Россия и её внутренние проблемы

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
С ношением длинноствола тоже нет проблем?
Для обороны жилья или транспорта его что то ни кто не кинулся приобретать. Так же и с клроткостволом будет.
Лично у меня две единицы, исключительно для целей охоты.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
Ну вон - у нас школота детишек расстреливать по городу ходит через весь город и норм, ни граждане, ни полиция внимания не обращают.
На рамках останавливают. Проверяют документы если всё в порядке ступай дальше.
 

Rand0m

Активный участник

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
Ну не знаю, проверяли у него документы или нет, но стрельбу с жертвами в школе устроил.
Я не про стрелявшего. Про себя. Регулярно езжу на транспорте (жд, автобусы, авиа) в т.ч. с оружием. В разобраном виде к транспортировке разрешено. На вокзале проверяют и доброго пути.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.880
Адрес
Чебоксары
А пусть не совершают противоправных действий против граждан и нервничать не придется :-D :-D :-D

Если полез тому к тому, кому брызнул, подзатыльники бить, то превышение пределов необходимой, потому просто брызнул и пошел, даже если руки чешутся и оппонент выпрашивает прям ппц, нож вообще для самообороны нельзя, забудьте как страшный сон.
Для превышения пределов нужно вред здоровью нанести. Подзатыльники это максимум побои будут и то ести со следами. Нож вещь хорошая. Имеет сильное останавливающее действие. На крайний случай можно воткнуть в подмышку или ягодицу. Много не дадут. В первый раз условка.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Банальный перцовый балончик или нож горазда ловчее для самозащиты, чем пистолет. Брызнул и надавал подзатыльников или ножик в задницу воткнуть, если совсем разозлят.
Балончик это хороший вариант, но ТОЛЬКО струйник, и то его эффективность по агрессору и безопасность для применяющего зависят от многих факторов, типа помещение или улица, температура, ветер и т. п.
Нож для самообороны можно применять ТОЛЬКО в случае если вы уверены что вас прямо сейчас будут убивать и никаких других вариантов нет.
Кроме того балончик и нож практически неэффективны как профилактическая мера, агрессивные граждане обычно продолжают "бычить" если видят у вас эти предметы. Да и эффективность применения сильно падает если нападающий осведомлён о наличии у вас этих средств.
А вот на ствол желающих продолжать агрессию сильно меньше. По крайней мере из пары десятков случаев о которых я знаю лично, после слов: "стой, стрелять буду!", стрелять пришлось только в четырёх случаях (дважды применялся ООП и дважды нормальный огнестрел).
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
сегодняшние владельцы длинноствола приплюсуют себе ещё и по пистолету
Я вот, как ни странно, охоту не очень люблю, но очень люблю лес и собирать грибы. В прошлом году в местах где я был, в 20км, от того места где я жил, медведь убил 2 человек. Таскать с собой лупару на такой случай я не хочу, а вот крупнокалиберный револьвер можно было бы и потягать, он и меньше и легче.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.880
Адрес
Чебоксары
Нож для самообороны можно применять ТОЛЬКО в случае если вы уверены что вас прямо сейчас будут убивать и никаких других вариантов нет.
А если спросить оскальпированного нефора, что бы он выбрал, воткнуть ножик в мягкие ткани живодера беспредельщика и может даже сесть на годик или срезание кожи с него?
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.880
Адрес
Чебоксары
Я вот, как ни странно, охоту не очень люблю, но очень люблю лес и собирать грибы. В прошлом году в местах где я был, в 20км, от того места где я жил, медведь убил 2 человек. Таскать с собой лупару на такой случай я не хочу, а вот крупнокалиберный револьвер можно было бы и потягать, он и меньше и легче.
Если медведь захочет напасть ничего не поможет. Его будет не видно и даже не слышно. Пистолет против медведя - бесполезная вещь. С 12 гладким пулей шанс есть.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.880
Адрес
Чебоксары
агрессивные граждане обычно продолжают "бычить" если видят у вас эти предметы. Да и эффективность применения сильно падает если нападающий осведомлён о наличии у вас этих средств.
В кино.
 

Rand0m

Активный участник
Если медведь захочет напасть ничего не поможет. Его будет не видно и даже не слышно. Пистолет против медведя - бесполезная вещь. С 12 гладким пулей шанс есть.
Нож поможет! Предыдущий рекорд толь 8, толи 9 попаданий, в любом случае, нанесете 10, поставите новый рекорд, сожрать он все равно сожрет, но в книгу попадете :-D
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.880
Адрес
Чебоксары
Нож поможет! Предыдущий рекорд толь 8, толи 9 попаданий, в любом случае, нанесете 10, поставите новый рекорд, сожрать он все равно сожрет, но в книгу попадете :-D
Не, мишка свежатинку не очень любит. Прикопает... а уже потом будет трапезничать.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
Я вот, как ни странно, охоту не очень люблю, но очень люблю лес и собирать грибы. В прошлом году в местах где я был, в 20км, от того места где я жил, медведь убил 2 человек. Таскать с собой лупару на такой случай я не хочу, а вот крупнокалиберный револьвер можно было бы и потягать, он и меньше и легче.
В охотугодьях нахождение с оружием = браконьерство. Стрельба по медведю без РНД = браконьерство. Ну и вальнуть медведа из ПМ к примеру та ещё задачка.
 

Rand0m

Активный участник
Балон и правда только смешит борзеющего, далеко не все понимают, что получить в лицо струйкой весьма не приятная вещь(имел интересный опыт проверки этого вещества на себе, причем лишь малой части, которая на платок случайно попала), потому применять его надо без всяких угроз и пр, а выхватил и применил, эффективная дальность у струйника не более полутора метров, с поправкой на ветер, но струю надо плюс минус в фэйс, при покупке обращать внимание на вещество - должно быть OS + CS. Что касается ножа, иногда его наличие действительно отрезвляет, но - если вы его примените и порежете кого то, а он у Вас с собой (т.е. Вы его носите, а не подобрали тот, который случайно оказался под рукой) - это отягчающее, в случае обороны, чтобы сильно не травмировать, надо наносить режущие удары (все прям мастера владения и в состоянии аффекта будут резать, а не колоть, ага), и крути не крути - нож это обычно уголовка, т.ч. лучше забыть о нем как о средстве самообороны.
 
Последнее редактирование:

Rand0m

Активный участник
Я вот, как ни странно, охоту не очень люблю, но очень люблю лес и собирать грибы. В прошлом году в местах где я был, в 20км, от того места где я жил, медведь убил 2 человек. Таскать с собой лупару на такой случай я не хочу, а вот крупнокалиберный револьвер можно было бы и потягать, он и меньше и легче.
Не знаток их повадок, но, вроде как, его можно отпугнуть обычным фаером, а если он еще и хлопок издает, то вообще прекрасно. Кстати, видел в оружейном балон газовый противомедмежий, размером поболе автомобильного огнетушителя, в городе носить нельзя, применять тем более.
 

Rand0m

Активный участник
Стрельба по медведю без РНД = браконьерство. Ну и вальнуть медведа из ПМ к примеру та ещё задачка.
Если предоставить выбор, то лучше браконьерство чем медведотебяжратство.
 

Rand0m

Активный участник

МВД РФ: В Калужской области нашли второго напавшего на мужчину из-за цвета волос​

Василий Кошкин
Сообщить об опечатке
Сотрудники полиции задержали второго подозреваемого в нападении на мужчину из-за цвета волос в подмосковной Электростали, сообщили в пресс-центре МВД РФ.
Как отметила официальный представитель ведомства Ирина Волк, мужчина был задержан в городе Обнинск Калужской области.

"Им оказался житель Калужской области, 1993 года рождения", - говорится в сообщении.
Операцию по задержанию проводили сотрудники подмосковной полиции, добавила представитель МВД.
Инцидент в Электростали произошел в воскресенье. Двое мужчин напали на 19-летнего жителя Подмосковья, причиной стали зеленые волосы пострадавшего - преступники нанесли ему скальпированную рану головы.

В понедельник был задержан один из нападавших, им оказался 24 летний житель Коми.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.880
Адрес
Чебоксары
В охотугодьях нахождение с оружием = браконьерство. Стрельба по медведю без РНД = браконьерство. Ну и вальнуть медведа из ПМ к примеру та ещё задачка.
Вальнуть медведя на коротке, без пары-тройки хороших лаек это не задачка, это в рубашке родиться нужно.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.880
Адрес
Чебоксары

МВД РФ: В Калужской области нашли второго напавшего на мужчину из-за цвета волос​

Василий Кошкин
Сообщить об опечатке
Сотрудники полиции задержали второго подозреваемого в нападении на мужчину из-за цвета волос в подмосковной Электростали, сообщили в пресс-центре МВД РФ.
Как отметила официальный представитель ведомства Ирина Волк, мужчина был задержан в городе Обнинск Калужской области.

"Им оказался житель Калужской области, 1993 года рождения", - говорится в сообщении.
Операцию по задержанию проводили сотрудники подмосковной полиции, добавила представитель МВД.
Инцидент в Электростали произошел в воскресенье. Двое мужчин напали на 19-летнего жителя Подмосковья, причиной стали зеленые волосы пострадавшего - преступники нанесли ему скальпированную рану головы.

В понедельник был задержан один из нападавших, им оказался 24 летний житель Коми.
Хорошо если так, а не запаровозили парочку наркобарыг гастролеров по более легкой статье для снижения общественного резонанса.
 
Сверху