Россия и её внутренние проблемы

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
Кто же тогда? По мне так такой теракт очень хорошо вписывается в их планы по дестабилизации обстановки внутри страны
А я знаю? Если возьмут кого из исполнителей желательно живым то думаю раскрутят.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.043
Адрес
Москва
-- Возможно, спящая ячейка на случай перебить повестку, типа сегодняшней, дать повод поскакать. ©
Думаю, ячеек таких до хренища, и на всякие случаи жизни.
И местные нацики, и противовойнисты, и исламисты, и прочее, прочее...
Сортов говна 30 лет плодили, а то и поболее.
И вражеская агентура дано здесь обосновалась и до недавнего было ей весьма комфортно.
Некоторые даже с семьями переехали.
Но почему-то ими особо никто и не занимался.
А ведь всё это весьма укоренилось.
Сколько теперь усилий надо, чтобы это выкорчевывать, да ещё новые территории обезопасить?
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.920
Адрес
Воронеж
Внутри людей расстреливают. Разве это не тот случай когда надо сразу заходить и действовать
Москва, вечер пятницы. по земле можно и час добираться, на вертолёте, можно и под стингер попасть но всё равно не меньше получаса.
 

Haustmyrkr

Активный участник
Сообщения
3.015
Адрес
Санкт-Петербург
Внутри людей расстреливают. Разве это не тот случай когда надо сразу заходить и действовать

Вот выше уже ответили. Вы как будто в манямире живете, где силовиков можно телепортировать на штурм объекта.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.472
Адрес
г. Пермь
Внутри людей расстреливают. Разве это не тот случай когда надо сразу заходить и действовать
Сначала всегда выставляется оцепление для изоляции зоны работы групп захвата. И без разведки и уточнения никто никогда никуда не суётся. Да, группы нужно сначала поднять по тревоге, кого-то возможно вообще вытащить из дома, экипировать, предварительно проинструктировать... Про время в дороге уже говорили.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.920
Адрес
Воронеж
Ставлю на то что западные медиа начнут затирать про "операцию под чужим флагом". Что это путин устроил теракт чтобы... х. з. что, что-нибудь придумают.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.472
Адрес
г. Пермь
Ставлю на то что западные медиа начнут затирать про "операцию под чужим флагом". Что это путин устроил теракт чтобы... х. з. что, что-нибудь придумают.
Могут. Любимая хохлятская тема про "сами себя обстреляли". Так и вижу: "Кровавый Путен устроил теракт, дабы обвинить в нём ниучьомниуиноуатых украинчегов, рдк-шников и прочих борцунов за всё хорошее".
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.043
Адрес
Москва
цепочка может быть длинная. Но исполнителей скорее уж курировали из гур, а не цру
Ну и нахрeна нам вся цепочка эта?
Надо бить по морде, чьи уши торчат.
По наглой рыжей морде.
И исходить из того, что речь не идёт о просто невинно убиенных наших гражданах, а о жизненной безопасности всех граждан государства.
А здесь впору применить понимание самых жёстких директив.
Предложить, к примеру, что одному отдельно взятому острову ну совсем столица без надобности. И дать 24 часа на раздумие.
Ну и масса предложений в этом духе.
Предложили бы это лет 5 назад, и никаких сво, гур и прочее, мы бы о них и не слышали.

И да, какой такой гур, я последний раз был в сбу 20 лет назад, там уже вовсю командовали црушники, и не только там.
Везде практически. Есть ещё куча фактов, начиная с вывоза и продажи всего советского вооружения, десятки миллиардов осели как раз в ЦРУ. И это уже с начала 90-х. А за 30 лет они там полная власть, а не какие-то жалкие марионетки.
 

Arzt

Активный участник
Сообщения
789
Адрес
Германия
Сначала всегда выставляется оцепление для изоляции зоны работы групп захвата. И без разведки и уточнения никто никогда никуда не суётся. Да, группы нужно сначала поднять по тревоге, кого-то возможно вообще вытащить из дома, экипировать, предварительно проинструктировать... Про время в дороге уже говорили.
С этим то всё понятно, группы через 10 мин приехать не могут. А полиция в таких случаях я так понимаю внутрь не суется
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.472
Адрес
г. Пермь
Полиция на что? Оцепление только выставлять?
Просто представьте себе, что в Крокус неравномерно вламываются патрульные с оружием в руках. Кого они будут искать? Ладно если кто-то увидит настоящих преступников. А то может и "Коттедж" повториться. Координации-то между ними нет.
Так что: оцепить, опросить, понять, что вообще происходит, создать штаб, который будет координировать действия сил и средств, и только потом что-то предпринимать. А координировать нужно пожарных, патрульных, СОБР, ФСБшников, Следком, прокурорских, полицейских оперов... Я бы не взялся. Хотя документы к командно-штабным учениям и тренировкам на местности готовил.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.920
Адрес
Воронеж
С этим то всё понятно, группы через 10 мин приехать не могут. А полиция в таких случаях я так понимаю внутрь не суется
У нас полиция это максимум КЕДР(даже АКСУ на постах не увидеть) куда им против хоть и наспех но подготовленных автоматчиков в обороне?
 

Arzt

Активный участник
Сообщения
789
Адрес
Германия
Могут. Любимая хохлятская тема про "сами себя обстреляли". Так и вижу: "Кровавый Путен устроил теракт, дабы обвинить в нём ниучьомниуиноуатых украинчегов, рдк-шников и прочих борцунов за всё хорошее".
Естественно. Как и история про дома в Москве и фсб
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
С этим то всё понятно, группы через 10 мин приехать не могут. А полиция в таких случаях я так понимаю внутрь не суется
Сколько там той полиции и квалификация та ещё. Им только сунуться, чтоб усугубить.
 
Сверху