Россия и её внутренние проблемы

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
О как .
Не знал что в РФ главки каждый свой собственный График Караулов сочинять могут .:Shok:
С министерства опускается штатное расписание. Кто и как ходить будет - на местах решают, универсального подхода нет, от подразделения к подразделению везде по разному.

Но виноват , конечно , как тебе хорошо известно , Путин .
А он то тут причём? Ведь короля как известно, играет свита.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Нет. Это называется ты опять облажался.
Да называйте как хотите, мне это безразлично по причине того что я не придаю Вашему мнению какой-либо ценности.

Так это ты мне вопрос задаёшь, на что я совершенно справедливо посылаю тебя в компетентный орган.
Вы утратили нить разговора, будьте внимательнее.

Вопрос был в плоскости что они с этим согласны.
Они были с этим согласны на момент подписания контракта и трудового договора. С того времени много воды утекло, и много процентов инфляции набежало, равно как и рубликов за 1 американский доллар, а импорт, как известно, за доллары приобретается.

Не выяснилось. Средняя 90к это как то не сильно меньше 120к у командира части.
Если у Вас не выяснилось - выясняйте.
Необходимую мне информацию о заработной плате сотрудников НЛМК в должности инженеров я легко нашёл - всё в свободном доступе, источников множество. Никакой средней заработной платы инженера НЛМК в 90 тысяч рублей там нет.

Они то думали на них золотой дождь прольётся, но не повезло, не фартануло.
Они думали, вероятно, то есть я предполагаю, что на них обратят внимание и немного проиндексируют заработную плату. Это частично свершилось - на них обратили внимание. И уволили.

Почему они отдали пол жизни, но ещё не на пенсии?
Сейчас сотрудники противопожарных служб, находящихся под контролем субъектов, не имеют права досрочно выходить на пенсию. А пенсионный возраст некоторое время назад подняли на пять лет как для мужчин, так и для женщин. Мужчина выходит на пенсию в 65 лет. Напомню, средняя продолжительность жизни мужчин в России составляет 68 лет.
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.635
Адрес
Россия
С министерства опускается штатное расписание. Кто и как ходить будет - на местах решают, универсального подхода нет, от подразделения к подразделению везде по разному.
Значит приходит такой полкан и говорит , почти человеческим голосом :
Ты , Александер Подмастерьевич Масонченко , у меня служить будешь трое через сутки .И пох мне на эти ваши московские кзоты.
А он то тут причём?
А притом , что я сейчас не смог себе DJI mini SE купить .
Ведь короля как известно, играет свита.
Вот они и доигрались что пришлось онлайн-кассу покупать .
А из-за нового проекта у меня свободных денег ещё год не будет.:Diablo:
 
  • Like
Реакции: dron

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Значит приходит такой полкан и говорит , почти человеческим голосом :
Ты , Александер Подмастерьевич Масонченко , у меня служить будешь трое через сутки .И пох мне на эти ваши московские кзоты.
Немного не так, утром вас вызывает начальник части и сообщает, мол Алексий Сахалинович П., решением отдела кадровой и воспитательной работы ГУ МЧС России по Сахалинской области, штатное расписание внесены изменения (местные главка не могу менять лишь штатную численность в этом расписании, при этом могут даже тасовать одни должности в пользу других), и Вы выводитесь в режим 5х2. И всё. При этом в этой же части, в соседнем карауле, ваш коллега на той же должности, продолжит служить в составе своего караула и ходить сутки-двое/сутки-трое.

А притом , что я сейчас не смог себе DJI mini SE купить
Сожалею. Я пользовался аппаратами DJI - хорошая техника, простая и я бы сказал, надёжная.
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ну если так, то было бы не пять-два, а два-пять. Кстати в центрах обработки вызовов 112, работают 1-4, но и получают 12 тысяч где-то: то есть ровно по границе прожиточного минимума гражданина РФ.
Там люди в основном все занятые на стороне неофициально, - зарплаты в конвертах, чёрный нал.
И ходят 1-4 для записи в трудовой, а это и стаж, пенсия. Но в МЧС так не получится.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.132
Адрес
Литва
О как .
Не знал что в РФ главки каждый свой собственный График Караулов сочинять могут .:Shok:

Да зачем же ?
Простые бойцы и водители , несколько человек купили грузовички и занимаются доставкой по городу .
Один боец , по соседству со мной , взялся автостекла ремонтировать .
Все бы ничего , но распиZдяйство и ганджубас помешали к успеху придти.
Но виноват , конечно , как тебе хорошо известно , Путин .
а в 45 еще и пенсия. Хотя чем тот же монтажни плох что уходит в 55 ?
У него тоже тяжелая работа и опасная.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.635
Адрес
Россия

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.635
Адрес
Россия

patryn

Активный участник
Сообщения
4.228
Адрес
Киров
Ну если так, то было бы не пять-два, а два-пять. Кстати в центрах обработки вызовов 112, работают 1-4, но и получают 12 тысяч где-то: то есть ровно по границе прожиточного минимума гражданина РФ.
Там люди в основном все занятые на стороне неофициально, - зарплаты в конвертах, чёрный нал.
И ходят 1-4 для записи в трудовой, а это и стаж, пенсия. Но в МЧС так не получится.
12-13 тысяч это оклады должность +звание?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А у твоих дронах тепловизоры были ?
В фантомах не было, в инспайре - был тепловизор. Им я воспользоваться не успел по предназначению (поиск термоточек на местности) но зимой трубу котельной он подсвечивал как положено.

12-13 тысяч это оклады должность +звание?
В 112 работают госслужащие, они не аттестованные сотрудники. Оно хоть и имеет тесные связи с МЧС, но непосредственно к МЧС система не относится, это Служба ГО и ЧС администрации области.
Поэтому, по-моему там оклад + премия.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.228
Адрес
Киров
.
В 112 работают госслужащие, они не аттестованные сотрудники. Оно хоть и имеет тесные связи с МЧС, но непосредственно к МЧС система не относится, это Служба ГО и ЧС администрации области.
Поэтому, по-моему там оклад + премия.
Так ладно, госслужащие везде мало получают.
Бойцы пожарные, там же оклад денежного содержания, + выслуга, сложность, ещё какие то надбавки. И также 12 тысяч получают?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.082
Адрес
Липецк
Да называйте как хотите, мне это безразлично по причине того что я не придаю Вашему мнению какой-либо ценности.
А это не моё мнение. Это даже не факт. Это больше чем факт - так оно и есть на самом деле.
Вы утратили нить разговора, будьте внимательнее.
Отнюдь. Впрочем, я не против если ты нету самую нить мне напомнишь.
Они были с этим согласны на момент подписания контракта и трудового договора. С того времени много воды утекло, и много процентов инфляции набежало, равно как и рубликов за 1 американский доллар, а импорт, как известно, за доллары приобретается.
А их к кулемёту приковали и на нормальную работу не отпускают?
Если у Вас не выяснилось - выясняйте.
Необходимую мне информацию о заработной плате сотрудников НЛМК в должности инженеров я легко нашёл - всё в свободном доступе, источников множество. Никакой средней заработной платы инженера НЛМК в 90 тысяч рублей там нет.
Саша, ты читаешь жопой. Я сказал что это уровень зарплат инженера, и инженерам на НЛМК такие зарплаты действительно предлагают. Я нигде не писал что такая зарплата у всех инженеров или что она средняя. Это, млять, написано в ТВОЁМ сообщении - инженер-связи, средняя зарплата 90к. Ну х&й знает как ещё объяснить.
Они думали, вероятно, то есть я предполагаю, что на них обратят внимание и немного проиндексируют заработную плату. Это частично свершилось - на них обратили внимание. И уволили.
Ага, Профит!
Сейчас сотрудники противопожарных служб, находящихся под контролем субъектов, не имеют права досрочно выходить на пенсию. А пенсионный возраст некоторое время назад подняли на пять лет как для мужчин, так и для женщин. Мужчина выходит на пенсию в 65 лет. Напомню, средняя продолжительность жизни мужчин в России составляет 68 лет.
И чего они тогда там досиживают? Ты же только что ныл что их выпнули за пару лет до пенсии. А теперь говоришь что у них нет права досрочного выхода на пенсию.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Так ладно, госслужащие везде мало получают.
Бойцы пожарные, там же оклад денежного содержания, + выслуга, сложность, ещё какие то надбавки. И также 12 тысяч получают?
Нет, - те что не аттестованные: 15 тысяч.
У аттестованных больше бонусов будет и в совокупности у них от 25 тысяч до 44 тысяч (ст.прапорщик, все надбавки, класс - мастер), но и делают с ними всё, что заблагорассудится.

А это не моё мнение. Это даже не факт. Это больше чем факт - так оно и есть на самом деле.
Да пожалуйста, мне нет никакого интереса до Вашего "на самом деле".

Отнюдь. Впрочем, я не против если ты нету самую нить мне напомнишь.
Перечитывайте.

А их к кулемёту приковали и на нормальную работу не отпускают?
Постойте, постойте. С каких это пор работа пожарного стала ненормальной?
Работа пожарного это нормальная работа, - другое дело, что государство ненормально оплачивает эту самую работу.

Я нигде не писал что такая зарплата у всех инженеров или что она средняя.
Показалось видимо:
upload_2021-7-16_18-7-10.png




Это, млять, написано в ТВОЁМ сообщении - инженер-связи, средняя зарплата 90к.
Наиболее высокооплачиваемая:
upload_2021-7-16_18-4-56.png
С каким пор наиболее высокооплачиваемая работа инженером вязи стала = средняя для инженеров всех мастей?

И чего они тогда там досиживают? Ты же только что ныл что их выпнули за пару лет до пенсии. А теперь говоришь что у них нет права досрочного выхода на пенсию.
Вы знаете вообще что существуют аттестованные сотрудники и не аттестованные сотрудники?
Ждут пенсии, чтобы срулить на гражданку - аттестованные старослужащие. Когда подрезают их, за пару лет до пенсии - это наибольшее паскудство, которое только возможно. Такое бывает, но редко.
Не аттестованные сотрудники - они тоже сотрудники МЧС, но к ним применимы иной порядок, и там нет никаких "20 лет послужил, и ушёл по выслуге" или "в 45 на боковую".
 
Последнее редактирование:

patryn

Активный участник
Сообщения
4.228
Адрес
Киров
Никакого "другом свете" тут и быть не может: в Пермском крае прожиточный минимум 11 633 рублей. Сотрудники получают по 15 000 рублей в месяц, причём неясно, - грязные это или чистые. Если это грязные, то на руках у них остаётся ещё меньше, - 13 050 рублей, что на 1 950 рублей больше, чем прожиточный минимум в рассматриваемом субъекте.
Нет, - те что не аттестованные: 15 тысяч. У аттестованных больше бонусов будет, но и делают с ними всё, что заблагорассудится.
Так речь про аттестованных сотрудников или нет?
У меня тоже оклад 30000+, а з/п 63000 до вычета ндфл
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Так речь про аттестованных сотрудников или нет?
Судя видеозаписи:

Не аттестованные.

У меня тоже оклад 30000+, а з/п 63000 до вычета ндфл
63 000 рублей грязными - это как минимум майор или даже подполковник. А раз такое звание позволяет должность, то в МЧС - это точно не "грязная работёнка".
Я как бы не отрицаю подобного, я лично знал подполковника из ГУ, который руководил отделом прогнозирования (не путать с отделом оперативного планирования), он получал ~70 тысяч грязными. Вся его работа заключалась в зачитывании прогноза погоды каждый селектор.

Ну и положа руку на сердце, я могу точно сказать, что на МЧС не зиждется, если можно так выразиться, "спокойствие правящего класса", поэтому к МЧС и отношение, оно не такое как к сотрудникам той же Росгвардии. У тех даже переработка оплачивалась (как сейчас не знаю).
 
Последнее редактирование:

patryn

Активный участник
Сообщения
4.228
Адрес
Киров
Судя видеозаписи:

Не аттестованные.


63 000 рублей грязными - это как минимум майор или даже подполковник. А раз такое звание позволяет должность, то в МЧС - это точно не "грязная работёнка".

Думайте выезжать криминалистом на вызовы 02, чистая работенка:-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Думайте выезжать криминалистом на вызовы 02, чистая работенка:-D
Да, поэтому я дописал "в МЧС", так как честно говоря, работа эксперта-криминалиста это наверное не самая "приятная" работа.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.082
Адрес
Липецк
Разрешите бегом выполнять?:-D
Постойте, постойте. С каких это пор работа пожарного стала ненормальной
Когда за неё перестали нормально платить.
Показалось видимо:
Видимо.
Наиболее высокооплачиваемая:
upload_2021-7-16_18-4-56-png.20166
С каким пор наиболее высокооплачиваемая стала = средняя?
Да йух его знает, это ты про среднюю начал зачем-то.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.082
Адрес
Липецк
Наиболее высокооплачиваемая:
upload_2021-7-16_18-4-56-png.20166
С каким пор наиболее высокооплачиваемая работа инженером вязи стала = средняя для инженеров всех мастей?
Ты чё, пожарник, прикалываешься надо мной? Или мне реально нужно переводить то что на твоей же картинке написано?
image.jpg
 
Сверху