Россия и её внутренние проблемы

Arzt

Активный участник
Сообщения
789
Адрес
Германия
Так что: оцепить, опросить, понять, что вообще происходит, создать штаб, который будет координировать действия сил и средств, и только потом что-то предпринимать.
У нас полиция это максимум КЕДР(даже АКСУ на постах не увидеть) куда им против хоть и наспех но подготовленных автоматчиков в обороне
Ясно. Если попал в такой замес, то спасайся сам, как умеешь, никто в ближайший час/полтора тебе не поможет.
 

грач

Активный участник
Сообщения
9.041
Адрес
Россия
дерьмо случается … случившееся дерьмо сразу большой кучей плюхнуло
кто и как за это ответит? буду подождать
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.472
Адрес
г. Пермь
Arzt, любая полиция -- она прежде всего заточена противодействовать одиночному преступнику, вооруженному ножом / пистолетом / обрезом. Во всех странах против организованных вооруженных групп преступников применяются специально обученные подразделения. Обычно одно на город. СОБР, ОМОН, SWAT и прочие.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.043
Адрес
Москва
-- Пи@#ец. Ну что ж, сколько раз писали на складе, да и не только, что массовый запуск в страну @уй пойми кого этим кончится. @лядь, нет слов... ©
Это вообще полный песец.
И не забываем, что в стране двенадцать миллионов латентных басмачей.
Причем, 90% – это ЖКХ, с доступом в жилые дома, подвалы, мусорокамеры и т.п.
Объекты социалки, административные, учебные и куча других зданий и объектов - практически везде, куда ни глянь.
Сколько там может быть спящих и не очень ячеек?
Пусть даже не обученных амерами или бритами, масса других инструкторов найдется, своих.
Убить человека или здание повредить - много ума не надо.
Вот и вопрос - доколе?

Сегодня, понятно - демонстративная акция устрашения.

Но я очень против акций возмездия с нашей стороны.
С нашей стороны должны быть акции исключительно упреждения, чтобы враг прямой, либо прикрывающийся, боялся и дыхнуть, и пёрднуть лишний раз, дабы не обратить на себя наше внимание.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.472
Адрес
г. Пермь
Ставлю на то что западные медиа начнут затирать про "операцию под чужим флагом". Что это путин устроил теракт чтобы... х. з. что, что-нибудь придумают.
Могут. Любимая хохлятская тема про "сами себя обстреляли". Так и вижу: "Кровавый Путен устроил теракт, дабы обвинить в нём ниучьомниуиноуатых украинчегов, рдк-шников и прочих борцунов за всё хорошее".
«Стрельба в «Крокусе» — это сознательная провокация спецслужб Путина», — представитель ГУР Юсов
«Кремлевский тиран с этого начинал свою карьеру и такими же преступлениями против собственных граждан хочет ее завершить».
️Советник главы офиса Зеленского Подоляк утверждает, что Украина не причастна к ЧП в "Крокусе"

 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.043
Адрес
Москва
В Москве по пятницам полиция час на вызов едет?
Я сегодня на работу ехал 2,5 часа, обратно 2,3.
Как раз мимо амерского посольства.
Обратно быстрее, т.к. выехал в 14.30.
Поехал бы на час позже, было бы 3,5 часа, еще на час - все 4,5.
И это всего лишь город по диагонали и чуть в область.
К тому же местная, районная полиция, которой ближе, вряд ли готова к решению антитеррористических задач.
А спецам даже аврально нужно время.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.043
Адрес
Москва
Весь мир в труху. На такое никто не пойдет. А отдуваться хохлам придется
Ну вот эти островные и заокеанские нелюди, а также их хозяева на это и рассчитывают, что никто на это не пойдет.
С одной стороны.
Но с другой - что таки удастся нас спровоцировать и мы таки, уже все вместе, разнесем этот мир, ну хотя бы проредим.
Явно чувствуется заказ на дегуманизацию планеты, причём, собственными руками...
Вопрос - чей заказ?
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.362
Адрес
Санкт-Петербург
Но я очень против акций возмездия с нашей стороны.
С нашей стороны должны быть акции исключительно упреждения, чтобы враг прямой, либо прикрывающийся, боялся и дыхнуть, и пёрднуть лишний раз, дабы не обратить на себя наше внимание.
Острова надо уменьшить.
Все это можно было предвидеть. На выборах все были бдительны, после выборов будет расслабление бдительности. Понятно, что правоохранители много работали, устали, расслабились.
Получили.
Самоуспокоенность. Мы как в первый раз столкнулись с этим. Все помнят Басаева, Радуева, Хаттаба и пр.
Они именно такие моменты, такие места и такие мероприятия подлавливали.

Ясно, что за этим стоит ЦРУ, Ми-6, Французы.
Хохлов за это наказывать, это как наказать плеть а не избивающего плетью.
Но, хохлам перепадет, вместе с организаторами.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.920
Адрес
Воронеж
Я сегодня на работу ехал 2,5 часа, обратно 2,3.
Как раз мимо амерского посольства.
Обратно быстрее, т.к. выехал в 14.30.
Поехал бы на час позже, было бы 3,5 часа, еще на час - все 4,5.
И это всего лишь город по диагонали и чуть в область.
К тому же местная, районная полиция, которой ближе, вряд ли готова к решению антитеррористических задач.
А спецам даже аврально нужно время.
Это конечно не по теме, но это бред. 3+ часа на работу? Я трачу 20-40 минут и уже считаю что это слишком много.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
Все это можно было предвидеть. На выборах все были бдительны, после выборов будет расслабление бдительности. Понятно, что правоохранители много работали, устали, расслабились.
Получили.
Самоуспокоенность. Мы как в первый раз столкнулись с этим. Все помнят Басаева, Радуева, Хаттаба и пр.
Они именно такие моменты, такие места и такие мероприятия подлавливали.
Такое готовится не день и не два. Возможно планировали это провернуть на выборы, но во время выборов реально бдели в три глаза.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.043
Адрес
Москва
Это конечно не по теме, но это бред. 3+ часа на работу? Я трачу 20-40 минут и уже считаю что это слишком много.
Не бред, реальность.
Это, чтобы коллега из Германии оценил скорость проезда по Москве, да ещё в пятницу вечером.
Ладно, Крокус на МКАДе, по нему проедут быстрее, народ полосу освободит.
Но до МКАДа ещё по городу, из которого выезжает одновременно несколько миллионов автомобилей, добраться надо...

Не по теме... Я не каждый день езжу. А если уже выехал, то чтобы посетить 3-5-7 мест, как получится.
Потому как туда-сюда все равно в пути 5 часов минимум.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.043
Адрес
Москва
Такое готовится не день и не два. Возможно планировали это провернуть на выборы, но во время выборов реально бдели в три глаза.
Таки да, задача была максимальный резонанс.
На выборах в три дня народу на участках народу немного было.
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.370
Адрес
Москва
Я сегодня на работу ехал 2,5 часа, обратно 2,3.
Как раз мимо амерского посольства.
Обратно быстрее, т.к. выехал в 14.30.
Поехал бы на час позже, было бы 3,5 часа, еще на час - все 4,5.
И это всего лишь город по диагонали и чуть в область.
К тому же местная, районная полиция, которой ближе, вряд ли готова к решению антитеррористических задач.
А спецам даже аврально нужно время.
это на велосипеде чтоли? в 14-30 и 2-30 часа? Это откуда до куда? Сегодня от Королева до Одинцово за 1-10 доехал в этоже время
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.840
Адрес
Сербия
Но я очень против акций возмездия с нашей стороны.
С нашей стороны должны быть акции исключительно упреждения, чтобы враг прямой, либо прикрывающийся, боялся и дыхнуть, и пёрднуть лишний раз, дабы не обратить на себя наше внимание.
Действительно красиво сказано.:FlagOfTruce: Как из Белого дома...:Fool:
Конечно, сначала нужно увидеть, о чем идет речь. И после этого, как Бог учит вас...
 
Сверху