Россия и её внутренние проблемы

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.728
Адрес
СССР-Украина-Россия
Тот формат, к сожалению, не копируется. Так что придется и Вам прочитать. Или осудить не читая. И, кстати, я не путаю в данном конкретном контексте интердикт с анафемой (в статье об этом тоже указано).
Прочитал аннотацию. Интердикт это не анафема.
Согласно «Православной энциклопедии» (2000), «церковную анафему (или великое отлучение) не следует смешивать с „отлучением“ (ἀφορισμός), которое представляет собой временное исключение христианина из церковной общины с запретом участвовать в таинствах и (для духовных лиц) занимать церковные должности. Называемое иногда также „малым отлучением“, оно в отличие от анафемы служит наказанием за меньшие проступки, например: воровство, блуд, участие в получении церковной должности с помощью взятки и т. п., не требует соборного решения и не нуждается в соборном провозглашении для вступления в силу»
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.962
Адрес
Воронеж
Неверие в бога есть Вера
aoDpTdK0FSk.jpg
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.728
Адрес
СССР-Украина-Россия

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.728
Адрес
СССР-Украина-Россия
Тот формат, к сожалению, не копируется. Так что придется и Вам прочитать. Или осудить не читая. И, кстати, я не путаю в данном конкретном контексте интердикт с анафемой (в статье об этом тоже указано).
Здесь есть то, что может служит частичным подтверждением ваших слов, но в основном относится к более раннему периоду.
Надеюсь у вас нет стремления читать, не читать, а тут рыбку заворачивать. Церковь существует в реальном мире.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.728
Адрес
СССР-Украина-Россия

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
Россия
Абсолютно никакой связи.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.563
Адрес
Сергиев Посад
Перестрелку в Петербурге устроили таксисты-мигранты, не поделив клиентов — СМИ

▪️Hyundai, на котором скрылись стрелки, вероятно принадлежит некоему Халиду Ибн-Валиду. Год назад машина была записана на «Такси СПБ 2023», а в этом числилась и на «Международном сервисе перевозок 2024».
▪️Часть преступников оперативно задержана.
▪️Местные СМИ пишут, что вооружённый конфликт на Комендантском проспекте мог произойти из-за того, что мигранты не поделили клиентов.
▪️3 мигранта задержаны и доставлены в полицию для проверки на причастность к перестрелке: им 34 года, 29 лет, а самому младшему 24, сообщило ГУМВД.
▪️ «Бомбилы» появились на Комендантском проспекте после запрета частных маршруток. Они возят до метро без остановок и могут, по словам жителей, за смену «поднять» до 20 000 руб., работают таким образом около 12 машин.
▪️«Часто бывали конфликты у них, междусобойчики, но стреляют в первый раз», – цитирует читателя "Фонтанка".
t.me/RVvoenkor
t.me/RVvoenkor
/72405
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.962
Адрес
Воронеж
Не, ну мигранты так-то никакого влияния на криминогенную обстановку не оказывают. Русские больше преступлений совершают
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.962
Адрес
Воронеж
Форсунщик не уиноват
А он и ненеправ. У нас убыль населения. Либо будем запускать иностранцев в размеренном темпе и ассимилировать их, либо в какой-то момент Россия просто исчезнет. Ну или начинать усиленно всех на лево и направо трахать без резины и колёс. Но моей зарплаты на алименты всем не хватит.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
А он и ненеправ. У нас убыль населения. Либо будем запускать иностранцев в размеренном темпе и ассимилировать их, либо в какой-то момент Россия просто исчезнет. Ну или начинать усиленно всех на лево и направо трахать без резины и колёс. Но моей зарплаты на алименты всем не хватит.

Ответственность за ввозимых должна лежать на работодателе. Он заказывает, оплачивает трансфер туда-обратно, и отвечает финансово за все что ввезенные им за время пребывания натворят. Тогда будет какая то фильтрация на первом этапе. У частников службы безопасности пусть работают.
Усилено трахать не получится, сейчас убалтать женщину на рождение ребенка та ещё задачка. У них в приоритетах куча всего, а деторождение можно же отложить на потом.
 

Drakula

Заблокирован
Сообщения
131
Адрес
Москва
Интересно все и плавно нарративы меняются. Сначала все говорили, что это трудовые мигранты и нужны ну для подъема экономики.
А теперь потихоньку начали продвигать про убыль населенияи про замещение убывшего населения мигрантами.
Окно Овертона в работе.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.962
Адрес
Воронеж
Интересно все и плавно нарративы меняются. Сначала все говорили, что это трудовые мигранты и нужны ну для подъема экономики.
А теперь потихоньку начали продвигать про убыль населенияи про замещение убывшего населения мигрантами.
Окно Овертона в работе.
А убыль населения это один из факторов сдерживания роста экономики. Не получиться расти в экономике и убывать в юнитах.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
Россия
Интересно все и плавно нарративы меняются. Сначала все говорили, что это трудовые мигранты и нужны ну для подъема экономики.
А теперь потихоньку начали продвигать про убыль населенияи про замещение убывшего населения мигрантами.
Окно Овертона в работе.
А я что, я что против?
Я тоже за за всё хорошее против всего плохого.
Если предложите ещё варианты, я готов пересмотреть свою точку зрения .
 
Сверху