Россия и её внутренние проблемы

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.602
Адрес
самара
Да нет там никаких "праймериз" в этой напрочь системной кремлёвской партии, которая играет роль "оппозиции". А на деле является бутафорией.
Ну как видный политический деятель и экономист может проиграть "праймериз" директору "совхоза"?
Я удивляюсь что он не проиграл праймериз охраннику Зюганова, по аналогии с конкурентом Путина на выборах президента в лице охранника Жириновского.
а что он тогда такой умный поперся на эти праймериз?? или он тупее вас?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
а что он тогда такой умный поперся на эти праймериз?? или он тупее вас?
Он умнее всех среди "левых". Не знаю что попёрся, он мне не сказал. Может ему его начальник - Путин В.В. сказал идти.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.486
Адрес
г. Пермь
Сергей Глазьев слишком умный и рассудительный чтобы от системной партии идти конкурентом. Нельзя так - поэтому он и проиграл "праймериз" директору "совхоза"
Да нет там никаких "праймериз" в этой напрочь системной кремлёвской партии
Стоп! Если праймериз нет, то как Глазьев умудрился их проиграть?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Стоп! Если праймериз нет, то как Глазьев умудрился их проиграть?
Потому что это "праймериз" в кавычках. Цирк, как ровно и дебаты, что устраивает Кремль на ТВ прямиком перед выборами - делая из них фактически программу "Окна", что была с Д. Нагиевым. Причём победитель этих выборов на эти предвыборные дебаты принципиально не ходит. Мол:
37246.jpg

Давно пора понять, тем паче люди все взрослые, что выборы президента Путина - это выборы президента Путина, а не кого-то иного.
Я поэтому и говорю, чего этот цирк устраивать постоянно, объявили бы его пожизненным правителем да и всё, делов то. Уж если Конституцию на ноль поделили одним предложением В. Терешковой, с её обнулениями... всё остальное так, мелочи жизни.
Или можно выборы сделать а-ля как в КНДР с одним или двумя вариантами:
- Я за Путина.
- Я агент ЦРУ.
:Good:

Но тем не менее -- пошел.
Да никуда он не пошёл. Он даже в КПРФ не состоит.
 
Последнее редактирование:

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Тем временем:
В столице Северной Осетии люди вышли на протестный сход из-за вируса
Протестующие, в частности, требуют отставки главы Северной Осетии Вячеслава Битарова и назначения временного правительства во главе с Виталием Калоевым. Протестующие устанавливают палатки.
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/20/04/2020/5e9d7d7f9a79474e90066397?from=from_main
Норм, первых полумеры ЧС без режима ЧС допекли уже. Ну Кавказ он горячий, там особо времени не нужно - люди вспыльчивые.
Да произошел этот митинг, к которому и призывал Чельдиев. Этого не покажут по ТВ, а там реально был антиправительственный митинг сегодня, который закончился силовым разгоном и задержанием активистов! Интересно они успокоятся или наоборот!?
XcwLwXYnuHk.jpg
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Не знаю. Видимо в Северной Осетии совсем жопа, раз народ на улицы вышел.
если вместе с народом вышел иностранный корреспондент, очень вовремя оказался там по простому совпадению, то лично я с большой долей недоверия отношусь к такому событию.
-Немцы
https://www.dw.com/ru/сотни-жителей-владикавказа-протестуют-против-режима-самоизоляции/a-53189778
-англосаксы
https://www.bbc.com/russian/features-52342710
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
хотя....
пробежался по разным источникам... там, сям народ задолбался сидеть взаперти и вышел попротестовать.
Просто западные СМИ обычно не сильно заморачиваются с освещением подобного у себя.
Бузят в Израиле, в Германии, в США. Это тольео то, что за 5 минут нашол
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.392
Адрес
Москва
если вместе с народом вышел иностранный корреспондент, очень вовремя оказался там по простому совпадению, то лично я с большой долей недоверия отношусь к такому событию.
BUZOTER.jpg
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Это значит, что это проблема воцерковленных. Хотят - верят, хотят - не верят.

Типа для нехристей это не актуально?
У нас РПЦ выполняет функцию министерства (по идеологии, наверное), негласная часть госаппарата, иначе с какого бодуна патриарх охраняется ФСО-шниками?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.825
Адрес
Москва
Ну, кто там лил горькие слезы на тему угнетенного бизнеса?


Несколько российских ассоциаций с участием сельскохозяйственных предприятий и производителей продуктов и напитков попросили запретить скидки на продукты в магазинах и торговых сетях. Они написали соответствующее коллективное обращение в адрес премьер-министра Михаила Мишустина, сообщают «Ведомости».
Такое решение, говорится в письме, позволит поддержать доходность поставщиков, которая находится под угрозой из-за роста расходов на фоне экономического кризиса в России.
В обычных условиях торговые сети борются за покупателей с использованием промоакций. Такие скидки позволяют вывести на рынок новые продукты и поддержать спрос при низкой покупательной способности, но в настоящее время их активное использование нанесет существенный вред участникам рынка.
Свое участие в обращении подтвердили Союзмолоко, Союз производителей безалкогольных напитков и минеральных вод, Национальный союз птицеводов и Союзроссахар.

https://lenta.ru/news/2020/04/21/ne...m=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Причём тут скидки, что торговые сети сами предоставляют и поставщики продукции?

К тому же, все эти прошения - не от хорошей жизни бизнеса. Видимо жопа дошла до того, что уже просят скидки не применять к товарам. Правда, опять же, причём тут скидка от торговой сети, и сам производитель/поставщик.
 
Сверху