Россия и её внутренние проблемы

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.655
Адрес
Пермь

Brice

Активный участник
Сообщения
5.803
Адрес
Чебоксары
В основном отсутствие русского условного Александра. В физическом смысле. Его тупо не родили.
А еще Александр хочет комфортно работать 40, а не 56 часов в неделю, но условный капиталист делает ему з/п на 2/3 состоящей из премии, которую он получит только при выполнении сменной нормы, от которой Стаханов в гробу перевернется.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.052
Адрес
Россия

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.759
Адрес
Липецк
А еще Александр хочет комфортно работать 40, а не 56 часов в неделю, но условный капиталист делает ему з/п на 2/3 состоящей из премии, которую он получит только при выполнении сменной нормы, от которой Стаханов в гробу перевернется.
Узбеки работают как-то по другому?
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.803
Адрес
Чебоксары

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.759
Адрес
Липецк
Внезапно может оказаться, что там, где соблюдается ТК и адекватная оплата труда - свободных вакансий и нет.
Неа. HH откройте. Вакансий - валом.
Тут другой вопрос - а чего в школах и медучреждениях не работает ТК и зарплата с гулькин хрен?
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.803
Адрес
Чебоксары
Неа. HH откройте. Вакансий - валом.
Т к основная моя работа - не бей лежачего. 5-6 часов в месяц занимает и обленился я до безобразия, то решил заделать пролетарием. Благо сваривать аргоном умею и документы есть.
Прихожу по вакансии, показываю, что умею, устраиваюсь. По итогу месяца выходит равно половина от обещенного. Ребятки сразу идут на йух. Сразу же устраиваюсь на новое место - история повторяется один в один.
В итоге по основной работе встречаю пацана, которому нужен аргонщик на расширение производства. Он слегка охерел, но подработываю я там и не жужжу. Все, как и обговаривали.
Тч на тему вала вакансий - плавали, знаем.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.759
Адрес
Липецк
Т к основная моя работа - не бей лежачего. 5-6 часов в месяц занимает и обленился я до безобразия, то решил заделать пролетарием. Благо сваривать аргоном умею и документы есть.
Прихожу по вакансии, показываю, что умею, устраиваюсь. По итогу месяца выходит равно половина от обещенного. Ребятки сразу идут на йух. Сразу же устраиваюсь на новое место - история повторяется один в один.
В итоге по основной работе встречаю пацана, которому нужен аргонщик на расширение производства. Он слегка охерел, но подработываю я там и не жужжу. Все, как и обговаривали.
Тч на тему вала вакансий - плавали, знаем.
То есть всё ровно так, как я и сказал - вакансий дохрена. Некоторые хренованватые, не без этого. Но вам на поиск второй работы понадобилось всего три месяца. Это весьма быстро.
Блин, у вас две работы!!!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.739
Адрес
г. Пермь
И дороги ремонтировать пойдут?
Скорее всего -- нет. Коренные жители России в любом случае будут стараться устроиться куда-то на высокооплачиваемую работу в организацию, которая делает что-то новое, наукоёмкое. Специалисты из Европы и США пойдут туда же. Это закон природы. А на низкооплачиваемые работы пойдут сами знаете кто. Просто потому, что высокооплачиваемые места уже заняты.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.759
Адрес
Липецк
Скорее всего -- нет. Коренные жители России в любом случае будут стараться устроиться куда-то на высокооплачиваемую работу в организацию, которая делает что-то новое, наукоёмкое. Специалисты из Европы и США пойдут туда же. Это закон природы. А на низкооплачиваемые работы пойдут сами знаете кто. Просто потому, что высокооплачиваемые места уже заняты.
Далеко не все. Просто высококвалифицированным кадрам и на родине нормально. Удалёнка, опять же, имеет место быть.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.759
Адрес
Липецк
Фетва о запрете ношения никаба в Дагестане будет вынесена в ближайшие дни.

Об этом рассказал местный муфтий Ахмад Абдулаев.


Когда религиозные служители дружат с головой и слушают вышестоящие указания.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.803
Адрес
Чебоксары
То есть всё ровно так, как я и сказал - вакансий дохрена. Некоторые хренованватые, не без этого. Но вам на поиск второй работы понадобилось всего три месяца. Это весьма быстро.
Блин, у вас две работы!!!
Скажем так - с хорошнго места работы просто так не уходят. А на хреновое - вакансий море.
 
Сверху