Россия и её внутренние проблемы

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Я писала, что псих может появиться внезапно. От такого психа не застрахуешься. Очень много инфы идет про теракты и прочее. В тот же день, я писала новость, подросток распылил в школе перцовый баллончик. Уже в другом городе. Это не смертельно, но это не нормально.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.453
Адрес
г. Пермь
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.638
Адрес
Россия
2 октября 2006 года в школе в коммуне амишей (консервативное религиозное движение в США) Вест Никель Майнз в штате Пенсильвания произошла стрельба. Водитель - развозчик молока Чарльз Карл Робертс - захватил в заложники 10 учениц в возрасте от 6 до 13 лет и учительницу. После этого застрелил пять девочек и тяжело ранил остальных и совершил самоубийство. Нападавший оставил несколько предсмертных записок, в которых сознался в совершенных ранее изнасилованиях несовершеннолетних.
Конечно , конфликт педофила с амишами очень актуально , для РФ.
1 октября 2015 года в лабораторном корпусе колледжа Умпква близ Роузбурга (штат Орегон) мужчина открыл стрельбу по сотрудникам учебного заведения и студентам, в результате погибли девять человек, еще семь получили ранения. Подозреваемый, 26-летний Крис Харпер Мерсер, был застрелен сотрудниками полиции. По сообщениям очевидцев, преступник заставлял некоторых из учащихся говорить, кем они являются по вероисповеданию, и стрелял в тех, кто отвечал, что исповедовал христианство." (с)
Ну , с религиозным экстремизмом , конечно , поднятие ценза не поможет.:(
Стрельба в колледже «Доусон» — событие, произошедшее в канадском городе Монреаль 13 сентября 2006 года. 25-летний канадец Кимвир Джилл открыл огонь по учащимся колледжа «Доусон» из самозарядного карабина CX-4 Storm. В результате стрельбы погиб один и были ранены 19 студентов. "(с)
Держал я руках это стреляло пластмассовое , под 9х19.
Вот тут бы ценз и в самый раз сработал . 25+5=30.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Конечно , конфликт педофила с амишами очень актуально , для РФ.
Амиши или нет - но у человека с башкой явно не всё в порядке было. Конкретные мотивы могут отличаться, но само то, что чувак берёт в руки оружие и идёт убивать детей, намекает, что у дяди конкретные такие отклонения. То есть в группу психов-одиночек, идущих убивать, вполне подпадает.

Держал я руках это стреляло пластмассовое , под 9х19.
Вот тут бы ценз и в самый раз сработал . 25+5=30.
*пожимая плечами* Что было, то и взял. Всяко это 9х19 не опаснее пресловутого 12К. Мнится мне, что в условиях кампуса дробовик сделал бы куда больше трупов, чем смог пистолетный калибр.

И я напомню, что дело было в Канаде. Где благодаря абсолютно eбaнyтoмy оружейному законодательству нельзя купить Сайгу, ибо стррррашное штурррмовое оружие. Но можно купить 20-мм противотанковое ружьё Лахти. И использовать для охоты на оленей. Что там от оленей останется, мне даже представлять страшно. Так что окромя отсутствия бабла ничего бы не помешало привезти такую дуру к толпе студентов на пикапе и пару раз поставить эксперимент на предмет "сколько тушек разом прошьёт 20-мм пуля с пятидесяти метров?"
 

ohotnick

Заблокирован
Сообщения
218
Адрес
РАЗГРАД
Я читал что стрелок шел к школу с голым ружем по улицам города , если это так то почему никто не срегировал?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Я читал что стрелок шел к школу с голым ружем по улицам города , если это так то почему никто не срегировал?
Потому что нынешнее еб...нутое законодательстводает бОльшие права нарушителю или преступнику, чем пытающемуся пресечь безобразие сознательному обывателю.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.638
Адрес
Россия
Я читал что стрелок шел к школу с голым ружем по улицам города , если это так то почему никто не срегировал?
Потому как -
А может , так и надо ?:ScratchOneSHead:
Я уверен что если ты и в Болгарии своей , оденешь камуфляж , повесишь на плечо свой Semi-Auto Калаш и сделаешь морду кирпичом то и ваши обыватели также подумают .
Можете только полицейские подойдут спросит , что за коллега такой непонятный ?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Я читал что стрелок шел к школу с голым ружем по улицам города , если это так то почему никто не срегировал?
Вопрос сколько времени он шел. Если это 5-6 мин. То пока звонок дойдет уже и действие может развернутся.
А разве вопрос эмпатии в Болгарии не стоит так же остро как и везде ?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.453
Адрес
г. Пермь
Я читал что стрелок шел к школу с голым ружем по улицам города , если это так то почему никто не срегировал?
Потому что ему до школы было идти -- через двор перейти. Ни по каким "улицам" он не шел. Пара минут -- и он в школе.
 

ohotnick

Заблокирован
Сообщения
218
Адрес
РАЗГРАД
Потому как -
А может , так и надо ?:ScratchOneSHead:
Я уверен что если ты и в Болгарии своей , оденешь камуфляж , повесишь на плечо свой Semi-Auto Калаш и сделаешь морду кирпичом то и ваши обыватели также подумают .
Можете только полицейские подойдут спросит , что за коллега такой непонятный ?
В моем городе все меня знают и я позволяю себе иногда выходить из дома с оружием без чехла но это только до машины , если я пойду по улицам то поверьте мне знакомые полицейские сразу меня оштрафуют а в социальных сетях будет такой визг что мне мало не покажется
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
позвонят куда надо
Вот вы идете и они достают телефоны. Вот вы входите в школу и они набирают номер. .....Он шел пожалуй не дольше ,чем я формирую свои мысли и расставляю точки да запятую.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.453
Адрес
г. Пермь
2871447_900.jpg
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Надо побольше таких билбордов информационных табло, про врачей и учителей героев. А всякие "депутат <...> человек дела а не слова" - снять.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.638
Адрес
Россия
Если я пойду по улицам города с ружем без чехла на меня сразу обратят внимания и позвонят куда надо!
Просто Казань побольше твоей деревни будет .
И никто там никого не знает , как и в любом другом крупного городе в мире .
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.453
Адрес
г. Пермь
Надо побольше таких билбордов информационных табло, про врачей и учителей героев.
У нас в Перми есть. Не скажу что масса, но есть. Особенно в период Ковидлы в 2020 году много было про врачей.
 

ohotnick

Заблокирован
Сообщения
218
Адрес
РАЗГРАД
Просто Казань побольше твоей деревни будет .
И никто там никого не знает , как и в любом другом крупного городе в мире .
В том и дело что в маленьком городе все всех знают и позвонят не сразу, у нас в большом городе если ты с охотничьем полуавтомате без чехла будешь по улицам ходить то сразу обратят на тебя внимание
 
Сверху