Россия и её внутренние проблемы

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Рынок, ни чего не поделать. Если работодатель может найти кого то кто будет работать за условно 20 000, то он ни при каких условиях ни кому 25 000 не заплатит.
Ага, та самая "невидимая рука рынка" которая лучше всего умеет только шарить по карманам граждан.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Разрешите бегом выполнять?
Разрешаю, выполняйте. О выполнении доложить к 20.00.
Ух ты. Оказывается, что для того чтобы была достойная зарплата совершенно недостаточно быть двуногим млекопитающим. Нужно ещё и учиться, и профессию получать, и специалистом быть востребованным. Это что же, учителя в школе не врали?
Совершенно верно, а вас это удивляет? Или вы считаете зарплату в 35-40 тысяч для станочника достойной? Или 20-25 тысяч для учителя на полторы ставки это достойно? А, может быть для водителя маршрутного автобуса, которого в нарушение всех правил заставляют работать 10 часов в сутки, 40 тысяч это достойная зарплата?
Если в вашем краю единорогов и розовых пони ничего не менялось с 2004 года, напомню, в России на большинство товаров за последние два года цены в магазинах выросли в 2-3 раза. А зарплаты не спешат за ними подрасти.

На эти пособия мышь не проживёт, не то что человек.
Про работу без оформления вы решили не читать или не отвечать?

Да, ситуации у всех разные. Кто то без пап и мам (с кредитами до жопы) покупает машины и дома в обл.центре. А кто-то бухает как чёрт и в носу целый день ковыряется, вместо того чтобы книжки читать.
Ну да, у нас же для того что бы стать успешным достаточно немного таланта и упорства, прям как Билл Гейтс... )))))
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Всё ещё сложней, если при 25тыс ты начнёшь работать в убыток, то проще такой бизнес закрыть.
Я понимаю, что каждый склонен переоценивать свой труд, но реальность такова, что порой некоторым просто тупо экономически не выгодно платить больше - они просто вот реально не производят продукт на повышенную зарплату. Они и на текущей балансируют на грани самоокупаемости
Да, это как на базаре, вроде бы должна быть конкуренция среди продавцов и цены на продукты должны управляться спросом, а на деле если ты начнёшь продавать клубнику не по 250, а по 180, то тебя просто зарежут средь бела дня на глазах у покупателей и семьи.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.880
Адрес
Чебоксары
Перечитал новости, извиняюсь, что написал выше, про низкие зарплаты у населения. Оказывается был не прав, люди оказывается получают достаточно!
МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Реальные зарплаты в России в мае выросли на 13,3% в годовом выражении после роста на 10,4% апреле, свидетельствует данные Росстата.
Реальная заработная плата - средняя начисленная заработная плата, скорректированная на уровень инфляции. В мае прошлого года реальные зарплаты на фоне скачка инфляции снизились на 6,1%.
В мае текущего года по сравнению с предыдущим месяцем реальные зарплаты в РФ выросли на 2,1%. За январь-май они выросли на 6% в реальном выражении.
"Среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций в мае 2023 года составила 72 851 рубль и по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года увеличилась на 16,1%", - говорится в сообщении. В номинальном выражении зарплаты в России в мае выросли на 2,4% по сравнению с апрелем; по итогам января-мая зафиксирован рост на 12,4% год к году.
По прогнозу Минэкономразвития, зарплаты в реальном выражении в 2023 году вырастут на 5,4%.
У нас по местному телевидению уже неделю зазывают работников на военное производство. Токарям и фрезировщикам обещают 120 тыр.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
Я нихрена не понял, вы за коммунистов или большевиков?
Кто это такие Ремесло, Монтян, Губкин и разоблачающий их Чадаев?
Нахрена тащить сюда разборки каких то "блохеров" или кто они там на самом деле?
Это, по вашему ,проблеммы Росси? Вы меня иногда ну очень удивляете:Shok:
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия

Я нихрена не понял, вы за коммунистов или большевиков?
Кто это такие Ремесло, Монтян, Губкин и разоблачающий их Чадаев?
Нахрена тащить сюда разборки каких то "блохеров" или кто они там на самом деле?
Это, по вашему ,проблеммы Росси? Вы меня иногда ну очень удивляете
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Это,
Кстати! Нищие голодающие россияне раскупили все билеты на Итуруп на две недели вперёд. Билетов нет ни на паром, ни на самолёт. Ващпе. С билетами на паровоз в Москву такая же басня - на 12 августа нашёл билет только на боковушку. Куда все едут я вообще хз.
А это перекупы шалят. За 1-3 дня до даты поездки большинство билетов возвращаются в продажу.
 

Guriy

Заблокирован
Сообщения
181
Адрес
Химки
Я нихрена не понял, вы за коммунистов или большевиков?
Кто это такие Ремесло, Монтян, Губкин и разоблачающий их Чадаев?
Нахрена тащить сюда разборки каких то "блохеров" или кто они там на самом деле?
Это, по вашему ,проблеммы Росси? Вы меня иногда ну очень удивляете

Это вы еще про разоблачение куколда-военкора Романова Лайт не видели, который жену в аренду другим мужикам сдавал)
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.713
Адрес
СССР-Украина-Россия
Мой персональный, можно сказать пьяный параноик позволил себе высказать мысль -- форум тормозит/вскрыт очередной раз для того, чтобы "саша-спасатель" мог безнаказанно излагать туточки свои сакраментальные мысли в гордом сонме своих аккаунтов...Пятница. :-D:Drinks:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.472
Адрес
г. Пермь
Мой персональный, можно сказать пьяный параноик позволил себе высказать мысль -- форум тормозит/вскрыт очередной раз для того, чтобы "саша-спасатель" мог безнаказанно излагать туточки свои сакраментальные мысли в гордом сонме своих аккаунтов...Пятница. :-D:Drinks:
Неправильный ответ.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
Совершенно верно, а вас это удивляет? Или вы считаете зарплату в 35-40 тысяч для станочника достойной? Или 20-25 тысяч для учителя на полторы ставки это достойно? А, может быть для водителя маршрутного автобуса, которого в нарушение всех правил заставляют работать 10 часов в сутки, 40 тысяч это достойная зарплата?
Если в вашем краю единорогов и розовых пони ничего не менялось с 2004 года, напомню, в России на большинство товаров за последние два года цены в магазинах выросли в 2-3 раза. А зарплаты не спешат за ними подрасти.
Я ничего за других людей не считаю. Я просто за такие деньги не работаю. И другим не советую. На 40 тысяч содержать семью невозможно, а значит и работа такая не нужна. Что касается зарплаты учителя, то эта профессия давно превратилась в хобби для девочек, которых может содержать муж.
Про работу без оформления вы решили не читать или не отвечать?
А что я должен на это ответить? Люди работают, денег себе на жизнь зарабатывают, за что их упрекать? Работают в чёрную? Так это проблема работодателей и контролирующих органов. Если вы не можете заставить контингент платить налоги, то какая вы власть?
Ну да, у нас же для того что бы стать успешным достаточно немного таланта и упорства, прям как Билл Гейтс... )))))
Не знаю как у других с упорством и талантом, а мы еб@шим с ночи до зари. Про Билли не надо, у него родители миллионеры. Как и у большинства других миллиардеров.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
Это,

А это перекупы шалят. За 1-3 дня до даты поездки большинство билетов возвращаются в продажу.
Чёт стрёмно как-то ждать до последнего дня. Хотя билеты на сегодня действительно есть. Не понятно только, как перепродать билет? Он же на конкретного пассажира оформляется.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Я просто за такие деньги не работаю. И другим не советую. На 40 тысяч содержать семью невозможно, а значит и работа такая не нужна.
Я с вами категорически согласен! Но... Миллионы людей работают за меньшие деньги потому что не имеют возможности уехать туда где платят больше. Да и мест где платят больше за адекватные условия труда очень мало.

Что касается зарплаты учителя, то эта профессия давно превратилась в хобби для девочек, которых может содержать муж.
Десяток учителей-мужчин которых я знаю удивлённо приподняли бровь. И это... девочки считающие преподавательскую работу хобби увольняются на третий, максимум четвёртый месяц, потому как не могут физически вынести столь интенсивный секс в мозг.

А что я должен на это ответить?
Что работая в чёрную вполне можно получать удовольствие от такого небольшого бонуса как пособие. И от отсутствия налогов. А что касается работодателей не заключающих ТД, то вы моё мнение давно знаете - вешать подлецов.

Если вы не можете заставить контингент платить налоги, то какая вы власть?
Это вы сейчас лодку раскачиваете или власть оскорбляете? :Acute:

Не знаю как у других с упорством и талантом, а мы еб@шим с ночи до зари.
А должны работать не более 8 часов в день с соблюдением ТБ.
. Про Билли не надо, у него родители миллионеры
Вот и я о том же...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.472
Адрес
г. Пермь


*** Это особенности русской водки: она либо способствует проявлению патриотизма, либо мешает совершить предательство. Ну, или убивает врагов, ибо что западнику смерть, то нашим людям — ух, хорошо пошла! ©

*** просто дайте ему ещё водки, изменником Родины он становится только когда трезвый ©
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
А должны работать не более 8 часов в день с соблюдением ТБ.
Кому должны?
Десяток учителей-мужчин которых я знаю удивлённо приподняли бровь.
У меня брови вообще выпадают, когда я узнаю о их зарплатах. Как у них с семейной жизнью? Довольны ли супруги? Всем ли обеспечены дети? Когда последний раз на море бывали?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
Что работая в чёрную вполне можно получать удовольствие от такого небольшого бонуса как пособие.
Для этого совершенно не обязательно быть мигрантом. Достаточно быть, ну например, таксистом или дизайнером-фрилансером. Там ещё доп бонусы есть вероятность что тебя кинут, отсутствие больничного и прочее.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.919
Адрес
Воронеж
А должны работать не более 8 часов в день с соблюдением ТБ.
Я вам страшную тайну скажу. Даже в союзе люди пахали по 12 часов в день без выходных если хотели денег заработать. Так конечно не везде возможно было, но практика была распространённая.
 
Сверху