Россия и её внутренние проблемы

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.559
Адрес
г. Пермь
Не знаю кому как, но меня только на 5 минут хватило. Он же неадекват полный. Тот же Гиркин, только с другим знаком. Не знаю как у вас терпения на 2 часа ъватило.
Неадекват не служит в Центральном аппарате МО РФ. Профессиональный военный психолог.
Трухан замечательно прочищает мозги. И крайне неплохо объясняет на пальцах многие военные тонкости, которые абсолютно непонятны простым обывателям.

Простой пример: что и зачем с нами делали во время срочной службы я понял годам к 30 и то после прочтения умных книг.
 
Последнее редактирование:

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.366
Адрес
Санкт-Петербург
У вас мнение о пригожине не поменялось?
Не поддерживаю того, что он сделал.
И не поддерживаю Шойгу в этом вопросе. Радикально.
У нас слишком много сильных врагов за ЛБС и дальше.
ИМХО: Тот, кого они могли послушать, не должен доводить до всего этого, должен был посадить их перед собой, "поправить обоих" и нацелить на правильное.
Нельзя забывать, Вагнеры, (с Пригожиным, или без него) это военный бриллиант СВО. Таких боеспособных войск нет ни в одной армии мира. Россия должна разумно-рационально пользоваться этим.
В рядах МО они просто растворятся без той пользы, что могут принести.
 
Последнее редактирование:

patryn

Активный участник
Сообщения
4.072
Адрес
Киров
Не сложно быть боеспособным когда у тебя БК считай безлимитен. Как только их посадили на "общий паёк" после начала мобилизации, сразу потери пошли такие-же а то и больше как и у обычных мотострелков в схожих условиях.
Вот так, косяков то у чвк власов могло быть не меньше, чем у МО.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.072
Адрес
Киров
Не поддерживаю того, что он сделал.
И не поддерживаю Шойгу в этом вопросе. Радикально.
У нас слишком много сильных врагов за ЛБС и дальше.
ИМХО: Тот, кого они могли послушать, не должен доводить до всего этого, должен был посадить их перед собой, "поправить обоих" и нацелить на правильное.
Нельзя забывать, Вагнеры, (с Пригожиным, или без него) это военный бриллиант СВО. Таких боеспособных войск нет ни в одной армии мира. Россия должна разумно-рационально пользоваться этим.
В рядах МО они просто растворятся без той пользы, что могут принести.
Хм, думал после убийства русских летчиков, воровства личных вещей с аэродрома Миллерово, реакция будет другой. Тот же ФБ на "чвк ОПГ" © поставил жирный крест. Хотя похоже и до этого недолюбливал
 
Последнее редактирование:

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.225
Адрес
Москва
Неадекват не служит в Центральном аппарате МО РФ
Точнее служил.
Трухан замечательно прочищает мозги.
Ну работа у него такая.
Лично для меня триггером выступила фраза типа " у нас сколько подписчиков, сто, тысяча?. А у него (котенка) сотни тысяч. Вот только у него там пьяный слесарь у которого только одна мысль- выпить и пообсуждать директора завода" после чего я выключил видео.
Т.е у всех военкоров подписота неправильная, быдло и т.д, а у Трухана ылита.
Так рассуждать неправильно, уж кто кто, а психолог тем более военный это должен знать.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.723
Адрес
СССР-Украина-Россия
Не поддерживаю того, что он сделал.
И не поддерживаю Шойгу в этом вопросе. Радикально.
У нас слишком много сильных врагов за ЛБС и дальше.
ИМХО: Тот, кого они могли послушать, не должен доводить до всего этого, должен был посадить их перед собой, "поправить обоих" и нацелить на правильное.

Нельзя забывать, Вагнеры, (с Пригожиным, или без него) это военный бриллиант СВО. Таких боеспособных войск нет ни в одной армии мира. Россия должна разумно-рационально пользоваться этим.
В рядах МО они просто растворятся без той пользы, что могут принести.
Алмаз говорите...Хм. Да, вы поэт

Не все алмазы полезны, однако....
 

k1b3r

Активный участник
Сообщения
316
Адрес
Азербайджан
Ога, когда все направлено на отражение контрхрюка, все самые боеспособные части там. МО за несколько часов должно перебросить силы и средства под Москву.
Провал, это то что в зародыше не подавили
З.ы. на редкость адекватные пара последних постов у Ходаковского
Я с 2014 слежу за этим человеком. Ничего плохого в нём нет. Ходаковский, как по мне, вполне нормальный человек. Да было что его восток понёс тяжёлые потери в 2014 или 2015 . Но в целом он всегда с старается быть со своими людьми, и не ставит себя выше них. Это только моё лично мнение и я конечно могу ошибаться. Так как составляю представление о человеке не зная его лично.

Вот кстати его последнтй пост.

С Евгением Пригожиным я общался всего раз по телефону - общение не дало никакого исчерпывающего представления о нём, как о человеке. Но позже, когда началась кампания с вербовкой зеков, я узнал о нём несколько больше, как о личности. Случилась история, когда на совещании Пригожин начал требовать вводить в строй по тысячу зэков в день, а менеджер ЧВК, отвечавший за проект, возразил, что триста человек - это потолок. Менеджер рассуждал трезво, исходя из реальной оценки возможностей, - но всесильному хозяину ответ не понравился, и личка Пригожина тут же скрутила парня и избила до полусмерти. Три дня мы думали, что его убьют, но случилось чудо: Уткин вывез своего старого товарища подальше от босса, и вскоре тот, прийдя в себя, перебрался воевать в сорок пятую бригаду ВДВ.

Этот случай сказал мне всё: я составил приблизительный психопортрет Пригожина, и в каждом кабинете начал предупреждать о растущей угрозе. Мне было понятно, что человек с такими замашками служит только своим интересам. Помню, несколько месяцев назад в разговоре с Димой Стешиным я делился своим мнением о ситуации с Вагнером и вероятных последствиях, причём, само ЧВК не вызывало у меня опасения - опасения вызывал Пригожин и то, как он мог использовать ЧВК. К самим же вагнеровцам я относился, как к русским солдатам, которые предпочли по понятным причинам воевать не в Министерстве обороны, и воевали отлично.

Я всегда ежился, когда видел, как фигуру Пригожина возводят на пьедестал. То он строит церковь и его восхваляют за это, то он против коррупции и бездарности... При этом было совершенно понятно, что содержит компанию он не на свои и получает всё, что ни потребует. Описывают случай: замкомандующего ВДВ задолго до выплескивания конфликта Пригожина и МО в эфир стоял, как школьник, у его стола с утверждёнными заявками на поставки вооружения, и ждал, когда Пригожин ознакомится. Отпуская генерала, Пригожин сунул ему глумливый шеврон с надписью "Свиные войска" и сказал: на, отдай своему начальнику... Этот эпизод тоже лёг в моё понимание личности Пригожина и природы его конфликта с военными, где высокомерие, как черта характера, тоже сыграло свою роль.

Знакомый с собственными бесами, справляться с которыми мне помогает Церковь и мои небесные покровители, я понял, что там за ад внутри этого человека, и понял, что нас в итоге ожидает. Даже понимая, что мало кто мне внемлет, я начал писать про то, что сила не должна быть в частных руках, что она в итоге подчинится тому, кто нею владеет... Кто-то меня услышал, кто-то нет, но вчера я получил не одно сообщение, что как же я был прав. То, чего я ждал - случилось. Только Господь отвёл от нас беду - земные силы оказались не способны.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.882
Адрес
Чебоксары
Я с 2014 слежу за этим человеком. Ничего плохого в нём нет. Ходаковский, как по мне, вполне нормальный человек. Да было что его восток понёс тяжёлые потери в 2014 или 2015 . Но в целом он всегда с старается быть со своими людьми, и не ставит себя выше них. Это только моё лично мнение и я конечно могу ошибаться. Так как составляю представление о человеке не зная его лично.

Вот кстати его последнтй пост.

С Евгением Пригожиным я общался всего раз по телефону - общение не дало никакого исчерпывающего представления о нём, как о человеке. Но позже, когда началась кампания с вербовкой зеков, я узнал о нём несколько больше, как о личности. Случилась история, когда на совещании Пригожин начал требовать вводить в строй по тысячу зэков в день, а менеджер ЧВК, отвечавший за проект, возразил, что триста человек - это потолок. Менеджер рассуждал трезво, исходя из реальной оценки возможностей, - но всесильному хозяину ответ не понравился, и личка Пригожина тут же скрутила парня и избила до полусмерти. Три дня мы думали, что его убьют, но случилось чудо: Уткин вывез своего старого товарища подальше от босса, и вскоре тот, прийдя в себя, перебрался воевать в сорок пятую бригаду ВДВ.

Этот случай сказал мне всё: я составил приблизительный психопортрет Пригожина, и в каждом кабинете начал предупреждать о растущей угрозе. Мне было понятно, что человек с такими замашками служит только своим интересам. Помню, несколько месяцев назад в разговоре с Димой Стешиным я делился своим мнением о ситуации с Вагнером и вероятных последствиях, причём, само ЧВК не вызывало у меня опасения - опасения вызывал Пригожин и то, как он мог использовать ЧВК. К самим же вагнеровцам я относился, как к русским солдатам, которые предпочли по понятным причинам воевать не в Министерстве обороны, и воевали отлично.

Я всегда ежился, когда видел, как фигуру Пригожина возводят на пьедестал. То он строит церковь и его восхваляют за это, то он против коррупции и бездарности... При этом было совершенно понятно, что содержит компанию он не на свои и получает всё, что ни потребует. Описывают случай: замкомандующего ВДВ задолго до выплескивания конфликта Пригожина и МО в эфир стоял, как школьник, у его стола с утверждёнными заявками на поставки вооружения, и ждал, когда Пригожин ознакомится. Отпуская генерала, Пригожин сунул ему глумливый шеврон с надписью "Свиные войска" и сказал: на, отдай своему начальнику... Этот эпизод тоже лёг в моё понимание личности Пригожина и природы его конфликта с военными, где высокомерие, как черта характера, тоже сыграло свою роль.

Знакомый с собственными бесами, справляться с которыми мне помогает Церковь и мои небесные покровители, я понял, что там за ад внутри этого человека, и понял, что нас в итоге ожидает. Даже понимая, что мало кто мне внемлет, я начал писать про то, что сила не должна быть в частных руках, что она в итоге подчинится тому, кто нею владеет... Кто-то меня услышал, кто-то нет, но вчера я получил не одно сообщение, что как же я был прав. То, чего я ждал - случилось. Только Господь отвёл от нас беду - земные силы оказались не способны.
А раньше он че думал? После пожара и х@й насос.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.581
Адрес
самара
Итог вчерашнего кризиса - это не просто наша общая победа. Но это еще и очень красивая победа.
не стал бы я это называть красивой победой-скорее максимально возможная минимизация поражения!
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.882
Адрес
Чебоксары
Ну он и раньше намекал.
Не читал и не слышал. Мог пропустить. Но мужик очень осторожный в разговорах на публику.
А что он может сделать если вся остльная власть держала язык в жопе?
Так пусть и держит его там же. А то сейчас очень много знающих появилось. Мы знали, мы пердуперждали, мы то..., мы се...
 

k1b3r

Активный участник
Сообщения
316
Адрес
Азербайджан
Не читал и не слышал. Мог пропустить. Но мужик очень осторожный в разговорах на публику.

Так пусть и держит его там же. А то сейчас очень много знающих появилось. Мы знали, мы пердуперждали, мы то..., мы се...
1 часть. В целом всё верно , лишнего и не нужно говорить его отвественность это восток и его пацаны которые кстати брали Мариуполь с минимальными потерями
2 часть язык он не держал особо в жопе и не держит, другое дело что его должность не даёт весу его мнению.
Подчеркну ещё раз. За него не топлю но в целом он кажется мне адекватным человеком


P.S с вашим подходом мы всё можем держать язык в жопе. Так как наше мнение ни кого не е***
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.882
Адрес
Чебоксары
P.S с вашим подходом мы всё можем держать язык в жопе. Так как наше мнение ни кого не е***
Мы можем делать все, что угодно, но есть один нюанс. Многие из нас, не являются личностями известными и медийными и не пытаются резко развернуться и начинать отрабатывать повестку в запинывании нерукопожатого Пригожина. Иногда лучше промолчать.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.801
Адрес
Москва
не стал бы я это называть красивой победой-скорее максимально возможная минимизация поражения!
Как не странно - победа. Потому что восстановлен стату-кво в оборонительной операции. А о красоте можно судить при анализе возможных вариантов развития событий. Например, если бы часть вагнеровцев от безвыходности занимала бы населенные пункты на предмет заложников, а другая перешла бы к хохлам, по дороге занимаясь партизанщиной и диверсиями...
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.703
Адрес
Санкт-Петербург

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.366
Адрес
Санкт-Петербург
Хм, думал после убийства русских летчиков, воровства личных вещей с аэродрома Миллерово, реакция будет другой. Тот же ФБ на "чвк ОПГ" © поставил жирный крест. Хотя похоже и до этого недолюбливал
А теперь можете дальше рассказывать об *****ных "военных бриллиантах"
Повторюсь, я не поддерживаю действий Пригожина.
Но!
Давайте подождем ясности. Я специально отстранился от любой информации во время этих событий, ничего не читал и не смотрел. Только в субботу вечером, когда все решилось, начал читать.
Скажу крамолу.
Сейчас на них будут вешать всех дохлых собак, и правду и клевету. Угодливых-услужливых хватает, честных бы побольше.
После Болотной, где работали конкретные провокаторы погромщики, которых демонстранты пытались останавливать, и которых снимало и показывало телевидение, я уже давно не верю пропаганде. Я верю фактам, которые можно проверить или вычислить.
Вы спросите, были ли в случае Вагнеров провокаторы - не знаю.
Но! От суждения об убийствах, мародерке и прочем, воздержусь.
Скоро все узнаем. Ничего такого не скроешь, это невозможно скрыть.
Иуды - кто бы они не были, вагнеры, или это был еще кто, не спрячутся. В таких делах всегда вылезают уши.
Виновные ответят по любому. На крайний случай есть Высший суд.
 
Последнее редактирование:
Сверху