Россия и её внутренние проблемы

nickname

Активный участник
Сообщения
11.159
Адрес
Сербия
Полагаю, тебе не нравится, что я напомнил "товарищам", что есть и Александр Невский, и что Россия-капиталистическая страна?:Rolleyes: Если факты противоречат моему мнению, это хуже для них...:Pardon: Кто это сказал?:ScratchOneSHead:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.446
Адрес
г. Пермь
Мы пили на брудершафт?
Лично я полагаю, что информация о том, что Европа в чём-то копирует Китай -- точно не относится к внутрироссийским проблемам. Точнее: я не полагаю, а твёрдо в этом уверен.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.159
Адрес
Сербия
Мы пили на брудершафт?
У меня нет привычки пить с неизвестными...
Лично я полагаю, что информация о том, что Европа в чём-то копирует Китай -- точно не относится к внутрироссийским проблемам. Точнее: я не полагаю, а твёрдо в этом уверен.
Ну, на первый взгляд это выглядит так. Но, это не совсем так. Новости говорят о двух важных вещах. Во-первых, это говорит о разнице между либеральным и государственным капитализмом, что многие на форуме не хотят понимать. Во-вторых, говорит что система в России устойчива, в отличие от той, которая существует на Западе.:Hi:
Последствия могут быть далеко идущими.:Rolleyes:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.446
Адрес
г. Пермь

nickname

Активный участник
Сообщения
11.159
Адрес
Сербия
Нарушение пп. 2.2. - существенное отклонение от темы
Последнее редактирование модератором:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.446
Адрес
г. Пермь
Вы должны понимать, что в настоящее время все части мира тесно связаны.
Вы должны соблюдать Правила Форума не пихать сообщения куда попало потому что вам так захотелось. Не поймёте человеческого языка -- буду дрессировать. Метод кнута и пряника, слышали? Когда заставляют жрать кнут и при этом бьют по голове мешком зачерствевших пряников.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.159
Адрес
Сербия
Вы должны соблюдать Правила Форума не пихать сообщения куда попало потому что вам так захотелось. Не поймёте человеческого языка -- буду дрессировать. Метод кнута и пряника, слышали? Когда заставляют жрать кнут и при этом бьют по голове мешком зачерствевших пряников.
Браво!!! Я полностью согласен с вами. Кнута-лучший способ справиться с не-единомышленниками!:Good2:
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Была такая партия - эСеРы. Идеология один в один. Включая трусы с крестиком.

Абсолютно неправы. Наш с Алексеем разговор вертелся вокруг вопроса - как? Его позиция (и я её понимаю) - пресекать любые негативные посылы в адрес страны примитивной грубостью. Моя точка зрения - пытаться по возможности нивелировать идею "обогащайтесь по возможности" как искуственную и порожденную только последствиями развала Союза и рокировкой "элит" на рубеже 2000-х, приведшую (а точнее, аккуратно направляемую) к моральному вырождению, когда мелкий индивидуализм превалирует над коллективным, и это выдаётся за статус кво. Прошло три десятка лет, выросла пара поколений, и чем дальше, тем сильнее приходится индивидуалистам показывать, что интересы "я" и "мы" должны быть в балансе, и что псевдовозможности "я" используются сейчас как предохранительный клапан для системы. Правда, этот клапан давненько не ревизировали)
С моей точки зрения - это идеологический тупик для страны, но большего диктатура крупной и сверхкрупной буржуазии нам предложить не способна.

В ту же "копилку" я лично отношу и подход Андермана в отдельных вопросах, особенно в...кхм...украинском, где он граничит, если присмотреться, с некой вариацией фашизма.
«Гитлеры приходят и уходят, а народ германский, а государство германское остаётся»(с). Так и с 404.
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Прошло три десятка лет, выросла пара поколений, и чем дальше, тем сильнее приходится индивидуалистам показывать, что интересы "я" и "мы" должны быть в балансе, и что псевдовозможности "я" используются сейчас как предохранительный клапан для системы. Правда, этот клапан давненько не ревизировали)
Проблема в том. что внутри "объединений индивидуалистов" и зарождается и радикализм взглядов, и гибель для государства. Продобно "болезни легионеров" в таких безусловно нужных и приятных кондиционерах. История России за 19-20 века тому пример. Возможно, это специфика России, но ячень хорошо стал понимать того римского императора, который запрещал абсолютно ВСЕ неформальные объединения, начиная от христианских собраний и кончая обществами по борьбе с пожарами.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Проблема в том. что внутри "объединений индивидуалистов" и зарождается и радикализм взглядов, и гибель для государства
Ну дык, экстраполируйте на нас сейчас)

того римского императора, который запрещал абсолютно ВСЕ неформальные объединения, начиная от христианских собраний и кончая обществами по борьбе с пожарами.
Тот император как в историю вошёл?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Ну дык, экстраполируйте на нас сейчас)
Да легко. Выросло поколение, которое просто не умеет работать в команде. Причем разговор даже не о каких-нибудь жертвах типа задержаться на работе, а просто включаться в единый мыслительный процесс для получения единого результата. Пришлось 50-60-летних набирать.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
География - это судьба (с)
Роль географии, безусловно, важна (Европа стала Европой прежде всего в силу географии) - но это не значит, что она единственный определяющий фактор. В конце концов, в основу существующего шведского государственного пацифизма положен не географический фактор, а брендюли от петровских гренадёров. Да и Германия в начале 19 века не существует вообще, а в 1870-м раздаёт по сусалам французам
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
но это не значит, что она единственный определяющий фактор
Я этого и не говорил) Просто в реалиях промышленной революции и пр. у немцев тогда особо вариантов не было, кроме как влезать в колониальную политику с расширением (захватом) ресурсной базы и рынков сбыта.

Выросло поколение, которое просто не умеет работать в команде.
Оно не просто выросло - оно выращено в парадигме индивидуализма. И оно в этой же парадигме будет растить своих детей. И рвать этот круг нужно чем быстрей, тем лучше. К сожалению, это не в интересах "стабильности". В интересах "стабильности" драппировать мавзолей, быстро убирать из информационного пространства любого потенциально опасного...оппонента (многолетнее сюсюканье с Навальным и моментальная реакция на Платошкина как пример) и продолжать насаждать в качестве суррогата национальной идеи индивидуализм, приправленный порой очень поверхностным патриотизмом .

"Раньше думай о Родине, а потом о себе". По крайней мере, меня именно так воспитали.
 
Последнее редактирование:

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Да и Германия в начале 19 века не существует вообще, а в 1870-м раздаёт по сусалам французам
Ага, а у нас, за 21 год, Владимир Путин провёл в 3 раза больше Парадов Победы, чем было за всю историю Советского Союза, который в этой войне победил.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ну как бы... Вот в 90-х всем предложили заботиться о себе самим. Результат мы видим.
Это сложный период ломки. Советские люди - как маленькие дети, оказались не готовы жить во взрослом капиталистическом мире. Вот выбрось ребёнка из дома на улицу в возрасте 10 лет, и пусть он живёт самостоятельно.
Так вот, основа искусственной общности "советский народ", - русский народ, смог, хоть и прошёл через дикости, а-ля "куплю всё", "продам всё":
1491560515176728823.jpg


Многим, разумеется хотелось вернуться обратно, когда тобой управляют и направляют, за тебя всё решают, всегда обеспечивают работой - а потом, что-нибудь дают, койку в бараке, танк, сапоги и т.п.
1473679472135839040.jpg

Но это путь в никуда, это не отвечает реалиям двадцать первого века. Всему своё время, и то что было тогда, было уместно тогда, но не сейчас.

При Путине, пускай и при режиме авторитарного типа с специфическими замашками, этим заниматься не стали, - российский народ продолжает свой путь и развитие, как народ страны идущей по западному образцу. Всё как царь Пётр и завещал.
 
Последнее редактирование:
Сверху