже частично разместил в теме "Курилка флудилка"

У меня типа праздник, победил в суде избирательную комиссию. Комиссия отказала в регистрации кандидатом в депутаты.
Отказ был совершенно безосновательным, бессовестным и наглым, с вымышленным наветом и враньем.
Очень интересно обоснование отказов избирательной комиссией - ИКМО.
Мне вменили, что оплатил подписные листы за наличный расчет - это запрещено. Причем ИКМО имело все платежные документы на руках. Платежи были правильными.
Заявили мне, что заявление составлено не верно. А заявление я писал под диктовку председателя ИКМО и еще одного члена ИКМО. Я был самым первым кандидатом, явился с раннего утра, в первый же день, когда можно было заявляться. И они мне сами диктовали мое заявление.
И в решении на отказ написали, что заявление составлено не верно.
Цирк с нашими избирательными комиссиями!
И еще много веселого!
Все опровергли, потыкали носом во вранье и навет.
Побеждают далеко не все, кому так же бессовестно отказывают в избиркоме.
В 90 % отказывают безосновательно, именно в наглую. И люди часто тушуются, отказываются от борьбы за себя, так как отказы запутывают, обосновывают неконкретно и туманно.
Пока шло выдвижение, ИКМО дважды изменил название выборов, выборы стали местными и многомандатными, причем на сайтах избиркома название избирательной комиссии и муниципалитета в разных местах разные.
А заявления и документы были поданы раньше изменений, и там указаны те названия, что были на момент подачи документов.
Комиссия после изменений просто написала кандидатам, что название ИКМО написано не верно, а верного названия и первоисточник не дала. Народ проверился по сайтам, и решил, что у них все верно.
И получили отказы.
Там еще много чего интересного с нашей избирательной комиссией.
Самое интересное, ЕР-овцам, прошедшим их партийный праймериз выдали удостоверения кандидатов в депутаты сразу, без всяких замечаний. Никакие изменения им помехой не были.
Надо много знать, не тушеваться на наглости и лукавстве юриста избиркома, хорошо готовить документы и доказательства. Мне повезло с адвокатом, и, слава Богу сам не дурак.
Должен отметить, суд работает честно и беспристрастно.
По крайней мере этот суд Пушкинского района Санкт-Петербурга. Лично присутствовал на слушании трех таких же дел. Одному в удовлетворении обоснованно отказано, одному удовлетворили частично, одному и еще мне иск удовлетворили.
Теперь с приговором снова идти в ИКМО.
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
11.167
Адрес
Сербия
1. Покажите, что перекрывала.
2. Если перекрывала, покажите, что это именно оппозиционеры, а не просто граждане.
3. Если перекрывала именно оппозиция, то покажите, что именно недостаточное (или избыточное) число росгвардейцов послужило тому причиной.
Пишите, пожалуйста, повесомее, а не лишь бы бла-бла...
Глядя на отснятый материал, снятый с камерами, и на основе видеозаписей, сделанных полицией, ''мирные граждане'', которые наносят ущерб и создают беспорядок, должны быть идентифицированы и арестованы. Осудить их на штрафы. Когда они попытаются попросить денег у тех, кто отправил их туда, они обнаружат, что помощи нет. Такие больше не будут делать такую ерунду.:Good: Те, кто действительно верит в ''справедливость'', они обнаружат, что на карту поставлены только чьи-то интересы....:Praising:
Конечно, те, кто находится у власти, должны также рассмотреть свои действия. Никто не незаменим ..:Pardon:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.167
Адрес
Сербия
наете, вот если бы Я, этого говна не видел в других странах, точь точь, прям под копирку, модет быть и смолчал, а так эти люди предатели, отрабптываюшие деньги, своим позерством.
:Yes::Yes::Yes::Yes::Yes::Yes:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.167
Адрес
Сербия
Точно так же, как и полиция, перегородившая шеренгами тротуары и переулки. Дурной пример, он, знаете ли, заразителен. Да и идти всё-таки надо, не стоять же, гуляя-то...
Кстати, в кадре не оказалось ни одного возмущённого водителя.
Вы можете сказать, что хотите, но все, что вы видели в видео, было взято из руководства по ненасильственному сопротивлению и проверено в Сербии в 2000 году ...
Джин Шарп, ''От диктатурь к демоктатии'', ты не читал?
Следующее, что произойдет, это студенческие протесты во главе с продемократическими профессорами ...:Ok:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.503
Адрес
г. Пермь
У меня типа праздник, победил в суде избирательную комиссию
Воооот! :Good2: Что делает цивилизованный человек, если ему что-то не нравится? Идёт в суд. Что делают дикие бабуины? Скачут.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
О выборах:

Уже частично разместил в теме "Курилка флудилка"

У меня типа праздник, победил в суде избирательную комиссию. Комиссия отказала в регистрации кандидатом в депутаты.
Отказ был совершенно безосновательным, бессовестным и наглым, с вымышленным наветом и враньем.
Очень интересно обоснование отказов избирательной комиссией - ИКМО.
Мне вменили, что оплатил подписные листы за наличный расчет - это запрещено. Причем ИКМО имело все платежные документы на руках. Платежи были правильными.
Заявили мне, что заявление составлено не верно. А заявление я писал под диктовку председателя ИКМО и еще одного члена ИКМО. Я был самым первым кандидатом, явился с раннего утра, в первый же день, когда можно было заявляться. И они мне сами диктовали мое заявление.
И в решении на отказ написали, что заявление составлено не верно.
Цирк с нашими избирательными комиссиями!
И еще много веселого!
Все опровергли, потыкали носом во вранье и навет.
Побеждают далеко не все, кому так же бессовестно отказывают в избиркоме.
В 90 % отказывают безосновательно, именно в наглую. И люди часто тушуются, отказываются от борьбы за себя, так как отказы запутывают, обосновывают неконкретно и туманно.
Пока шло выдвижение, ИКМО дважды изменил название выборов, выборы стали местными и многомандатными, причем на сайтах избиркома название избирательной комиссии и муниципалитета в разных местах разные.
А заявления и документы были поданы раньше изменений, и там указаны те названия, что были на момент подачи документов.
Комиссия после изменений просто написала кандидатам, что название ИКМО написано не верно, а верного названия и первоисточник не дала. Народ проверился по сайтам, и решил, что у них все верно.
И получили отказы.
Там еще много чего интересного с нашей избирательной комиссией.
Самое интересное, ЕР-овцам, прошедшим их партийный праймериз выдали удостоверения кандидатов в депутаты сразу, без всяких замечаний. Никакие изменения им помехой не были.
Надо много знать, не тушеваться на наглости и лукавстве юриста избиркома, хорошо готовить документы и доказательства. Мне повезло с адвокатом, и, слава Богу сам не дурак.
Должен отметить, суд работает честно и беспристрастно.
По крайней мере этот суд Пушкинского района Санкт-Петербурга. Лично присутствовал на слушании трех таких же дел. Одному в удовлетворении обоснованно отказано, одному удовлетворили частично, одному и еще мне иск удовлетворили.
Теперь с приговором снова идти в ИКМО.
Поздравляю с победой. Вы отстояли своё право цивилизованным способом. В отличие от.
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Отказ был совершенно безосновательным, бессовестным и наглым, с вымышленным наветом и враньем.
Интересно, а что будет с теми конкретными персонами, которые Вам этот отказ оформили? Этих провокаторов ну хотя бы премии лишат?
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
ГЫ,
ведь те, кто Вам отказ оформил "с вымышленным наветом и враньем" ,будут голоса подсчитывать и протоколы оформлять...

А Вам, Ринат - мое почтение и уважение и успехов электоральных:Clapping:
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
А какая разница? Если позволять безнаказанно действовать "безосновательным, бессовестным и наглым, с вымышленным наветом и враньем" то так и будут действовать и они и не они. А Ринату боольших трудов и нервов всё это стоило.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
А какая разница? Если позволять безнаказанно действовать "безосновательным, бессовестным и наглым, с вымышленным наветом и враньем" то так и будут действовать и они и не они. А Ринату боольших трудов и нервов всё это стоило.
Ерунду Вы написали.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
А какая разница? Если позволять безнаказанно действовать "безосновательным, бессовестным и наглым, с вымышленным наветом и враньем" то так и будут действовать и они и не они. А Ринату боольших трудов и нервов всё это стоило.
Вот когда все пострадавшие будут действовать как Ринат, и плюсом станут писать жалобы на обидчиков, используя материалы своих дел, тогда действовать так не будут ни те, ни эти.
 
Сверху