Россия и её внутренние проблемы

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Как и думал, разгавор нет смисл, когда понимаете что основа за проблемъй всегда внутренъй, тогда ест смисл диалога.
Да, ест чужие интересъй, но их ест в каждая держава в мире, без значение ето держава друг, саюзник, или противник.
Разумеется, геополитика и ничего личного ))). Просто глупо отрицать вмешательство спецслужб одних стран во внутренние дела других стран. И то, что происходит в новейшей истории, имеет вполне конкретные корни.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Конешно ничего личнее, в наш случай въй или не прочитал, или не понял слова что вмешателство в другие державъй бъйли, ест, и будет.
Но условия за безпорядки всегда внутренъй.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Всегда когда ест действие поменят власт по другой способ чем въйборъй, ето революция. метеж. востание.
Ест толко один законнъй способ - въйборъй.
Никто там не хотел никакую власть менять. Припугнули слегонца и, как только намек был понят, утихли, не более того.

Ну да, сам ответил что проблем у вас внутренъй.
Да как сказать... Те, от кого надо чистить, они не сами по себе возникают - а в результате промывки мозгов, подкупа, вербовки и т.д. и т.п. Потенциально всякая гниль существует, наверно, всегда и везде - но без внешнего содействия сидит себе тише воды ниже травы, и приворовывает потихоньку, если имеет возможность. А вот политическая окраска и всяческие попытки государственных переворотов появляются чаще всего не без внешней помощи. И все эти наши навальные и иже с ними тому пример. На чьи гранты они существуют? По чьим методичкам скачут? С кем каждый свой шаг согласовывают? То то и оно. А так то конечно, проблема внутренняя ))) Внешняя - это базы НАТО у наших границ, плодящиеся как грибы после дождя.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
То то Болгария отказалась от Южного потока! С ним бы денег явно меньше было бы!))
Страннъй у вас поворотъй, о ето я сказал мое мнение еще 5 лет назад.
В даннъй случай ето не бъйло повод за безпорядки, разница понимаете?
Конешно я не имею за цел обидит вам лично, но видно что совсем не понимаете о чем по настаящему разгавор.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Никто там не хотел никакую власть менять.
Ничего не поняли о причина и требования в Франции.
Просто хочу узнат въй слъйшали, читали, и.т.д. о требование оставки президента Франции?
Ето точно назъйвается метеж/революция/ востание против власт.
Ну, власт нашла способ неутрализоват етот метеж.

.. как сказать... Те, от кого надо чистить, они не сами по себе возникают - а в результате промывки мозгов, подкупа, вербовки и т.д. и т.п. Потенциально всякая гниль существует, наверно, всегда и везде - но без внешнего содействия сидит себе тише воды ниже травы, и приворовывает потихоньку, если имеет возможность. А вот политическая окраска и всяческие попытки государственных переворотов появляются чаще всего не без внешней помощи. И все эти наши навальные и иже с ними тому пример. На чьи гранты они существуют? По чьим методичкам скачут? С кем каждый свой шаг согласовывают? То то и оно. А так то конечно, проблема внутренняя ))) Внешняя - это базы НАТО у наших границ, плодящиеся как грибы после дождя.
Слишком много лишние слова, а вопрос толко в то что надо поменят чтото.
 
Последнее редактирование:

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Страннъй у вас поворотъй, о ето я сказал мое мнение еще 5 лет назад.
В даннъй случай ето не бъйло повод за безпорядки, разница понимаете?
Конешно я не имею за цел обидит вам лично, но видно что совсем не понимаете о чем по
Какие к черту беспорядки. ? Вы сказали что если по деньгам выгодно то тогда все за. А как не выгодно так все сразу и против. Опыт вышей страны показал обратное. Вроде и выгодно, а сделали наоборот , потому как ИЗВНЕ существует!
 
Последнее редактирование:

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Какие к черту беспорядки. ? Вы сказали что если по деньгам выгодно то тогда все за.
К сожалению опят непонимание, денги ето условие за то что не будет безпорядки, когда держава делает то что нужно уменшит неполадки то нет и причина за безпорядки.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Ничего не поняли о причина и требования в Франции.
Просто хочу узнат въй слъйшали, читали, и.т.д. о требование оставки президента Франции?
Ето точно назъйвается метеж/революция/ востание против власт.
Ну, власт нашла способ неутрализоват етот метеж.
Дружище, на заборе х** написано - а под ним дрова лежат. Меньше обращайте внимания на всякие вопли (у нас вон сейчас тоже много чего вопят), а больше интересуйтесь причинно-следственными связями и историческими закономерностями )))

Слишком много лишние слова, а вопрос толко в то что надо поменят чтото.
Согласен, лишней говорильни много. Жестче надо разгонять всякую либшизу - как в тех же Франции и Штатах поступают с несогласными. И ракеты наши надо вернуть на Кубу. Чтоб было меньше желающих нашими внутренними делами интересоваться и в них вмешиваться. А до кучи и в Венесуэле наши базы военные не лишними будут. И НАТО распустить бы не мешало - мы ж ВД распустили в своё время, и надеялись на аналогичный жест доброй воли от Запада. А получилось то вона как... Так что действительно много что надо ))))

А под красивые слова о том, что "что то надо поменять" в своё время Союз рушили. И первыми среди обманутых были наивные честные правдоискатели, которым на самом деле и в страшном сне не снилось, куда заведут страну обласканные и прикормленные Западом демократы-грантополучатели. Менять много что надо - но это вопрос внутренний, и майданными скачками не решаемый.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
К сожалению опят непонимание, денги ето условие за то что не будет безпорядки, когда держава делает то что нужно уменшит неполадки то нет и причина за безпорядки.
В корне несогласен. Народ в своей массе очень инертен и терпелив. И даже когда не мелкие неполадки, а абсолютный бардак и беспредел, склонен терпеть, а не митинговать и погромы устраивать. Все эти майданы - как раз таки результат четко отлаженной совершенно планомерной работы по формированию "5-й колонны" и последующему расшатыванию ситуации. А повод вывести на улицы майданутых всегда и везде найдется. Та же Ливия тому пример, до недавних пор вполне благополучное государство, с социалкой такой, что и поборникам идеи коммунизма не снилась. И чего? Помогло это благополучие, когда внешним кукловодам захотелось там устроить управляемый хаос?))

Вы посмотрите на основную массу нынешних майдаунов. Кто это, безработные-нищие, трудяги-работяги, пашущие за гроши??? Отнюдь. Обеспеченные детишки богатеньких родителей, с телефончиками в цену больше з/платы простого работяги - дети тех, кто нажился в "святых 90-х", а потом, в силу тех же исторических закономергостей, был плавно и ненавязчиво слегка подвинут чуть в сторону от основной кормушки и от основного руля - чуть чуть, совсем слегка. Но либшизе вечно мело, вечно подавай всё... И ради этого готовы свою страну продавать кому угодно. 30 сребренников тихо курят в сторонке...
 
Последнее редактирование:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Никто там не хотел никакую власть менять. Припугнули слегонца и, как только намек был понят, утихли, не более того.
Причем очень четко совпало по времени... ЕМНИП Макрон борзанул на пресс-конференции по поводу создания европейской армии... и сразу в ответ получил системные беспорядки....
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Причем очень четко совпало по времени... ЕМНИП Макрон борзанул на пресс-конференции по поводу создания европейской армии... и сразу в ответ получил системные беспорядки....
Умничка, зришь в корень ))
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Жестче надо разгонять
Сила толко одна част уравнение, другая част все так власт надо делат так что нет условия за безпорядки. В Франция услъйшали претензии желтъй, власт все так сделала отступки от то что бъйло повод за метеж.

Про Либии, въй не знаете, но скажу, несколко лет перед как начал метеж против Кадафи, бъйли очен интереснъй собития.
Въй про "докторские" процесъй в СССР знаете, я не буду говорит о их, просто дам пример.
Несколко лет перед метеж в Либия начали "докторские" процесъй , причина их - в етой стране начала епидемия СПИД-а, и невозможно обвинит свои врачей, своя медицина, или поведение либийцъй, нашли изкупителнъй жертвъй в иностранъй врачей..
Не бъйли доказателства за их вина, но ето не мешало либийская власт осудит врачей, тогда толко помоч Никола Саркози помогло освободит ети медицинские работники от несколко лет как они бъйли в тюрме, освободили без никаких претензии к их , без никаких доказателства за их вина.
Ето пример за внутреное разложение на либийское обшество.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.486
Адрес
г. Пермь
Сначала герой:
13312311.png


А потом: опа -- и чего-то загрустил...
EBICZ-MWkAYQhgv
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Сила толко одна част уравнение, другая част все так власт надо делат так что нет условия за безпорядки.
Недовольные есть всегда. В любой стране, при любом строе, любой власти. Но только вот активно выражать своё недовольство они начинают только тогда, когда их к этому активно подталкивают. Что до наших буйствующих - абсолютно прозрачная, как под копирку, попытка организовать майдан наподобие украинского, с последующим приходом к власти наиболее отмороженной части населения и погружением страны в хаос и разруху. Все эти майданные технологии - тщательно отработанные и продуманные специалистами способы установления власти меньшинства авантюристов и предателей над подавляющим большинством - естественно опирающиеся на ошибки и попустительство властей (а не ошибается только тот, кто ничего не делает)

Я сам не доволен очень многим - но никогда не пойду в одних рядах с этой прозападной мразью, служащей единственной цели - уничтожению и порабощению моей страны. Пример "святых 90-х" слишком хорошо пропечатался в памяти, чтоб верить хоть единому слову либерастов.

Про Либии, въй не знаете, но скажу, несколко лет перед как начал метеж против Кадафи, бъйли очен интереснъй собития.
Въй про "докторские" процесъй в СССР знаете, я не буду говорит о их, просто дам пример.
Несколко лет перед метеж в Либия начали "докторские" процесъй , причина их - в етой стране начала епидемия СПИД-а, и невозможно обвинит свои врачей, своя медицина, или поведение либийцъй, нашли изкупителнъй жертвъй в иностранъй врачей..
Не бъйли доказателства за их вина, но ето не мешало либийская власт осудит врачей, тогда толко помоч Никола Саркози помогло освободит ети медицинские работники от несколко лет как они бъйли в тюрме, освободили без никаких претензии к их , без никаких доказателства за их вина.
Ето пример за внутреное разложение на либийское обшество.
Я не верю в сказки про "искупительные жертвы иностранных врачей" где бы то ни было. Особенно на фоне военных бактериологических лабораторий, созданных нашими заокеанскими "партнерами" на Украине и в Грузии, куда вбуханы неслабые миллионы их зелёных денег (и продолжают вбухиваться). В самих Штатах периодически возникают скандалы по поволу утечек тех или иных бацилл. Так что... Когда нужна "искупительная жертва", которая бы стала поводом для очередного бардака, есть всё, чтоб её быстро найти и оприходовать. Ливийский сценарий в этом плане... такой же шаблонный, как и все остальные.

То, что у нас происходило при Сталине - там не так всё просто и однозначно - и, как говорится, нет дыма без огня. ИМХО очень много чего раздуто и переврано либеральной пропагандой. По крайней мере процент народонаселения, осужденного в тот период, нисколько не превышает процент осужденных в тех же Штатах, к примеру, что в то время, что сейчас. Относительно процента невинно осужденных - аналогично. Все эти данные давно уже в открытом доступе.

То что у нас происходит сейчас во многих областях... ИМХО репрессии типа сталинских очень бы пошли на пользу - и против целенаправленнго уничтожения медицины, и против намеренного разрушения системы образования всех уровней, и против воровства непомерных масштабов... И потому лично для меня совершенно не очевидно, что во времена Сталина всё делалось во вред стране из непонятно каких мизантропских целей. Скорее наоборот - цели были впооне понятны и правильны, а вот судебная система ни в какие времена идеальной не была - и определенный процент судебных издержек существовал всегда и везде. И у нас, и за бугром. Просто кому то очень выгодно делать упор на косяки именно нашей власти, а про свою тихо помалкивать.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Недовольные есть всегда. В любой стране, при любом строе, любой власти. Но только вот активно выражать своё недовольство они начинают только тогда, когда их к этому активно подталкивают. Что до наших буйствующих - абсолютно прозрачная, как под копирку, попытка организовать майдан наподобие украинского, с последующим приходом к власти наиболее отмороженной части населения и погружением страны в хаос и разруху. Все эти майданные технологии - тщательно отработанные и продуманные специалистами способы установления власти меньшинства авантюристов и предателей над подавляющим большинством - естественно опирающиеся на ошибки и попустительство властей (а не ошибается только тот, кто ничего не делает)

Я тут прямо онлайн пишу, что избирком творит.
Это беззаконие, к которому никакие спецслужбы его не толкают.
Это вытворяет сам избирком.
И все законные структуры государства - суд, прокуратура, требуют соблюдения закона от избиркома, а избирком их начисто игнорирует.
Какие нафиг спецслужбы!
У нас что, госдеп - теперь избирком?
Вы случаем не в красных штанах там в толпе демонстрантов скачете?
Мы у себя одного такого уже прихватили, да "вам хоть нассы в глаза, все Божья роса".
Пошел в другом месте провоцировать - может зарплата, может идиот. Ну не убивать же его.
 
Последнее редактирование:

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Я тут прямо онлайн пишу, что избирком творит.
Это беззаконие, к которому никакие спецслужбы его не толкают.
Это вытворяет сам избирком.
И все законные структуры государства - суд, прокуратура, требуют соблюдения закона от избиркома, а избирком их начисто игнорирует.
Какие нафиг спецслужбы!
У нас что, госдеп - теперь избирком?
Вы случаем не в красных штанах там в толпе демонстрантов скачете?
Мы у себя одного такого уже прихватили, да "вам хоть нассы в глаза, все Божья роса".
Пошел в другом месте провоцировать.
Скачут в толпе демонстрантов как раз прихвостни госдепа.
Я читал Ваши рассказы про избирком. Не знаю, что это, намеренная дискредитация власти этими с позволения сказать гражданами, или же целенаправленная установка с самого верха любой ценой не допустить никого "не из своей шайки" во власть. Знаю другое - что борцы за правду типа Вас в своё время приняли (втёмную) активнейшее участие в развале Союза. Потому что там действительно много что нужно было приводить в порядок, а может даже и менять. И большинство населения понимало это. Чем и воспользовалась кучка прозападных аферистов. Результат чего Вы со своей стороны отлично описали в своих рассказах о временах 90-х гг.

Насчёт политической позиции. Я не скрываю своих "красных" взглядов. НО. Нынешние придворные "красные" в лице кпрф себя изжили и дискредитировали - никакие не красные они, а розовые давно. Путин - как выяснилось, игрок. Большой. Ведет сложную многоходовую игру, далеко не всегда понятную. Но вектор игры в целом, по крайней мере, лучше, чем это было при ельцине. Из политиков относительно новой волны мне во многом близка позиция Старикова.

Насчет демократии... Я в неё не верю. Профанация чистейшей воды во всех её проявлениях. Балаган натуральный. Единственная реальная демократия, которая когда-либо была - советский принцип демократического централизма. Когда во власть шел не тот, кто классно в сми языком чешет и имеет соответствующие средства для раскрутки, а тот, кого продвигают коллеги, с ним работающие не день и не два - и кто, принимая законы, потом возвращается на своё производство и по ним живет. Всё прочнее - фикция.

Так что, камрад, не кипятитесь и не вешайте ярлыки. Я тоже очень много чем недоволен. Не меньше Вашего, быть может. И про злоупотребления с подачи правящей партии ещё и со своей стороны в курсе, помимо Ваших рассказов. Но поддерживать всяких соболей-навальных и иже с ними - уж увольте-с, ни за какие коврижки.

Путина предателем не считаю. Он ведет реально сложную игру, используя принципы своего любимого дзюдо. И мастерски вывел из игры многих, кто ранее считал себя незыблемыми ферзями. Уже за одно это ему уважуха. Хотя что у него на уме, реально один Бог ведает. Или дьявол. Но мысленно ставя себя на его место, понимаю, что сам в имеющей место ситуации действовпл бы, наверно, очень похожим образом. Если бы мозгов хватило под эмоциями от окружающего бардака не спалиться...
 
Сверху