Россия и её внутренние проблемы

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Сомневаюсь.... Оно им не нужно....
Людям, читавшим ПСС Стивенсона то известно, Но вряд ли демоны что-либо читают- они с приебом....
Так. Меня начинают терзать смутные подозрения. А ОТКУДА Вы так хорошо знаете о демонах???
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.602
Адрес
самара
Цирк. Напомнило политическое ток-шоу "60 минут" или "Вечер с Владимиром Соловьёвым".
теперь вы понимаете почему большая часть Россиян непреемлит смены власти "лишь бы не Путин". И вам задают один и тот же вопрос уже несколько лет "назовите имя!"
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
конский ценник.. я столько же за 3-ху 72м плачу при трёх прописанных!:Shok:
Вот такой вот ценник. Но замечу, что из счётчиков - у меня был* только электросчётчик (*я продал эту квартиру позавчера).

теперь вы понимаете почему большая часть Россиян непреемлит смены власти "лишь бы не Путин". И вам задают один и тот же вопрос уже несколько лет "назовите имя!"
Ай, ну опять двадцать пять. Опять начинаются рассказы, что из 148 миллионов граждан России есть только один - Д. Маклауд В.В. Путин, всё, свет клином сошёлся на помазаннике божьем.
Когда в 98 нам рассказывали что большая часть россиян не приемлет позиции "лишь бы не Ельцин" "нет возврата к коммунистической диктатуре", вдруг откуда не возьмись появился Владимир Путин. Никому неизвестный от слова совсем.

Равно и сейчас, если вы не видите, если я не могу назвать конкретное имя - то это не значит что политическая система в России должна трансформироваться в диктатуру на подобие Туркмении, Заира, с переименованием Москвы в Путинград.
Тут фишка то вообще в том, что куда более устойчивой с точки зрения логики и исторического опыта - является смена власти не через умирание опоры на которой стоит вся вертикаль, а выборы согласно закону и Конституции. А уж кто на выборы пойдёт - это решать самим гражданам, как и им же решать кого выбрать.
Отталкиваться от клоунов в среде т.н. "оппозиции" - мол вот смотрите, бравый император на красивом коне, а его соперники ножичком тыкают друг в друга - это лукавство. В каждой стране есть политические маргиналы, и левые и правые, есть даже ортодоксальные евреи, что жгут флаги Израиля - это, скажем, не значит, что Нетаньяху должен стать пожизненным премьером в Израиле.
Я понимаю, что Россия в начале пути становления, но всякими "обнулениями" (вытиранием ног о Конституцию) - хотят обратно затащить нас в дегенеративную трясину, которое уже дважды (1917 и 1991) заканчивалось развалом гос-ва, с существенным уменьшением владений (границ) и жестокими страданиями населения.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.602
Адрес
самара
Ай, ну опять двадцать пять. Опять начинаются рассказы, что из 148 миллионов граждан России есть только один - Д. Маклауд В.В. Путин, всё, свет клином сошёлся на помазаннике божьем.
опять 25.... да не сошёлся на нём клином свет, но вы уже с 10 лет не можете назвать имя.... проголосовать против Путина недолго, а вот придут вот эти несистемщики с видео и развал союза и 90-е раем покажутся. поэтому разумная часть сообщества ждет конкретного ЧЕЛОВЕКА!!! а его нет пока!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Ай, ну опять двадцать пять. Опять начинаются рассказы, что из 148 миллионов граждан России есть только один - Д. Маклауд В.В. Путин, всё, свет клином сошёлся на помазаннике божьем.
Когда в 98 нам рассказывали что большая часть россиян не приемлет позиции "лишь бы не Ельцин" "нет возврата к коммунистической диктатуре", вдруг откуда не возьмись появился Владимир Путин. Никому неизвестный от слова совсем.

Равно и сейчас, если вы не видите, если я не могу назвать конкретное имя - то это не значит что политическая система в России должна трансформироваться в диктатуру на подобие Туркмении, Заира, с переименованием Москвы в Путинград.
Тут фишка то вообще в том, что куда более устойчивой с точки зрения логики и исторического опыта - является смена власти не через умирание опоры на которой стоит вся вертикаль, а выборы согласно закону и Конституции. А уж кто на выборы пойдёт - это решать самим гражданам, как и им же решать кого выбрать.
Отталкиваться от клоунов в среде т.н. "оппозиции" - мол вот смотрите, бравый император на красивом коне, а его соперники ножичком тыкают друг в друга - это лукавство. В каждой стране есть политические маргиналы, и левые и правые, есть даже ортодоксальные евреи, что жгут флаги Израиля - это, скажем, не значит, что Нетаньяху должен стать пожизненным премьером.
Я понимаю что Россия в начале этого пути, но всякими "обнулениями" (вытиранием ног о Конституцию) - хотят обратно затащить нас в дегенеративную трясину, которое уже дважды (1917 и 1991) заканчивалось развалом гос-ва, с существенным уменьшением владений (границ) и жестокими страданиями населения.
Journeyman, Ну зачем так много букв, когда просят лишь 1 (одно) слово и больше ничего:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
опять 25.... да не сошёлся на нём клином свет, но вы уже с 10 лет не можете назвать имя.... проголосовать против Путина недолго, а вот придут вот эти несистемщики с видео и развал союза и 90-е раем покажутся. поэтому разумная часть сообщества ждет конкретного ЧЕЛОВЕКА!!! а его нет пока!
А не надо политическое поле зачищать, где система сама создаёт ситуацию, когда в конкурентах у Путина остаются политические мумии, такие как Зюганов, Жириновский (уже 30 лет), а с другой стороны хипстеры-клоуны с видео.
Потом происходят выборы, где у Путина в конкурентах всякие "Товарищ Максим Сурайкин и 10 сталинских ударов" - а это официальный цирк просто напросто.

Придут несистемщики и 90-е раем покажутся? 90-е уже и без того на подходе - "два понедельника осталось" и будут вам 90-е.
А системщики, так то, развалили Российскую Империю. Системщики развалили Советский Союз.

Journeyman, Ну зачем так много букв, когда просят лишь 1 (одно) слово и больше ничего:
Хотите чтобы я назвал имя? Одно слово? - Сергей.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Вот из-за таких фокусов ваших и не выбирают.
А чтобы у власти остались ваши, особенно в Государственной Думе - "Единая Россия" идёт на ещё большие "фокусы". Сергей - который Глазьев.

кого именно зачистили ??? хоть одного вменяемого назовите?
Янукович. Человек с большим опытом, крепкий хозяйственник. Проффесор, поднял всю Украину. Поехал на повышение в Москву. Сейчас о нём что-то ничего не слышно.

Зачистка политического поля происходит в зародыше - вы поэтому и из 148 миллионного населения страны, не видите никого кроме Путина. Это же азбука.
Оставили только политических мумий, для создания иллюзии многопартийности и "фамилии" для бюллетеня, а с другой стороны - маргинальные хипстерские либерахи, что можно увидеть на видео. И посреди всего этого Владимир Владимирович с нимбом - как единственный нужный стране человек.
Вот такая вот политическая система. А так не должно быть. Например потому, для начала, - человек смертен и Путин не вечен. Путин сам должен суетиться, чтобы подготовить себе преемника и предоставить его народу на оценку, сделать так чтобы люди пошли и проголосовали за него. А Путин решил видимо пойти по пути Брежнева и Черненко с Андроповым. Чем это кончится для России - никому неизвестно.

Далее, я ещё раз замечу, что я смирился с судьбой этого государства, и мне нет более интереса что-то говорить о будущем этого государства. Пусть делают, что хотят, и что будет, то будет. ~10 лет я махал руками, что то тут пытался доказать.
Это не имеет смысла на самом деле - абсолютно бесполезное дело. Напротив даже, за последние 5 лет автократия уже начала трансформироваться в полноценную диктатуру. И это ведь поддерживается некоторыми "товарищами". А мне с ними не по пути - я лучше туристом в КНДР съезжу, чем буду жить в подобие.
Ситуация сложилась так, что мы можем повлиять лишь на свою собственную судьбу и на своё будущее. Вот в этих границах и надо мыслить и принимать решения.

А касаемо России - если карта ляжет так, как может лечь, то широкие народные массы и армия сами решат что делать по сложившейся ситуации. А лидер найдётся. Так всегда было.
 
Последнее редактирование:

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
И что , таки Марс по итогу оказался обитаемым ?

Какому такому итогу?
Про обитаемость Марса ничего неизвестно.
Есть лишь версии
1. Боги ветхого завета - это и были пришельцы с Марса, остатки после войны.
2. Марс и поныне обитаем в своих подземных базах
3. Обитаемость Марса закончилась после войны, сорвавшей атмосферу Марса.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
еперь вы понимаете почему большая часть Россиян непреемлит смены власти "лишь бы не Путин".

Россияне насмотрелись на соседей, где сначала было "лишь бы не Янукович", затем "лишь бы не Порошенко", а скоро будет "лишь бы не клоун Зеленский"
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Россияне насмотрелись на соседей, где сначала было "лишь бы не Янукович", затем "лишь бы не Порошенко", а скоро будет "лишь бы не дилетант Зеленский"
Да, если бы не было Украины, её надо было придумать, или можно было бы обратить свои взоры на ситуацию в Судане. У нас же эталонными считаются - 90-е, Украина, Зимбабве там всякие.
Вот и логика работает по формуле "Как против Путина, вы что, хотите как на Украине?", а не по формуле "Вы что, не хотите как в <...>?" (вставить любую развитую страну).
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Вот и логика работает по формуле "Как против Путина, вы что, хотите как на Украине?"

Логика "лишь бы не Путин" ущербна, Украина и СССР в лице Горбачева это доказали, они показали ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО, что ХУЖЕ ВСЕГДА ЕСТЬ КУДА.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Логика "лишь бы не Путин" ущербна, Украина это доказала, потому что ХУЖЕ ВСЕГДА ЕСТЬ КУДА.
Тут не персонально в Путине дело. А в том, что государство методично разворачивает страну к диктатуре. Мы по идее всё это уже проходили, и опять на те же грабли.
Не ты бы, по человечески - два срока своих, честных, законных, гражданин отработал и ушёл на пенсию. Дальше выборы - борьба за каждый голос между представителями партий, конкуренция, программы, работа.
Цивилизованно. Эволюционно.
А тут... 20 лет сидит, и партийная номенклатура ему - а давай мы тебя обнулим, - а давай. В стране тем временем перманентная стагнация и застой уже 10 лет. Ну до коведа. Ковед же, вернёт Россию, по всей видимости в "святые 90-е", которые тут так часто упоминают.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.602
Адрес
самара
А чтобы у власти остались ваши, особенно в Государственной Думе - "Единая Россия" идёт на ещё большие "фокусы". Сергей - который Глазьев.
это тот который проиграл праймериз Грудинину??? так это Путин приказал голосовать за Грудинина?:ScratchOneSHead:или назначение своим доверенным лицом теперь считается зачисткой?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
это тот который проиграл праймериз Грудинину??? так это Путин приказал голосовать за Грудинина?:ScratchOneSHead:
Сергей Глазьев слишком умный и рассудительный чтобы от системной партии идти конкурентом. Нельзя так - поэтому он и проиграл "праймериз" директору "совхоза", которого впрочем, моментально сгнобили через все управляемые СМИ.
Вот товарищ Максим - другое дело, вот он блистал
 
Сверху