Россия и её внутренние проблемы

Rand0m

Активный участник
Гендиректор "Первого Канала" Константин Эрнст в открытую оскорбил россиян и нашу историческую память — это же надо, сказать такое

Во время Петербургского Международного Экономического Форума Глава "Первого Канала" выступал перед участниками мероприятия — по итогу, все окончилось скандалом.

Господин Эрнст, почему-то, решил, что он имеет право критиковать наше историческое наследие и оскорблять нашу историю: "Голливуд последние 15 лет производит такое количество шлака(использовал ненормативную реплику), что может соревноваться со студией «Горького» 1972 года".

Спешу напомнить, что именно эта киностудия в 1972 году выпустила кинофильм "А зори здесь тихие...", до этого на ней вышел фильм "Офицеры", а в 1973 году вышел прекрасный многосерийный фильм "17 мгновений весны". Разве это все — шлак? Я так не думаю, и уверен, что со мной согласится большинство россиян.
Можно что-то "ляпнуть" случайно, но хотя бы извиниться — не трудно! Но этого, увы, не произошло...
 
Последнее редактирование:

Rand0m

Активный участник
В Москве скорая помощь отказалась госпитализировать шестилетнего ребенка с большой температурой, несмотря на выданное врачом направление. Мальчик умер от отека легких через несколько часов после отъезда врачей.

Шестилетний мальчик умер от пневмонии и отёка легких, после того, как скорая помощь отказалась госпитализировать его. Приехавшая на вызов бригада врачей пояснила матери мальчика, что у ребенка нет никаких тяжёлых диагнозов. Об этом сообщил источник ИА Регнум.

Температура у шестилетнего Серёжи (имя изменено) появилась ещё вечером 26 июня. Он вместе с мамой вернулся с прогулки и почувствовал себя плохо. Мать дала ребенку лекарство, чтобы сбить температуру, а на следующий день 27 июня вызвала на дом врача из детской поликлиники. После осмотра врач поставил диагноз менингококковый менингит.

«Состояние у мальчика было тяжелое. Наблюдалась фебрильная лихорадка, мышечные боли, симптом Брудзинского. Ребенок находился в состоянии бреда, не слышал окружающих и чувствовал сильную слабость. Врач выдал направление на госпитализацию. Но прибывшая бригада скорой просто отказалась забирать ребенка. Фельдшер сказал, что никаких симптомов из вышеперечисленных у ребенка нет и просто уехали», — рассказал собеседник.

Вечером 27 числа мальчику стало ещё хуже. Поднялась температура, и ребёнок жаловался на боли в ноге. В три часа ночи уже 28 июня Серёжа стал тяжело дышать. Мальчик не мог откашляться, и у него появился мокрота с кровью. Снова вызвали скорую, врачи пытались откачать ребёнка, но в пять часов утра он умер.

После случившегося инцидентом занялись Следственный комитет и Прокуратура. Сейчас следователи опрашивают врачей, отказавшихся госпитализировать ребенка.
 

Rand0m

Активный участник
Главное из заявлений Александра Лукашенко:

— во время попытки мятежа в России Лукашенко отдал распоряжения по приведению армии в полную боевую готовность;

— «Было больно наблюдать за событиями, которые происходили на юге России. Многие наши граждане восприняли их близко к сердцу. Потому что Отечество одно»;

— нынешнее поколение белорусов проходит испытание на прочность: «Мы должны быть сильнее той угрозы, которая снова нависает тенью над нашей землёй. И опять с Запада»;

— «Вы все читаете упрёки в мой адрес: 30 лет я готовлюсь к войне. Поэтому мы сегодня живём под мирным небом»;

— «Не бывает «цветных революций», если для этого в стране нет причин»;

— на фоне попытки мятежа в России засуетились беглые белорусские оппозиционеры: «Мол, тоже готовы реализовать очередной сценарий вооружённого мятежа».
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.841
Адрес
Москва
да у меня к Вагнеру, в данном случае, вопросов нет - они всё делали логично… вопросы к дебилам на гражданском транспорте - ты нахрена туда попёрса в такое время в такой ситуации!??
Ну оно конечно на диване то все профессора. Я вот например в это время был в гостях в Брянской области (как раз 24 вечером возвращался поездом), без телека, телефон не смотрел и узнал о событиях к полудню.
А в прошлом году, примерно в это же время, летел по "Дону" домой из Крыма, с семьей. Радио не слушал, на телефоне навигатор. Военные колонны там не редкость, ну может не такие разношерстные, но особенно и не удивились бы. Ну разве что кто-то позвонил бы и рассказал.
Но вам то конечно лучше знать как оно бывает...
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.930
Адрес
Воронеж
Ну оно конечно на диване то все профессора. Я вот например в это время был в гостях в Брянской области (как раз 24 вечером возвращался поездом), без телека, телефон не смотрел и узнал о событиях к полудню.
А в прошлом году, примерно в это же время, летел по "Дону" домой из Крыма, с семьей. Радио не слушал, на телефоне навигатор. Военные колонны там не редкость, ну может не такие разношерстные, но особенно и не удивились бы. Ну разве что кто-то позвонил бы и рассказал.
Но вам то конечно лучше знать как оно бывает...
Подтверждаю. По Воронежу и области, а особенно по М-4 очень много военных перемещается. Как просто грузовиков так и броневиков и тралов с танками и БМП. Однажды даже видел "боевой" Ми-28 полу разобранный на окружной трассе. В городе как минимум на левом берегу, легко и очень не редко встречаются не тыловые колонны заправщиков и просто грузовиков. Так что пинять на гражданских которые за последние полтора года уже более чем привыкли к военным колоннам смысла нет. Единственное что военные всё-таки, кроме заправщиков, перемещаются достаточно плотными группами.
 
Последнее редактирование:

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.703
Адрес
Санкт-Петербург
Ну оно конечно на диване то все профессора. Я вот например в это время был в гостях в Брянской области (как раз 24 вечером возвращался поездом), без телека, телефон не смотрел и узнал о событиях к полудню.
А в прошлом году, примерно в это же время, летел по "Дону" домой из Крыма, с семьей. Радио не слушал, на телефоне навигатор. Военные колонны там не редкость, ну может не такие разношерстные, но особенно и не удивились бы. Ну разве что кто-то позвонил бы и рассказал.
Но вам то конечно лучше знать как оно бывает...
во1, не надо путать поезд с самолётом и личный транспорт, во2, в авто, как правило, слушают радио, а по всем каналам об этом орали, а даже если бы не орали, то я сам бы заинтересовался - а чо это за движуха? в3, по ПДД встраиваться в колонну запрещено
 

Rand0m

Активный участник
во2, в авто, как правило, слушают радио,
Да ладно? Серьезно? Далеко не все, из моих знакомых всего 2 и то не всегда. Более того, скажу крамольную вещь, на примере моей области, 10 км от города отъехал и усе, радио не ловит.
о я сам бы заинтересовался - а чо это за движуха?
Как выше написали, когда подобная движуха каждый день, воспринимаешь это как обыденность.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.841
Адрес
Москва
во1, не надо путать поезд с самолётом и личный транспорт, во2, в авто, как правило, слушают радио, а по всем каналам об этом орали, а даже если бы не орали, то я сам бы заинтересовался - а чо это за движуха? в3, по ПДД встраиваться в колонну запрещено
Так вы может научитесь читать, что вам пишут?! Или строить "профессора" интереснее?
В прошлом году, 2022 я ехал на личном транспорте по автомагистрали М-4 ДОН, ради не слушал, слушал музыку свою, с другого носителя или дети смотрели мультики на системе автомобиля. Ну слушать радио при движении на 1800 км, ну такое себе, каждые примерно 100 км искать новую станцию.
На М-4 ДОН несколько полос движения в каждом направлении и встраиваться в колонну совершенно ни к чему.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.235
Адрес
Россия
10 км от города отъехал и усе, радио не ловит.
Более того , в автомобильных современных потехах нет AM-диапазона , только FM.
Я когда осознал этом факт , сразу на алихе вот что себе купил -
IMG20230629221005.jpg
Называю его приемник судного дня .
Кстати , оказывается что в современных населенных пунктах AM и SW сигналы тупо помехами забиты .
А за городом вполне ловятся китайцы и японцы всякие с корейцами.
 

Rand0m

Активный участник
Более того , в автомобильных современных потехах нет AM-диапазона , только FM.
Я когда осознал этом факт , сразу на алихе вот что себе купил -
Посмотреть вложение 32731
Называю его приемник судного дня .
Кстати , оказывается что в современных населенных пунктах AM и SW сигналы тупо помехами забиты .
А за городом вполне ловятся китайцы и японцы всякие с корейцами.
И как их радио? Что играет, обычно?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.235
Адрес
Россия
И как их радио? Что играет, обычно?
3,14здят чето , по своему .
Из путунхуа понимаю отдельные слова .
Но если возникнет необходимость сразу организую переводчиков с корейского и китайского .
Впрочем , есть пару вариантов и по японскому.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.619
Адрес
МО, г. Лобня
Более того , в автомобильных современных потехах нет AM-диапазона , только FM.
Я когда осознал этом факт , сразу на алихе вот что себе купил -
Посмотреть вложение 32731
Называю его приемник судного дня .
Кстати , оказывается что в современных населенных пунктах AM и SW сигналы тупо помехами забиты .
А за городом вполне ловятся китайцы и японцы всякие с корейцами.
У меня такой раньше был
0.jpg

Адский агрегат. Брал радиолюбительские SSB, причём из Тулы просто на встроенный штырь прекрасно слышался Белгород. А ещё я на него WeFax получал. Тоже обычно - просто на штырь. А сейчас в качестве "приёмника судного дня" у меня Yaesu 6R. И присматриваюсь к https://aliexpress.ru/item/1504908567.html?sku_id=12000016508440440 этому. Народ вместо Дегена зело советует
 

Rand0m

Активный участник
В Россию прибывают миллионы выходцев из азиатских государств. Сотни тысяч из них получают наше гражданство. Но защищать новую Родину никто не торопится. В Общественной палате решили отправить их в армию. Как это возможно сделать, разбирался Царьград.

Так сложилось, что ежедневно мы читаем две сводки. Сводку фронтовую, внешнюю – про удары врага, отражение его наступлений. И внутреннюю, криминальную хронику, которая с появлением в России огромного количества выходцев из азиатских стран тянет на полноценную фронтовую сводку. С атаками и жертвами.
Только из последнего: в дальневосточном Благовещенске толпа мигрантов под крики "убей его!" показательно избила русского парня.

В Шахтах южанин, припарковавший свою машину прямо на газоне, включил на весь двор музыку, а когда на улицу вышел местный житель и потребовал убавить звук, достал нож и несколько раз ударил оппонента в грудь, от чего шахтинец скончался на месте.

В Новосибирске во дворе издевались над собакой, в ответ на замечание прохожего толпой избили его, а когда на место прибыл сотрудник полиции, сделавший предупредительный выстрел, отдубасили и его. Пришлось вызывать ОМОН.

Поток гостей растёт​

По информации Главного управления по вопросам миграции, в 2022 году иностранцев у нас было 13,4 млн человек, а в нынешнем – уже 16,9 млн. Причём многие из гостей нашей страны активно получают гражданство. Так, за последние 10 лет гражданами России только среди уроженцев Таджикистана стали 525 тысяч человек.

При этом глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин недавно отметил, что количество тяжких преступлений, совершённых "ценными южными специалистами", в прошлом году по сравнению с 2021-м выросло в три раза. Всего в 2022 году было возбуждено более четырёх тысяч уголовных дел в отношении мигрантов.

А почему они не на фронте?​

Проблему уже невозможно игнорировать. Её активно обсуждают, в том числе проводя разнообразные круглые столы, где идут энергичные споры с лоббистами завоза мигрантов от власти. На одном из них – в Общественной палате России – побывала политолог и заместитель директора Центра геополитических экспертиз Наталья Макеева. У которой родилось предложение по мигрантскому вопросу.

Эксперт отметила, что приезжающие в Россию граждане азиатских стран сейчас не стремятся получать гражданство. Они ограничиваются убежищем, ВНЖ, РВП и временными мерами. Потому мобилизация им не грозит. Однако Макеева считает, что любого человека с видом на жительство, убежищем или разрешением на временное проживание нужно рассматривать как потенциального гражданина России. Стало быть, и призывать в армию.

Это нормально и справедливо. Если ты проживаешь в стране, то должен иметь не только права, но и всю полноту обязанностей. Не только требовать чего-то от государства, но и самому нести ответственность перед ним, защищать его интересы, служить ему. Или же, если такой расклад не устраивает, границы открыты,
– отметила политолог.

Учёт и контроль​

Царьград обратился к члену Совета при президенте России по правам человека Кириллу Кабанову, чтобы узнать, насколько подобная инициатива реализуема. И способна ли в целом решить этот острый вопрос.

Отправить в армию с ВНЖ мы никого не можем. И нам это не нужно. Служба в армии – это конституционный долг, касающийся только граждан России. Но большого количества желающих служить среди выходцев из Средней Азии не наблюдается. Есть этнические русские, которые приходят добровольцами и в результате получают уголовные дела за наёмничество в своих государствах,
– отметил он.

Эксперт усомнился в том, что прибывшие иностранцы не хотят получать русское гражданство. По его словам, количество заявок от уроженцев Средней Азии растёт. И заявления в основном подаются не этническими русскими, живущими в азиатских государствах, а их коренными жителями.

При получении гражданства должна быть введена норма: если человек получил паспорт гражданина России, то он в течение месяца должен встать на воинский учёт. Если он этого не делает, должен быть прописан механизм лишения его гражданства. То есть он должен отдать долг Родине. На сегодняшний момент подобного механизма не существует.

Лопаты вместо автоматов​

Кирилл Кабанов вспомнил недавнюю встречу с русскими жителями подмосковных Котельников, превращающихся в мигрантский анклав. В частности, момент, когда женщины жаловались на то, что мигранты говорили им: "Когда твоего мужа в СВО заберут, мы к тебе в гости придём". Эксперт отметил, что подобное говорили ему и жительницы Щёлкова:

Это стало их трендом. Мы разговаривали об этом с сенатором Клишасом, он согласен с нами по поводу воинской обязанности для новых граждан. Но я, кстати, не сторонник вооружать этих людей. В армии есть и другие задачи – например, строительство укрепрайонов. Их можно использовать в качестве рабочей силы, чтобы не отвлекать бойцов, которые реально воюют.
Свою позицию Кирилл Кабанов объяснил личным опытом: когда он был кадровым офицером ещё Советской армии, у него были солдаты родом из Средней Азии. С теми, кто шёл служить осознанно, можно было работать. А вот те, кого "собирали по кишлакам" по призыву, помимо их желания, в итоге приносили "больше вреда, чем пользы".

Они служили по принципу: первый год "не понимаю", второй год – "не положено". Низкий уровень образования и очень высокий уровень агрессии сегодня присущ многим из тех, кто получает наше гражданство. Тем более что у них уже мозги промыты обвинениями России в "имперском угнетении",
– резюмировал эксперт.

Что с того?​

Россия наполняется толпами людей, которым здесь не близко всё – от менталитета и культуры до климата. Многим из них хочется только выжать из нашего государства максимум ресурсов лично для себя. Ради чего мы должны, рискуя своим благополучием, здоровьем, жизнями, будущим наших детей, предоставлять им "кормовую базу", откровенно непонятно.

Поэтому прибывающих к нам надо отсеивать. Отсекать откровенных паразитов и преступников от честных и трудолюбивых людей, для которых Россия – не пустой звук. Но искренность своих устремлений последние должны доказать. Стройбаты для этого подойдут. Работы на возвращённых в Россию землях много.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.072
Адрес
Киров
Чувствую отсюда вбросы про Суровикина и растут
 
Последнее редактирование:

Brice

Активный участник
Сообщения
5.881
Адрес
Чебоксары

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.225
Адрес
Москва
Какие болтливые у нас опера и следаки в силовом блоке, аж жуть. Все и про всех рассказали.)))
При том у них градация такая: сначала докладывают испанскому шпицелюбу, а уж потом всем желающим.
Вон там 2,5 майора уже про 37 год разгоняют))
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
При том у них градация такая: сначала докладывают испанскому шпицелюбу, а уж потом всем желающим.
Вон там 2,5 майора уже про 37 год разгоняют))
Что ж Вы его так в выборе пород ограничили?!
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.366
Адрес
Санкт-Петербург
В советские времена и во первую чеченскую прокуратура вызывала на допрос министра обороны Грачева. Грачев добросовестно приезжал и давал показания.
Теперь у нас есть неприкасаемые и другие времена.
 
Сверху