Россия и её внутренние проблемы

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
С чего Вы решили, что я "пожарник" и прикалываюсь над Вами?

Вами было заявлено, что 120 тысяч рублей это:
upload_2021-7-16_19-58-17.png
У Вас по всей видимости, возникло недопонимание того, что "Инженер НЛМК" ≠ "Инженер связи НЛМК" со средней зарплатой 90 тысяч рублей.
Инженеров на НЛМК много бывает, в каждом цеху наверняка есть и инженеры АСУ ТП, есть инженеры работающие с iBA и многие иные, - у всех, как мы можем видеть, разная заработная плата.

Если бы Вы отметили, что 120 тысяч рублей это зарплата "Инженера связи НЛМК", то и разговора бы не было. Но Вы были неосторожны и смели всех инженеров НЛМК под одну гребёнку.

По совокупности фактов, могу подытожить: Вы прикалываетесь сами над собой. Ваше упорство и отказ рассуждать с точки зрения здравого смысла и логики меня несколько удивляют, поэтому я Вам уступаю, чтобы Вы не утруждали себя рисованием кружков и палочек ради попытки хоть как-то обосновать заявления, ранее Вами осуществлённые.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.082
Адрес
Липецк
С чего Вы решили, что я "пожарник" и прикалываюсь над Вами?

Вами было заявлено, что 120 тысяч рублей это:
У Вас по всей видимости, возникло недопонимание того, что "Инженер НЛМК" ≠ "Инженер связи НЛМК" со средней зарплатой 90 тысяч рублей.
Инженеров на НЛМК много бывает, в каждом цеху наверняка есть и инженеры АСУ ТП, есть инженеры работающие с iBA и многие иные, - у всех, как мы можем видеть, разная заработная плата.

Если бы Вы отметили, что 120 тысяч рублей это зарплата "Инженера связи НЛМК", то и разговора бы не было. Но Вы были неосторожны и смели всех инженеров НЛМК под одну гребёнку.

По совокупности фактов, могу подытожить: Вы прикалываетесь сами над собой. Ваше упорство и отказ рассуждать с точки зрения здравого смысла и логики меня несколько удивляют, поэтому я Вам уступаю, чтобы Вы не утруждали себя рисованием кружков и палочек ради попытки хоть как-то обосновать заявления, ранее Вами осуществлённые.
Ну где, где у меня про то что это зарплата ВСЕХ инженеров??? Связист - инженер? Инженер! У него зарплата сотка??? Сотка! Что, блин, не так?
А вообще я конечно не про связистов изначально писал, так как вакансиями связистов не интересуюсь.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.082
Адрес
Липецк
А меж тем...
1626403728111987913.jpg
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
В Екатеринбурге прошел запрещенный властями крестный ход.
TASS_47016936-1200x800.jpg

Участие в крестном ходе, по разным оценкам, приняли от 2 до 4 тыс. человек. Несмотря на то, что крестный ход официально запрещен, а в регионе действует запрет на проведение массовых мероприятий с участием более 500 человек, сотрудники ГИБДД сопровождали паломников.
https://www.kommersant.ru/doc/4907981

С имперцами-черносотенцами всё уже давно понятно, - вопросов и замечаний к ним никаких нет.

Но вот позиция властей весьма занята, и дело даже не в том, что запрещённое и несанкционированное шествие было осуществлено, не было разогнано и более того сопровождалось сотрудниками ДПС-ГИБДД, а вот в чём:

Губернатор Свердловской области объявил, что власти не разрешат крестный ход из-за эпидемии коронавируса.
После этого митрополит Екатеринбургский заявил, что люди всё равно устроят шествие, и он сам пойдёт туда во что бы то ни стало.

Итого: Власти отказались считать крестным ходом прошедший в Екатеринбурге крестный ход.
Вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько: "Мероприятие было не согласовано, но, тем не менее, люди прошли по этому пути. Крестный ход в том виде, в котором он проходит традиционно, вчера у нас не проводился"

Как вам, уважаемые форумчане? Государство в государстве, "РПЦ" закон не писан, а требования и указы правительства, пускай и областного, в лёгкую низводится до уровня "указ не стоит бумаги на которой написан" словами "а нам всё равно".

На мой взгляд властям нужно закидывать десант титушек в таких случаях, с плакатами "свободу Навальному".
У правоохранительных органов значит сразу открывается третий глаз, и они "заворачивают и упаковывают" нарушителей общественного порядка: несанкционированное шествие разогнано, порядок восстановлен, коронавирусный этикет и правила социального дистанцирования соблюдены, закон восторжествовал!
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.082
Адрес
Липецк
Как вам, уважаемые форумчане? Государство в государстве, "РПЦ" закон не писан, а требования и указы правительства, пускай и областного, в лёгкую низводится до уровня "указ не стоит бумаги на которой написан" словами "а нам всё равно".
Некая справедливость в этом есть. Если винить православных, появится резонный вопрос к мусульманам. Эти то регулярно на улицах алахакбарят. И зачем нам разжигать? А так непорядок конечно. Здесь, как и везде, нужно бить по самому больному - по кошелька. Но сдаётся мне, кошелёк у губера и местного метрополита если не общий, то очень близко к тому.
На мой взгляд властям нужно закидывать десант титушек в таких случаях, с плакатами "свободу Навальному".
Точно это властям нужно? А оппозиция где?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Хм, по крайней мере у нас в области коллективный намаз на К-Б отменили точно, перевели в онлайн-режим, мечеть закрыта для магометан. А они слушаются своего главу, муллу или кто у них там, не бузят.
В Москве вроде тоже самое. А вот в республиках Северного Кавказа, которые по своим правилам и законам живут - там наверное да, "акбарят на улицах".
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Владимирщине!

Касаемо Калифорнии: Калифорния это воистину уникальная экономическая зона.
Если бы этот штат был бы независимым государством, то он бы занимал 5-е место в TOP-5 экономик мира, с ВВП в два раза больше чем у Российской Федерации.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.156
Адрес
Сербия
Как вам, уважаемые форумчане?
Поскольку я живу в Сербии, и на протяжении многих лет я смотрю на всевозможные "шутки" тех, кто хотели бы свергнуть власть, думаю, что РПЦ использовал один из них для своих нужд.:Mocking: Для тебя проблема, потому что это использовалось кем-то, кто не против власти.:Praising: Является ли это нарушением против эпидемиологических мер или нет, тебя это совсем не интересует.:Nea:
Когда Навальный станет президентом России, РПЦ также может быть запрещен.:Pardon: Но Навальный никогда не будет президентом России.:Mocking:
Между прочим, РПЦ пишется без кавычек...:Yes:
Может быть, тебя неправильно учили в школе?:Unknown:
А может быть ты никогда не ходил в школу?:ScratchOneSHead:
В России...
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
думаю, что РПЦ использовал один из них
Не могу знать, кто вдруг решил "использовать РПЦ для свержения власти" и почему "РПЦ" на это подписалась.

Для тебя проблема
Я считаю религиозный фанатизм проблемой мирового масштаба, и касается это всех конфессий.

...тебя это совсем не интересует...
В первую очередь я заинтересован в том, чтобы религиозные организации в России существовали, функционировали по закону Российской Федерации и подчинялись ему, а не жили по своим собственным законам и установкам так, как вздумается, распространяя в т.ч. и пагубное влияние на широкие массы людей.
Во вторую очередь я разумеется заинтересован в том, чтобы религиозные организации работали во благо народа России, а не работали с народом России во благо религиозной организации.
Ну и Вам не следует забывать, что Россия - это светское, цивилизованное государство.

...Когда Навальный станет президентом России...
Когда станет - тогда и поговорим.

...Навальный никогда не будет президентом России...
Ну и бог с ним.

...тебя неправильно учили в школе...
...ты никогда не ходил в школу...
Прошу не нарушать установленных порядков. У Вас тут не приход, и прежде чем обсуждать кого-то из участников форума, Вам следует получить на то его добровольное согласие. Просите, и дано будет вам.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.822
Адрес
Москва
В первую очередь я заинтересован в том, чтобы религиозные организации в России существовали, функционировали по закону Российской Федерации и подчинялись ему, а не жили по своим собственным законам и установкам так, как вздумается, распространяя пагубное влияние на широкие массы людей.
Journeyman, не надо наивности. Ни одна религиозная организация в это мире (от глобальных религий и до каких-нибудь забавников типа адептов Макаронного монстра) физически не может существовать и, тем более, функционировать по законам светского государства. Хотя бы потому, что светское законодательство исторически развивалось и таки развилось как жесткая альтернатива всем религиозным организациям. И, в первую очередь, Церквям. Поэтому максимум, что можно ожидаьб от религиозной организации в светском государстве - это соответствие ее действий уголовному законодательству. Все прочее законодательсво (в первую очередь - Основные законы) будет ими нарушено. Какая может быть, к примеру для по-настоящему религиозного человека, если основой его мировоззрения является "нет Бога, кроме..."???
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Journeyman, не надо наивности. Ни одна религиозная организация в это мире (от глобальных религий и до каких-нибудь забавников типа адептов Макаронного монстра) физически не может существовать и, тем более, функционировать по законам светского государства. Хотя бы потому, что светское законодательство исторически развивалось и таки развилось как жесткая альтернатива всем религиозным организациям. И, в первую очередь, Церквям. Поэтому максимум, что можно ожидаьб от религиозной организации в светском государстве - это соответствие ее действий уголовному законодательству. Все прочее законодательсво (в первую очередь - Основные законы) будет ими нарушено. Какая может быть, к примеру для по-настоящему религиозного человека, если основой его мировоззрения является "нет Бога, кроме..."???
Хм, по-моему Вы говорите о неких деструктивных сектах и тоталитарных культах, о радикальных течениях. Их ценности и воззрения явно вступают в конфликт с установками и законами светских цивилизованных государств. Поэтому некоторые из таких государств запрещают деятельность подобных организаций, целью которых стоит вовлечение, одурманивание и лишение людей денег в пользу организации.
Не хотелось бы видеть "РПЦ" в числе подобных религиозных организаций. Я считаю что "РПЦ" надо брать пример с коллег:

Католики отменили публичные богослужения в Петербурге
В общинах Римско-католической церкви в Москве и Петербурге уже не проводят публичные богослужения. Это сделали для защиты верующих в условиях коронавируса.
В Югре отменили празднование Курбан-байрам
Такое решение приняли в духовном управление мусульман ХМАО в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в регионе

У "РКЦ" и "ЦДУМ" хватило воли и разума дать соответствующие указания на места. А в Екатеринбурге вот, как-то странно всё вышло. Им власти говорят - "не надо", а они говорят "нет, мы выйдем", им говорят "вам запретили это делать", а они говорят "а мы плевали на ваши запреты".
Потом эти заболевшие сограждане заполнят койки в больницах, не в церквях, эти же товарищи начинают распространять заразу и инфицировать здравомыслящих людей в магазинах, лифтах, общественном транспорте. И это божья воля? Ну разве что Азраила, ангела смерти в некоторых конфессиях.
Но сейчас не тёмные века средневековья, на Марсе уже вертолётики летают.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.082
Адрес
Липецк
Ой, прошу пардону. Всё ещё задыхаетесь в тоталитарном Мордоре?
Касаемо Калифорнии: Калифорния это воистину уникальная экономическая зона.
Если бы этот штат был бы независимым государством, то он бы занимал 5-е место в TOP-5 экономик мира, с ВВП в два раза больше чем у Российской Федерации.
Если бы этот штат был независимым, то через месяц его бы уже кто-нибудь бомбил. Экономическое благополучие США обеспечивается армией и флотом, а не высокотехнологичными стартапами.
 
Последнее редактирование:

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.131
Адрес
Литва
Экономическое благополучие США обеспечивается армией и флотом, а не высокотехнологичными стартапами.
Я бы дополнил, что высокотехнологичные стартапы поддерживают высокотехнологичную армию и флот, а сильная армия и флот обеспечивают спокойные воды для высокологичных стартапов
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Экономическое благополучие США обеспечивается
оно обеспечивается самой архитектурой и концепцией Соединённых Штатов, идеологией, да всем - от основ государства, до самого последнего закона.

И никакие армии не могут быть гарантией экономического превосходства. Ну была у Советского Союза армия, в чём-то уступающая американской, а в чём-то и превосходящая. То есть сопоставимая. Ну и что? А то, что "нешмогла я"!

К тому же все эти военные авантюры американских администраций последних лет - это лишнее бремя, разбазаривание средств налогоплательщиков на непонятные никому меры, в общем, - это триллионы растраченных в пустоту средств. Что тот же Афганистан, что Ирак, что Ливия и иные. Однако даже это не подрывает экономическое могущество США.
Да, кто-то скажет, что это всё зиждется на ВПК, логика в этом есть, но ВПК там и так заряжен огромным военным бюджетом, заряжен на противостояние с РФ и Китаем, и хочу заметить, что на стороне американцев это имеет под собой чёткие теоретические обоснования.

Всё ещё задыхаетесь в тоталитарном Мордоре?
Это с какой стороны посмотреть. В эпоху коронакризиса лучше не дёргаться, чтобы действительно не задохнуться.
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
11.156
Адрес
Сербия
Не могу знать, кто вдруг решил "использовать РПЦ для свержения власти" и почему "РПЦ" на это подписалась.
Извлечение слов из предложения, чтобы изменить его значение, не является культурным.:Nea: Это чаще всего делается, когда кто-то излагает факты, которые тебе не нравятся.
Я считаю религиозный фанатизм проблемой мирового масштаба, и касается это всех конфессий.
???? Я хотел бы, чтобы ты объяснил форумчанам, что, по твоему мнению, является религиозным фанатизмом?:)
В первую очередь я заинтересован в том, чтобы религиозные организации в России существовали, функционировали по закону Российской Федерации и подчинялись ему, а не жили по своим собственным законам и установкам так, как вздумается, распространяя в т.ч. и пагубное влияние на широкие массы людей.
Во вторую очередь я разумеется заинтересован в том, чтобы религиозные организации работали во благо народа России, а не работали с народом России во благо религиозной организации.
Ну и Вам не следует забывать, что Россия - это светское, цивилизованное государство.
Я согласен только с тем, что Россия-цивилизованное и светское государство.:Yes: Но это также означает, что закон действует одинаково для всех. Не распространяется на РПЦ больше, и меньше на НПО, "НПО" и организации гражданского общества. Работает ли кто-то в пользу народа России, или против, определяет закон. С твоим мнением о РПЦ я не хочу спорить, это твое право.
Когда станет - тогда и поговорим.
Так ты хочешь, чтобы о некоторых вещах никогда не говорили?:-D Ну, это не совсем демократично...:Mocking:
Бог не с ним, но некоторые зарубежные спецслужби действительно да.:Hi:
Прошу не нарушать установленных порядков. У Вас тут не приход, и прежде чем обсуждать кого-то из участников форума, Вам следует получить на то его добровольное согласие. Просите, и дано будет вам.
Форум представляет собой место, где люди выражают свое личное мнение по теме.:Yes: Никакого согласия не требуется. Форум не является частной перепиской. Если ты публично выражаешь свое мнение, его можно публично прокомментировать, верно?:Hi:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.156
Адрес
Сербия
Journeyman, не надо наивности. Ни одна религиозная организация в это мире (от глобальных религий и до каких-нибудь забавников типа адептов Макаронного монстра) физически не может существовать и, тем более, функционировать по законам светского государства. Хотя бы потому, что светское законодательство исторически развивалось и таки развилось как жесткая альтернатива всем религиозным организациям. И, в первую очередь, Церквям. Поэтому максимум, что можно ожидаьб от религиозной организации в светском государстве - это соответствие ее действий уголовному законодательству. Все прочее законодательсво (в первую очередь - Основные законы) будет ими нарушено.
Светское законодательство - это не общее место, одинаково для всех государств и обществ.:Nea: Вот почему отношения между церковью и государством не везде одинаковы.:Pardon: Конечно, некоторым это нравится, а некоторым это и не нравится.:)Особенно, если идеология вмешивается в понимание церкви.:Hi:
Какая может быть, к примеру для по-настоящему религиозного человека, если основой его мировоззрения является "нет Бога, кроме..."???
"нет Бога, кроме..." Сталина, может быть?:)
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.156
Адрес
Сербия
Католики отменили публичные богослужения в Петербурге
В общинах Римско-католической церкви в Москве и Петербурге уже не проводят публичные богослужения. Это сделали для защиты верующих в условиях коронавируса.

Католическая церковь ведет себя одинаково в Польше и в России?:Mocking: Конечно нет...
В Югре отменили празднование Курбан-байрам
Такое решение приняли в духовном управление мусульман ХМАО в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в регионе

Мусульманская церковь ведет себя одинаково в Саудии и в России?:Mocking: Конечно нет...
 
Сверху