Россия и её внутренние проблемы

nickname

Активный участник
Сообщения
10.291
Адрес
Сербия
Ну значит нужно определить количество мозгов, потребное для нормального функционирования какой-либо бюрократической структуры и не допускать увеличения количеств персоналий. Чем меньше коллектив -- тем большее количество мозгов будет приходиться на одного служащего. В идеале -- один, но шибко умный.
Хороший лозунг. Но ключевое слово-оптимизация численности персонала. Если все сводится к тому, что вы говорите, вы попадете в ситуацию, когда все эти люди будут просто смотреть на некоторые бумаги, читать отчеты, писать отчеты и другие акты, и никто не будет выполнять свою работу.:Clapping:И тема серьезная...:Hi:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Ну, оставить пару-тройку для обеспечения непрерывности. А то чем больше штат -- тем больше некомпетенция.
Если бы процесс управления можно было бы так просто формализовать, то у нас уже давно на Марсе яблони цвели.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.585
Адрес
г. Пермь
Хороший лозунг. Но ключевое слово-оптимизация численности персонала. Если все сводится к тому, что вы говорите, вы попадете в ситуацию, когда все эти люди будут просто смотреть на некоторые бумаги, читать отчеты, писать отчеты и другие акты, и никто не будет выполнять свою работу.:Clapping:И тема серьезная...:Hi:
Тогда их работу будут делать те, кто может.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.585
Адрес
г. Пермь
Если бы процесс управления можно было бы так просто формализовать, то у нас уже давно на Марсе яблони цвели.
Нормально отлаженная работа в начальниках не нуждается. Работал я мастером в своё время на заводе. Самый ненужный человек на участке -- мастер. Но только тогда, когда всё отлажено. В колонии -- аналогично. Начальники отделов и начальник колонии нужны только если что-то случилось. В остальное время -- ДПНК и дежурная смена вполне справляются.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.291
Адрес
Сербия
Тогда их работу будут делать те, кто может.
??? В таком случае скоро все станет намного хуже. Я утверждаю.:Clapping: Эти люди, которые будут выполнять эту работу, будут просто кем-то, кто станет виновником плохого положения на службе, а не тем, кто действительно несет ответственность.
Но ключевое слово-оптимизация численности персонала.
Точно определяется, что им нужно работать, а затем оценивается, сколько людей нужно для этого. И что будет, если ваше предложение будет принято? Рабочим, к их прежней работе будут добавлены новые обязанности, которые они не смогут выполнить.
И что будет потом?:Cool:
Чтобы не пострадать от последствий, приоритет людей в работе будет заключаться в том, чтобы писать на бумаге. И то, что общество ожидает от них, уйдет на второй план... Если вы мне не верите, спросите своих дорогих немецких партнеров, у которых проблемы с бюрократией.:Praising: Водитель оставил автомобиль с ключом? Кто виноват? Кто-нибудь контролировал его? Нет. Его босс писал отчет в то время, когда он должен был контролировать ситуацию...:Cool:
Итак, вперед к новым рабочим победам...:Cool:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.291
Адрес
Сербия
Нормально отлаженная работа в начальниках не нуждается. Работал я мастером в своё время на заводе. Самый ненужный человек на участке -- мастер. Но только тогда, когда всё отлажено. В колонии -- аналогично. Начальники отделов и начальник колонии нужны только если что-то случилось. В остальное время -- ДПНК и дежурная смена вполне справляются.
Нет. Основная работа начальника-профилактика. В экстренных случаях система работает по автоматизму. Вот почему система была создана. И существует ли автоматизм? Что ж, мы спросим начальника.:-D
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
961
Адрес
Уфа
На позапрошлой работе было 2 момента:
1) автобусный как раз момент: в городе Перми был офис, хрен пойми чем занимался, офис был шикарный, в центре отдельное трёхэтажное здание, со своей парковкой. Ковролин, уютный и красивый офис, и мрамор на директорском этаже. В кабинете директора аж настоящее чучело медведя.
Но вот директор умер неожиданно, сердце. Через полгода закрыли офис, т.к. оказывается директор тянул на себе весь бизнес .а без него всё рассыпалось.
2) мой начальник ИТ-отдела: умный человек, но законтачил на себе почти ВСЕ организационные и технические вопросы. Посему работает по 12 часов в сутки, постоянно на телефоне, даже после работы сидит с телефоном и ноутом. Выходные, отпуска. У нас был даже номер его жены, чтобы дозвониться до него гарантировано. В итоге весь бизнес-процесс страдает: он может 2 недели согласовывать счёт на оплату. Ну не когда ему. 2 месяца я его обзванивал через день, чтобы он согласовал договор на монтаж системы видеонаблюдения. Некогда ему было. Месяц согласовывал устройство нового сотрудника. А мы ничего не можем, с нас спрашивают. А мы не можем нихрена.
Я всё думал: "а ну как с ним, что случится?? Это мне срочно надо будет работу искать. Потому что без него всё развалится за неделю".

Вот оба варианта плохие.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк

Ulan

Активный участник
Сообщения
961
Адрес
Уфа
ну он однозначно шарит в технике, у него богатый опыт и широта взглядов ... я пришёл к концесусу с самим собой, что он просто не умеет руководить людьми, и делегировать полномочия.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
961
Адрес
Уфа
а ещё он кричит на подчинённых, без мата, но люто, один уже седой как Геральт из Ривии в свои 40. А другой в больничке с сердцем застрял.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
а ещё он кричит на подчинённых, без мата, но люто, один уже седой как Геральт из Ривии в свои 40. А другой в больничке с сердцем застрял.
Шикарный руководитель. Мечта любого коллектива. Ему в табло ещё не прилетало?
8525fecf9143ec1ebfae40b653809c68.jpg
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
961
Адрес
Уфа
Шикарный руководитель. Мечта любого коллектива. Ему в табло ещё не прилетало?
Нуу, где нибудь в Перми может и прилетело бы. Но он руководитель всей ИТ в крупном холдинге в Мск.

Одновременно с этим миноритарий, и большой друг мажоритариев.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.291
Адрес
Сербия
Ммммм... Мы медленно подходим к сути проблемы...:-D Умный человек не будет работать таким образом. Он уйдет. Останутся только те, кому некуда идти. Это называется отрицательным отбором...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.291
Адрес
Сербия
ну он однозначно шарит в технике, у него богатый опыт и широта взглядов ... я пришёл к концесусу с самим собой, что он просто не умеет руководить людьми, и делегировать полномочия.
а ещё он кричит на подчинённых, без мата, но люто, один уже седой как Геральт из Ривии в свои 40. А другой в больничке с сердцем застрял.
А что вы думаете о ситуации, когда человек в таком месте делегирует свои полномочия, но для работы требуется три человека, а не только один, которого он назначил? Как будет себя чувствовать этот бедняга?
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
961
Адрес
Уфа
А что вы думаете о ситуации, когда человек в таком месте делегирует свои полномочия, но для работы требуется три человека, а не только один, которого он назначил? Как будет себя чувствовать этот бедняга?
не понял вопроса. Перефразируйте пожалуйста.
И это не ИТ-компания. Это ИТ-подразделение холдинга который занимается ... всяким.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.291
Адрес
Сербия
не понял вопроса. Перефразируйте пожалуйста.
Например, если он передает свои полномочия, для исполнения которых требуется три человека, только одному человеку? Что будет с этим одним человеком?
 
Сверху