Россия и её внутренние проблемы

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.368
Адрес
Москва
По факту: эспаньола номер части неизвестен, служебная принадлежность неизвестна, состав сомнителен. Работа "на стороне ВС РФ" не делает кого-то военнослужащим. Военнослужащий это должностное лицо проходящее военную службу и обладающий специальным правовым статусом. Юр. статус этого объединения неизвестен, называть их военнослужащими можно разве что для простоты общения.
Так к слову, нет стороны ВС РФ. Есть просто сторона РФ, а ВС это инструмент реализации воли России.
Вагнер приплетать вообще зашквар, разве что в желании оскорбить кого-то, ибо в отличии от них, эти не предавали, как бы не были сомнительны их идеологические предпочтения.
Как уже заметили выше, возможно сотрудник спортивной организации знает про этих фанатов куда больше нашего. Участие в СВО это не иммунитет и не даёт права на делание всего чего заблагорассудиться.
Я к слову не перевариваю нацистов и националистов за кого бы они не воевали ибо эта идеология всегда приводит к смерти русских. Множеству смертей.
Первый Канал про них аж отдельный сюжет на 10 минут сделал. Хвалили. Про то что они непонятные нарцисты без правового статуса не говорили.
Они намного рукопожатнее чем тот же "Русич", про тех говорить в оф СМИ вообще табу. Вот так вот и воюем.
Как что - да бы вообще этих не знаем, первый раз видим - непонятные люди с оружием.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.763
Адрес
Сербия

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.176
Адрес
Россия

Specter

Активный участник
Сообщения
5.611
Адрес
МО, г. Лобня
Про то что они непонятные нарцисты без правового статуса не говорили.
А какой у них правовой статус? Назовите, уж будьте любезны, номера законов РФ, по которым они имеют право что-то где-то развешивать и бычить в случае неразвешивания.
А то в соседней Небратии как раз пример такого развешивания. И эта риторика с беззаконием как раз всякими подоляками и монтянами вбрасывается.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.763
Адрес
Сербия
Аха, одни нацики подались других нациков резать изза вечного спора кто более ариец
Это точно такая же ситуация, как и у нас 25 лет назад. Реакция СМИ и людей одинакова. Странно, правда? Я бы не сказал...:Nea:
Во-первых, очень часто осуждают экстремистов со всех сторон, но указывают пальцем только на тех, кто находится на другой стороне.;)
Во-вторых, СМИ, которых постоянно обвиняют в контроле, публикуют материалы с данными, которые не были проверены. Так что, эти СМИ гораздо менее контролируемы, чем СМИ, которые обвиняют их в этом.;)
В-третьих, утверждения о том, что в зоне боевых действий находятся люди, которые не имеют на это разрешения властей, опасны, поскольку приводят к выводу, что там царит хаос. Когда власть это отрицает, то история меняется, и начинается следующее: "это бандиты, которых правительство послало туда убивать".
Мне нужно перечислить еще?:Cool:
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.576
Адрес
самара
А какой у них правовой статус? Назовите, уж будьте любезны, номера законов РФ, по которым они имеют право что-то где-то развешивать и бычить в случае неразвешивания.
А то в соседней Небратии как раз пример такого развешивания. И эта риторика с беззаконием как раз всякими подоляками и монтянами вбрасывается.
в законе РФ разрешено всё, что не запрещено законом. полазил по инету "Эспаньола" засветилась с 3-мя видами флагов:
3234.970.jpg

флаг 17-го Донского казачьего полка (он же Баклановский)
второй своё изобретение
1433.jpg

третий смешение первых двух
6a3ff781300bb33c087a26e3e69af3f4.jpg


какой из них вывешивали не знаю но лично я нацизма не в одном из трёх не усматриваю.
По принадлежности: изначально батальон входил в ДНРовский "Восток" , после воссоединения все части ДНР перешли в соответствующие министерства России.
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.222
Адрес
Москва
в законе РФ разрешено всё, что не запрещено законом. полазил по инету "Эспаньола" засветилась с 3-мя видами флагов:
3234.970.jpg

флаг 17-го Донского казачьего полка (он же Баклановский)
второй своё изобретение
1433.jpg

третий смешение первых двух
6a3ff781300bb33c087a26e3e69af3f4.jpg


какой из них вывешивали не знаю но лично я нацизма не в одном из трёх не усматриваю.
По принадлежности: изначально батальон входил в ДНРовский "Восток" , после воссоединения все части ДНР перешли в соответствующие министерства России.
Я одного не могу понять, с чего весь сыр-бор? И на девочку эту налетели как коршуны. Она выполняла свои должностные инструкции и озвучила именно то, что ей организаторы донесли. Пусть идут и с организаторами разбираются....а это не вариант....там можно и по голове получить. А про фан структуры это вообще отдельный разговор- там, мягко говоря, "колоритных" персонажей пруд пруди, но до поры до времени "это конечно сукин сын, но это наш сукин сын" ©
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.576
Адрес
самара
Я одного не могу понять, с чего весь сыр-бор? И на девочку эту налетели как коршуны. Она выполняла свои должностные инструкции и озвучила именно то, что ей организаторы донесли. Пусть идут и с организаторами разбираются....а это не вариант....там можно и по голове получить. А про фан структуры это вообще отдельный разговор- там, мягко говоря, "колоритных" персонажей пруд пруди, но до поры до времени "это конечно сукин сын, но это наш сукин сын" ©
отмечу странности которые заметил сам.
1. Фаны предлагали девушке озвучить фамилию организатора или пригласить его и озвучить это на камеру- и девушка резко скисла, что косвенно говорит о личной инициативе.
2. по поводу должностных обязанностей. опять же фаны предложили сначала снять все не заявленные флаги и девушка опять скисла, что косвенно говорит о личной инициативе.
3. это уже не странность , это ответ на ваш пост: Эспаньола в первую очередь подразделение ВС РФ и уже во вторую бывшие болельщики!
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.222
Адрес
Москва
девушка резко скисла, что косвенно говорит о личной инициативе.
девушка опять скисла, что косвенно говорит о личной инициативе.
Не многовато личной инициативы? Я бы понял если разговор шел о неком чиновнике....а тут девушка на трибуне. Честно говоря, редко встречал настолько инициативных людей...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
1. Фаны предлагали девушке озвучить фамилию организатора или пригласить его и озвучить это на камеру- и девушка резко скисла, что косвенно говорит о личной инициативе.
2. по поводу должностных обязанностей. опять же фаны предложили сначала снять все не заявленные флаги и девушка опять скисла, что косвенно говорит о личной инициативе.
Это говорит о том, что девушке общение этих перцев с ейным руководством нафиг не нужно. Ну представьте - "Господа, кто вас ко мне направил? Елена сказала ко мне идти? Елена, какого х#я ты ко мне отправляешь всяких до... блестных представителей фанатов? Мне что, делать больше не*уй, как вопросы с флагами решать? У нас же есть список организаций, допущенных к размещению символики." Ну и так далее.
3. это уже не странность , это ответ на ваш пост: Эспаньола в первую очередь подразделение ВС РФ и уже во вторую бывшие болельщики!
Да это ок конечно. А что это за подразделение? Номер в/ч, адрес расположения, командир кто, кому подчиняются?
И мне очень интересно, давно на флагах подразделений ВС РФ череп с костями?
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.576
Адрес
самара
Не многовато личной инициативы? Я бы понял если разговор шел о неком чиновнике....а тут девушка на трибуне. Честно говоря, редко встречал настолько инициативных людей...
девушка как раз чиновник , а не просто болельщик.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.576
Адрес
самара
Это говорит о том, что девушке общение этих перцев с ейным руководством нафиг не нужно. Ну представьте - "Господа, кто вас ко мне направил? Елена сказала ко мне идти? Елена, какого х#я ты ко мне отправляешь всяких до... блестных представителей фанатов? Мне что, делать больше не*уй, как вопросы с флагами решать? У нас же есть список организаций, допущенных к размещению символики." Ну и так далее.

Да это ок конечно. А что это за подразделение? Номер в/ч, адрес расположения, командир кто, кому подчиняются?
И мне очень интересно, давно на флагах подразделений ВС РФ череп с костями?
1. это решение девушки поэтому ей и разгребать.
2. у батальонов нет своих официальных флагов, поэтому каждый изгаляется как может.
3. номер и расположение мне не известен, но после мятежа всю вольницу перевели на контракт с разными ведомствами.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.280
Адрес
г. Пермь
То есть, подразделение ВС РФ не имеет официального флага, я верно понял?
Флаги, ЕМНИП, положены начиная с полка. Или если это отдельный батальон.

Да, сколько помню, у подразделений знамён нет, у соединений и объединений -- есть.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.280
Адрес
г. Пермь
1720545206809.png

«Борьба была равна, сражались два ...овна» ©
Баба-жопа прыгнула на Подоляку.
Запасаемся попкорном и похохатывая наблюдаем за выяснениями, у кого что на донатах более отожрано.
Особенной интриги добавляет тот факт, что ни Юросумы, ни Тетяна Монтян, явно ни в чём не нуждаются, никем и нигде не работают и оба нехило так засветились в майданной деятельности на Украине.
====================================
©
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.611
Адрес
МО, г. Лобня
Флаги, ЕМНИП, положены начиная с полка. Или если это отдельный батальон.

Да, сколько помню, у подразделений знамён нет, у соединений и объединений -- есть.
Отдельные воинские части тоже. А они могут быть отдельными батальонами, а иногда даже ротами. И Боевое Знамя вполне себе иметь. Я, к примеру, в такой служил. Отдельный батальон со своей частью, штабом и Боевым Знаменем.

Отсюда возникает вопрос. Если "подразделение ВС РФ" - отдельный батальон, то где его официальное Боевое Знамя? А если водящий в другое подразделение - то что за неуставщину они пытались развесить?
 
Сверху