Россия и её внутренние проблемы

nickname

Активный участник
Сообщения
10.840
Адрес
Сербия

Ну, это так... когда я писал здесь, что российская модель экономики не так уж и плохо и мне нравится, я не встретил здесь теплого приема... :Rolleyes: Но люди разные. Не у всех путь от задницы до головы одинаков. Где-то он длиннее, а где-то короче... Мы говорим: "лучше когда-нибудь, чем никогда". Вы говорите: "лучше поздно, чем никогда". Это все то же самое.
Насколько я помню, проблема Израиля заключалась в том, что и раньше налоги были очень высокими, а бюджетные расходы были высокими не только из-за военных расходов, но и из-за огромных инвестиций в продовольственную самодостаточность, заселение палестинских территорий и т. д. Израиль смог восполнить постоянный дефицит бюджета грантами из США. Предполагаю, что теперь, из-за текущих геополитических изменений, все это ставится под сомнение. Экономика Израиля также является сильно импортно зависимой, не так ли?
Это сопоставимо с российской экономикой? Нет. Если бы это было так, произошло бы то, о чем мечтали на Западе после введения санкций...
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.224
Адрес
Россия
В Госдеп на постоянную работу требуется новый лидер оппозиции.

Обязательные требования:

- чернокожая (там их нет) гомосексуальная (это нельзя) трансгендерная (это тоже) женщина или мужчина
- лёгкие психические отклонения (совсем буйным можем предложить Украину)
- сиськи (до этого были - им нравилось)
- пустая голова и выпученные глаза (фото чихуа-хуа прилагается)
- ненависть к Путину, Медведеву, Путину, Ельцину, Горбачёву итд вплоть до князя Владимира

Желательно:

- мутное прошлое, проблемы с законом
- обучение за границей
- опыт работы с пк (ворд, эксель)
- звучная фамилия, чтобы легко произосилась по-английски (и глупо звучала по-русски)
- аккаунт в твиттере

Должностные обязанности:

- мутить воду
- снимать видосы
- расследовать дела
- творить дичь
- бегать в колесе
- в нужный момент сдохнуть

Оплата доанатами от привлечённой аудитории. Гарантии правительства США о полной защите в случае преследования со стороны Кремля. Лечение в лучших клиниках Германии, прославление на весь мир по CNN и BBC, а также устройство личной жизни партнёра незадолго до запланированной гибели.

Обращаться в посольство, при себе не иметь совести.(с)
Не моё, честно спëр в комментах телеги.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.470
Адрес
г. Пермь


Вопрос! Мост -- стратегический объект и должен охраняться. Мосты и тоннели всегда охранялись, сколько себя помню. Что помешало охранять мост в Самарской области?
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь


Вопрос! Мост -- стратегический объект и должен охраняться. Мосты и тоннели всегда охранялись, сколько себя помню. Что помешало охранять мост в Самарской области?

На все мосты охраны не напасешься. Через крупные реки, да охраняются. А через всякую мелочь ни кто не заморачивается.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк


Вопрос! Мост -- стратегический объект и должен охраняться. Мосты и тоннели всегда охранялись, сколько себя помню. Что помешало охранять мост в Самарской области?

Там обычно охрана в виде предупреждающих табличек и камер. И я чёт сомневаюсь что в эти камеры кто-то смотрит в реальном времени.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
Там обычно охрана в виде предупреждающих табличек и камер. И я чёт сомневаюсь что в эти камеры кто-то смотрит в реальном времени.
Река Чапаевка - переплюйка. Там сто пудов вообще ни чего нет. А на крупных реках где охрана есть то на лодках народ под мостами этими шарится только в путь. По льду "пингвины" туда-сюда и пешком и на снегоходах. По открытой воде подвохи ныряют. Охрана что кого то где то задерживает? У них ни ресурсов ни здоровья не хватит.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.880
Адрес
Чебоксары


Вопрос! Мост -- стратегический объект и должен охраняться. Мосты и тоннели всегда охранялись, сколько себя помню. Что помешало охранять мост в Самарской области?

Это давно было. Очень давно.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.393
Адрес
Одесса
Вопрос! Мост -- стратегический объект и должен охраняться. Мосты и тоннели всегда охранялись, сколько себя помню. Что помешало охранять мост в Самарской области?
Ответ мост не стратегический, одноколейный.
В мирное время третьесортный мост охранять никто не будет.

На фотке видны повреждения только у пешеходной части, ЖД целое.
Вспоминаем что для мостов нужен не один центнер ВВ, и не два.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.557
Адрес
Сергиев Посад


Вопрос! Мост -- стратегический объект и должен охраняться. Мосты и тоннели всегда охранялись, сколько себя помню. Что помешало охранять мост в Самарской области?

Не все мосты охраняются . Даже стратегические .
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.840
Адрес
Сербия
Там обычно охрана в виде предупреждающих табличек и камер. И я чёт сомневаюсь что в эти камеры кто-то смотрит в реальном времени.
Наверное, так и есть. Но скоро кто-то будет наблюдать 24 часа в сутки. Искусственный интеллект.
Но тогда многим придется перестать пить водку...:Lol:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
Наверное, так и есть. Но скоро кто-то будет наблюдать 24 часа в сутки. Искусственный интеллект.
Но тогда многим придется перестать пить водку...:Lol:
А зачем вы её пьёте?
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
Наверное, так и есть. Но скоро кто-то будет наблюдать 24 часа в сутки. Искусственный интеллект.
Но тогда многим придется перестать пить водку...:Lol:
Мост там всяко не крупный, т.к. речка переплюйка. Таких мостов до и больше по стране. Ни кто их охранять не будет. Да и к тем что охраняют народ как бараны прется. Охрана только и может что поматериться в спину (наблюдал на ГЭС, висит знак что пешеходам ходу нет, идут рыбаки подледного лова, им охрана кричит, они даже не оборачиваются).
 
Сверху