Россия и её внутренние проблемы

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.707
Адрес
Липецк
Исключительно для обеспечения их собственного комфорта.
А с чего бы это вдруг кто-то кроме них должен думать о их комфорте?
Или Вы не видите, что происходит, когда воинствующие армяне сталкиваются с воинствующими азербайджанцами. Или такие же евреи с такими же арабами.
Или воинствующие русские с воинствующими русскими.
Разница, к сожалению, есть. Пропаганда, воспитание - слышали такие слова? Принцип "намерение есть деяние", он не на пустом месте появился.
Перестаньте цитировать меня кусками.
Естественно, отдельным. К прочим, у которых чувство равенства людей и готовность к совместному взаимно комфортному проживанию вне зависимости от нац.состава окружения превалирует над собственным национальном мировоззрением, вопросов нет. Так что зря Вы мне Алоизыча суете, у него вопросы как раз были.
Так если к отдельным, то надо оперировать фамилиями, а не подводить под ответ за слова конкретных людей всю нацию.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
А с чего бы это вдруг кто-то кроме них должен думать о их комфорте?
Потому что, как показывает история, впоследствии предъявляись претензии - почему, мол, не обеспечили, не защитили, не спасли. Поэтому лучше позаботится заранее.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.707
Адрес
Липецк
Потому что, как показывает история, впоследствии предъявляись претензии - почему, мол, не обеспечили, не защитили, не спасли. Поэтому лучше позаботится заранее.
Так всё равно претензии будут - грузия, украина, трибалтика тому наглядный пример. Так зачем напрягаться?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Перестаньте цитировать меня кусками.
Не ругайтесь. Просто Вы озвучили интересную мысль, но поставили некорректное ограничение. Ибо "говорить" могут как "все", так и "отдельные", но результат может быть одинаково неприемлемым.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Так всё равно претензии будут - грузия, украина, трибалтика тому наглядный пример. Так зачем напрягаться?
А я размышляю на перспективу. Могу я, в конце концов, помечтать о мирно существующем безнациональном обществе, в котором есть свое место и для убежденных националистов?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.707
Адрес
Липецк
Не ругайтесь. Просто Вы озвучили интересную мысль, но поставили некорректное ограничение. Ибо "говорить" могут как "все", так и "отдельные", но результат может быть одинаково неприемлемым.
А вот масштабы и механизмы ответных действий будут принципиально разными.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.707
Адрес
Липецк
А я размышляю на перспективу. Могу я, в конце концов, помечтать о мирно существующем безнациональном обществе, в котором есть свое место и для убежденных националистов?
Угу. А чтобы все были счастливы нужно просто убить всех несчастных.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Так если к отдельным, то надо оперировать фамилиями, а не подводить под ответ за слова конкретных людей всю нацию.
Вроде бы насчет "всех" я уже ответил. Но, к сожалению, на данном этапе отдельные фамилии - слишком низкий уровень воздействия для решения проблемы. Есть еще общественные объединения, кланы, общины и т.д.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.707
Адрес
Липецк
Вроде бы насчет "всех" я уже ответил.
А я вам на ваш ответ уже возразил.
708955.jpg

Но, к сожалению, на данном этапе отдельные фамилии - слишком низкий уровень воздействия для решения проблемы. Есть еще общественные объединения, кланы, общины и т.д.
Но anderman не оперировал названием кланов и общин. Он оперировал национальностью.
Не бывает абсолютно довольных, это только абсолютно недовольные бывают(с)
24371517.jpg

А прочитать медленно? Причем тут "убить", если я написал "есть место"???
Так на двух метрах под уровень земли тоже место.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Но anderman не оперировал названием кланов и общин. Он оперировал национальностью.
Могу я, в конце концов, помечтать о мирно существующем безнациональном обществе, в котором есть свое место и для убежденных националистов?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Так на двух метрах под уровень земли тоже место.
Но это место не в обществе.
Могу я, в конце концов, помечтать о мирно существующем безнациональном обществе, в котором есть свое место и для убежденных националистов?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.707
Адрес
Липецк
Могу я, в конце концов, помечтать о мирно существующем безнациональном обществе, в котором есть свое место и для убежденных националистов?
Можете. Но только за полярным кругом. Пожалуйте в автозак.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.707
Адрес
Липецк
Не, лучше Вы к нам.
Позвольте, но при чём тут я? Это же вы мечтаете о жизни совсем по другим нормам. Значит вас тяготит современное общество. А рецепт воздействия на подобных граждан вы уже озвучили - на историческую родину. В вашем случае это вполне может быть Колыма, например. Или вы чем то лучше вот этих?:
d63db632058e.jpg
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
А рецепт воздействия на подобных граждан вы уже озвучили - на историческую родину. В вашем случае это вполне может быть Колыма, например.
Для начала с Вашей стороны неплохо было бы доказать, что Колыма действительно моя историческая родина.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Это же вы мечтаете о жизни совсем по другим нормам. Значит вас тяготит современное общество.
Мечтаю. И тяготит. Не нравится мне общество, в котором права гласно или негласно дифференцируются в зависимости от национальной принадлежности.
 
Сверху