Россия и её внутренние проблемы

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Суд в Твери оправдал убившего троих при самообороне
1632205272132866472.jpg

Конфликт произошел в селе Михайловское в Калининском районе 2 мая 2020 года. В тот день у Зобенковых произошла ссора с соседкой из-за коз, на которых лаяла собака. Женщина позвонила своему сыну, и тот приехал из Московской области вместе с друзьями. Четверо пьяных людей зашли на участок Зобенковых, где еще находились маленькие дети. Защищаясь, Александр смертельно ранил ножом троих налетчиков. В итоге ему грозил срок в 18 лет.

«Я защищал свою семью. Я остался один против четверых физических крепких мужчин, которые активно действовали. Хотел пресечь общественно опасное деяние. Как только опасность миновала, сам позвонил в скорую и полицию. Но изначально я не хотел никого убивать», — приводит последнее слово Александра в суде портал Tverigrad.

Правосудие признало, что Александр Зобенков действовал в рамках самообороны, его освободили в зале суда.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
«Я защищал свою семью. Я остался один против четверых физических крепких мужчин, которые активно действовали. Хотел пресечь общественно опасное деяние. Как только опасность миновала, сам позвонил в скорую и полицию. Но изначально я не хотел никого убивать»
Как по-адвокатски говорит. Любопытно, откуда у него нож? А то знавал я человека, которого тоже били толпой, а когда он двоих зарезал, его посадили. Т.к. нож у него был с собой.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.639
Адрес
Россия
Как по-адвокатски говорит. Любопытно, откуда у него нож? А то знавал я человека, которого тоже били толпой, а когда он двоих зарезал, его посадили. Т.к. нож у него был с собой.
Потому что нож с собой .
Вот у Зобенкова ножа с собой не было , как у нормального человека .
Поэтому сходил на кухню , взял нож и самооборонился ..
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Зря я на Калинина наговаривал. Приношу ему свои извинения. Восемь из восьми в тушке. Две ноги, рука, печень, лёгкое. В общем -- правильный ДПСник.
Да даже если промахнулся бы, ничего особенного.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Как по-адвокатски говорит. Любопытно, откуда у него нож? А то знавал я человека, которого тоже били толпой, а когда он двоих зарезал, его посадили. Т.к. нож у него был с собой.
А сказал бы что поднял нож, который лежал в траве, не посадили бы. Всё таки хороший адвокат это важно.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.639
Адрес
Россия
Тут скорее сыграло роль, что он был дома, а те к нему вломились.
Видимо да , ещё и побили слегка .
Потом стояли и базарили с бабами за бабкиных коз .
А тут и самооборонщик подоспел .
В общем , если бы не гражданинское опчество и средства массовой информации - сто пятая чистая .
И никакой бы лоер не вывез.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Видимо да , ещё и побили слегка .
Потом стояли и базарили с бабами за бабкиных коз .
А тут и самооборонщик подоспел .
В общем , если бы не гражданинское опчество и средства массовой информации - сто пятая чистая .
И никакой бы лоер не вывез.
Или мужик сидел на летней кухне за столом, резал помидорки на салат. К нему во двор зашли четверо пьяных и начали вести себя агрессивно.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.639
Адрес
Россия
Или мужик сидел на летней кухне за столом, резал помидорки на салат. К нему во двор зашли четверо пьяных и начали вести себя агрессивно.
Я познакомился с этой историей месяца два назад .
Там нет правых .
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.639
Адрес
Россия
Или мужик сидел на летней кухне за столом, резал помидорки на салат. К нему во двор зашли четверо пьяных и начали вести себя агрессивно.
А чё не резал когда били ?
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.602
Адрес
самара
Какой тут сарказм, когда такая трагедия? Калинин что сказал? " Мы пошли проверить"(с) Это дословно.
Вы если за разговорм не следите, не влазейте в него посередине...
 

Цивилизатор

Активный участник
Сообщения
621
Адрес
Москва
Какой смысл вам знать факты, если вы их всё равно не поймёте?
Смех Жириновского (лениво прикладывать).
Факты не требуется понимать, их достаточно знать. Понимать надо их причины и связи.
У вас - ни того, ни другого, увы.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.602
Адрес
самара
А как он должен был говорить? Типа: я оформлял протокол ДТП, нанося при помощи шариковой ручки (Марка ручки) на бланк протокола буквы русского алфавита и арабские цифры. Ко мне обратился гражданин Российской Федерации (установлено путём проверки паспорта по базе данных), который является студентом Пермского университета (установлено путём проверки студенческого билета по базе данных). От гражданина я получил информацию о стрельбе на территории университета. Я встал и путём переставления ног пошел по направлению к месту происшествия. Во время ходьбы ногами я при помощи руки достал рацию (марка и модель рации), настроенную на волну GGG мегагерц и включив её на передачу стал говорить в неё ртом слова русского литературного языка, докладывая начальству о сложившейся ситуации и своих действиях. Совершив ХХХ шагов со скоростью YY метров в секунду, я через ZZ минут прибыл на место происшествия. При помощи глаз я увидел человека, по виду -- мужского пола с предметом, напоминавшим гладкоствольное ружьё помпового действия. При помощи рта я произнёс слова русского литературного языка, побуждающие человека перестать перемещаться в пространстве и выпустить из рук предмет, похожий на оружие. Человек не подчинился и наведя при помощи рук и глаз на меня своё оружие, выстрелил, но его стрелковая подготовка была слабой и он промахнулся. Япри помощи рук извлёк из коричневой кожанной кобуры своё табельное оружие -- пистолет марки ПМ, ХХХХ года выпуска, серийный номер ####, снял его с предохранителя, взвёл затвор, одновременно досылая патрон в патронник. При помощи рук, глаз и мозга я навёл пистолет на правонарушителя и используя ударно-спусковой механизм пистолета, произвёл выстрелы. Точное время каждого выстрела -- ........................... Вот.
Ну да.... только гложут сомнения, что Руский язык использовался литературный.
 
Сверху