Россия и её внутренние проблемы

Arzt

Активный участник
Сообщения
789
Адрес
Германия
Они пытались лишить права голоса моих сограждан.
Когда сограждане страдают от других более значимых вещей вас это так же беспокоит? Практика наказаний за аварии со смертельным исходом никак не смущает, за нападения мигрантами, воровство, можно еще много примеров привести. А для вас главный враг пенсионерка и ее надо непременно на нары отправить
 

Arzt

Активный участник
Сообщения
789
Адрес
Германия
Это уже демагогия.
Нет уж. Если закон равен ко всем, то это одно дело. А когда одним можно ворваться на территорию аэропорта и поставить под угрозу жизни сотен человек и им за это ничего. Тогда получается и другие могут расчитывать на снисхождение, при чем за менее тяжкое нарушение.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.226
Адрес
Россия
Когда сограждане страдают от других более значимых вещей вас это так же беспокоит? Практика наказаний за аварии со смертельным исходом никак не смущает, за нападения мигрантами, воровство, можно еще много примеров привести. А для вас главный враг пенсионерка и ее надо непременно на нары отправить
Я надеюсь что вы, как адвокат этой пенсионерки, судье этот аргумент приведете. На суде.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.226
Адрес
Россия
А когда одним можно ворваться на территорию аэропорта и поставить под угрозу жизни сотен человек и им за это ничего
По горячим следам.
А по организаторам, я уверен, уголовные дела продолжаются.

Практика наказаний за аварии со смертельным исходом никак не смущает
А почему меня должна смущать эта практика?
Всё в соответствии с российскими законами , хоть и несовершенным в некоторых моментах, на мой взгляд.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.226
Адрес
Россия
А для вас главный враг пенсионерка и ее надо непременно на нары отправить
А ну да , ну да.
Святое же безгрешной существо, по версии либералов.
Как я мог забыть?
 

Arzt

Активный участник
Сообщения
789
Адрес
Германия
Я надеюсь что вы, как адвокат этой пенсионерки, судье этот аргумент приведете. На суде.
В таких случаях система решает индивидуально в зависимости от ситуации

А почему меня должна смущать эта практика?
Всё в соответствии с российскими законами , хоть и несовершенным в некоторых моментах, на мой взгляд.
Даже в несовершенном законодательстве предусмотрен срок, но очень часто виновники отделываются условным сроком. А в случаях когда люди инвалидами остаются и того не бывает.

Святое же безгрешной существо, по версии либералов.
Как я мог забыть?
Не нужно передергивать, речи о безгрешности не было. Суть дискуссии о мере наказания, стоит ли их сажать или ограничиться административкой. Я нигде не утверждал, что надо отпустить и забыть.
А при чем здесь вообще либералы? Моя более гуманная позиция по данному вопросу сразу делает меня таковым?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.226
Адрес
Россия
Суть дискуссии о мере наказания, стоит ли их сажать или ограничиться административкой
А что, у нас нет других наказаний кроме как сажать и административки?
Можно на принудительные работы если трудоспособный,или условное дать пенсионеркам. Пусть ходят отмечаются и судимость имеют.
Это тоже будет им наказанием, так как могут лишить социальных льгот.
 

Arzt

Активный участник
Сообщения
789
Адрес
Германия
А можно пруфоф отсыпать?

Пожалуйста! Поисковиком ведь пользоваться умеете, остальное можно самому найти. И это будет лишь та часть, которая в сми попала. Много случаев вообще мимо газет проходит.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.226
Адрес
Россия

Пожалуйста! Поисковиком ведь пользоваться умеете, остальное можно самому найти. И это будет лишь та часть, которая в сми попала. Много случаев вообще мимо газет проходит.
Пенс, вояка и яжемать.
Ничего удивительного, наш самый гуманный это учитывает.
 

Arzt

Активный участник
Сообщения
789
Адрес
Германия
Можно на принудительные работы если трудоспособный,или условное дать пенсионеркам. Пусть ходят отмечаются и судимость имеют.
Это тоже будет им наказанием, так как могут лишить социальных льгот.
Да без вопросов, пусть идут работают, дворы убирают, волонтерят и несут пользу обществу. Встают на верный путь )
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.840
Адрес
Сербия
Так я о том же, вроде как и не нужна на первый взгляд, но если поставят цель закончить в течении года-полутора, то ещё пару тройку сотен человек будет очень не лишняя.
О? Еще одна баба Ванга?:Lol:
Если бы все зависело от" Украины", можно было бы уже начать демобилизацию. Если бы вы спросили Аналену Бербок, она, вероятно, согласилась бы с вами. Но ни один из них не спрашивается в этом случае...:Cool:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.840
Адрес
Сербия
Нет уж. Если закон равен ко всем, то это одно дело. А когда одним можно ворваться на территорию аэропорта и поставить под угрозу жизни сотен человек и им за это ничего. Тогда получается и другие могут расчитывать на снисхождение, при чем за менее тяжкое нарушение.
Вы перестарались.:Mocking: Эта демагогия уже злонамеренна. Если эта пенсионерка не будет наказана, почему кто-то должен быть наказан? Будет создан правовой прецедент, который юристы, защищающие виновных в подобных провокациях в судах, будут использовать в своей работе и тем самым доказать несправедливость российской судебной системы.:Hi: Это одна из главных целей такой провокации. Будьте уверены, что преступник также был тщательно выбран с целью повлиять на эмоции граждан. Те люди, которые придумали это, первыми вообще не думали о судьбе старухи...:Praising:
И я хотел бы, чтобы вы объяснили мне утверждение о нападавших в аэропорту...
 
Сверху