Россия и её внутренние проблемы

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.841
Адрес
Москва
А у моих детей в школе корь. В родительских чатах преподаватели написали (сейчас каникулы) и приложили приказ, что до какого то марта непривитые и не переболевшие дети в школу не ходят. И родители не привитых и непереболевших, очень возмущены, что с их детьми не будут заниматься удаленно. Вот такие вот дела.
А когда-то корь считалась побежденной болезнью, пока не появились антипрививочники.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.840
Адрес
Сербия
А у моих детей в школе корь. В родительских чатах преподаватели написали (сейчас каникулы) и приложили приказ, что до какого то марта непривитые и не переболевшие дети в школу не ходят. И родители не привитых и непереболевших, очень возмущены, что с их детьми не будут заниматься удаленно. Вот такие вот дела.
А когда-то корь считалась побежденной болезнью, пока не появились антипрививочники.
Вы слышали о "коклюше"? Возможно, нет. В Сербии появилось несколько случаев заболевания. Вы знаете почему? Потому что процент вакцинации в стране недостаточен для защиты населения, особенно молодого населения. "Возмущены" должны немного подумать своей головой, а не телефоном.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.841
Адрес
Москва
Вы слышали о "коклюше"? Возможно, нет. В Сербии появилось несколько случаев заболевания. Вы знаете почему? Потому что процент вакцинации в стране недостаточен для защиты населения, особенно молодого населения. "Возмущены" должны немного подумать своей головой, а не телефоном.
Так у нас нынче, наверное и в Сербии так, каждая третья мама с интернетом в телефоне и врач, и педагог, и...
И видимо победить это убеждением, объяснением уже не получится. Нужно вводить какие-то драконовские запреты для непривитых. Иначе вернется и расцветет вся палитра ранее побежденных навсегда, как всем казалось, болезней.
Почему-то с тем самым пресловутым ковидом в это смогли (у меня коллега, в свое время, привился только потому, что как-то полетел в командировку и там не смог ни в гостишку поселиться, ни в рестике поесть), а во все остальное не могут.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.071
Адрес
Киров
Много всего интересного, от ДАМ
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.840
Адрес
Сербия
Так у нас нынче, наверное и в Сербии так, каждая третья мама с интернетом в телефоне и врач, и педагог, и...
И видимо победить это убеждением, объяснением уже не получится. Нужно вводить какие-то драконовские запреты для непривитых. Иначе вернется и расцветет вся палитра ранее побежденных навсегда, как всем казалось, болезней.
Почему-то с тем самым пресловутым ковидом в это смогли (у меня коллега, в свое время, привился только потому, что как-то полетел в командировку и там не смог ни в гостишку поселиться, ни в рестике поесть), а во все остальное не могут.
Мы все знаем, что нужно, но... В нашей стране об этой проблеме слышали гораздо раньше, ответственные люди предупреждали, но наведения порядка в этой сфере здравоохранения не произошло. Теперь дошло до того, что, я думаю, трое детей скончались. Если бы виновата была страна, все бы вскочили и искали виновных. Но виноваты родители. И поэтому все молчат. И СМИ перестали об этом писать...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.466
Адрес
г. Пермь
В чем заключается проблема Мурза, которая довела его до жизненного тупика?

Он взялся за решение задач, которые не соответствовали его личностному развитию, они были гораздо сложнее, чем уровень его душевной организации. Обычно в таких ситуациях человек впадает в уныние и депрессию. И наиболее адекватной реакцией в таких ситуациях является возврат на более примитивные уровни жизненной проблематики. Вернись к более примитивным задачам, абстрагируйся от усложненных форм осознания реальности; вера хорошо помогает в таких случаях, временно отдать сложное на “божью волю”. Но только не впадай в уныние, т.к. это грех не меньший, чем самоубийство, который не удастся преуменьшить чужеродными сказками о самураях, по крайней мере не в нашем обществе. Вернись к примитивным задачам, где все легко и понятно, нахватайся маленьких побед, замотивируйся и тогда уже пытайся вновь сыграть в сложное, но в рамках запаса позитива и мотивации. Это мобилизованному сложно вернуться к примитивным формам и напитаться позитива, он в некоторой степени подневольный(но даже они умудряются абстрагироваться и не унывать), но Мурз был добровольцем, он по своей воле лез в задачи, которые не вывозил, он по своей вине не справился с управлением своей жизни и потратил ее очень дешево. Можно предположить, что он потратил свою жизнь также равноценно, как воины попавшие под очередной обстрел вдали от линии фронта. Но это не так, он потратил свою жизнь дешево осознанно и по своей воле, для них же это был несчастный случай, так что исторический вес этих личностей несопоставимый.

И проблема таких людей, а это не только его касается, сюда можно валить и Гиркина, и весь военкурятник; в том, что они, являясь ЛОМами, увлекают за собой людей, пытаются разрушить систему(которая пусть и с множеством ошибок, но работает) внушая своей пастве иллюзию возможности иного расклада(типа они там все коррупционеры, но мои то друзья воровать не будут), а потом в какой-то момент по-ельцински “я устал, я ухожу”. Потому что для них лидерство над группой это всего лишь удовлетворение личных эгоистических амбиций. Сегодня они на китайские радиостанции и БПЛА всю армию перевести пытаются, лишь для того чтобы вознести свою значимость на уровень государства, дискредитируя его за технологическую отсталость; и получить доступ к попилу грантов. А завтра ему в голову другая моча ударит, и один пойдет режим свергать, обрекая свою паству на тюрьму, а другой решит утопиться в собственной моче в надежде на некий сакральный самурайский смысл смерти как протеста против непреодолимой силы.

Вот какой смысл постоянно третировать государство за технологическую отсталость, если для тебя это не самоутверждение?


Есть один момент и я неоднократно об этом говорил. Все вот эти Гиркины, Мурзы и прочие военкурятники воспринимают СВО, как некую реваншистскую имперскую кампанию по нагибанию гегемона и Европы за все унижения от поражения в холодной войне. Т.е. для них в 22г началась полноценная война, в которой Россия должна была бросить на кон все свои средства, всех своих людей, отдать некоторые свои отставания в технологиях на откуп китайскому ширпотребу даже ценой уничтожения своих наработок в этих отраслях. Вот как хохол сейчас ничего своего не имеет, все отдано на аутсорс, зато в моменте как красиво воюет. Вот им также хотелось бы красиво и не важно какой ценой, главное чтобы гордыню имперскую накормить.
В то время как в реальности идет оборонительная СВО, где Россия в силу своих ограниченных возможностей и наличия огромного количества проблем затыкает ну совсем критические уязвимости и отстаивает свой суверенитет. Вот проложили сухопутный коридор в Крым и встали в оборону, вот у хохлов заминка между поставками оружия и мы ограниченно наступаем. Надо ведь понимать, что мы уже как два года воюем не с хохлами(они через месяц капитулировать готовы были), их вклад в процесс минимальный, основной вклад в процесс вносит оружие и разведка НАТО. Отбери сегодня у хохла старлинк, артиллерию, ракеты, космическую разведку, так вы ни одного воина не встретите на поле боя, там одни повара, которые умеют готовить только соленое сало. И потому в таких условиях заниматься тем, чем занимаются Мурзы, а именно унижать свою страну за отсталость, и превозносить хохла за войну не своим оружием, не за свои средства могут только откровенные подонки.
https://aftershock.news/?q=node/1347896
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.224
Адрес
Россия

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.043
Адрес
Москва
А у моих детей в школе корь. В родительских чатах преподаватели написали (сейчас каникулы) и приложили приказ, что до какого то марта непривитые и не переболевшие дети в школу не ходят. И родители не привитых и непереболевших, очень возмущены, что с их детьми не будут заниматься удаленно. Вот такие вот дела.
А когда-то корь считалась побежденной болезнью, пока не появились антипрививочники.
Вы это, и сами берегитесь. Взрослые болеют намного тяжелее и осложнениями.
У меня мелкая из сада принесла, но сама не болела. Заболела жена. Через наделю я.
Потом в одном боксе в инфекционке. Давно было, в годы безлекарствия, простой ацетилсалициловой кислоты хрен найдешь.
40 постоянно дни подряд...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.840
Адрес
Сербия
Вы это, и сами берегитесь. Взрослые болеют намного тяжелее и осложнениями.
У меня мелкая из сада принесла, но сама не болела. Заболела жена. Через наделю я.
Потом в одном боксе в инфекционке. Давно было, в годы безлекарствия, простой ацетилсалициловой кислоты хрен найдешь.
40 постоянно дни подряд...
Судя по тому, что вы написали, у вас была вирусная инфекция. Антибиотики вам даже не были нужны. Только ацетилсалициловая кислота. :-D У меня тоже есть такие же проблемы...:-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.791
Адрес
Москва
Судя по тому, что вы написали, у вас была вирусная инфекция. Антибиотики вам даже не были нужны. Только ацетилсалициловая кислота. :-D У меня тоже есть такие же проблемы...:-D
40 дней вирус быть не может. Неделю максимум. Дальше обычно идут осложнения, которые лечатся как раз антибиотиками.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.043
Адрес
Москва
Судя по тому, что вы написали, у вас была вирусная инфекция. Антибиотики вам даже не были нужны. Только ацетилсалициловая кислота. :-D У меня тоже есть такие же проблемы...:-D
Корь. В 30 лет. Хорошо, что на скорой приехал как раз дежуривший педиатр, иначе бы замучились диагностировать.
40 дней вирус быть не может. Неделю максимум. Дальше обычно идут осложнения, которые лечатся как раз антибиотиками.
40 - это в градусах. И поболее. Каждые пару часов меняли одежду на сухую. Дня три-четыре так, пока с воли не передали аспирин (ацетилсалициловая кислота), в больнице не было...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.840
Адрес
Сербия
Корь. В 30 лет. Хорошо, что на скорой приехал как раз дежуривший педиатр, иначе бы замучились диагностировать.
Очевидный пример халатности ваших родителей. Если бы вы были вакцинированы (как и должны были), этого бы с вами не случилось. Да, это случилось раньше, вы могли остаться без детей. Скажите Слава Богу.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.841
Адрес
Москва
Вы это, и сами берегитесь. Взрослые болеют намного тяжелее и осложнениями.
У меня мелкая из сада принесла, но сама не болела. Заболела жена. Через наделю я.
Потом в одном боксе в инфекционке. Давно было, в годы безлекарствия, простой ацетилсалициловой кислоты хрен найдешь.
40 постоянно дни подряд...
Да у меня "малышня" привитая, не должны притащить.
 

Kryger01

Активный участник

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.702
Адрес
Санкт-Петербург
Заметки на полях "а что будет, если сделать всё, как хотят турбопатриоты?"
Вот тут Financial Times сообщает прекрасное:
"По словам высокопоставленного чиновника министерства финансов, Израиль планирует в этом году привлечь около 60 миллиардов долларов госдолга, заморозить прием на работу в бюджетные структуры и повысить налоги, поскольку Израиль почти удвоит свои расходы на оборону для поддержки войны в секторе Газа. Более чем четырехмесячный конфликт Израиля с ХАМАС нанес серьезный урон экономике, которая в последнем квартале 2023 года сократилась почти на 20 процентов в годовом исчислении. [прим. Кримсон: сравните с российским, пусть и "бюджетно-импульсным", но признанным даже МВФ, экономическим ростом]
Удар [по экономике] был нанесён, когда правительство мобилизовало рекордные 300 000 резервистов; десятки тысяч людей были вынуждены покинуть свои дома на севере и юге страны; и потребительские расходы упали. Около 150 000 палестинских рабочих также не смогли въехать в Израиль с оккупированного Западного берега."
Заметим, что правительство Нетаньяху (которое держится на местных шизопатриотах) сделало всё, что требовали от Путина (и Правительства) сделать наши шизопатриоты (не путать с нормальными патриотами, у которых есть мозги):
1. Нетаньяху перевёл экономику Израиля на военные рельсы, там вот почти настоящая "мобилизационная экономика"
2. Нетаньяху провёл МАССИРОВАННУЮ мобилизацию
3. Нетаньяху избавился от "трудовых мигрантов", которые "представляют опасность" и "забирают рабочие места"
И вот после реализации всех этих шизопатриотических пунктов, Израиль получает аннуализированные "минус 20%" к ВВП, резкое падение уровня жизни и идёт с протянутой рукой по мировым долговым рынкам. И это при том, что у Израиля (в отличие от России) нет НИКАКОЙ международной изоляции, а США, за счёт условной "коллективной мамы Блинкена" и "мамы Кагана" и прочих "мам" многочисленных "американских" (на самом деле, в душе - израильских) чиновников и бизнесменов, оказывает Израилю всемерную поддержку.
Белоусову и Набиуллиной (двум многолетним личным помощникам президента, которым он доверил ключевые рычаги управления экономикой) можно смело ставить памятник: за героическое сдерживание горластых (местами - высокопоставленных) дураков, несмотря на все их вопли, угрозы и поклёпы.
А Израилю хочется пожелать больше Нетаньяху, желательно "на максималках". Заслужили.

 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.466
Адрес
г. Пермь
Турбопатриоты не хотят долгой пожирающей экономику войны. Турбопатриоты хотят жахнуть нюками по центру принятия решений. Ну пожалуйста.:Rolleyes:
Нэт! Лично я хочу чтобы США распались на архипелаг по количеству штатов. Каждый штат -- отдельный остров. Весело будет.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.224
Адрес
Россия
Нэт! Лично я хочу чтобы США распались на архипелаг по количеству штатов. Каждый штат -- отдельный остров. Весело будет.
То есть , Вы желаете удешевления логистической стоимости передвижения грузов по США?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.466
Адрес
г. Пермь
То есть , Вы желаете удешевления логистической стоимости передвижения грузов по США?
Наоборот получится. Удорожание. По острову на автомобиле, потом перегрузить на кораблик, доплыть до лругого острова и там опять перегрузить. Особенно весело будет энергетикам.
 
Сверху