Россия и её внутренние проблемы

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.759
Адрес
Липецк
Скажем так - с хорошнго места работы просто так не уходят. А на хреновое - вакансий море.
Но ведь так и должно быть? При этом работы, пусть и хреновой, всё равно валом.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.569
Адрес
самара
6 по 12 с одним выходным
у меня друг Марик восстанавливал (друг коренной Русский и по нации и по рождению), работали по 10-12 часов в сутки , в выходной часов 6-8 (когда материалы не довезли, а доделывать нечего). выходной случался раза 2 в месяц.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.655
Адрес
Пермь
у меня друг Марик восстанавливал (друг коренной Русский и по нации и по рождению), работали по 10-12 часов в сутки , в выходной часов 6-8 (когда материалы не довезли, а доделывать нечего). выходной случался раза 2 в месяц.
Так там скорее всего не повременная оплата а за сдачу объекта. Вот и стараются быстрее вознаграждение получить.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.569
Адрес
самара
Так там скорее всего не повременная оплата а за сдачу объекта. Вот и стараются быстрее вознаграждение получить.
а вы думаете у Сани повременная оплата? Хотя друг когда во вторую командировку получил в среднем 250 за месяц был слегка не доволен.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.644
Адрес
Сербия
Как удобно.
Вместо того чтобы работать, выявлять и профелактировать правонарушения, проще перекинуть свои обязанности на кого-то ещё.
Если ты так сказал, объясни: какие обязательства?:Praising:
Скорее, я бы сказал, что Бастрыкин ищет всеобщей поддержки в том, что он считает нужным. А его, как мы видели, у него нет даже в Думе...:Hi: Он человек системы. Он не хочет его разрушать. Он хочет действовать в нем.:Good2:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.759
Адрес
Липецк
Наконец, мышление в правильном направлении...;)
Вот ты бы сидел и не пи3дел. У вас коэффициент рождаемости 1.48 на одну женщину и убыль населения 2.5% в год. Вымираете в два раза быстрее чем мы.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.655
Адрес
Пермь
Вот ты бы сидел и не пи3дел. У вас коэффициент рождаемости 1.48 на одну женщину и убыль населения 2.5% в год. Вымираете в два раза быстрее чем мы.
Пока русский сохнет серб сдохнет?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.644
Адрес
Сербия
Внезапно может оказаться, что там, где соблюдается ТК и адекватная оплата труда - свободных вакансий и нет.
Не будьте так уверены. Нужно что-то еще, или скоро все снова будет в начале...:Nea:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.644
Адрес
Сербия
Вот ты бы сидел и не пи3дел. У вас коэффициент рождаемости 1.48 на одну женщину и убыль населения 2.5% в год. Вымираете в два раза быстрее чем мы.
Твой данные старые. Теперь это немного лучше. Но даже отдаленно не хорошо.:( Могу только сказать, что мой семейный коэффициент намного выше. И что теперь? Мне ходить по Сербии и России и х.р качать, чтобы рождаемость была выше?:Nea:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.759
Адрес
Липецк
Твой данные старые. Теперь это немного лучше. Но даже отдаленно не хорошо.:( Могу только сказать, что мой семейный коэффициент намного выше. И что теперь? Мне ходить по Сербии и России и х.р качать, чтобы рождаемость была выше?:Nea:
Данные от 21-22 годов. Не нравятся эти, принеси свои, новые данные.
Не знаю где тебе ходить, но точно не по России. Своими проблемами займитесь, а не раздачей советов в стране, где дела на много лучше ваших.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.052
Адрес
Россия
Если ты так сказал, объясни: какие обязательства?:Praising:
Заниматься надо мигрантами.
Оперативные всякие мероприятия и прочие меры.
Бастрыкин же предлогает просто взять и не пускать.
Прикольно чо.
Он же не производственник, ему пох кто там работать в стране будет.
Вспоминается Салтыков-Щедрин и его сказка про мужика и двух генералов.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.644
Адрес
Сербия
Данные от 21-22 годов. Не нравятся эти, принеси свои, новые данные.
Не знаю где тебе ходить, но точно не по России. Своими проблемами займитесь, а не раздачей советов в стране, где дела на много лучше ваших.
Вижу, вижу... Что это только ты видишь...:Lol:
Я хотел бы только отметить, что эта проблема выходит далеко за пределы Сербии и России. Я имею в виду, что это глобальная проблема.:Hi:
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.778
Адрес
Воронеж
Заниматься надо мигрантами.
Оперативные всякие мероприятия и прочие меры.
Бастрыкин же предлогает просто взять и не пускать.
Прикольно чо.
Он же не производственник, ему пох кто там работать в стране будет.
Вспоминается Салтыков-Щедрин и его сказка про мужика и двух генералов.
Нужно поощрять ассимиляцию и карать диаспоризацию и тогда проблемы с мигрантами как таковая пропадёт.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.655
Адрес
Пермь
Заниматься надо мигрантами.
Оперативные всякие мероприятия и прочие меры.
Бастрыкин же предлогает просто взять и не пускать.
Прикольно чо.
Он же не производственник, ему пох кто там работать в стране будет.
Вспоминается Салтыков-Щедрин и его сказка про мужика и двух генералов.
При дефиците рабочих рук производственники будут вкладываться в рост производительности. Ну и сейчас коммерческие надстройки во многих предприятиях по численности сопоставимы с производственным персоналом, их при дефиците нах надо будет, вот и скрытые внутренние резервы :-D
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.644
Адрес
Сербия
Заниматься надо мигрантами.
Оперативные всякие мероприятия и прочие меры.
Бастрыкин же предлогает просто взять и не пускать.
Прикольно чо.
Он же не производственник, ему пох кто там работать в стране будет.
Вспоминается Салтыков-Щедрин и его сказка про мужика и двух генералов.
Он человек системы. Он не хочет его разрушать. Он хочет действовать в нем.:Good2:
Думаю, причина скорее в разочаровании тем, что законодательный орган считает, что решение этой проблемы не является неотложным. В любом случае, он государственный служащий, хотя и один из самых высоких, но все же. Он обязан обеспечивать соблюдение закона, поэтому законодатели также обязаны предоставить ему средства для работы, верно? Пусть они это сделают, и он может уйти в отставку, если он не удовлетворен. Но это путь. И проблема очень и очень сложная.
Проблему нехватки рабочей силы во Франции 40 лет назад пытались решить, ослабив законы об иммиграции людей из стран Северной Африки, которые когда-то были их колониями. И теперь у них огромная проблема в стране, которую я не знаю, как они собираются решить. В России действуют столь же слабые законы об иммиграции граждан бывших республик СССР...:Unknown:
Заниматься надо мигрантами.
Оперативные всякие мероприятия и прочие меры.
Точно. Но, опять же, я думаю, что ответственность лежит на Думе и правительстве...
 
Сверху