Россия и её внутренние проблемы

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.563
Адрес
г. Пермь
Кстати! Реформация в Европе была исключительно про деньги. Не хотели местные с Папой делиться -- вот и придумали себе новый вариант христианства.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.916
Адрес
Литва
Церковь сейчас, да и всегда была, - коммерческая организация. Всё платно. Не хочу рассказывать ситуацию из жизни, но попов презираю. Как и всех прочих деятелей.
Нет никакой проблемы жизни без церкви в любом виде. Кроме одной - стадные инстинкты требуют идеологии. Из этого вылазит РПЦ, евангелисты всех сортов, нацисты, панки, хиппи, айфонщики, АУЕ, веганы, и прочая хрень.
Вы просто с костельными расценками и ксендзами не сталкивались
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.563
Адрес
г. Пермь
Интересно, почему здесь все претензии к вере, к православию, к РПЦ никак не обосновываются? Почему выражены в оскорбительной форме? Статья 282.1 УК РФ не писана никому?
Когда нечего сказать, но очень хочется победить в дискуссии, остаётся только обвинить оппонента во всех грехах. Это показатель слабости позиции и отсутствия аргументов. Незачёт.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.563
Адрес
г. Пермь
Кстати! Реформация в Европе была исключительно про деньги. Не хотели местные с Папой делиться -- вот и придумали себе новый вариант христианства.
А Папа, если что, стал сертификационным центром европейских монархий. Выдавал справки о годности монархов. И отнюдь не за спасибо. :) Вот такая вот вера. Да, и индульгенции можно вспомнить.

1917: ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ - КРУПНЕЙШИЙ ЗЕМЛЕВЛАДЕЛЕЦ
https://vk.com/wall-81668509_236740?w=wall-81668509_236740

https://anticlericalism.livejournal.com/2012359.html


ИСТОРИЯ РОССИИ. ПЁТР 1. Церковная реформа при Петре Великом​

https://bibliotekar.ru/2-8-99-11-cerkovnaya-reforma-petra-1/1.htm

Вот такая вот религия. Вера в Бога, спасение души -- и хватание денег, земель и имущества ртом и жопой.

<<В царствование Алексея Михайловича патриарх Никон проводил политику, явно угрожавшую нарождавшемуся русскому самодержавию. Будучи честолюбивым человеком, Никон попытался сохранить тот же статус и влияние в государстве, который до него имел патриарх Филарет. Эти попытки закончились лично для него полным крахом. Русские цари, видя опасность привилегированного положения Русской церкви, которая владела огромными землями и обладала льготами, ощущали потребность в реформировании управления церковью. Но в XVII веке правительство не решалось на радикальные меры. Привилегии Церкви, вступавшие в конфликт со складывающимся абсолютизмом, заключались в праве землевладения и суда над духовными лицами по всяким делам. Поземельные владения церкви были огромны, население этих земель, в большинстве случаев освобождённых от уплаты податей, было бесполезно для государства.>>
=========================
© ВИКИ.

И шо мы имеем видеть? Церковь -- крупнейший землевладелец и спорит о верховенстве власти с монархом. Где тут спасение души? А не усматривается от слова "совсем". Чистейший бизнес-проект. В дальнейшем церковь включили в систему управления государством в роли одного из департаментов. И как только церковь лишилась поддержки власти -- народ мгновенно плюнул на это дело и вместо походов в храм пошел заниматься своими делами.
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.856
Адрес
Сербия
Кстати! Реформация в Европе была исключительно про деньги. Не хотели местные с Папой делиться -- вот и придумали себе новый вариант христианства.
Итак, давайте проведем одну параллель: "Не хотели местные с властью в Москве делиться -- вот и придумали себе новый вариант государства." Вы слышали это где-нибудь раньше?:Yes: А от кого?:Praising:
Идеал-это гармония.:Good2: Возможно ли это? Нет.:Yes: Нужно ли к этому стремиться? Да.:Pardon: Является ли тот, кто видит в этом пользу для себя, вашим врагом? Нет.:Clapping:
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.726
Адрес
СССР-Украина-Россия
Когда нечего сказать, но очень хочется победить в дискуссии, остаётся только обвинить оппонента во всех грехах. Это показатель слабости позиции и отсутствия аргументов. Незачёт.
Какая же может быть дискуссия, если некоторые товарищи вывод фундамента физики принципа наименьшего действия называют пургою...Наплевать на то, что этот вывод никогда и никем не был опровергнут, даже учеными-материалистами высокого уровня...
Вам надо учиться говорить спасибо, за то, что вас чему-то полезному учат. Забыли как писали, что закон сохранения импульса не имеет отношения к дульному тормозу?
У вас категорически не хватает образования -- вы считаете антицерковным доказательством кастрированные исторические факты, ваши ссылки этому пример. "Тут читает, тут не читаем...."(с)
Истории церкви вы не знаете.
Научно-философского факта о том, что не существует логических, научных доказательств как существования Бога, так и его отсутствия, вы не знаете. Мматериализм в принципе не является мерилом идеализма и наоборот.. Левая(правая) нога не может судить правую(левую), на основании того, что она левая и наоборот. Извините за примитивный пример...
Это вопрос вашего образования.

Хамством в дискуссии здесь пользуются ваши подопечные единомышленники фанатики вульгарного материализма, большинство из которых не вывели ни одной формулы, а тем более не проверили их экспериментально...
Я доказал свою правоту ссылкою на Мапертюи, а грязь я опровергать не обязан. С чего вы взяли, что я должен опровергать личные представления о Боге людей, о религиях слышавших от "Рабиновича, который напел Каррузо".... Презумпция невиновности для вас и ваших подопечных не писана?
Во что вы превратили форум? Поговорить не с кем о серьезных вещах. Я про технику, а не про философию...
---------------------------------
Вам не нравится РПЦ? Подавайте в суд.
Я с удовольствием посмотрю как там ваши ""аргументы"" будут приняты...
Это вы тут думаете, что вы власть, но ст.282.1 УК РФ касается и вас лично...Заигрались.
Ваши и вам подобных товарищей агрессивные, весьма спорные взгляды на РПЦ и православие это проблема России -- вы вместе с ними не хотите понимать, что пытаетесь отрезать от нее фундаментальную часть, а это гибель...Ваша гибель.
Продолжайте помогать врагу -- вы и они не понимаете, что львиная доля ваших и их аргументов против церкви построена по той же демагогической методике, что и нападки на СССР. Основная идеологическая зараза Запада это возведение в абсолют демагогического стиля мышления: "Нет истины, есть наше мнение..."
Не забудьте это стереть -- тут же на самом деле серьезная проблема России затронута. Зачем это обсуждать, да?
 
Последнее редактирование:

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.726
Адрес
СССР-Украина-Россия
Небо голубое, вода мокрая а церкви с религией устаревший конструкт управления населением выродившийся в банальный бизнес проект.
Может вам и знакомы нормальные священники но большинству знакомы только хамоватые жиробасы на крузаках. Ваш слепой фанатизм выглядит как культ "прекрасной россии будущего". Вы оперируете тем как должно быть, в то время как в реальности всё сильно иначе.
Пример слепого фанатизма вульгарного материалиста с признаками клеветы против неопределенного круга лиц принадлежащих к РПЦ...
На этом форуме это доказательство....Опять Андерман посты мои тереть будет -- по другому меня опровергнуть не получается. :Lol:
Год назад Рендом пытался меня на безграмотности поймать -- в результате был уличен сам. Посты Рендома остались, мои стерты Андерманом...:-D
 
Последнее редактирование:

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.170
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Вы просто с костельными расценками и ксендзами не сталкивались
Да ладно. Они у нас на одной площади расположены. В церкви бабки-менеджеры тебе на пороге расценки выдают, а в костёле "сколько не жалко". Положишь мало - будут волком глядеть. Поэтому "не жалко" начинается как в церкви+чаевые.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.726
Адрес
СССР-Украина-Россия
Да ладно. Они у нас на одной площади расположены. В церкви бабки-менеджеры тебе на пороге расценки выдают, а в костёле "сколько не жалко". Положишь мало - будут волком глядеть. Поэтому "не жалко" начинается как в церкви+чаевые.
В церкви то когда были-с ???? А самое главное зачем? Церковь не супермаркет...Не знали?
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.726
Адрес
СССР-Украина-Россия
Для модераторов не писана...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.820
Адрес
Липецк

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.726
Адрес
СССР-Украина-Россия
На той неделе с сыном был, всё подробно рассказывал про церковь и религию.
Я вас не спрашивал.... Рассказали, я так понимаю, вы? ;)...Решили поиграть в троллинг под покровительством Андермана?
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.726
Адрес
СССР-Украина-Россия
Это форум военной техники и оружия. Это как бы про убийства людей. Иногда массовые. Вы со своим средневековым мышлением немного промахнулись.
Принцип наименьшего действия это про физику, современную физику. Лазеры, космос, ракет, бесплатформенные ИНС, квантовые часы...Кем и на основе чего это создано, надеюсь слышали. Это часть моего "срендивикового" мышления. Угусь... Примитивный тролинг под прикрытием Андермана. Без этого вы как то не вытягиваете....
"Ты зачем усы сбрил?"(с) Пост зачем стерли-с, вам же нечего здесь бояться -- можете писать усё, что угодно...
 
Последнее редактирование:

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.726
Адрес
СССР-Украина-Россия
Господа-товарищи, вам не нравится православие, РПЦ? Подавайте в суд.
Я с удовольствием посмотрю как там ваши ""аргументы"" будут приняты...
Это вы тут думаете, что вы власть, но ст.282.1 УК РФ касается и вас лично...Заигрались.
Ваши и вам подобных товарищей агрессивные, весьма спорные взгляды на РПЦ и православие это проблема России -- вы вместе с ними не хотите понимать, что пытаетесь отрезать от нее фундаментальную часть, а это гибель...Ваша гибель.
Продолжайте помогать врагу -- вы не понимаете, что львиная доля ваших аргументов против церкви построена по той же демагогической методике, что и нападки на СССР. Основная идеологическая зараза Запада это возведение в абсолют демагогического стиля мышления: "Нет истины, есть наше мнение..."
Не забудьте это стереть -- тут же на самом деле серьезная проблема России затронута. Зачем это обсуждать, да?
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.820
Адрес
Липецк
Я вас не спрашивал...
Если это приватный разговор, то не нужно вести его на людной площади.
Рассказали, я так понимаю, вы? ;)
Ну а кто же ещё? Не стану же я воспитание своих детей доверять попам.
Решили поиграть в троллинг под покровительством Андермана?
Да я вроде никогда и не прекращал. И Андермана регулярно "подъелдыкиваю", как он выражается. За что так же регулярно сижу в бане. Так что не жалуетесь, превозмогайте.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.936
Адрес
Воронеж
Принцип наименьшего действия это про физику, современную физику. Лазеры, космос, ракет, бесплатформенные ИНС, квантовые часы...Кем и на основе чего это создано надеюсь слышали. Это часть моего "срендивикового" мышления. Угусь... Примитивный тролинг под прикрытием Андермана. Без этого вы как то не вытягиваете....
Забейте болт, вы далеко не самый интересный собеседник на эту тему.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.936
Адрес
Воронеж
Господа-товарищи, вам не нравится православие, РПЦ? Подавайте в суд.
Я с удовольствием посмотрю как там ваши ""аргументы"" будут приняты...
Это вы тут думаете, что вы власть, но ст.282.1 УК РФ касается и вас лично...Заигрались.
Ваши и вам подобных товарищей агрессивные, весьма спорные взгляды на РПЦ и православие это проблема России -- вы вместе с ними не хотите понимать, что пытаетесь отрезать от нее фундаментальную часть, а это гибель...Ваша гибель.
Продолжайте помогать врагу -- вы не понимаете, что львиная доля ваших аргументов против церкви построена по той же демагогической методике, что и нападки на СССР. Основная идеологическая зараза Запада это возведения в абсолют демагогического стиля мышления: "Нет истины, есть наше мнение..."
Не забудьте это стереть -- тут же на самом деле серьезная проблема России затронута. Зачем это обсуждать, да?
Агрессивны здесь только вы. Сами почитайте что и как пишете.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.726
Адрес
СССР-Украина-Россия
Агрессивны здесь только вы. Сами почитайте что и как пишете.
Религия и образование несовместимы. Развитие человечества в формате религиозных обществ невозможно в принципе. Твк что никакой ренессанс религий невозможен. Ну или действительно деградация до техноварваров
Это фраза противоречит исторической и физической реальности, и высказана в безапелляционном тоне. Но, агрессивный почему-то я... Не уподобляйтесь герою одной фразы: "А меня-то за что?"...
Это вы всё начали агрессивным откровенным флудом, а теперь прикрываетесь Андерманом...
Забейте болт, вы далеко не самый интересный собеседник на эту тему.
Мы с вами не вели разговоров на научные темы -- научные лекции, отчеты и т.п. пишутся очень скучным сухим тоном...Надеюсь, вы это знаете. Продолжайте дальше прикрываться Андерманом.
 
Последнее редактирование:
Сверху