Россия и её внутренние проблемы

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.567
Адрес
Липецк
Моё мнение: начальник должен был делегировать все свои полномочия по поддержанию работоспособности системы, кроме организационных, и вопросов связанных с развитием и расширением.
Начальник был занят текущей рутиной, и не мог мне 2 месяца согласовать договор монтажа системы видеонаблюдения. А рутиной и поддержанием работоспособности системы (например: упал ДНС-сервак, потери связи на свиче) должны заниматься квалифицированные кадры.
1000070409.jpg
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.463
Адрес
Воронеж

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.369
Адрес
Саратов
Камрады, может все гораздо проще и описывается незамысловатой формулой: я начальник, ты - дурак; ты начальник, я - дурак.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.567
Адрес
Липецк

Brice

Активный участник
Сообщения
5.596
Адрес
Чебоксары
Нормально отлаженная работа в начальниках не нуждается. Работал я мастером в своё время на заводе. Самый ненужный человек на участке -- мастер. Но только тогда, когда всё отлажено. В колонии -- аналогично. Начальники отделов и начальник колонии нужны только если что-то случилось. В остальное время -- ДПНК и дежурная смена вполне справляются.
А кто ее отлаживал? Дежурнвя смена?)))
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
968
Адрес
Уфа
Вот если оглянуться сквозь время, то на моей работе, с мои начальником (пусть будет ИванИваныч) с самого начала были звоночки, но я их не распознал)))
1) в течении первой рабочей недели, секретарь меня спросила: "ну как ты с ИванИванычем? работаешь нормально?".
2) а вот когда о том же спросила главный бухгалтер всего холдинга, это был уже не звоночек, это был уже гудок :-D


Вообще практически всегда когда я на хотелки руководства отвечал: "надо согласовать с ИванИванычем", там начинался "парад великолепнейших закатов". Люди закатывали глаза и начинали в тихоря материться.
Руководитель одного из крупных объектов холдинга в Уфе просто триггерила от одного только ФИО моего начальника. Баба в принципе стервозная, и тяжелая. Но даже будучи абсолютно спокойной сразу выходила на рабочие обороты когда упоминался ИванИваныч.

Как то управляющий одного из объектов пошёл и сам купил принтер в один из кабинетов, чтобы не согласовывать это дело с моим начальником (напоминаю начальником ИТ-сектора холдинга, т.е. покупка принтера его компетенция).
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.567
Адрес
Липецк
Вот если оглянуться сквозь время, то на моей работе, с мои начальником (пусть будет ИванИваныч) с самого начала были звоночки, но я их не распознал)))
1) в течении первой рабочей недели, секретарь меня спросила: "ну как ты с ИванИванычем? работаешь нормально?".
2) а вот когда о том же спросила главный бухгалтер всего холдинга, это был уже не звоночек, это был уже гудок :-D


Вообще практически всегда когда я на хотелки руководства отвечал: "надо согласовать с ИванИванычем", там начинался "парад великолепнейших закатов". Люди закатывали глаза и начинали в тихоря материться.
Руководитель одного из крупных объектов холдинга в Уфе просто триггерила от одного только ФИО моего начальника. Баба в принципе стервозная, и тяжелая. Но даже будучи абсолютно спокойной сразу выходила на рабочие обороты когда упоминался ИванИваныч.

Как то управляющий одного из объектов пошёл и сам купил принтер в один из кабинетов, чтобы не согласовывать это дело с моим начальником (напоминаю начальником ИТ-сектора холдинга, т.е. покупка принтера его компетенция).
Какой-то стокгольмский синдром))) Нафига с таким человеком работать, если ты ИТ-шник?
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
968
Адрес
Уфа
Какой-то стокгольмский синдром))) Нафига с таким человеком работать, если ты ИТ-шник?
Конкретно в Уфе по данной специальности зп была ощутимо выше рынка. Я около полугода искал альтернативу, были вакансии только с ощутимой потерей в зп. (сисадмин/эникей)

До этого я работал в очень дружном, тёплом и позитивном коллективе. Так что я не имел опыта работы с токсиками. Сейчас, я задним умом понимаю, что надо было уходить после 2х лет работы. А не почти в 6 лет.
Но только пройдя через эти терни начинаешь понимать, что подобные коллективы надо избегать. Что своё здоровье дороже.
К 6ому году работы в холдинге, я стал на пару уровней матёрее и злобнее. И уже заранее видел когда на мне ктото хотел выехать, или присесть на шею.

Из приколов не связанных с моим непосредственным начальником:

1) перестала работать камера видеонаблюдения.
Зам.генерального: там камера не работает на матче, залезь, почини.
Я: Мачта освещения? Сколько метров?
зам.ген: метров 15.
Я: не полезу
Зам.ген: ЧТО ЗНАЧИТ НЕ ПОЛЕЗЕШЬ ????!!!! 0_О
Я: так высотных допусков нет

2) у нас на дальний объект из Уфы ходил микроавтобус(типа вахтовка), чтото типа в 6:30, чтобы в 9 уже там все были. А директор туда ездил на другой машине (Кэмри) но часов после 10-11.
Генеральный директор мне (не дословно): ты чёт подохренел ездить на объект со мной. С завтрашнего дня ездишь со всеми на вахтовке.
Я: не могу на вахтовке, у меня личные дела в 7 и 8 часов утра.
Генеральный (дословно): КАКИЕ У ТЕБЯ ЛИЧНЫЕ ДЕЛА В 8 УТРА?????!!!!!!!!!!
через секунду видимо понял, что сказал, затих. Я и дальше продолжать ездить с ним ))))))
 
Последнее редактирование:

Ulan

Активный участник
Сообщения
968
Адрес
Уфа
Зачастую в не-ИТ-конторах сисадмин воспринимается как разнорабочий, т.е. специалист низшей квалификации, перхоть.
А потому дико бесятся когда на их указы не бежишь сломя голову исполнять их.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.533
Адрес
Пермь
Зачастую в не-ИТ-конторах сисадмин воспринимается как разнорабочий, т.е. специалист низшей квалификации, перхоть.
А потому дико бесятся когда на их указы не бежишь сломя голову исполнять их.
Ясно-понятно что сисадмины несколько иного мнения ;)
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.463
Адрес
Воронеж
Ну заебись, теперь давайте ещё моннергейму табличку в Питере вернём, и власову памятник на Красной Площади поставим.
Да и вообще, чего это они этих предателей где-то на кладбище поставили а не сразу в Ростове в центре или в Воронеже где-нибудь на улице Илюшина или Изыскателей? Хотя нет, есть место по лучше. Прям на главном КПП "Балтимора" Вот это была бы вообще идеальная *****.
tkWe2fXjPTk.jpg
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.533
Адрес
Пермь
Ну заебись, теперь давайте ещё моннергейму табличку в Питере вернём, и власову памятник на Красной Площади поставим.
Да и вообще, чего это они этих предателей где-то на кладбище поставили а не сразу в Ростове в центре или в Воронеже где-нибудь на улице Илюшина или Изыскателей? Хотя нет, есть место по лучше. Прям на главном КПП "Балтимора" Вот это была бы вообще идеальная *****.
tkWe2fXjPTk.jpg
Гос наград их не лишили. Они оба герои РФ. Во все что там было ни кто особо не посвящен. Не факт что мы всю правду о происшедшем узнаем. Поэтому КМК не стоит возмущаться.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.670
Адрес
Санкт-Петербург
п
Ну заебись, теперь давайте ещё моннергейму табличку в Питере вернём, и власову памятник на Красной Площади поставим.
Да и вообще, чего это они этих предателей где-то на кладбище поставили а не сразу в Ростове в центре или в Воронеже где-нибудь на улице Илюшина или Изыскателей? Хотя нет, есть место по лучше. Прям на главном КПП "Балтимора" Вот это была бы вообще идеальная *****.
tkWe2fXjPTk.jpg
насколько я понимаю, там выделили/купили землю под захоронение… на этой земле они могут устанавливать какие хотят памятники не противоречащие законодательству… вам не попадались фотки памятников «браткам» или «ворам в законе»?
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.463
Адрес
Воронеж
Гос наград их не лишили. Они оба герои РФ. Во все что там было ни кто особо не посвящен. Не факт что мы всю правду о происшедшем узнаем. Поэтому КМК не стоит возмущаться.
Всё предельно ясно. НВФ атаковали военнослужащих РФ в попытке устроить государственный переворот.
Одиннадцать человек были ими убиты.
1710180427179067489.jpg
Государство благоразумно не стало устраивать притеснения сторонников мятежа ограничившись устранением лидеров. Я полностью согласен с таким решением и считаю его единственно верным.
Но я не согласен с тем что позволяют реабилитировать предателей.
Это ровно та же ситуация что и с нацистами немцами и их пособниками, в иделе всех на плаху, но это геноцид миллионов Немцев итальянцев, фанцузов, поляков, болгар, финнов и так далее по списку. Это было бы логичным решением но это несколько перебор. Так и тут, это компромиссное решение спустить на тормозах.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.463
Адрес
Воронеж
п

насколько я понимаю, там выделили/купили землю под захоронение… на этой земле они могут устанавливать какие хотят памятники не противоречащие законодательству… вам не попадались фотки памятников «браткам» или «ворам в законе»?
Точно такое же отношение. Памятники раскрошить на щебёнку для дорог могилы разровнять.
 
Сверху