Россия и её внутренние проблемы

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Человек без соцсетей уже неполноценный?
Вспомнился вдруг один разговор.

На работе подыскивали человека на одну из вакансий. И вот девушка-кадровичка, или как сейчас модно говорить, HR, рассказывает директору о результатах поиска. Она должна была посмотреть, какие есть анкеты на хэдхантере, чтобы пригласить на собеседование к директору. Тут же сидит технический директор и я.
-бубубуб....был вот этот вариант, но по-моему не подходит, т.к. никакого опыта работы нет
-угу. Дальше
-еще вот такой был, всё неплохо, но его я тоже отсеяла, потому что у него нет никаких аккаунтов в соцсетях
-(все трое) ээээ...хм... что ты сказала? Почему отсеяла?
-потому что у него вообще нет никаких соцсетей. Представляете?
- (после переваривания информации и безуспешной попытки самостоятельно разгадать загадку) ииии...?
-ну, так ведь не бывает! Здесь что-то не так.
-ты ведь сейчас просто прикалываешься, да?
-Почему? Ведь если он отсутствует в соцсетях, значит, он почему-то поудалял информацию. Значит, что-то было компрометирующее. Это нездоровая ситуация.
-Ну вот у нас троих тоже нет и никогда не было никаких аккаунтов в соцсетях. И что, если бы мы устраивались на работу, ты нас тоже не приняла бы только из-за этого?
-(изумлённо хлопая ресницами) В каком смысле нет аккаунтов? Вообще?
-Вообще. Ну, точнее, у меня есть пустой аккаунт в инстаграме с левыми данными, чтобы мониторить наш рабочий инстаграм и прочее.

Потом между собой поговорили, что все эти рассказы про поехавших крышей HR, творящих какую-то дичь, появляются неспроста. Попутно припомнили, что на прошлых местах работы у нас молодые и задорные HRки тоже всякую херню отмачивали регулярно. Должность эта проклятая или какая другая причина есть- хз

Человек без соцсетей уже неполноценный? (fastler.ru)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.435
Адрес
г. Пермь


Это днищенское днище, господа мои. Это полнейший абзац. Я таким "региональным представителям Эппл" не даверил бы управлять и лотком по продаже семечек, просрут же всё. Такое впечатление, что на заседание отправили двух младших менеджеров, у которых самые хреновые показатели -- всё равно увольнять.
 
Последнее редактирование:

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
163170070315237474.jpg

https://news.mail.ru/incident/47933225/?frommail=1&exp_id=901
Браво! Наконец то "самый справедливый и гуманный" смог в ст 37 УК без эротических фантазий и внутренних рефлексий... Всего то четверть века понадобилось что бы применить соответствующую статью как написано, а не как её трактует бывший прокурор или следак.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.636
Адрес
Россия
Браво! Наконец то "самый справедливый и гуманный" смог в ст 37 УК без эротических фантазий и внутренних рефлексий... Всего то четверть века понадобилось что бы применить соответствующую статью как написано, а не как её трактует бывший прокурор или следак.
Она всегда и применялось согласно своей букве и духу .
Вопросы всегда возникают по части трактовки " насилия , опасного для жизни обороняющегося или другого лица"
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Вопросы всегда возникают по части трактовки " насилия , опасного для жизни обороняющегося или другого лица"
Вот я и говорю: "без эротических фантазий", про то что жертва могла адекватно оценить обстановку и сбежать от посягающего, ну например в окно с 23 этажа.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.636
Адрес
Россия
жертва могла адекватно оценить обстановку
Значит если жертва ЕГЭ , страдающая от обьюза со стороны МарьИваны , учителя рузкага йазыка и литературы , эту самую марьиванну того этого , то как я понял с Ваших слов -
смог в ст 37 УК без эротических фантазий
И поэтому жертву ЕГЭ оправдать и извиниться за открытые уголовного дела и привлечения в качестве обвиняемого?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.636
Адрес
Россия
Как то спутаны жертвы и действия, подразумевающие применение самообороны.
А вот такие у меня вот субъективные представления о необходимой самообороне .
И что Вы можете мне на это возразить , кроме опять же , своих субъективных убеждений ?
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Ну расскажите как по закону противостоять жертве егэ и марьивановеы и как противостоять позакону не сдавшему егэ и решивгему кокнуть училку вредную
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.636
Адрес
Россия
Ну расскажите как по закону противостоять жертве егэ и марьивановеы и как противостоять позакону не сдавшему егэ и решивгему кокнуть училку вредную
А никак .
Пока в законе не распишут по граммам и сантиметрам , что такое "самооборона " и что такое есть " насилие опасное для жизни и здоровья ".
А до тех пор - только субъективные убеждения судьи , потерпевшего , прокурора , самооборонца , нападавшего , полицейских , журналистов ,Kali, и в конечном итоге и нас с Вами .
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.636
Адрес
Россия
:-Dтак у них единственно верное наказание для инакомыслящих – смертная казнь. Какой там ук. Всех на плаху да и все дела))
Вообще-то да , на плаху , за любой касяк .
Список касяков и методы наказания были строго структурированы и записаны в тогдашний китайский УК .
Причем за нарушение процедуры следовала прогулка в известном направлении .
 
Сверху