Россия и её внутренние проблемы

patryn

Активный участник
Сообщения
4.231
Адрес
Киров
Сначала герой:
13312311.png


А потом: опа -- и чего-то загрустил...
EBICZ-MWkAYQhgv
В Москве задержали Владислава Синицу

➡Подробнее: https://russian.rt.com/russia/news/655892-sk-zaderzhanie-deti-nasilie-moskva
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
https://vk.com/wall-57264056_378174

Управление ФСБ России по Владимирской области совместно с Управлением ФСБ России по Рязанской области пресекли деятельность террористической группы, участники которой планировали напасть на войсковую часть. Об этом сообщает пресс-служба владимирского УФСБ.

"Ячейкой руководил житель Владимирской области 1999 года рождения, который вместе со своими сообщниками готовил нападение, чтобы завладеть оружием и боеприпасами. В ФСБ не сообщили, сколько человек входило в ячейку, но отметили, что её руководитель с сообщниками задержан", - цитирует сообщение агентство "Интерфакс". Оружие и боеприпасы экестремисты намеревались использовать для организации серии терактов.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1.1 ст. 205.1 (содействие террористической деятельности) УК РФ. Фигурантам грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Алексей Иванов
 

Вложения

  • UxJUY-gJuNU.jpg
    UxJUY-gJuNU.jpg
    97,7 КБ · Просмотры: 6

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
В Москве задержали Владислава Синицу
Посмотрел его фото, ну что сказат, его плечи и задница одинаково широки, почти без сомнения что гомосек, а если не такой, то с его нежное изражение, и особенно от внешност, он все так не мужчина, похоже но не совсем не мужчина.
В тюрме наверно будет звезда, или комуто фърст лейди.

Простите, но у вас все странно, и действия власти, и опозиция ..
 
Последнее редактирование:

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Посмотрел его фото, ну что сказат, его плечи и задница одинаково широки, почти без сомнения что гомосек, а если не такой, то с его нежное изражение, и особенно от внешност, он все так не мужчина, похоже но не совсем не мужчина.
В тюрме наверно будет звезда, или комуто фърст лейди.
Вы, иностранно-болгарский гражданин, пошлости пишете... Однако с ним и подобными непонятно, что ими движет- на пролетариев и на очень нуждающихся ("кухаркины дети" сейчас как прослойка- есть?) непохожи, на народовольцев в обычном представлении- тоже... Сытенький дурачок, решивший поиграть в серьезные игры и в судьбы других людей? Блин, что доводит подобных людей до невыносимо нравственных страданий идиотизма?
 
Последнее редактирование:

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Я читал Ваши рассказы про избирком. Не знаю, что это, намеренная дискредитация власти этими с позволения сказать гражданами, или же целенаправленная установка с самого верха любой ценой не допустить никого "не из своей шайки" во власть.

Где то здесь есть правда, но не вся.

борцы за правду типа Вас в своё время приняли (втёмную) активнейшее участие в развале Союза.

Послушай ...........
Страну развалили предатели во власти ........... наших Российских предателей.
Если Россия совсем не развалилась, то это уже моя заслуга, и таких как я военных, служивших годами без зарплат, за присягу и долг.
От окончательного развала Россию сохранила армия, а армию сохранили мы. В любой другой стране от голода и лишений она бы давно разбежалась.
 
Последнее редактирование модератором:

dmkaz

Читатель
Сообщения
2.748
Адрес
Санкт-Петербург
эк ринатку опять понесло... меня он игнорирует, спросите его - а почему собственно избирком ему отказал в регистрации? пусть покажет документы, ему же не на словах отказали... а то пока только одни вопли слышно, какой типа беспредел творится...
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Мне одному кажется что кому то не место в депутатах? Тоесть чинуши такие чинуши, но вдруг один из них станет с форума и 100% станет еще хуже, так как судя по истории его комментов, лучше ему там не быть. С меня хватит этих 90ых где всякое чмо в чинуши метилось.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Мне одному кажется что кому то не место в депутатах? Тоесть чинуши такие чинуши, но вдруг один из них станет с форума и 100% станет еще хуже, так как судя по истории его комментов, лучше ему там не быть.
а какая у них платформа? Начинать с низов с придания местным администрациям социально-общественного смысла? бэз создания своей партии нэ пойдет. Партия "честных администраторов"? Но это нижний уровень... О возвращении Банка государству речи не идет?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
а какая у них платформа? Начинать с низов с придания местным администрациям социально-общественного смысла? бэз создания своей партии нэ пойдет. Партия "честных администраторов"?
Вопрос провокационный, ибо сходу припоминается:
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Вопрос провокационный, ибо сходу припоминается:
Так и думал про подобный ответ, но есть же партии как в Венгрии, например- Независимая партия мелких хозяев, аграрных рабочих и граждан. Навальный че, побрезгует?
А заслуженный пилот? Какая прослойка электората сможет рассчитывать, как в известной песенке Ножкина: "Мама, я летчика люблю! Мама, я за летчика пойду! Летчик высоко летает, много денег получает (вышло так, что без денег, но ладно). Мама, я летчика люблю!"
 
Последнее редактирование:

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Где то здесь есть правда, но не вся.
Кто ж против, давайте всю. Лично мне мозгов не хватает предположить какой-то третий вариант. ИМХО очевидно - или такой подход по совершенно чёткой указивке президента (ну или с его полного ведома) - или же инициатива местных князьков, решивших с непонятно какого хрена сделать всё как раз для обострения обстановки. Я так понимаю, Вы можете предложить другие версии?
Послушай ...........
Страну развалили предатели во власти ........... наших Российских предателей.
Предатели во власти ничего не могли бы сделать без поддержки огромного количества народа, принявшего сторону этих самых предателей. Помните массовые демонстрации конца 80-х начала 90-х??? - И тот "майдан", который и привёл к перевороту в августе 91-го - когда не понимавшие сути происходящего пацаны бросались под танки. Я очень хорошо помню. Наивные люди, хотевшие перемен, которые были действительно ведь нужны, и точно так же как Вы сейчас, выступавшие против некомпетентности и злоупотреблений тогдашней власти. Но их по сути использовали для свержения Советского строя. Были, конечно, и другие предатели во власти - те, которые изначально готовили почву для всего этого. Но не будь массовой поддержки всех "реформаторов" населением - я не думаю, что и эти бы смогли страну так лихо раздербанить в такой короткий срок.

Если Россия совсем не развалилась, то это уже моя заслуга, и таких как я военных, служивших годами без зарплат, за присягу и долг.
От окончательного развала Россию сохранила армия, а армию сохранили мы. В любой другой стране от голода и лишений она бы давно разбежалась.
Этого никто не отрицает. Читайте внимательно. Упрёк в развале Союза был не Вам (Вы в это время в армии были, и далеко от Москвы, и присягу не нарушали - я склерозом не страдаю!), а тем, кто поступал как Вы поступаете сейчас, поддерживая митингующих против власти - невольно поддерживая тем самым разрушителей страны, финансировавшихся из-за бугра. И вот как раз поэтому мне и странно, что Вы, действительно делавший много для сохранения страны, будучи на службе, сейчас, на гражданке, примкнули к тем, кто стоит по сути за продолжение начатого ельциным сотоварищи. Тоже ведь тогда люди боролись против всяческих нарушений - но привело то это к чему??? Да к тому, что на фоне всего последовавшего те нарушения детским садом сейчас кажутся. А тогда многим казалось, что корень зла именно в том. Чем не преминула воспользоваться вся эта либеральная шобла, ввергнувшая страну в хаос и разруху. Дык вот Вы сейчас - как те офицеры тогда, которые вопреки присяге вместо того чтоб поддерживать законную власть, примкнули к всяческим ельциным-гайдарам-чубайсам. Хорошо хоть, что у Вас зрелости и сознания хватает не беспорядками и погромами на улицах заниматься, а бороться за вполне законные права совершенно законными методами.

Так понятнее?

А теперь давайте ещё проще. Вместо матов и истерик назовите мне человека, который, по Вашей версии, был бы достоин управлять нашей страной вместо нынешнего президента. Стесняетесь назвать публично - можно в личку.

Лично я категорически против власти олигархов, и вообще капитализма - но даже я на сегодняшний день, к сожалению, иной кандидатуры не вижу. А в сказки про хорошего царя и плохих бояр - не верю. Всё это одна команда. На данный момент одна. Но если внимательно посмотреть - её состав время от времени меняется ))) с вполне определённой логикой.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Я так понимаю, Вы можете предложить другие версии?

Делать все по закону - в голову не приходило?
Предатели во власти ничего не могли бы сделать без поддержки огромного количества народа, принявшего сторону этих самых предателей. Помните массовые демонстрации конца 80-х начала 90-х??? - И тот "майдан", который и привёл к перевороту в августе 91-го - когда не понимавшие сути происходящего пацаны бросались под танки.

В 91-м я был в числе тех троих, в гарнизоне, кто был против ГКЧП, и считал его переворотом. Все бросились сдавать партийные взносы, которые не платили уже по пол года, политруки грозились, что вот теперь они зададут демократам, и злобно косились в нашу сторону.
Я был на стороне Закона.
На четвертый день, когда стало ясно, что ГКЧП не прошел, имел беседу с особистом, мы жили в соседних комнатах в профилактории. Задал ему вопрос, "Ну что Сергей, близко я был к расстрелу?". И получил ответ, "Ты не представляешь насколько близко".

Упрёк в развале Союза был не Вам

Заврались.
Как вас понимать:
Знаю другое - что борцы за правду типа Вас в своё время приняли (втёмную) активнейшее участие в развале Союза.

тем, кто поступал как Вы поступаете сейчас, поддерживая митингующих против власти - невольно поддерживая тем самым разрушителей страны,

Вы путаете причину и следствие.
Причина демонстраций не я, получивший от избиркома такую же порцию беззакония, что и демонстранты.
Причина демонстраций в презрении власти - избиркомов к Закону и народу. В том, что Путин своим бездействием по существу поощряет эти беззакония.
Ваши доводы о ХПП глупость. Какой хитрый план, когда вся страна враздрае.
Про эти беззакония Путин совершенно точно знает, раз уж МИД начал предупреждать МИДы США, Германии и Франции о вмешательстве во внутренние дела России из-за выборов и демонстраций.
Выходит избиркомы сами провоцируют общество на выступления против беззакония, а у вас виноваты несогласные с беззаконием.
Страну разваливают не демонстранты, страну разваливают те, кто творит беззаконие.
В здоровом обществе нет места беззаконию, и никакими благими намерениями нельзя оправдать это.
В здоровом обществе по идее должна подняться вся страна против беззакония и потребовать от власти возвращения к Закону, или такая власть должна уйти.
Выборы должны быть честными!
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
раз уж МИД начал предупреждать МИДы США, Германии и Франции о вмешательстве во внутренние дела России из-за выборов и демонстраций
Они пытаются заниматься этим вмешательством непрерывно. Просто сейчас у них хуже получается, чем 20-25 лет назад.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.473
Адрес
г.Новосибирск
В 91-м я был в числе тех троих, в гарнизоне, кто был против ГКЧП, и считал его переворотом.Все бросились сдавать партийные взносу, которые не платили уже по пол года, политруки грозились, что вот теперь они зададут демократам, и злобно косились в нашу сторону.
Я был на стороне Закона.
Мы, наверное, в разных армиях в 91-м служили. А может это специфика ВВС.
Взносы как платили до ГКЧП, так и платили - кроме тех, кто по "идеологическим" причинам из КПСС к этому времени вышел - в основном прапора, прикинувшие, что шесть рублей взносов не покрывают получаемых ништяков.
Офицеры разделились где-то поровну, но морды друг другу не били, волками не смотрели и особисты рекогносцировками мест для расстрелов не занимались.
Расцвел только пропагандист полковой - была такая должность. Остальным некогда было - боевое дежурство несли.
 

dmkaz

Читатель
Сообщения
2.748
Адрес
Санкт-Петербург
ору... байки из склепа :-D то его расстреливать собираются, то он страну спасает :-D как всегда, все в говне, один он в белом :)
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Как мне помнится ГКЧП пытался сместить Горбачева, Противостоящие ему, этому гкчп, привели к власти Ельцина, благодаря которому развалился Союз и страна впала в хаос, раздербанивание и обнищание основной массы народа. А уж при Ельцине зарплаты то как раз и не платили.
 
Последнее редактирование:

Rand0m

Активный участник
Арестован предполагаемый организатор разбойного нападения с участием сотрудников ФСБ. Об этом ТАСС сообщил источник в силовых структурах.
По его данным, речь идет о бывшем сотруднике прокуратуры Константине Жарове, который освободился из колонии в 2019 году. Он был осужден в 2016 году по статье о разбое, однако позднее ему сократили срок.

«Жаров получил 19 миллионов рублей за участие в разбое и был задержан силовиками, когда пришел за похищенными деньгами в банк, где они хранились в ячейке», — рассказал собеседник агенства.

5 июля военный суд в Москве арестовал пятерых сотрудников ФСБ. Еще двое на такой же срок отправлены под домашний арест. В числе арестованных по делу оказались бойцы спецгруппы «Альфа» Владимир Урусов и Роман Оболенский, а также сотрудники управления «К» спецслужбы Дмитрий Чуквин, Александр Карелин и Александр Власов. Их подозревают в преступлении, предусмотренном частью 4 статьи 162 («Разбой, совершенный организованной группой в особо крупном размере»). Позже в деле появились еще восемь новых фигурантов.
Потерпевшим является безработный житель Москвы, у которого силовики отобрали 136,5 миллиона рублей. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/crime/42608101/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Недовольные есть всегда. В любой стране, при любом строе, любой власти. Но только вот активно выражать своё недовольство они начинают только тогда, когда их к этому активно подталкивают.
Ну или просто доведены до предела уже. При этом тот предел мы наглядно, например, в 1905 году наблюдали. Сейчас до такого далековато.
 
Сверху