Россия и её внутренние проблемы

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
Россия -- пожалуй единственная страна, где с ПЖ можно уйти по УДО. 25 лет без нарушений, зарекомендовать себя с положительной стороны, встать на путь исправления -- и пожалуйста. Только таких надо долго ресоциализировать.
Нет. У нас тоже .
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
в этом отношении мне больше импонирует старое название: Высшая мера социальной защиты!
Но тут речь уже идёт не о наказании, а о защите общества от индивидуума, потерявшего всякие берега. Вот к террористам и нужно применять именно ВМСЗ. Общество говорит: "всё, нам с этим на одной Планете не ужиться, мы это устраняем для обеспечения нормальной жизни народа".
 

Arzt

Активный участник
Сообщения
773
Адрес
Германия
Специалисты прям такие собрались .
Интересно, кто-то пробовал в современной России судье взятку дать ?
Пробовали и многие. Если вы зайдете в Гугл и дадите поиск по взяткам и судьям, то найдете не мало новостей на эту тему
 

Rand0m

Активный участник
Федеральная служба безопасности (ФСБ) России заявила о предотвращении теракта в Геленджике. Об этом со ссылкой на ведомство сообщает РИА Новости.

Согласно сообщению ФСБ, сотрудниками службы был задержан «сторонник украинского неонацизма», планировавший устроить взрыв на территории одного из объектов правоохранительных структур региона. Им оказался местный житель 1981 года рождения.

Как уточнили в ФСБ, в оборудованном в лесу тайнике было найдено и изъято готовое к применению самодельное взрывное устройство (СВУ), а по адресу проживания — компоненты для его изготовления. Были найдены также инструкции по сборке взрывных устройств и их применению, «полученные из интернет-сообществ, администрируемых боевиками украинских националистических формирований».

25 мая ФСБ заявляла о срыве террористической атаки на Ленинградскую и Калининскую АЭС, которая планировалась спецслужбами Украины на минувший День Победы. В ведомстве уточнили, что террористы успели подорвать одну и заминировать четыре опоры ЛЭП Ленинградской АЭС, а также заложить самодельные взрывные устройства (СВУ) под семь опор Калининской АЭС.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Ну и как , получилось ?
- ваша честь, истец дал 5 миллионов и попросил решить дело в его пользу, что ему сказать?
- ну раз дал, значит решим в его пользу

(через несколько минут)
- ваша честь, тут ответчик дал 10 миллионов и просит решить дело в его пользу, что ему сказать?
- верните ему 5 миллионов и скажите что будем решать строго по закону!
 

Rand0m

Активный участник
Собянин сообщил об атаке беспилотников на Москву
Собянин: в Москве в результате атаки беспилотников есть незначительные повреждения
Утром 30 мая в Москве произошла атака беспилотников, сообщил в своем Telegram мэр Москвы Сергей Собянин.

В результате атаки «в нескольких зданиях произошли незначительные повреждения», сообщил он. По словам мэра, все экстренные службы находятся на местах происшествий. «На данный момент никто серьезно не пострадал», — добавил Собянин.

Атакованы дронами были два жилых дома: Ленинский проспекте, 92, корпус 1 и Профсоюзная улица, дом 98, корпус 6, сообщали ТАСС и «РИА Новости». «По внешним признакам следов пожара не обнаружено. В некоторых квартирах нарушено остекление. Предварительно, причиной могли стать беспилотники», — сказал источник ТАСС. Жильцов трех подъездов дома на Профсоюзной улице начали эвакуировать, сообщили позднее «РИА Новости» в префектуре Юго-Западного административного округа.

В МЧС подтвердили ЧП на улице Атласова, дом 11: «Пожарно-спасательные подразделения, прибыв на место, обнаружили по внешним признакам нарушение остекления на 25-м этаже. После вскрытия квартиры признаков пожара не обнаружено». Дом по этому адресу находится в поселке Московский, недалеко от аэропорта Внуково.

Подробнее на РБК:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Вполне возможно, что дроны запускались с территории России. Так что, это забота ФСБ.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
В Московской области работает ПВО...
Собянин сообщил об атаке беспилотников на Москву
Вангую, сейчас начнётся плачь Ярославны, вой и стенания по поводу падения целого беспилотника аж прям на Москву. Особо экзальтированные пользователи интернета будут биться в истерике, рассказывая что фсёпрапала! Москву бомбят, а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!!111111
Как правильно заметила автор ТГ-канала «Грубо? Простите!», в начале 2000-х мы пережили гораздо более серьёзные террористические атаки. Взрыв на Каширском шоссе, на улице Гурьянова, Норд-Ост, взрывы в Пятигорске, Армавире, Буйнакске, Волгодоне... И ничего, стиснув зубы раздолбали нечисть. Никто не бегал как оглашенный по интернету, не призывал перевести страну на военные рельсы, устроить тотальную мобилизацию и прочие благоглупости. Может быть потому, что ТГ тогда не было?
Запомните: если кто-то впал в истерику по поводу пары разбитых окон, значит операция укроспецслужб удалась. Ибо цель укров -- заставить нас нервничать, начать совершать бессмысленные суетливые действия и вообще уподобляться курице с отрубленной головой.

<<Дело в том, что мифический «контрнаступ» Украины будет в первую очередь информационно-психологический, сопровождающийся терактами, вылазками ДРГ и падением криво запущенных дронов с накарябанным желто-синим флагом на соседнюю мусорку.>> ©

Короче! Не ведитесь на провокации. Сохраняйте голову холодной.
 
Сверху