Россия и её внутренние проблемы

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Соглашусь с концепцией что цензура это лишь инструмент которым надо орудовать умело. В неумелых руках и со сломанным целеполаганием этот инструмент превращается в орудие медленного самоубийства. Выдержка из письма Высоцкого секретарю ЦК КПСС Демичеву от 17 апреля 1973 года
Вы, вероятно, знаете, что в стране проще отыскать магнитофон, на котором звучат мои песни, чем тот, на котором их нет. 9 лет я прошу об одном: дать мне возможность живого общения со зрителем, отобрать песни для концерта, согласовать программу.
Вот и зачем так надо было поступать с нашим русским Роем Орбисоном? Хотя объяснение вероятно всему можно найти, я догадываюсь.
Выше уже писали, что подобные проявления глупости и некомпетентности высшего партийного руководства стали следствием огромных потерь среди идейных сторонников коммунизма в ВОВ, ревизионизма Хрущёва, и сломом ротации политических элит, их "бронзовением". То есть тогда происходило ровно то же что и сейчас - проблемы игнорировались, напряжённость подавлялась закручиванием гаек, любые инициативы снизу максимально забалтывались и клались под сукно. А, ещё важное влияние на всё вышеперечисленное оказывало желание элит возвысится над неэлитами, тоже ровно такое же как и сейчас, поэтому тогда, как и сейчас, цензура используется как инструмент подавления критики ещё и потому, что "негоже быдлу барина критиковать".
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Я что-то говорил про цензуру? Для всестороннего развития российской культуры нужно для начала вырезать(читай выгнать из страны и лишить всякого заработка в том числе и авторские права) из реальности "медиа мафию" что подмяла под себя всё и всех. Благо не малая часть из них сами это сделали.
А после, уже вкладываться в неё как финансово так и смыслово.
Тут ещё от элит нужен запрос на условные "Они сражались за Родину" вместо "Утомлённых солнцем". Но желание нагадить на советское прошлое пока что в наших элитах сильнее всего прочего.
 

Rand0m

Активный участник
Скандал вокруг недобросовестного мэра Сочи обрастает новыми подробностями — как оказалось, на его семью оформлена недвижимость, кадастровая стоимость которой составляет 724 миллиона рублей, реальная же стоимость гораздо выше.
В том числе, жена Алексея Копайгородского владеет бургерной "Вакула" и рестораном "Диканька", которые ориентированы на украинскую публику(меню на их языке). И это все на фоне недавнего скандала, который закатила администрация Красной Поляны — работникам курорта дали указание не вывешивать какие-либо символы, сопутствующие Дню Победы.
Руководство курорта аргументировало это тем, что оно придерживается нейтралитета, что просто возмутительно, честно говоря...

А, учитывая то, что таких случаев становится подозрительно много — возникают неприятные мысли. Неужели денежный вопрос важнее патриотизма, или же эти люди поступают так принципиально, имея отличную от нас позицию...​
 
Последнее редактирование:

Rand0m

Активный участник
. Благо не малая часть из них сами это сделали.
А после, уже вкладываться в неё как финансово так и смыслово.
Не сделали, то, что они уехали из страны не мешает им получать бабки за авторские права, правда появился ньюанс -статус иногента с некоторого времени запретит это. Не просто так у нас полетели иски в суды с требованиями снять этот статус, а ведь Галкин гордился тем, что иногент еще совсем недавно, пугачиха так вообще говорила что то типа - признайте и меня, я хочу разделять это с мужем, но тут вот, вдруг, такое, и сразу бегом в суд, снимите, срочно снимите. Как грится - хоцца и рыбку съесть и на х.. сесть.
 
Последнее редактирование:

Rand0m

Активный участник

Каким боком атака нашего корабля, военного, находящегося не в территориальных водах России, хохлами относится к внутренней проблеме, атаки сомалийских пиратов тоже сюда потащим?
 

Rand0m

Активный участник
ФСБ сообщила о предотвращении теракта Украины на ядерных объектах России

Сотрудники ФСБ предотвратили диверсию украинских спецслужб на Калининской и Ленинградской атомных электростанциях, злоумышленники намеревались подорвать более 30 опор линий электропередач, говорится в поступившем в РБК сообщении Центра общественных связей ФСБ.

Диверсантам удалось подорвать одну опору и заминировать еще четыре на Ленинградской АЭС, а также заложить бомбы под семь опор на Калининской АЭС. Как считают в ведомстве, «это, по замыслу украинских спецслужб, привело бы к остановке ядерных реакторов, нарушению штатного режима работы АЭС», а также нанесло бы значительный ущерб экономике и репутации России. Федерации. Ведомство утверждает, что диверсию планировалось совершить к годовщине Победы в Великой отечественной войне.

Задержаны украинские граждане Александр Майструк с псевдонимом «Механик» и Эдуард Усатенко с псевдонимом «Макс» 1978 и 1974 годов рождения, в розыск объявлен украинский и российский гражданин Юрий Кищак с псевдонимом «ЮБК». По данным ведомства, он находится на бельгийской территории.

Вместе с тем, задержаны «два пособника диверсантов из числа граждан России, оказавшие им содействие в обеспечении средствами связи и автотранспортом с поддельными государственными регистрационными знаками».

Следствие полагает, что диверсанты были завербованы сотрудником Службы внешней разведки Украины Виталием Горбатюком в прошлом сентябре, прошли обучение в Киевской и Николаевской областях, а затем через Польшу и Белоруссию перешли российскую границу в Псковской области.

Подробнее на РБК:
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Не пора ли вводить смертную казнь
Можно не вводить, достаточно снять мораторий. Причём для диверсантов, шпионов и предателей изменить способ казни с тайного расстрела на прилюдное повешение.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.217
Адрес
г. Пермь
Не пора ли вводить смертную казнь
"Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 29.12.2022)
УИК РФ Статья 186. Порядок исполнения смертной казни

1. Смертная казнь исполняется непублично путем расстрела. Исполнение смертной казни в отношении нескольких осужденных производится отдельно в отношении каждого и в отсутствии остальных.
2. При исполнении смертной казни присутствуют прокурор, представитель учреждения, в котором исполняется смертная казнь, и врач.
3. Наступление смерти осужденного констатируется врачом. Об исполнении приговора суда составляется протокол, который подписывается лицами, указанными в части второй настоящей статьи.4. Администрация учреждения, в котором исполнена смертная казнь, обязана поставить в известность об исполнении наказания суд, вынесший приговор, а также одного из близких родственников осужденного. Тело для захоронения не выдается и о месте его захоронения не сообщается.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12940/873caceb91c8123949118e9c893b80cd44d30f4c/

Всё вполне действует. Только мораторий.
 

Rand0m

Активный участник
Не могли бы вы их назвать
Ну хотя бы, у нас иногда бывает, что настоящий виновный, но имеющий определенные связи и финансы, задействуя эти связи и финансы, может скинуть свою вину на невиновного (у нас так пьяные шестилетние мальчики появлялись и пр. тут пример не совсем корректный, конечно, ибо из-за общественного резонанса дело досконально расследовали, да и вышки там не светило никому, но суть отражает), в итоге к стенке поставят совсем невиновного, и если сейчас он отсидит и выйдет, а может выйдет по УДО даже, да и сидеть будет в каком нибудь поселении, то среди тех, кого ставили к стенке возвращенцев я не видел. Хотя, в пиндостании, в некоторых штатах, вроде, была практика, что в случае несрабатывания стула, второй раз не сажали. Но, расстрел это не штурм вся расстрельная команда, по случайности холостые, не получит, разумеется, если кто то не задействует свои связи и деньги ;) .
 
Сверху