Россия и её внутренние проблемы

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.136
Адрес
Москва

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.136
Адрес
Москва
Кстати по поводу глушилок, реально последнюю неделю навигатор работает непонятно. И у таксистов сейчас веселые деньки. Фраза "дорогу покажешь?" снова актуальна.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.697
Адрес
Россия
Кстати по поводу глушилок, реально последнюю неделю навигатор работает непонятно. И у таксистов сейчас веселые деньки. Фраза "дорогу покажешь?" снова актуальна.
Не знаю , связано или нет , но у меня радар-детектор уже месяц как с ума сошел .
Везде ему теперь диапазоны K мерещатся.
Или не мерещатся..
 

Rand0m

Активный участник
Две цистерны с газовым конденсатом около 4 утра 30 мая сошли с рельсов в Ульяновской области, одна опрокинулась. Об этом сообщила Приволжская транспортная прокуратура в Telegram-канале.

Отмечается, что инцидент произошел на станций Ульяновск-2 при производстве маневровых работ. Одна цистерна опрокинулась, но розлива конденсата не произошло. Из людей никто не пострадал. В настоящее время работает восстановительный поезд.

Задержек движения других поездов также не произошло. В настоящее время устанавливаются причины инцидента. Транспортная прокуратура начала проверку соблюдения требований законодательства РФ о безопасности эксплуатации железнодорожного транспорта.

Как сообщили в Центральном межрегиональном следственном управлении СК РФ на транспорте, следователи по факту ЧП начали доследственную проверку по части 1 статьи 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба».

Ранее сообщалось, что три вагона грузового поезда с щебнем вечером 24 мая сошли с рельсов в Челябинске.
 

Rand0m

Активный участник
В Москве сигналы спутниковой навигации отключают после атаки беспилотников, пишет Telegram-канал Mash.

Согласно его данным, беспилотные аппараты наводятся по спутниковой связи. Автомобилисты и работники столичного такси пожаловались на перебои в работе навигационной системе, отмечает канал.

Утром 30 мая стало известно об атаке беспилотников на Москву, появились данные о трех поврежденных домах. Взрывы произошли в Новомосковском административном округе, а также на Профсоюзной улице и на Ленинском проспекте.

Атаку на город подтвердил мэр Москвы Сергей Собянин. В московской полиции ввели план «Тайфун», необходимый для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.


З.Ы. работу агрегаторов такси это может парализовать, а сбои в работе гэпысы привести к коллапсу транспорта вообще.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.530
Адрес
Чебоксары
Да не били хохлы по мирняку. Если верить МО, то было 8 целей, 5 сбили обычным вооружением, ещё на 3 воздействовали какой-то антидронной хнёй, вот эти 3 штуки, отклонившись от курса, и врезались в дома.
Это как хохлы, сбивая наши дроны, периодически херачат в многоэтажки, так и наши поднасрали жителям
Подозреваю, что во влажных мриях чубатых, дроны должны были опять до Кремля долететь
Не факт, что они вообще управлялись. Навигация за МКАДом давно не работает. Не спец я в этом деле, поправте если че. Они могли вообще лететь по направлению два лаптя по карте.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Кстати по поводу глушилок, реально последнюю неделю навигатор работает непонятно. И у таксистов сейчас веселые деньки. Фраза "дорогу покажешь?" снова актуальна.
Навигатор работает через жопу уже третью неделю. Именно в Москве. Говорят что сейчас жопаэс вообще на ноль помножили.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Не факт, что они вообще управлялись. Навигация за МКАДом давно не работает. Не спец я в этом деле, поправте если че. Они могли вообще лететь по направлению два лаптя по карте.
Поправляю. ЖПС работал.
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.136
Адрес
Москва
Навигатор работает через жопу уже третью неделю. Именно в Москве. Говорят что сейчас жопаэс вообще на ноль помножили.
Ну значит я только сейчас на это внимание обратил.....в принципе начал замечал когда в движении CarPlay начал отрубаться наглухо.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.442
Адрес
Пермь
Кстати по поводу глушилок, реально последнюю неделю навигатор работает непонятно. И у таксистов сейчас веселые деньки. Фраза "дорогу покажешь?" снова актуальна.
У патриотов отечества все работает нормально а вот у латентных хохлолюбов да есть проблемы :) :) :)
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
В самой Москве или за пределами.
О неработающем ЖПС за МКАДом сообщали еще в начале мая.
За МКАДом с какой стороны? Вчера в Липецке ЖПС работал. Две недели назад был в центре Москвы, ЖПС работал. Тупил жутко, но работал.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Ну значит я только сейчас на это внимание обратил.....в принципе начал замечал когда в движении CarPlay начал отрубаться наглухо.
Я на альтуфьевке из ЦОД выехать минут сорок не мог. Гугл показывает прямо ехать, а там прямо бетонная стена. :-D Три круга навернул, пока на шоссе выехал.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.530
Адрес
Чебоксары
За МКАДом с какой стороны? Вчера в Липецке ЖПС работал. Две недели назад был в центре Москвы, ЖПС работал. Тупил жутко, но работал.
Перед 9 Мая сообщали разные люди и по ТВ в том числе, что за МКАДом - ЖПС ёк. Понял, что везде.
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.136
Адрес
Москва
У патриотов отечества все работает нормально а вот у латентных хохлолюбов да есть проблемы
Вы хотя-бы смайлик чтоль ставьте....сижу пытаюсь определить патриот отечества я или латентный хохлолюб. Судя по всему второе так как проблемы присутствуют :)
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
У меня уже с неделю навигатор жутко тупит, скорость движения не показывает, периодически фиксирует меня в каких-то кустах и дворах или предлагает сделать круг почета на какой-нибудь развилке в то время когда нужно ехать прямо. :ScratchOneSHead: :)
Один из сегодняшних жужалок прилетел в дом напротив, узнал от знакомых и друзей которые с утра начали звонить и писать, спрашивать все ли нормально. Сам не слышал и не видел, спал. Хотя говорят было громко.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
Эх, молодость… помню, как раньше, перед поездкой на авто на юг, покупались карты городов, через которые поедешь и прокладывался маршрут :-D в роли штурмана, во время движения, выступала жена :-D
да и в самом Питере, когда город ещё не очень хорошо знал, перед поездкой прокладывался и запоминался маршрут, с периодической остановкой и сверкой :)
 
Последнее редактирование:
Сверху