Россия и её внутренние проблемы

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.635
Адрес
Россия

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
У нас 25 вроде. Пару друзей из пожарки и полиции уже за выслугу получают , ну и на пенсию могут, а там в офис на работу. Пенсия приятный бонус идеи
Да в пожарке самое то работать, куча свободного времени, ЗП ничего так, отпуска хорошие, льготы самые широкие.
Однако когда где то пожар, то сразу напряги идут, прямо хоть увольняйся :)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Это зарплата инженера на НЛМК
Я погуглил данные
1.png


2.png


3.png


Но ладно, допустим всё же, что Вы не лжёте.

А если они досиживают пенсию, зачем участвуют в таких флеш-мобах?
Пенсия это не бонус, это обязательство государства в пользу того, кто этому государству отдал своё здоровье и лучше годы жизни. А ждут её так в пожарке старослужащие бойцы - по причине намерений избавления от тяжёлых условий труда и службы, отсутствия мотивации, полного неуважения со стороны вышестоящего руководства, низкой заработной платы.

Женщины-диспетчера тоже рискуют своими жизнями и здоровьем?
Здоровьем - да, жизнями - нет.

Да в пожарке самое то работать, куча свободного времени
В Главном управлении у офицеров, - да. У бойцов в частях, - нет.

ЗП ничего так, отпуска хорошие, льготы самые широкие.
В Главном управлении у офицеров, - да. У бойцов в частях, - нет (но отпуска - да, с условием отключения телефона).

Однако когда где то пожар, то сразу напряги идут, прямо хоть увольняйся
Большая часть офицеров из Главного управления, - да. Они на пожаре порой, даже из машины СПТ/УОП и ПАСР.
У бойцов в частях, - нет.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.082
Адрес
Липецк
Но ладно, допустим всё же, что Вы не лжёте.
Давай ещё предположим что я зарегистрирован вот здесь https://career18.sapsf.com/career?career_company=NLMK&loginFlowRequired=true&login_ns=forgot_pwd& и ходил на собеседование?
Пенсия это не бонус, это обязательство государства. Её ждут как избавления от условий труда.
Если ждут, зачем участвуют в митингах?
Здоровьем - да, жизнями - нет.
Это что за опасные для здоровья условия труда у диспетчера?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Давай ещё предположим что я зарегистрирован вот здесь https://career18.sapsf.com/career?career_company=NLMK&loginFlowRequired=true&login_ns=forgot_pwd& и ходил на собеседование?
Да пожалуйста, я не против. Я оперирую информацией из открытых источников, а не из закрытых внутренних сервисов.

Если ждут, зачем участвуют в митингах?
В каких митингах? Вопрос президенту прямо из гаража пожарной части, это по-моему, не митинг.
К тому же не совсем ясна взаимосвязь между ожиданием наступления пенсионного возраста и правом пребывать на митингах. Вроде люди подписавшие контракт или трудовой договор, не подписывались за то, что их конституционные права будут попраны.

Это что за опасные для здоровья условия труда у диспетчера?
Элементарные: все диспетчера это аттестованные сотрудники службы связи, и их привлекают в аэромобильные группировки, и та кто сидит на узле связи - это одно, а все те остальные, которые стоят в строю по 5-6 часов зимой на камеру, ожидания внезапной заслушки Москвой готовности нашего субъекта - это другое. Их так же гонят с ротацией 3\3 в поля, а там как-бы тоже хорошего мало.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.082
Адрес
Липецк
Да пожалуйста, я не против. Я оперирую информацией из открытых источников, а не из закрытых внутренних сервисов.
У тебя в сообщении написано что по информации из открытых источников зарплата инженера связи 90к.
Это по твоему. А личное мнение, как тебе известно, как дырка в заднице - есть у каждого и у каждого воняет.
К тому же не совсем ясна взаимосвязь между ожиданием наступления пенсионного возраста и правом пребывать на митингах. Вроде люди подписавшие контракт или трудовой договор, не подписывались за то, что их конституционные права будут попраны.
За то совсем ясна взаимосвязь между пожаловаться на руководство вышестоящему начальнику и желанием этого руководства такого работника сгнобить.
а все те остальные, которые стоят в строю по 5-6 часов зимой на камеру, ожидания внезапной заслушки Москвой готовности нашего субъекта - это другое.
Самодурство руководства не должно оплачиваться бюджетом, сформированным на мои налоги.
Их так же гонят с ротацией 3\3 в поля, а там как-бы тоже хорошего мало.
Когда людей заставляют работать это всегда печально.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
У тебя в сообщении написано что по информации из открытых источников зарплата инженера связи 90к.
А у ведущего инженера - 44 тысяч рублей. Именно поэтому в открытых источниках имеется значение пресловутой "средней зарплаты".

Это по твоему. А личное мнение, как тебе известно, как дырка в заднице - есть у каждого и у каждого воняет.
Неужели есть прецеденты, когда обращение людей в адрес президента, в рамках его пресс-конференции, - это митинг? Может обратившихся следовало ещё и арестовать/оштрафовать за несанкционированное обращение?

За то совсем ясна взаимосвязь между пожаловаться на руководство вышестоящему начальнику и желанием этого руководства такого работника сгнобить.
Взаимосвязь очевидна, об этом говорят сами обращающиеся к президенту - обращались сначала непосредственному руководителю, затем к руководству Субъекта Федерации - губернатору Пермского края. Все обращения были проигнорированы. Дошли до президента.
Подобные действия местных властей я назвал бы "формулой Н.Меркушкина", который будучи губернатором Самарской области, обвинил обратившуюся к нему женщину в работе на ЦРУ и госдеп США, + обвинил её в практической реализации пресловутого плана Даллеса.

Самодурство руководства не должно оплачиваться бюджетом, сформированным на мои налоги.
Это демагогия. Речь шла о том, как диспетчера расходуют ресурс своего здоровья в интересах ведомства.

Когда людей заставляют работать это всегда печально.
И это демагогия. Речь шла о том, как диспетчера расходуют ресурс своего здоровья в интересах ведомства.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.082
Адрес
Липецк
А у ведущего инженера - 44 тысяч рублей. Именно поэтому в открытых источниках имеется значение пресловутой "средней зарплаты".
У ведущего инженера чего? Кого и куда он ведёт?
Неужели есть прецеденты, когда обращение людей в адрес президента, в рамках его пресс-конференции, - это митинг?
Оно завсегда сначала митинг, потом петтинг плавно перерастающий в дилдинг.
Может обратившихся следовало ещё и арестовать/оштрафовать за несанкционированное обращение?
Может и следовало. Я тут не копенгаген. Ты напиши в прокуратору, там тебе компетентно ответят. Я всегда так делаю, когда меня интересует законность тех альбо иных действий, мне отвечают.
Взаимосвязь очевидна, об этом говорят сами обращающиеся к президенту - обращались сначала непосредственному руководителю, затем к руководству Субъекта Федерации - губернатору Пермского края. Все обращения были проигнорированы. Дошли до президента.
Подобные действия местных властей я назвал бы "формулой Н.Меркушкина", который будучи губернатором Самарской области обвинил обратившуюся к нему женщину в работе на ЦРУ и госдеп США, + обвинил в исполнении пресловутого плана Даллеса.
И таки что же тогда тебя удивляет?
Это демагогия. Речь шла о том, как диспетчера расходуют ресурс своего здоровья в интересах ведомства.
А завтра командир части диспетчеру прикажет раком стать и юбку перед проверяющими задрать, это тоже расходование ресурса здоровья в интересах ведомства? За выполнение этого приказа диспетчеру тоже положены льготы и досрочный выход на пенсию?
И это демагогия. Речь шла о том, как диспетчера расходуют ресурс своего здоровья в интересах ведомства.
Речь шла о том что на работе все расходают ресурсы. И делают они это в интересах зарплаты. Никого ведомство не интересует, они в нём не служат и даже не работают. Они досиживают до пенсии.
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
У ведущего инженера чего? Кого и куда он ведёт?
Это демагогия.

Оно завсегда сначала митинг, потом петтинг плавно перерастающий в дилдинг.
Это я вообще классифицировать не могу.

Я тут не копенгаген.
О чём тогда толкуете?

А завтра командир части диспетчеру прикажет раком стать и юбку перед проверяющими задрать, это тоже расходование ресурса здоровья в интересах ведомства? За выполнение этого приказа диспетчеру тоже положены льготы и досрочный выход на пенсию?
Зачем Вы низводите ситуацию в "силовом блоке" до такого абсурда? Там достаточно абсурда и без Вашего гротеска.

Речь шла о том что на работе все расходают ресурсы. И делают они это в интересах зарплаты
Это верно, эти люди же не рабы-крепостные, к тому же чтобы жить, надо: покупать еду, платить за услуги, и многое иное.
Вопрос был в плоскости, что пожарным за их труд платят 15 тысяч рублей в месяц, с которых прямыми и косвенными налогами снимают одну треть суммы в пользу государства. При этом людей никто не слышит - ни непосредственное руководство, которое получает куда больше чем инженеры в НЛМК (как выяснилось), ни краевые власти, а когда они люди обратились к президенту - их просто взяли и выдавили с работы. Особенно "повезло" тем, кто полжизни отдал этому делу, и просто просил побольше зарплату, а его срезали под пенсию, как засохшее говно с подошвы.
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Потому что я не знаю график рассматриваемых и их рабочим табелем не располагаю.

Боишься что ситуация сразу заиграет в другом свете ?
Чего же мне бояться то? Бояться тут некого и нечего.

Никакого "другом свете" тут и быть не может: в Пермском крае прожиточный минимум 11 633 рублей. Сотрудники получают по 15 000 рублей в месяц, причём неясно, - грязные это или чистые. Если это грязные, то на руках у них остаётся ещё меньше, - 13 050 рублей, что на 1 950 рублей больше, чем прожиточный минимум в рассматриваемом субъекте.
Даже если эти люди работают 1 день в неделю что абсолютно сюрреалистично, сотрудники по условиям контракта и договора не имеют права заниматься какой-либо иной деятельностью кроме преподавательской на половину ставки. Предлагаю Вам ознакомиться с теоретической частью - российским законодательством.

Разумеется люди пошли жаловаться, и дошли до президента. Вот только вместо решения проблем с нищенскими зарплатами, людей просто уволили - ведь как говорили чуть ранее, - нет человека, нет проблемы.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.635
Адрес
Россия
Потому что я не знаю.
Ты наверное с этими людьми в разных эмчаэсах служил , причем ещё и в разных Россиях ?
Да и никакого "другом свете" тут и быть не может: в Пермском крае прожиточный минимум 11 633 рублей: сотрудники получают по 15 000 рублей в месяц, причём неясно - грязные это или чистые. Если это грязные, то на руках у них остаётся 13 050 рублей, что на 1 950 рублей больше, чем прожиточный минимум в рассматриваемом субъекте.
Наверное поэтому все знакомые мне пожарники ещё работают где либо , кроме своей пожарки , а самые активные даже имеют свои бизнесы ?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ты наверное с этими людьми в разных эмчаэсах служил , причем ещё и в разных Россиях ?
Слишком верхнеуровнево взяли, в этом Ваша ошибка. Берите на уровне главка.

Наверное поэтому все знакомые мне пожарники ещё работают где либо , кроме своей пожарки , а самые активные даже имеют свои бизнесы ?
Должности, звания? Я не отрицаю, что подполковник из госпожнадзора Главного управления по кличке "пожарник", может в лёгкую иметь бизнес, который МЧС еще и проверять не будет по странному стечению обст-в.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.635
Адрес
Россия
Берите на уровне главка
О как .
Не знал что в РФ главки каждый свой собственный График Караулов сочинять могут .:Shok:
Я не отрицаю, что подполковник из госпожнадзора Главного управления по кличке "пожарник", может в лёгкую иметь бизнес, который МЧС еще и проверять не будет по странному стечению обст-в.
Да зачем же ?
Простые бойцы и водители , несколько человек купили грузовички и занимаются доставкой по городу .
Один боец , по соседству со мной , взялся автостекла ремонтировать .
Все бы ничего , но распиZдяйство и ганджубас помешали к успеху придти.
Но виноват , конечно , как тебе хорошо известно , Путин .
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.082
Адрес
Липецк
Нет. Это называется ты опять облажался.
О чём тогда толкуете?
Так это ты мне вопрос задаёшь, на что я совершенно справедливо посылаю тебя в компетентный орган.
Зачем Вы низводите ситуацию в "силовом блоке" до такого абсурда? Там достаточно абсурда и без Вашего гротеска.
До уровня обсурда армии и МЧС я никогда не смогу.
Вопрос был в плоскости, что пожарным за их труд платят 15 тысяч рублей в месяц
Вопрос был в плоскости что они с этим согласны.
непосредственное руководство, которое получает куда больше чем инженеры в НЛМК (как выяснилось)
Не выяснилось. Средняя 90к это как то не сильно меньше 120к у командира части.
когда они люди обратились к президенту - их просто взяли и выдавили с работы.
Они то думали на них золотой дождь прольётся, но не повезло, не фартануло.
Особенно "повезло" тем, кто полжизни отдал этому делу, и просто просил побольше зарплату, а его срезали под пенсию, как засохшее говно с подошвы.
Полжизни это сколько в годах? Почему они отдали пол жизни, но ещё не на пенсии?
 
Сверху