Россия и её внутренние проблемы

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.712
Адрес
СССР-Украина-Россия
Там за любую мелочь заворачивают. Например: за русофобский лайк. Или за новый чистый телефон.
Да ладно. Куча незавернутых, что с лайками свои истории прохождения расказывают. И что значит чистый телефон? Кнопочный чтоли?
Заворачивают, иногда не тех, но к сожалению и пропускают тех, кто неоднократно участвовал в майданных акциях и деятельно не раскаялся...
Если ошибки в первых случаях исправляются, то о вторых, я не слышал.
Ситуация: специалист(ка) формально высокого уровня, которая(ый) активно "майданил(а)" , работает на "чувствительной" должности в одной из столиц России(гражданство получено ускоренно), но не в Донецке или Луганске под спорадическими обстрелами. Деятельно раскаивания нет. Уехал(а) с буКраины только после начала СВО по специфическим причинам и то не сразу.. Осталась неполитическая(научная) связь с бУкраиной. Свидетелей "майданутости" почти нет, основные там остались и ""следствию"" неизвестны. Слова против слов. Юридически обоснуйте действия компетентных органов по лишению гражданства...
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.898
Адрес
Воронеж
При любых раскладах, даже если по делу остановили, он фактически напал на гражданина который не хамил, не грубил, не сопротивлялся. Так-же угроза убийством. Ибанько депс.
 
Последнее редактирование:

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
Заворачивают, иногда не тех, но к сожалению и пропускают тех, кто неоднократно участвовал в майданных акциях и деятельно не раскаялся...
Если ошибки в первых случаях исправляются, то о вторых, я не слышал.
Ситуация: специалист(ка) формально высокого уровня, которая(ый) активно "майданил(а)" , работает на "чувствительной" должности в одной из столиц России(гражданство получено ускоренно), но не в Донецке или Луганске под спорадическими обстрелами. Деятельно раскаивания нет. Уехал(а) с буКраины только после начала СВО по специфическим причинам и то не сразу.. Осталась неполитическая(научная) связь с бУкраиной. Свидетелей "майданутости" почти нет, основные там остались и ""следствию"" неизвестны. Слова против слов. Юридически обоснуйте действия компетентных органов по лишению гражданства...
Деятельно майданили в 2014. На 10 лет повзрослели и в большей части вряд ли будут этой хней страдать. Работать надо уже, папам/мамам уже не до них. Для майданства нужно свободное время и деньги.
Думаю что большинство вылечится от этого. ИМХО
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.402
Адрес
г. Пермь
пропускают тех, кто неоднократно участвовал в майданных акциях и деятельно не раскаялся...
Эти в основном, проскочили до начала фильтрации. Царёв, Монтян, Подоляка и прочее говно.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.914
Адрес
Литва
Заворачивают, иногда не тех, но к сожалению и пропускают тех, кто неоднократно участвовал в майданных акциях и деятельно не раскаялся...
Если ошибки в первых случаях исправляются, то о вторых, я не слышал.
Ситуация: специалист(ка) формально высокого уровня, которая(ый) активно "майданил(а)" , работает на "чувствительной" должности в одной из столиц России(гражданство получено ускоренно), но не в Донецке или Луганске под спорадическими обстрелами. Деятельно раскаивания нет. Уехал(а) с буКраины только после начала СВО по специфическим причинам и то не сразу.. Осталась неполитическая(научная) связь с бУкраиной. Свидетелей "майданутости" почти нет, основные там остались и ""следствию"" неизвестны. Слова против слов. Юридически обоснуйте действия компетентных органов по лишению гражданства...
Я никак не обосную юридически, весь мой посыл, что ту гражданку завернули не по причине платежной карты. Может и нет у нее больших косяков в истории. Но к примкру вела себя как сткрва, а тебя заворачивакт живой человек.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.803
Адрес
Сербия
Суд в Москве выдал ордер на арест: Юлия Навальная попала под международный ордер
Басманский районный суд Москвы сегодня выдал ордер на заочный арест Юлии Навальной, вдовы российского оппозиционера Алексея Навального, по подозрению в причастности к экстремистскому сообществу.
"Юлия Борисовна не была доступна следственным органам на предыдущем расследовании. В связи с этим на нее был наложен ордер", - говорится в сообщении суда, сообщают "Известия". Уточняется, что суд принял решение применить меру пресечения в отношении Юлии Навальной после рассмотрения ходатайства следственных органов.
"Ее обвиняют в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 2 статьи 282.1 УК РФ - участие в экстремистской организации", - говорится в сообщении.
Срок задержания исчисляется с момента экстрадиции на территорию России или с момента задержания на территории Российской Федерации.
Федеральный орган надзора в сфере финансов Росфинмониторинг сегодня принял решение включить Навальную в реестр организаций и лиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму.
:Hi:...
Конец истории.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.712
Адрес
СССР-Украина-Россия
Я никак не обосную юридически, весь мой посыл, что ту гражданку завернули не по причине платежной карты. Может и нет у нее больших косяков в истории. Но к примкру вела себя как сткрва, а тебя заворачивакт живой человек.
Тут можно только высказать "пожелания". Личное поведение влиять не должно -- "союзники" тоже бывают нелицеприятными личностями и наоборот. Шпиён без мыла в анальное отверстие влезет...Какой шарм! Какое обаяние!... Тьфу...ть
Эти в основном, проскочили до начала фильтрации....
Это факт, но фильтрация тоже не спасает -- "высокая" квалификация играет роль по закону.
Деятельно майданили в 2014. На 10 лет повзрослели и в большей части вряд ли будут этой хней страдать. Работать надо уже, папам/мамам уже не до них. Для майданства нужно свободное время и деньги.
Думаю что большинство вылечится от этого. ИМХО
Без деятельного раскаяния эти люди должны быть под пристальным вниманием ФСБ, особенно в случае обнаружения компрометирующей информации. Разумное опциональное использование презумпции виновности и технических средств имело бы смысл по закону. Проблема носит морально-этический стратегический характер, поэтому нужна система принуждения к деятельному покаянию -- "высокий" специалист должен отработать свое прошлое в опасных районах в основном "новых" старых территорий. Отказался без фундаментальной причины -- долой гражданство и т.п... Знаете ли, многие люди с достаточно высокой квалификацией вынужденно ушедшие и сопротивлявшиеся нацистскому режиму там потеряли всё, а на их потенциальных местах здесь оказались "бывшие" майданутые. Мерзковато как-то...
"Никто не против, если ты раскаялся, только верни хотя бы частично, то, что натворил...Верни там, где есть последствия твоих действий..."(с)
 

грач

Активный участник
Сообщения
9.040
Адрес
Россия
Мы не говорим о моде, мы говорим о вере.:Clapping:
так я в общем и не веду разговоры .. а насчет моды верно упомянули, есть такая тенденция
а у служителей (профессиональных верующих) модно заниматься бизнесом ...
а вроде как основоположники придерживались мнения что церкву от рынка надо отделить …

что до связности государства\власти и религии\веры\церкви то там толкования сложнее и запутанней (по моим знаниям, хотя они очень невелики)
в общем как по мне так строить государство на основе религии не верный путь, не важно на основе какой религии
а вот постулат православие как «одна из государственных скреп» не вызывает во мне отторжения, но при условии что православие от скверны очистится
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.803
Адрес
Сербия
так я в общем и не веду разговоры .. а насчет моды верно упомянули, есть такая тенденция
а у служителей (профессиональных верующих) модно заниматься бизнесом ...
а вроде как основоположники придерживались мнения что церкву от рынка надо отделить …

что до связности государства\власти и религии\веры\церкви то там толкования сложнее и запутанней (по моим знаниям, хотя они очень невелики)
в общем как по мне так строить государство на основе религии не верный путь, не важно на основе какой религии
а вот постулат православие как «одна из государственных скреп» не вызывает во мне отторжения, но при условии что православие от скверны очистится

Вы, товарищи, слишком эксклюзивны.:Nea: Во-первых, церковь не под стеклянным колоколом. Проблемы в обществе - это и проблемы церкви. Может ли русская церковь существовать без России? Не может. А русский народ? Нет. Итак, исходите из этого, независимо от того, русский вы или нет. Во-вторых, она также сейчас является «одна из государственных скреп», проблема в том, что вы до сих пор не приняли это как таковую. В-третьих, как таковые, вы должны принять другие традиционные религии, что ваша страна и делает...:Hi:
 

грач

Активный участник
Сообщения
9.040
Адрес
Россия
Во-вторых, она также сейчас является «одна из государственных скреп»,
может и должна являться, но не является
dntknw.gif
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.136
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Вы, товарищи, слишком эксклюзивны.:Nea: Во-первых, церковь не под стеклянным колоколом. Проблемы в обществе - это и проблемы церкви. Может ли русская церковь существовать без России? Не может. А русский народ? Нет. Итак, исходите из этого, независимо от того, русский вы или нет. Во-вторых, она также сейчас является «одна из государственных скреп», проблема в том, что вы до сих пор не приняли это как таковую. В-третьих, как таковые, вы должны принять другие традиционные религии, что ваша страна и делает...:Hi:
Церковь сейчас, да и всегда была, - коммерческая организация. Всё платно. Не хочу рассказывать ситуацию из жизни, но попов презираю. Как и всех прочих деятелей.
Нет никакой проблемы жизни без церкви в любом виде. Кроме одной - стадные инстинкты требуют идеологии. Из этого вылазит РПЦ, евангелисты всех сортов, нацисты, панки, хиппи, айфонщики, АУЕ, веганы, и прочая хрень.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.712
Адрес
СССР-Украина-Россия
может и должна являться, но не является
dntknw.gif
Голословное утверждение. Вполне можно сказать, что это атака на "скрепы", т.е. на самоё Россию, ибо Православие неотъемлемая часть России. Американцы же наверное шутят, когда травят РПЦ...
 
Последнее редактирование:

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.712
Адрес
СССР-Украина-Россия
Интересно, почему здесь все претензии к вере, к православию, к РПЦ никак не обосновываются? Почему выражены в оскорбительной форме? Статья 282.1 УК РФ не писана никому?
 
Последнее редактирование:

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.898
Адрес
Воронеж
Интересно, почему здесь все претензии к вере, к православию, к РПЦ никак не обосновываются? Почему выражены в оскорбительной форме? Статья 282.1 УК РФ не писана никому?
Небо голубое, вода мокрая а церкви с религией устаревший конструкт управления населением выродившийся в банальный бизнес проект.
Может вам и знакомы нормальные священники но большинству знакомы только хамоватые жиробасы на крузаках. Ваш слепой фанатизм выглядит как культ "прекрасной россии будущего". Вы оперируете тем как должно быть, в то время как в реальности всё сильно иначе.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.402
Адрес
г. Пермь
Во времена родового строя религия была делом индивидуальным. Но уже были жрецы и шаманы, которые говорили с богами. Не за бесплатно.
С появлением государств религия стала одним из инструментов управления населением. Никто не задаётся вопросом: почему ислам, христианство, иудаизм разделились на кучу течений? Бог-то у них практически один! Но католики, протестанты, православные, шииты, сунниты, ваххабиты резали и режут друг друга активно и с удовольствием. Почему? Да всё дело во власти. Не так давно церковь была крупнейшим феодалом-землевладельцем.
В России православие ради сохранения власти завело страну в тупик. То нельзя, это нельзя, а это -- вообще грех. В результате-- тотальное отставание в науке и технике. Зато -- всё по старине! Ляпота. А что страна отстала от всех -- ну, мелочи.
Пришлось Петру ломать эту шоблу через колено просто чтобы не мешали страну развивать.

Ещё раз повторюсь: церковь в эпоху государств -- один из рычагов власти. А где власть, там и деньги.
 
Последнее редактирование:
Сверху