Россия и её внутренние проблемы

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.825
Адрес
Москва
Сколько госчиновников, директоров предприятий, успешных бизнесменов и главредов газет покритиковали ВВП за слова о 17000 рэ - уже средний класс? А ведь это очевидная глупость, если не сказать больше. Какой Вы делаете из этого вывод?
Мне вполне достаточно тех комментариев, которые оставил народ в СМИ под этими словами.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.825
Адрес
Москва
Это уже местный розлив - посылать за ним борт с Якуниным и во всю глотку, через все СМИ нагло врать про чудо исключительно православное, эдакая печать избранности.
Всяк рекламирует свою контору в меру своих средств и фантазии.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Всяк рекламирует свою контору в меру своих средств и фантазии.

Это же антиреклама, намеренная дискредитация церкви. Любой адекват рано или поздно узнает о наглой лжи и в очередной раз увидит, что "король опять голый".
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.825
Адрес
Москва
Это же антиреклама, намеренная дискредитация церкви. Любой адекват рано или поздно узнает о наглой лжи и в очередной раз увидит, что "король опять голый".
И таки шо? Предлагаете нам с Вами поучить РПЦ жить? Скажу сразу - я пас. С этой конторой дел не имел и иметь не собираюсь.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
После сегодняшних открытых церквей "во время чумы" - когда ради зарабатывания денег забили на ковед, а иными словами на безопасность людей - я думаю следует переосмыслить роль ООО "РПЦ" в жизни общества.
 

NX_

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
РО
100кв.м 4 прописанных 6 тыс. Ижевск
Да вы там в своих ижевсках совсем по охренели?
1-шка 33 кв.м никто не живет, из эл.приборов только холодильник. 4 т.р.
2 шка, 46 квм. 3 человека 7+....
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Да вы там в своих ижевсках совсем по охренели?
1-шка 33 кв.м никто не живет, из эл.приборов только холодильник. 4 т.р.
2 шка, 46 квм. 3 человека 7+....
Ну а что мне сделать, дом новый 2019 года своя ЭТП, всю зиму почти все радиаторы были выключены. До это 468 серия 4 комнатная 68 кв.м. столько же платили.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
И таки шо? Предлагаете нам с Вами поучить РПЦ жить?

Предлагаю вспомнить слова Христа
13Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не вхо'дите и хотящих войти не допускаете.
14Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго мо'литесь: за то' примете тем бо'льшее осуждение.
15Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен.
17Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?
18Также: если кто поклянется жертвенником, то ничего, если же кто поклянется даром, который на нем, то повинен.
19Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар?
20Итак клянущийся жертвенником клянется им и всем, что на нем; 21и клянущийся храмом клянется им и Живущим в нем; 22и клянущийся небом клянется Престолом Божиим и Сидящим на нем.
23Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
24Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
25Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
26Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
27Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; 28так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
29Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников, 30и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков; 31таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков; 32дополняйте же меру отцов ваших.
33Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
36Истинно говорю вам, что всё сие придет на род сей.
https://days.pravoslavie.ru/bible/B_mf23.htm
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Логика "лишь бы не Путин" ущербна, Украина и СССР в лице Горбачева это доказали, они показали ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО, что ХУЖЕ ВСЕГДА ЕСТЬ КУДА.
+1000500000
Я тоже последнее время далеко не фанат Путина, однако Горбачёва_2.0 или Ельцин_2.0, Кравчук_2.0, Кучма_2.0 и т.п. категорически не хочу вообще.
Поэтому считаю, что следующий приемник должен быть не по принципу "кто угодно кроме Путина" и не "поменять надо потому, что надоел и все сроки просрачил"
Менять всегда надо по принципу на "лучше чем было", только тогда прогресс и развитие происходит.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
А мне что до него? Я не православный и не христианин.
Чтоб казаться культурным человеком в своё время (лет 20ть тому назад) прочитал и Библию и Коран. Тору уже не решился, стало жалко времени, т.к. одно и тоже, пересказы просто другими словами. Одинаковые сюжеты и т.п.
Ну что сказать, плохому там ни в одной книге не учат.
По ощущениям 98% всех верующих, обоих конфессий не читали целиком.
Только вытяжки из тех, что советуют священнослужители. Или ещё хуже пропагандисты от религии.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.602
Адрес
самара
стоять.... я уже теряю полет вашей неудержимой мысли!!!! значит по вашему
Сергей Глазьев слишком умный и рассудительный чтобы от системной партии идти конкурентом.
проиграл праймериз в КПРФ(ага... мужики то и не знают, что они теперь внесистемная оппозиция) дураку Грудинину
Дурак он честно говоря.
и это по вашему ХПП по зачистке конкурентов??
П.С. остаются нераскрытыми вопросы:
1. получила ли агент К.Кутюхина очередное звание?
2. была ли агентом госпожа И.Грудинина агентом?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
158737022013848326.jpg
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
государство методично разворачивает страну к диктатуре
Поскольку у нас капитализм, то и диктатура крупного капиталла, был социализм - диктатура пролетариата. Что не так? Надо менять строй, т.е. систему управления.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
проиграл праймериз в КПРФ
Да нет там никаких "праймериз" в этой напрочь системной кремлёвской партии, которая играет роль "оппозиции". А на деле является бутафорией.
Ну как видный политический деятель и экономист может проиграть "праймериз" директору "совхоза"?
Я удивляюсь что он не проиграл праймериз охраннику Зюганова, по аналогии с конкурентом Путина на выборах президента в лице охранника Жириновского.

Тем временем:
В столице Северной Осетии люди вышли на протестный сход из-за вируса
Протестующие, в частности, требуют отставки главы Северной Осетии Вячеслава Битарова и назначения временного правительства во главе с Виталием Калоевым. Протестующие устанавливают палатки.
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/20/04/2020/5e9d7d7f9a79474e90066397?from=from_main

Норм, первых полумеры ЧС без режима ЧС допекли уже. Ну Кавказ он горячий, там особо времени ненужно - люди вспыльчивые.
 
Последнее редактирование:
Сверху