Россия и её внутренние проблемы

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Я вам страшную тайну скажу. Даже в союзе люди пахали по 12 часов в день без выходных если хотели денег заработать. Так конечно не везде возможно было, но практика была распространённая.
Я вам страшную тайну верну обратно - везде люди могут работать по 12 часов что бы быстро заработать много денег, и только в России это всего лишь позволяет получать не гроши, а что то похожее на официальную среднюю зарплату.
 
  • Like
Реакции: S0iL

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Для этого совершенно не обязательно быть мигрантом. Достаточно быть, ну например, таксистом или дизайнером-фрилансером. Там ещё доп бонусы есть вероятность что тебя кинут, отсутствие больничного и прочее.
Прекрасные перспективы у людей!
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Трудовому народу. Неча буржуев баловать.

У меня брови вообще выпадают, когда я узнаю о их зарплатах. Как у них с семейной жизнью? Довольны ли супруги? Всем ли обеспечены дети? Когда последний раз на море бывали?
Я даже не знаю что сказать. Потому как эту ситуацию могу описать только с использованием непереводимых местных идиоматических выражений.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.472
Адрес
г. Пермь

Абсолютно не пересекающийся с "военкорами" мир​

ПЯТНИЦА - Z: Нашёл вакансию (уже, правда, закрыта) главного технолога БПЛА в Алабуге. Зарплата 500 тысяч.



Среди требований - опыт работы в авиапромышленности, знание технических наук и технических программ.

Абсолютно не пересекающийся с "военкорами" мир. Они про БПЛА только чешут языком, ничего в них не понимая, но даже если бы понимали, всё равно не взялись бы участвовать в разработке и производстве: на ЦИПсОшных нахрюках и русофобии легендарные "военкоры" в месяц зарабатывают гораздо больше, чем какой-то там бессмысленный главный технолог. Подумаешь, проектирование БПЛА...
======================================
©
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк

Абсолютно не пересекающийся с "военкорами" мир​

ПЯТНИЦА - Z: Нашёл вакансию (уже, правда, закрыта) главного технолога БПЛА в Алабуге. Зарплата 500 тысяч.



Среди требований - опыт работы в авиапромышленности, знание технических наук и технических программ.

Абсолютно не пересекающийся с "военкорами" мир. Они про БПЛА только чешут языком, ничего в них не понимая, но даже если бы понимали, всё равно не взялись бы участвовать в разработке и производстве: на ЦИПсОшных нахрюках и русофобии легендарные "военкоры" в месяц зарабатывают гораздо больше, чем какой-то там бессмысленный главный технолог. Подумаешь, проектирование БПЛА...
======================================
©
Тааак. И чего? Что-то не так с вакансией? При чём тут блогеры вообще?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
Я даже не знаю что сказать. Потому как эту ситуацию могу описать только с использованием непереводимых местных идиоматических выражений.
А что тут говорить? На такие деньги нормально содержать семью нельзя. А значит и работать на такой работе семейные мужики не могут.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
А что тут говорить? На такие деньги нормально содержать семью нельзя. А значит и работать на такой работе семейные мужики не могут.
Но ведь работают. А потом идут зарабатывать реальные деньги, кто репетиторством, нелегальным конечно, кто, ещё более нелегальным, написанием дипломов или иных работ для учащихся ВУЗов, кто в научные рабы сотрудники для написания монографий и прочих исследований к руководителям всяких НИИ.
Ну а кто попроще, тот таксует по ночам.
Но любимая Родина считает что у учителя сейчас вполне себе достойная зарплата...
Кстати, вы знаете что в ВУЗах, в большинстве, категорически запрещено на экзаменах ставить студентам двойки, ну или любые оценки приводящие к отчислению? Потому как каждый отчисленный студент это уменьшение финансирования ректора ВУЗа. А потом мы сетуем на качество образования...
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог

Абсолютно не пересекающийся с "военкорами" мир​

ПЯТНИЦА - Z: Нашёл вакансию (уже, правда, закрыта) главного технолога БПЛА в Алабуге. Зарплата 500 тысяч.



Среди требований - опыт работы в авиапромышленности, знание технических наук и технических программ.

Абсолютно не пересекающийся с "военкорами" мир. Они про БПЛА только чешут языком, ничего в них не понимая, но даже если бы понимали, всё равно не взялись бы участвовать в разработке и производстве: на ЦИПсОшных нахрюках и русофобии легендарные "военкоры" в месяц зарабатывают гораздо больше, чем какой-то там бессмысленный главный технолог. Подумаешь, проектирование БПЛА...
======================================
©
Вам известны факты злоупотреблений неких блогеров со средствами собранными на помощь фронту? Проявите гражданскую сознательность, напишите заявление в полицию. Если есть конкретные факты, и суммы очень большие, можете тогда написать непосредственно в СК, Александр Иванович очень живо откликается на такие заявления.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
Но ведь работают.
А зря.
Но любимая Родина считает что у учителя сейчас вполне себе достойная зарплата...
А как она ещё должна считать, если люди за эти деньги соглашаются работать? Мы сами создаём эту ситуацию и сами от неё изнемогаем.
 

Guriy

Заблокирован
Сообщения
181
Адрес
Химки
Мы сами создаём эту ситуацию и сами от неё изнемогаем.
Браво! Браво, а почему интересно так получилось?) Тут можно вернутся к мигрантам, но не буду, у вас это вызывает как будто личную обиду.
Всегда вызывает улыбку 4% ставка по ипотеке для айтишников, это конечно хорошо, что есть поддержка айти, но почему нет такой же поддержки например для действующих пед и мед работников. Хотя помню у газпромбанка вроде была какое то снижение ставки, на 0,3% кажется, но это мелочь. Кроме того, айтишники и так в среднем намного больше зарабатывают чем врачи и учителя, Supermum, если что это не камень в ваш огород, я знаю вы из айти и в каком то посте давно писали, что зарабатываете очень и очень неплохо. Но все же не могут идти в айти или все переехать в Москву.
А как она ещё должна считать, если люди за эти деньги соглашаются работать?
А ну да, интересное мышление.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
Всегда вызывает улыбку 4% ставка по ипотеке для айтишников
А вы условия для этой ипотеки читали? Полностью? 99% айтишников под неё не попадает.
Тут можно вернутся к мигрантам, но не буду, у вас это вызывает как будто личную обиду.
Тут всё просто - я нацистов не люблю. У меня оба деда не для того воевали, чтобы в 21-ом веке всякие твари дело Геббельса возрождали своими ксенофобскими высерами.
Supermum, если что это не камень в ваш огород, я знаю вы из айти и в каком то посте давно писали, что зарабатываете очень и очень неплохо.
Я инженер. И зарабатываю нормально. Я бы даже сказал, по адекватному минимуму.
Но все же не могут идти в айти
Почему?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.472
Адрес
г. Пермь
Вам известны факты злоупотреблений неких блогеров со средствами собранными на помощь фронту? Проявите гражданскую сознательность, напишите заявление в полицию. Если есть конкретные факты, и суммы очень большие, можете тогда написать непосредственно в СК, Александр Иванович очень живо откликается на такие заявления.
Там уже занимаются.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.071
Адрес
Киров
Но ведь работают. А потом идут зарабатывать реальные деньги, кто репетиторством, нелегальным конечно, кто, ещё более нелегальным, написанием дипломов или иных работ для учащихся ВУЗов, кто в научные рабы сотрудники для написания монографий и прочих исследований к руководителям всяких НИИ.
Ну а кто попроще, тот таксует по ночам.
Но любимая Родина считает что у учителя сейчас вполне себе достойная зарплата...
Кстати, вы знаете что в ВУЗах, в большинстве, категорически запрещено на экзаменах ставить студентам двойки, ну или любые оценки приводящие к отчислению? Потому как каждый отчисленный студент это уменьшение финансирования ректора ВУЗа. А потом мы сетуем на качество образования...
Когда преподавал в ВятГУ, пару лет назад, никто в оценках не ограничивал, неуд, так неуд. Тем более, у меня практически все платники были. З/п была 800 руб./пара
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
А вы условия для этой ипотеки читали? Полностью? 99% айтишников под неё не попадает.

Тут всё просто - я нацистов не люблю. У меня оба деда не для того воевали, чтобы в 21-ом веке всякие твари дело Геббельса возрождали своими ксенофобскими высерами.

Я инженер. И зарабатываю нормально. Я бы даже сказал, по адекватному минимуму.

Почему?
Нацисты как раз к себе "неполноценных" завозили для выполнения малопрестижных работ ;)
 

Guriy

Заблокирован
Сообщения
181
Адрес
Химки
А вы условия для этой ипотеки читали? Полностью? 99% айтишников под неё не попадает.

Тут всё просто - я нацистов не люблю. У меня оба деда не для того воевали, чтобы в 21-ом веке всякие твари дело Геббельса возрождали своими ксенофобскими высерами.

Я инженер. И зарабатываю нормально. Я бы даже сказал, по адекватному минимуму.

Почему?
100 миллионов айтишников в России?) Будем аутсорсить весь мир. Или не сможем, для этого уже есть индусы. Они могут хоть 150 миллионов быть в айти при населении 1,5 миллиарда.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Да. Тысячу раз да!

А как она ещё должна считать, если люди за эти деньги соглашаются работать? Мы сами создаём эту ситуацию и сами от неё изнемогаем.
К сожалению тут вина обоюдная - государство давно могло бы начать более ответственно регулировать тарифы на работу, да хотя бы минималку подняло бы.
А так... Я по молодости пытался бороться за права работников, но после очередного увольнения с мотивировкой "довыё...ся" и видя толпу баранов блеющих про: "мне же детей кормить надо", вместо забастовки слегка подзабыл на эту инициативу.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
100 миллионов айтишников в России?) Будем аутсорсить весь мир. Или не сможем, для этого уже есть индусы. Они могут хоть 150 миллионов быть в айти при населении 1,5 миллиарда.
Вы хотя бы текущую нехватку в 2-3 миллиона покройте.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Когда преподавал в ВятГУ, пару лет назад, никто в оценках не ограничивал, неуд, так неуд. Тем более, у меня практически все платники были. З/п была 800 руб./пара
Возможно в ВятГУ какие то свои источники финансирования, либо не очень жадное руководство. В Ростовской области студенту для отчисления нужно проявить завидное упорство.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.914
Адрес
Литва
Кстати! Нищие голодающие россияне раскупили все билеты на Итуруп на две недели вперёд. Билетов нет ни на паром, ни на самолёт. Ващпе. С билетами на паровоз в Москву такая же басня - на 12 августа нашёл билет только на боковушку. Куда все едут я вообще хз.
И на турцию езе ваших хватает
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.580
Адрес
самара
100 миллионов айтишников в России?) Будем аутсорсить весь мир. Или не сможем, для этого уже есть индусы. Они могут хоть 150 миллионов быть в айти при населении 1,5 миллиарда.
попробую описать как это будет на конкретном примере. Работал на заводе один мужик оператором точного пресса(крайним на всем заводе) за 8 тысяч при среднем заработке по городу в 12 тысяч. И было у него 3 детей и съемная квартира. И работал он так долго, но в какой то момент психанул и ушел с завода. А через месяц к нему домой делегация с завода пришла с дарственной на 3-х комнатную и обещанием зарплаты в 24К .....
 
Сверху