Россия и её внутренние проблемы

nickname

Активный участник
Сообщения
10.648
Адрес
Сербия
Нужно поощрять ассимиляцию и карать диаспоризацию и тогда проблемы с мигрантами как таковая пропадёт.
Браво! Но как? Проблема огромна даже в идеальных условиях, и учтите, что Запад сделает все, чтобы вас сбить с ног именно в этом пункте...:Clapping:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.759
Адрес
Липецк
Вижу, вижу... Что это только ты видишь...:Lol:
Я хотел бы только отметить, что эта проблема выходит далеко за пределы Сербии и России. Я имею в виду, что это глобальная проблема.:Hi:
Проблема глобальная. Но где-то она худо-бедно решается, а где-то нет.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.648
Адрес
Сербия
При дефиците рабочих рук производственники будут вкладываться в рост производительности. Ну и сейчас коммерческие надстройки во многих предприятиях по численности сопоставимы с производственным персоналом, их при дефиците нах надо будет, вот и скрытые внутренние резервы :-D
Редкий голос разума...:Good2: Государство должно стимулировать инвестиции в оборудование и автоматизацию. Я как иностранец не могу сказать, что в вашей стране этого не делают, но никто, никогда не скажут вам, что это хватит.:Yes: И коммерческие надстройки не могут быть сокращены без компьютеризации.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.778
Адрес
Воронеж
Браво! Но как? Проблема огромна даже в идеальных условиях, и учтите, что Запад сделает все, чтобы вас сбить с ног именно в этом пункте...:Clapping:
У меня есть рецепты но они очень походят на деспотизм и притеснение и поражение в правах лиц причастных к определённым этническим и религиозным кругам.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.648
Адрес
Сербия
У меня есть рецепты но они очень походят на деспотизм и притеснение и поражение в правах лиц причастных к определённым этническим и религиозным кругам.
Вы хотите сказать, что такие меры будут "непопулярными"? Ну и что. И всем людям СВО не очень нравится, но они знают, что другого выбора не было.:Hi: И кто-то, у кого были полномочия заказывать это, тоже имел яйца, чтобы сделать это. Точка.
И теперь это должен сделать тот, кто имеет на это полномочия. Судя по политической оценке и размеру яиц, находящихся в его распоряжении. А Бастрыкин? Ему платят за то, чтобы он выполнял закон, верно? Точка.
Легко? Неееет...:Nea: Поэтому работу нужно начинать вовремя. Бастрыкин тут прав.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.778
Адрес
Воронеж
Вы хотите сказать, что такие меры будут "непопулярными"? Ну и что. И всем людям СВО не очень нравится, но они знают, что другого выбора не было.:Hi: И кто-то, у кого были полномочия заказывать это, тоже имел яйца, чтобы сделать это. Точка.
И теперь это должен сделать тот, кто имеет на это полномочия. Судя по политической оценке и размеру яиц, находящихся в его распоряжении. А Бастрыкин? Ему платят за то, чтобы он выполнял закон, верно? Точка.
Легко? Неееет...:Nea: Поэтому работу нужно начинать вовремя. Бастрыкин тут прав.
Мигранты это бабки. Это вагоны и контейнеры бабла на всех уровнях. Даже если принимать законы ограничивающие выдачу гражданства и вообще возможности въезда в страну они не будут исполняться. Эта сфера похоже, коррумпирована по самые уши.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.648
Адрес
Сербия
Мигранты это бабки. Это вагоны и контейнеры бабла на всех уровнях. Даже если принимать законы ограничивающие выдачу гражданства и вообще возможности въезда в страну они не будут исполняться. Эта сфера похоже, коррумпирована по самые уши.
То есть вы говорите, что проблема не в мигрантах, а в российских государственных органах...:Hi:
 
Сверху