Россия и её внутренние проблемы

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.085
Адрес
Липецк
Разве так сложно сказать - Я люблю Россию?:Nea:
Это принуждение. Русские не любят когда их принуждают. Даже если согласны с тем, кто принуждает. Поэтому мы - великая непокорённая страна.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.159
Адрес
Сербия
Это принуждение. Русские не любят когда их принуждают. Даже если согласны с тем, кто принуждает. Поэтому мы - великая непокорённая страна.
Я действительно рад, что Россия - великая непокорённая страна.:Good2: Но для меня проявление любви к семье и Родине-это то, что подразумевается. И мне не стыдно всегда это говорить. Я люблю свою семью и люблю Сербию.
Это проявление патриотизма, и я не вижу, чтобы это было трудно сказать.:Pardon: Если нет другой причины...:Cool:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.085
Адрес
Липецк
Я действительно рад, что Россия - великая непокорённая страна.:Good2: Но для меня проявление любви к семье и Родине-это то, что подразумевается. И мне не стыдно всегда это говорить. Я люблю свою семью и люблю Сербию.
Это проявление патриотизма, и я не вижу, чтобы это было трудно сказать.:Pardon: Если нет другой причины...:Cool:
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Это проявление патриотизма, и я не вижу, чтобы это было трудно сказать.:Pardon: Если нет другой причины...:Cool:

Слишком много смайликов не к месту, и маловато внимания к тому, что Вам пишут.

Я люблю свою страну без отрыва от её истории, вне зависимости от её названия, будь то РИ, СССР или нынешняя Россия.
 

ohotnick

Заблокирован
Сообщения
218
Адрес
РАЗГРАД
По повод статистики о употребления алкоголя
У нас на Балканах принято каждую вечер после работы выпить 100-150 грамм ракию обильно закусывая но напиться в хлам всегда считалось большим позором.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.085
Адрес
Липецк
По повод статистики о употребления алкоголя
У нас на Балканах принято каждую вечер после работы выпить 100-150 грамм ракию обильно закусывая но напиться в хлам всегда считалось большим позором.
Вторая стадия
Главным отличием 2-й стадии алкоголизма от первой является формирование не только психической, но и физической зависимости, а также нарастание других симптомов заболевания.

Физическая зависимость объясняется особым действием этанола на организм с формированием привыкания, когда органы и системы органов уже не могут нормально функционировать без его постоянного поступления.

Продолжает прогрессировать психическая зависимость – без дозы спиртного человек испытывает существенный дискомфорт, и вернуть ему хорошее настроение и работоспособность может только алкоголь.

Выраженная психическая и физическая зависимость приводит к возникновению на второй стадии алкоголизма абстинентного синдрома, или синдрома отмены, характеризующегося резкими психосоматическими нарушениями при продолжительном отказе (добровольном или вынужденном) от спиртного. У алкоголика, не получающего уже жизненно необходимую для него дозу этанола, изменяется настроение. Он испытывает глубокую депрессию и вспышки агрессии, находится в подавленном состоянии, его мучает бессонница и кошмары. Соматические нарушения проявляются болями в сердце, тахикардией, головными и мышечными болями. В отличие от похмелья, все эти симптомы возникают не после злоупотребления, а при длительном отсутствии спиртного, но также снимаются дозой этанола.

Продолжается рост толерантности к алкоголю, но не бесконечно – при алкоголизме 2-й степени наступает момент, когда возникает так называемое плато толерантности – она прекращает расти и сохраняется на одном установившемся уровне с максимальными дозами спиртного, не вызывающими опьянения.

На 2-й стадии алкоголизма болезнь может проходить в хронической или запойной форме. При хроническом течении больной ежедневно принимает некоторые дозы спиртного (не всегда до сильного опьянения), а при запойном – пьет по несколько дней (недель и даже месяцев) подряд, напиваясь до полного отключения сознания.

Продолжают прогрессировать потеря контроля и алкогольная амнезия – все чаще человек пьет не до легкого опьянения и приятной эйфории, а напивается «до отключки» и не может потом вспомнить значительные периоды своей жизни. При запоях из памяти могут выпадать целые недели и месяцы – от первой выпитой рюмки до протрезвления.

Изменение характера опьянения – присущие бытовому и начинающемуся алкоголизму эйфория, благодушие сменяются агрессивностью или приступами тоски.

Социальная дезадаптация – у больного начинаются проблемы в семье (ссоры, развод), на работе (прогулы с последующими выговорами и увольнением).

Если и на 2-й стадии алкоголизма лечение не было проведено, болезнь переходит в следующую фазу.
https://www.dar-med.ru/articles/stadii-alkogolizma/
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.435
Адрес
г. Пермь
Это что получается? Балканы -- регион второстадийных алкоголиков? Ну, пускай так. Но является ли балканский алкоголизм внутренней проблемой России?
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
каждую вечер после работы выпить 100-150 грамм ракию
Да это уже алкоголизм)) На свой день рождения я выпил бутылку пива пока жарили шашлык. И потом за столом шампанского. Следующий раз думаю будет в декабре на день рождения жены.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.085
Адрес
Липецк
Это что получается? Балканы -- регион второстадийных алкоголиков? Ну, пускай так. Но является ли балканский алкоголизм внутренней проблемой России?
Получается так.:Unknown:
Насчёт внутренней проблемы точно не знаю, но эти два балканских алкаша явно в наших проблемах не шарят.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.159
Адрес
Сербия
Получается так.:Unknown:
Насчёт внутренней проблемы точно не знаю, но эти два балканских алкаша явно в наших проблемах не шарят.
Ну, так и с великими государствами. Их проблемы скоро станут нашими...:Rolleyes:
 

ohotnick

Заблокирован
Сообщения
218
Адрес
РАЗГРАД
я пью только красное вино
мои два деда пили ракию как у нас принято но пьяными в жизни никто их не видел
 
Сверху