Россия и её внутренние проблемы

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.225
Адрес
Москва
Настоящие офицеры поехали на переговоры лично, честь им и хвала!
Так то оно так....но вы заметили как Пригожин разговаривал с Евкуровым? На секундочку это не паркетный генерал и у него заслуг до хрена и больше. И у него племянник погиб в зоне СВО. И вот с ним, этот коммерс разговаривал так, что реально стыдно было. Поэтому честно говоря даже если Шойгу или Герасимов поехали бы туда, никакого конструктивного диалога там не было бы. Была бы бычка в стиле 90-х.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.533
Адрес
г. Пермь
виновен в интригах и провоцировании Пригожинского мятежа.
Подробнее. Билли, нам нужны пруфы!
! Я против придворных интриг, за счет жизней наших солдат - это про Шойгу.
А когда интригует Пригожин -- это нормально, да?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.848
Адрес
Сербия
Мое отношение к Вагнерам, это ни разу не фанатизм, это оценка военных возможностей в интересах России.
И! Я против придворных интриг, за счет жизней наших солдат - это про Шойгу. А наши солдаты, это армия и Вагнеры и все, кто воюет за нас.

Ни на грамм не оправдываю мятеж.
Но!
Вагнеры, в силу своей организации и структуры, это стальной военный кулак, который может проткнуть любую оборону Нато, или хохлов, в любом месте, создать прорыв, уничтожить тылы, сокрушить оборону и способен ключевым образом повлиять на военную ситуацию в случае обострения между Россией и Нато.
Этим нельзя разбрасываться. Такого кулака нет ни у кого в мире.
Нельзя оправдать интриги и провоцирование МО против Пригожина. Этот конфликт с Шойгу, и в т.ч. заносы Пригожина надо было гасить в зародыше.
Понятно, кто мог это сделать.

Наше МО тоже может воевать, но, в силу своей структуры, не столь сокрушительно.

Вот те, кто возглавляет штаб и штурмовые группы Вагнера:
Андрей Николаевич Трошев.
Позывной "Седой". Герой России, полный кавалер орд Мужества, полковник МВД.
Прошёл Афган, обе Чеченских, за Сирию получил героя.
Андрей Михайлович Богатов.
Позывной "Бродяга". Герой России. Воевал в Афгане в ДШБ. Воевал в Югославии. В Сирии был тяж ранен, лишился руки. Получил Героя, 4е ордена Мужества. Вернулся в строй. Его отряд окончательно выбил ВСУ из Артемовска.
Александр Сергеевич Кузнецов. Позывной "Ратибор". 4е Ордена Мужества, Герой России.
Кадровый военный, прошёл обе Чеченских. Был осуждён на 10 лет военным трибунал ом! После освобождения примкнул к Вагнеру. Возглавил развед-диверс группу "Русич". Прошёл Сирию, Ливию. В Бахмуте был тяжело ранен. Закрытым Указом Президента награждён Героем РФ "Золотая Звезда".
Дмитрий Уткин. Награждён 4мя Орд Мужества. Бывший ком роты спецназа ГРУ. Со своей ротой ночью в 99г взял штурмом Ботлих и высоту Харами. Возглавляет штурм группы Вагнера.
Позывной "Зомби". Герой России, участник всех походов Вагнера. Имя засекр.
Позывной " Механ". Герой России. Тяж ранен, находится на излечении. Имя засекр.
Позывной " Салем". Герой России. Был ранен, потерял кисть руки. Вернулся в строй. Имя засекр. Это в списках нет ещё тех, кто получил Героев за СВО.
Вот вам и уголовники - мозговой центр все профессиональные военные.
Они не отягощены юными, фигуристыми и губастыми Шойговскими генеральшами, у них ценят за личную храбрость, способности и таланты, а не за интриги и все другое, за что Шойгу "обвешивает" звездами красивых девиц.

Вот этим нельзя разбрасываться!
Работу этих сил надо организовать наилучшим образом в интересах России, а не интриговать в том числе в личных коммерческих интересах Шойгу, во вред всей стране.
А што сказать? Большинство умных ничего не скажут...:Hi:
Когда Путин обратился к нации, он упомянул, как мне кажется, Октябрьскую революцию. И он не очень похвально выразил это.:Unknown:
И тогда были великие герои с обеих сторон.
Так что герои не проблема. Проблема в тех, что над ними, не так ли?
Такое событие должно быть детально проанализировано. После анализа следует сделать выводы. Выводы могут быть общими или конкретными, с подробными описаниями событий, именами участников и сроками решения проблем.
Может быть, стоит составить список всех тех (в форме или без), чьи семьи находятся в Дубае, и освободить их от той ответственной обязанности, что такое защита Родины за большие деньги...:Secret:
Предчувствие подсказывает мне, что семьи Путина не было бы в этом списке...:Unknown:
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.841
Адрес
Москва
Извиняюсь за пафос. Потому, что сыкун. Переговорщиков не трогают, но он зассал. Скольких жертв могли избежать!
Настоящие офицеры поехали на переговоры лично, честь им и хвала!
Я так понял, они там в штабе были, а не приехали. И просто вышли пообщаться с гражданином.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.533
Адрес
г. Пермь
Вагнеры, в силу своей организации и структуры, это стальной военный кулак, который может проткнуть любую оборону Нато, или хохлов, в любом месте, создать прорыв, уничтожить тылы, сокрушить оборону и способен ключевым образом повлиять на военную ситуацию в случае обострения между Россией и Нато
И всё исключительно сами, без помощи МО. И полигоны у них свои, и заводы по выпуску оружия, техники и боеприпасов, вААще всё своё. И никогда они ни с кем ничего не координировали.
Верим, верим.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.235
Адрес
Россия
Когда Путин обратился к нации, он упомянул, как мне кажется, Октябрьскую революцию.
Вообще-то Февральскую.

И он не очень похвально выразил это.:Unknown:
Ну почеши наконец , если у тебя это так постоянно сильно зудит .
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.881
Адрес
Чебоксары
МО тоже нужен нормальный пиар, а у нас, я повторюсь, даже успехи кое как озвучиваются, с контрнаступом, хоть поживее стало.
У Вагнеров, боевые офицеры в ТГ не светились и не истерили. Почему у МО должны. То, что для Пригожина норма, для офицеров может быть западло. У нас война идет, а не шоу. Но некоторым пох. Могут и на фоне трупов контент пилить.
 

Rand0m

Активный участник
У Вагнеров, боевые офицеры в ТГ не светились и не истерили. Почему у МО должны. То, что для Пригожина норма, для офицеров может быть западло. У нас война идет, а не шоу. Но некоторым пох. Могут и на фоне трупов контент пилить.
Пиар это не задача офицеров, для этого имеется специальные службы.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.928
Адрес
Воронеж
И всё исключительно сами, без помощи МО. И полигоны у них свои, и заводы по выпуску оружия, техники и боеприпасов, вААще всё своё. И никогда они ни с кем ничего не координировали.
Верим, верим.
Не стоит забывать что военную науку они познавали сами. В своих внутренних военных академиях на свей личной материальной базе. Ага. Вагнер настолько же самостоятельный как и самодостаточны наши олигархи.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.881
Адрес
Чебоксары
Пиар это не задача офицеров, для этого имеется специальные службы.
У нас ТВ освещает СВО 24/7. С героями, картинками и прочими атрибутами героизма. Не телегой единой.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.881
Адрес
Чебоксары
А у нас городе веселуха была во время переворота. В пункт Вагнеров (арендуют они помещение. Спортзальчик. Кабинет и комп) наведались ФСБ в масках. В этом же помещении студия звукозаписи. Мордой в пол положили всех. А патлатый звукорежисер заявил прикольну фразу, мол вы ошиблись - тут музыканты.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.848
Адрес
Сербия
Вообще-то Февральскую.
Ты прав. Но революция есть революция... хаос и нищета.
Ну почеши наконец , если у тебя это так постоянно сильно зудит .
Я? Я могу только радоваться, потому что в России есть люди, которые думают так же, как и я.:Hi:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.533
Адрес
г. Пермь



Подавляющее большинство сотрудников были оформлены по-чёрному без официального трудоустройства -- это вообще за гранью.

Вот как за неделю схлопывается одна из мощных медиаимперий, которая обслуживала интересы России в Африке, вмешивалась в выборы в США и оттягивала на себя весь негатив в рамках проектов «фабрики троллей». -- да не интересы России эта медиаимперия отстаивала, а интересы Пригожина. Кто девушку ужинает -- тот её и танцует.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.533
Адрес
г. Пермь
30.06.2023, 17:18
Роскомнадзор заблокировал РИА ФАН и другие медиапроекты Евгения Пригожина
Роскомнадзор заблокировал связанные с основателем ЧВК «Вагнер» издания РИА ФАН, «Политика Сегодня», «Экономика Сегодня», «Невские новости» и «Народные новости». Причины ограничения доступа к ресурсам не указаны.

В настоящее время при попытке зайти на сайт РИА ФАН и другие связанные с господином Пригожиным ресурсы появляется надпись «Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании Федерального закона от 27 июля 2006 г. №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».
Адреса всех порталов медиахолдинга Евгения Пригожина указаны в реестре запрещенных сайтов Роскомнадзора. Там отмечается, что доступ к этим ресурсам ограничивается, однако причины блокировки не уточняются.
Также сейчас на территории России недоступен сайт медиагруппы «Патриот», которая объединяет все подконтрольные Евгению Пригожину издания. Однако портал самой медиагруппы в реестре запрещенных сайтов на данный момент не значится.
Накануне, 29 июня, связываемая с основателем ЧВК социальная сеть ЯRus объявила о закрытии. В Telegram-канале соцсети указано, что решение о «приостановке работы» сервиса было принято «после тщательного анализа текущей ситуации».
По информации издания The Bell (внесено в реестр иностранных агентов), издания медиагруппы «Патриот» в ближайшее время могут быть проданы новому владельцу. Одним из претендентов на СМИ называется «Национальная Медиа Группа», принадлежащая бизнесмену Юрию Ковальчуку. Сейчас, по данным издания, работа активов «Патриота» парализована, «решается вопрос о новом управлении». Также сообщалось, что в числе претендентов на издания медиагруппы Евгения Пригожина бизнесмен Виктор Шкулев, однако он отрицает свой интерес к приобретению этих активов.
Александр Кислов
https://www.kommersant.ru/doc/6081421
 
Сверху