Россия и её внутренние проблемы

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
А у нас есть избыток своей? Ого. Прям новости. Даже открытия. Это в каких специальностях? А тот тут давеча цельный директор УВЗ жалился, что не может тёток-разнорабочих набрать.

Спасибо, у меня алкашей и прочих убогих в своём селе с избытком. Только они не являются показателем текущей ситуации.
Неквалифицированной силы избыток. Но за те подачки что наш бузинес по непонятным причинам считает зарплатой даже мигранты не торопятся идти работать, по крайней мере очереди таджиков и прочих киргизов на УВЗ я что то не вижу.
А про алкашей и убогих, это вы всё таки под одеяло заглянули?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
Неквалифицированной силы избыток.
Где? Вот прямо сейчас я вижу 136 вакансий "разнорабочий" в Липецке, с приличными в общем-то зарплатами.
Screenshot_2023-08-02-08-36-29-656_ru.hh.android.jpg
Но за те подачки что наш бузинес по непонятным причинам считает зарплатой даже мигранты не торопятся идти работать, по крайней мере очереди таджиков и прочих киргизов на УВЗ я что то не вижу.
И на что живут приехавшие сюда мигранты? На пособие? У нас тут не Сан-Франциско вообще-то.
А про алкашей и убогих, это вы всё таки под одеяло заглянули?
Это я всё таки считаю что человек с высшим образованием и каплей самоуважения не должен работать в скотских условиях за мизерную зарплату. Если он это делает, значит у него что-то с головой не так. Работы - валом. Зарплаты совершенно разные. Вариантов полно.
 

Guriy

Заблокирован
Сообщения
181
Адрес
Химки
Где? Вот прямо сейчас я вижу 136 вакансий "разнорабочий" в Липецке, с приличными в общем-то зарплатами.
Посмотреть вложение 33660

И на что живут приехавшие сюда мигранты? На пособие? У нас тут не Сан-Франциско вообще-то.

Это я всё таки считаю что человек с высшим образованием и каплей самоуважения не должен работать в скотских условиях за мизерную зарплату. Если он это делает, значит у него что-то с головой не так. Работы - валом. Зарплаты совершенно разные. Вариантов полно.
Что вы хотите сказать, типа народ не тот?
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Где? Вот прямо сейчас я вижу 136 вакансий "разнорабочий" в Липецке, с приличными в общем-то зарплатами.
Ну, пообзванивайте их, спросите за условия и реальную зарплату, вас ждёт куча интересных открытий, что реально это 30-40 тысяч за 10-12 часовой рабочий день при шестидневной рабочей неделе, или вахта 12/45 без выходных. Это во-первых. А во-вторых, при современном уровне цен 45 тысяч это даже слегка ниже реальной потребности человека что бы не скатиться совсем уж в нищету.

И на что живут приехавшие сюда мигранты? На пособие? У нас тут не Сан-Франциско вообще-то.
Пособия и работа без оформления, и платят им давно уже не меньше, а то и больше чем местным. И да, большинство из них здесь зарабатывают деньги по принципу долгосрочной вахты - 3-5 лет тут побыл быдлом, вернулся с заработанным домой в Таджикистан и при их уровне расходов стал уважаемым человеко, дом купил, машину, жену...
Это я всё таки считаю что человек с высшим образованием и каплей самоуважения не должен работать в скотских условиях за мизерную зарплату. Если он это делает, значит у него что-то с головой не так. Работы - валом. Зарплаты совершенно разные. Вариантов полно.
Ситуации у людей бывают разные, не всем мама с папой на честно наворованные могут машину и квартиру в райцентре купить.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
Не на работы, а на зарплаты.
Рынок, ни чего не поделать. Если работодатель может найти кого то кто будет работать за условно 20 000, то он ни при каких условиях ни кому 25 000 не заплатит.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
Ну, пообзванивайте их, спросите за условия и реальную зарплату,
Разрешите бегом выполнять?
вас ждёт куча интересных открытий, что реально это 30-40 тысяч за 10-12 часовой рабочий день при шестидневной рабочей неделе, или вахта 12/45 без выходных. Это во-первых. А во-вторых, при современном уровне цен 45 тысяч это даже слегка ниже реальной потребности человека что бы не скатиться совсем уж в нищету.
Ух ты. Оказывается, что для того чтобы была достойная зарплата совершенно недостаточно быть двуногим млекопитающим. Нужно ещё и учиться, и профессию получать, и специалистом быть востребованным. Это что же, учителя в школе не врали?
Пособия и работа без оформления, и платят им давно уже не меньше, а то и больше чем местным.
На эти пособия мышь не проживёт, не то что человек.
И да, большинство из них здесь зарабатывают деньги по принципу долгосрочной вахты - 3-5 лет тут побыл быдлом, вернулся с заработанным домой в Таджикистан и при их уровне расходов стал уважаемым человеко, дом купил, машину, жену...
Опа. Так они работают получается? А не на пособия живут?
Ситуации у людей бывают разные, не всем мама с папой на честно наворованные могут машину и квартиру в райцентре купить.
Да, ситуации у всех разные. Кто то без пап и мам (с кредитами до жопы) покупает машины и дома в обл.центре. А кто-то бухает как чёрт и в носу целый день ковыряется, вместо того чтобы книжки читать.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
В России только русские живут, а остальные типа не народ? Ты нацист что-ли?
Да, в России только русские живут. Русские русские, русские казахи, русские таджики. Только русских украинцев не бывает, потому что русские и украинцы это одно и то же. Потому что русский - это не национальность. Но нацисты не мыслят такими категориями, не так ли? Для вас русский из Узбекистана какой-то третьесортный человек, которого в РФ пускать не нужно. Всё таки не добили вас в 45-ом, эх не добили...
 
Последнее редактирование:

Guriy

Заблокирован
Сообщения
181
Адрес
Химки
Да, в России только русские живут.

Я с вами по этой теме дальше спорить не буду, а то мне напишут, что я провоцирую вас на межнациональную рознь. Напишу только, в России не только русские живут, русский это национальность, а русских таджиков не бывает, выбери что то одно.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.226
Адрес
Россия
Русский -- это не национальность, а цивилизационный признак. Можно быть русским любой национальности.
Ну да .
Есть же русские корейцы те же .
Причем сразу двух разновидностей.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.703
Адрес
Санкт-Петербург
Рынок, ни чего не поделать. Если работодатель может найти кого то кто будет работать за условно 20 000, то он ни при каких условиях ни кому 25 000 не заплатит.
Всё ещё сложней, если при 25тыс ты начнёшь работать в убыток, то проще такой бизнес закрыть.
Я понимаю, что каждый склонен переоценивать свой труд, но реальность такова, что порой некоторым просто тупо экономически не выгодно платить больше - они просто вот реально не производят продукт на повышенную зарплату. Они и на текущей балансируют на грани самоокупаемости
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
Кстати! Нищие голодающие россияне раскупили все билеты на Итуруп на две недели вперёд. Билетов нет ни на паром, ни на самолёт. Ващпе. С билетами на паровоз в Москву такая же басня - на 12 августа нашёл билет только на боковушку. Куда все едут я вообще хз.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.472
Адрес
г. Пермь
Кстати! Нищие голодающие россияне раскупили все билеты на Итуруп на две недели вперёд. Билетов нет ни на паром, ни на самолёт. Ващпе. С билетами на паровоз в Москву такая же басня - на 12 августа нашёл билет только на боковушку. Куда все едут я вообще хз.
Охота к перемене месть народ наверное одолела.
 

Guriy

Заблокирован
Сообщения
181
Адрес
Химки
Кстати! Нищие голодающие россияне раскупили все билеты на Итуруп на две недели вперёд. Билетов нет ни на паром, ни на самолёт. Ващпе. С билетами на паровоз в Москву такая же басня - на 12 августа нашёл билет только на боковушку. Куда все едут я вообще хз.
Перечитал новости, извиняюсь, что написал выше, про низкие зарплаты у населения. Оказывается был не прав, люди оказывается получают достаточно!
МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Реальные зарплаты в России в мае выросли на 13,3% в годовом выражении после роста на 10,4% апреле, свидетельствует данные Росстата.
Реальная заработная плата - средняя начисленная заработная плата, скорректированная на уровень инфляции. В мае прошлого года реальные зарплаты на фоне скачка инфляции снизились на 6,1%.
В мае текущего года по сравнению с предыдущим месяцем реальные зарплаты в РФ выросли на 2,1%. За январь-май они выросли на 6% в реальном выражении.
"Среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций в мае 2023 года составила 72 851 рубль и по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года увеличилась на 16,1%", - говорится в сообщении. В номинальном выражении зарплаты в России в мае выросли на 2,4% по сравнению с апрелем; по итогам января-мая зафиксирован рост на 12,4% год к году.
По прогнозу Минэкономразвития, зарплаты в реальном выражении в 2023 году вырастут на 5,4%.
 
Сверху