Россия и её внутренние проблемы

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Я Вам привожу пример людей, что идут на убийство используя авто и холодное.
Не набирают они фрагов. А попытки силой добыть оружие заканчиваются тем, что они становятся коллекционерами свинца.
Терракт в Ницце 2016, использовался грузовик. 86 трупов, 308 раненых. "Не набрали", ага.

Массовое убийство в Токио 2008 - 28-летний мужик задавали троих насмерть на грузовике, ещё четверых уработал ножом. Вполне сопоставимо с результатами казанского и керченского стрелков ващета.


Поэтому нужно запретить оружие в населённых пунктах крупнее, скажем, 10 000 человек. Оружие в городе найух не нужно.
Ага, щаз. Я вот живу в городе на сотни тысяч, на охоту езжу за десятки и сотни км. В городе оружие использую в тире. Вы мне будете рассказывать, что оно мне в городе не нужно? Так я не согласный, я его применяю ровно в том ключе, в каком его применение предусматривает наше законодательство - охота и спорт.


Или не заходишь, тут как попрёт.
А, собственно, что ему помешает-то? Вот по Казани шёл мудило с дробовиком наперевес, на него никто даже не заявил. С "зайти в школу" проблем нет вообще никаких.


Ни в коем случае не хочу вас обидеть, комрад, но ваш план очень похож на план укров по захвату Крыма. Не хватает только Путина, в панике сбегающего в Аргентину.
Никаких обид, но то, что сейчас написал я, не особо-то далеко ушло от того, что сотворили что казанский, что керченский стрелки. И тот, и другой, явно готовились и планировали свои зверства. И если исполнить свои наполеоновские планы в Крыму украм мешает КЧФ и хорошая такая войсковая группировка, которая в одну каску сопоставима вообще со всеми ВСУ (а по многим параметрам радикально мощнее), то в школе нападающему противостоит безоружный охранник-вахтёр и безоружные же учителя, которые все озабочены чем угодно, но не обороноспособностью вверенного учреждения и находящихся в нём детей.


Случаи крайне редкие. Хотя доступ к оружию на много легче.
И мобинг чуть ли не норма
Простите, но случаи эти куда как более регулярны, нежели стрельба по людям из легального огнестрела - при том, что так-то ВС РФ меньше миллиона, а владельцев стрелковки на гражданке сильно так больше пяти.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
С "зайти в школу" проблем нет вообще никаких.
Эту проблему собираются решить, если не "забудут"..
зы..Пишут - на Законодательном уровне. Посмотрим..

Шутки кончились, детки.

В Тюмени в отношении 17-летнего учащегося лицея, состоящего на учёте в службе по делам несовершеннолетних, возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма.
Вчера в отдел внутренних дел города Тюмени обратилась директор МАОУ "Червишевская СОШ" с заявлением о возможной атаке на вверенное ей учебное заведение.
Установлено, что около полуночи 12 мая вышеозначенный молодой человек с использованием социальной сети "ВКонтакте" отправил своей знакомой 2005 года рождения, обучающейся в данной школе, видеозапись, где он демонстрировал стрельбу из пистолета для страйкбола из окна своей квартиры. Ролик он сопроводил комментарием "МАОУ СОШ Червишево". Жди".
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.207 ч.1 УК РФ, пистолет изъят, решается вопрос об избрании "шутнику" меры пресечения. Желание хайпануть перед знакомой девочкой может обернуться фигуранту сроком лишения свободы до трёх лет.
https://t.me/SIL0VIKI
 
Последнее редактирование:

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Эту проблему собираются решить, если не "забудут"..
Как, простите? Вот anderman намедни упоминал своих же измышления - чтобы обеспечить школе серьёзную защиту, требуется обнести её забором, организовать КПП (и бетонные блоки на въезд), утыкать видеокамерами и посадить туда взвод Росгвардии. И бомбоубежище заодно надо. Чтобы обеспечить её от таких вот мстителей всему миру - опять же, видеокамеры, забор, КПП и хотя бы наряд полиции. Круглосуточный. Посменный. При оружии, брониках и автомобиле. Вы только в непосредственных исполнителей вынуждены будете выделить тысяч этак четыреста полицейских, если по стране, а если добавить сюда подразделения обеспечения - так ещё чуть ли не столько же.

Да, входов-выходов в школу должно быть несколько, дабы дети не оказывались скученными утром перед школьными воротами, превращаясь таким образом в отличную мишень. При каждый КПП требуется оснастить металлодетекторами (стационарными или ручными), и каждого проходящего (в том числе и учащегося) долго и нудно проверять, как в аэропорту. А заодно нужна собака, ведь безоболочечное СВУ без поражающих элементов металлодетектор не засечёт.
Это всё тоже персонал и деньги. На выходе - вам потребует людей больше, чем служит вообще в ВС РФ. И денег на пару авианосцев.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия

ohotnick

Заблокирован
Сообщения
218
Адрес
РАЗГРАД
Даааа читаю коменты и ох.....ю
Давайте запретите все оружие для гражданских:Negative:
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
Читала, что рамки поставят на входе, а что предусмотрят еще - не знаю.
зы..Сейчас-то рано говорить, что там и кто предложит. Про рамки - читала.

Даже представить сложно, сколько понадобится денег на всё это.
Но меры приниматься будут. Нагрузка будет на бюджет, которую переложат в виде тех или иных налогов на население.
По другому решать проблему не получится.
Несмотря о заботе о детях найдутся и те кто скажет мне пох, у меня школьников нет, с меня попрошу деньги не брать/я не согласен с такими мерами.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Лось, каждый останется при своем мнении. Спорить до усрачки не имею интереса.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
"Дорогие подписчики и гости канала! Хотим пролить свет на загадочную историю удивительной пропажи и находки замечательного человека, совсем недавно получившего звание "Герой России" и возглавившего Министерство здравоохранения Омской области, Александра Мураховского. Мы знаем, что за несколько дней до исчезновения Александр Мураховский (будучи в крайне разгоряченном настроении) в телефонном разговоре с коллегой (женщиной), которая пыталась предупредить его, о том что он напрасно бравирует в компании коллег своим участием в истории с отравлением Алексея Навального и даёт недвусмысленные намеки на то, насколько действующая власть ему обязана, Мураховский ответил ей следующее: по тексту из распечатки телефонного разговора: "Да мне по ...уй кто и что, бл..ь, думает. Эти п...ры мне должны ноги мыть и воду пить. Я, б...дь, всей этой ё....ой х...не во главе с Путиным ..опу собой прикрыл. А попробуют тявкнуть, я им полный рот напихаю, так, что зае....утся сглатывать. Я им не Серёга (вероятно, имеется ввиду Сергей Максимишин), я перестраховался так, что они, б...дь, ох...еют разгребать если меня тронут."

Распечатка этого разговора быстро нашла адресата в Совете безопасности и от Патрушева поступило распоряжение объяснить Мураховскому всеми доступными способами, как себя надо вести и что можно говорить, а что нельзя. Устранять команды не было. Собеседниками для Мураховского выбрали 7 человек одной из структур ГУ ГШ ВС РФ, коллег Чепиги и Мишкина. Надо, сказать, что была организована действительно блестящая операция, разработанная и проведенная в короткие сроки, на подготовку было всего трое суток, это при том, что исполнители никогда до этого не были даже в Омской области. Помощь и содействие оказывали офицеры из управления Т ФСБ России.
В распоряжение группы было предоставлено три квадроцикла, приспособленных передвигаться по заболоченным местностям, остальное снаряжение они привезли из Москвы.

В процессе проведения операции Мураховский был захвачен и часть времени после пропажи его удерживали офицеры разведки. Мы знаем и утверждаем, что в процессе удержания Мураховского, ночью его привели к свежевырытой яме в лесу, дали перчатки упакованные в пакет, сказали разорвать пакет и одеть перчатки, после чего дали штыковую лопату, черенок у которой был обмотан наполовину синей, наполовину - чёрной изолентой, и сказали углубить яму на полметра. Кроме Мураховского было пять человек с оружием и фонариками. Мураховский начал плакать и просил отпустить, но ему под угрозой расправы сказали копать. Когда Мураховский немного углубил яму, ему сказали вернуть лопату, снять перчатки и оставаться в яме. Один из удерживающих в перчатках снял изоленту с лопаты и бросил в яму к Мураховскому. Потом ему сказали лечь в яму и лежать, также ему сказали, что перчатки, в которых он копал яму, были обработаны "новичком", и он скоро умрёт. Мураховский начал рыдать и просить помощи. Так продолжалось около часа. Потом ему разрешили вылезти из ямы и сказали, что в этот раз "новичка" не было, что его простили, но это последний раз.

Мураховский был очень напуган этим спектаклем и пообещал быть в впредь «послушным мальчиком». Перед тем, как отпустить, его немного накормили и отпустили, указав направление в котором двигаться, предварительно выучив несложную легенду.

Эта информация содержалась в рапорте как минимум двух участников операции, и мы уверены в её подлинности. Все вопросы по этому поводу можно задать лично Мураховскому. И нам очень интересно, как он на это отреагирует. Да, пока он был в яме, ему сказали раздеться догола, потом дали ему одеть синие трусы и сфотографировали, сказав опять таки, что на гульфик нанесли "новичок". Ребята оказались с чувством юмора, а вот Мураховский оценит эти шутки по достоинству, вспоминая замечательные приключения в лесу (говорят фото ему выслали)."
Вы опять х..... постите где попало?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Даже представить сложно, сколько понадобится денег на всё это.
Но меры приниматься будут. Нагрузка будет на бюджет, которую переложат в виде тех или иных налогов на население.
По другому решать проблему не получится.
Несмотря о заботе о детях найдутся и те кто скажет мне пох, у меня школьников нет, с меня попрошу деньги не брать/я не согласен с такими мерами.
Ну.. пока еще особо, ни кто ни чего такого-эдакого, не предлагал. Только про рамки говорили и еще про"уйти от закрытого интернета"+ оружие разрешать с 21 года и прочее( Золотов предлогал, я выше писала). Еще говорят про то, что результаты проверок в школах, дадут свои результаты. Где "гладко" на бумаги и какие где найдут "овраги", то будут искоренять.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
Ну.. пока еще особо, ни кто ни чего такого-эдакого, не предлагал. Только про рамки говорили и еще про"уйти от закрытого интернета"+ оружие разрешать с 21 года и прочее( Золотов предлогал, я выше писала). Еще говорят про то, что результаты проверок в школах, дадут свои результаты. Где "гладко" на бумаги и какие где найдут "овраги", то будут искоренять.

Я про рамки в школах. Затраты огромные.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Я про рамки в школах. Затраты огромные.
Ну да. Но это, - предложение. Одно из, такскать.
Вот заговорили про то, чтобы высветить списками трудных подростков. То тут же вмешалась омбудсмен по правам челевека: "этого делать нельзя." Надо дать людям время подумать.
 
Последнее редактирование:

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
Ну да. Но это, - предложение.

Да там любые решения (по школам) потребуют денег.
Сами понимаете что на такое количество школ... Скорее всего поэтому и думают что можно предложить менее затратное, но в тоже время хоть как-то решающее хотя бы часть проблемы.
Объектов, нуждающихся в защите, помимо школ много. Это по любому будут учитывать. Денег много понадобится.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Нарушение пп. 2.1. - выяснение отношений/словесная перепалка
Когда понадобится ваш совет - спрошу.
ты у себя дома сри хоть в кровать. Тут хотябы в юморной теме такой бред пости, а то мадам разнесеи по украйнским помойкам, а от туда уже и в Times
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
ты у себя дома сри хоть в кровать. Тут хотябы в юморной теме такой бред пости, а то мадам разнесеи по украйнским помойкам, а от туда уже и в Times

Не помню чтобы мы переходили на "ты" или это уверенность в безнаказанности своего хамства, как обычно?
 
Сверху