Россия и её внутренние проблемы

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Вы же писали за первопричину? А первопричина как раз количество возникших пожаров по вине человека.
Система контроля , это уже втортчная причина

Slovak, в СССР меньше в лес ходили? Рубили меньше, в том числе и незаконно. А почему, а все потому же, потому что система контроля в РФ уничтожена.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.132
Адрес
Литва
Slovak, в СССР меньше в лес ходили? Рубили меньше, в том числе и незаконно. А почему, а все потому же, потому что система контроля в РФ уничтожена.
Не меньше. Но у себя под носом. Где рукой подать тем же местным или городским командам. Количество очагов по памяти очень высокая, и 96 проц. именно деятельность человека.
Вы не Германия, где знакомые охотники на вышках больше людей видят чем зверья и лесничий постоянно рядом и даже не Литва, у вас это территории до задницы. Пока с одного поселка к другому докавыляешь или подвеску сломаешь или бак сожгешь.

Но если сложится новая система контроля углекислого газа, то деньги и люди появятся.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.083
Адрес
Липецк
Не меньше. Но у себя под носом. Где рукой подать тем же местным или городским командам. Количество очагов по памяти очень высокая, и 96 проц. именно деятельность человека.
Вы не Германия, где знакомые охотники на вышках больше людей видят чем зверья и лесничий постоянно рядом и даже не Литва, у вас это территории до задницы. Пока с одного поселка к другому докавыляешь или подвеску сломаешь или бак сожгешь.

Но если сложится новая система контроля углекислого газа, то деньги и люди появятся.
Оправдывать расп&здяйство власть имущих размером территории это такое себе.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.132
Адрес
Литва
Оправдывать расп&здяйство власть имущих размером территории это такое себе.
Увы, но тут включаются механизмы выгодно-не выгодно. Не только у вас . Та же австралия, бразилия, да даже США. И почему Вы не говорите за распиздяйство рядовых граждан?
Не ужели их постоянно надо п.....?
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Так вы хотя бы на один вопрос ответьте.
Пропущено мимо ушей: примерно раз в десятилетие пожары повторяются на одном и том же месте, мониторить всю площадь практически не реально, поэтому пожары устраняются только при подходе к населённым пунктам.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.083
Адрес
Липецк
Пропущено мимо ушей: примерно раз в десятилетие пожары повторяются на одном и том же месте, мониторить всю площадь практически не реально, поэтому пожары устраняются только при подходе к населённым пунктам.
Ну как же они устраняются, если несколько сёл дотла сгорело?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.083
Адрес
Липецк
Увы, но тут включаются механизмы выгодно-не выгодно. Не только у вас . Та же австралия, бразилия, да даже США.
Да плювал я на Бразилию, меня местные проблемы интересуют.
И почему Вы не говорите за распиздяйство рядовых граждан?
Не ужели их постоянно надо п.....?
А я не должен оценивать действия рядовых граждан, это работа государства. Которое должно бороться с этим распи$ляйством, но делает это тоже плохо.
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Увы, но тут включаются механизмы выгодно-не выгодно. Не только у вас . Та же австралия, бразилия, да даже США.
Вот может быть, скорее разве что Бразилия.
И почему Вы не говорите за распиздяйство рядовых граждан?

Slovak, а как насчет Евангелия: «от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут"? Slovak, масштабы, как правило, у тех кому мало дано несколько другие. А спрос с них, в итоге, получается больший. Сами это должны знать.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.132
Адрес
Литва
Supremum, мне тоже плевать на Бразилию, а вот на механизм выгодно - не выгодно не плевать.
Вот скажите, у Вас в домк все идеально? Или есть приоритеты, куда Вы вкладываетемь в присмотр, к примеру фильтры для питьевой или вовремя сральню откачать , и в то же время в каком либо подсобном помещении не все хорошо с тех безопасностью. Так и в государстве к можелению
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.132
Адрес
Литва
А я не должен оценивать действия рядовых граждан, это работа государства.
так Вы же и есть часть государсива, если Вам плеаать, то почему администрации государства не должно быть наплевать?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Есть мнение, что пожары стали таким частым явлением в Сибири и на ДВ в силу того, что лес воруют в галактических масштабах. И в этой цепочке замешаны в т.ч. и те, кто этот лес должен оберегать, тушить. Отсюда и ежегодные катастрофические пожары в РФ на огромных площадях. Хотя в те же святые 90-е, годы наивысшей законности и порядка, никаких ~16 миллионов гектаров леса, сгорающих ~каждый год не было.

И получается - лес сгорел: фактов воровства нет, он ведь сгорел. То что огонь дальше идёт и распространяется на ещё большие участки: это сопутствующие потери. К тому же и на тушении пожаров можно хорошо осваивать деньги из федерального бюджета.
Нет контроля общества над властями, которые не должны сращиваться с бизнесом и плясать под его дудку (конверт с долларами), нет контроля инициативных групп, у СМИ зашиты рты на всё, кроме мармелада в честь мудрого руководства, а чуть что - ты экстремист, и уезжаешь по статье, этот самый лес валить кстати.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.822
Адрес
Москва
Нет контроля общества над властями, которые не должны сращиваться с бизнесом и плясать под его дудку
Фигасе заявочки! Хочу видеть такую страну, где власть устанавливается не бизнесом!
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Или есть приоритеты, куда Вы вкладываетемь в присмотр, к примеру фильтры для питьевой или вовремя сральню откачать , и в то же время в каком либо подсобном помещении не все хорошо с тех безопасностью. Так и в государстве к можелению
Это да. Но если он зальет кого или спалит, он с большей вероятностью ответит по закону.
ну да, но как то в бразилии не выгорают предместья больших городов . А в сша и австралии каждый год.
Slovak, в Амазонии масштабы пожаров побольше американских и австралийских предместий. А оснащенность средствами тушения пожиже.

Мир не справедлив был всегда, еще до евангеля
А сами же спрашиваете по поводу ответственности рядовых. Я думаю, что надо со спором заканчивать, бессмысленно.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.132
Адрес
Литва
А сами же спрашиваете по поводу ответственности рядовых. Я думаю, что надо со спором заканчивать надо, бессмысленно.
Так я не отрицаю, что с еще до евангеля идет и борьба за лучший мир.
И в важных для меня вопросов я пытаюсь воздейстовать на не знакомых мне индивидов
 
Сверху