Россия и её внутренние проблемы

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.698
Адрес
СССР-Украина-Россия
Я конечно сейчас буду заклеймлен новальнистом, хотя с творчеством его знаком мало. Ну да лано.
Так вот, злые языки клевещут что олексей про того гражданина Иванова давал изобличающие материалы когда-то давно. А теперь виш как оно вышло. :)
Проверять надо каждое слово, только зачем в дерьме капаться.... Никак оно не вышло у сисяна. Навальный гадил на Россиию с целью развала. Гипертрофировались обычные для каждой страны недостатки смесью фантазий, фактов и придуманных причинно-следственных связей...Типичная майданная технология подогревания госпереворота.
Но, с реальной коррупцией борется именно ГОСУДАРСТВО в лице спецслужб и организаций, нормально самоочищается. Ни навальнисты, ни пригожинцы тут ни при чем, пусть хоть голос сорвут от визгов....Вишь как оно вышло...
 
Последнее редактирование:

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.833
Адрес
Москва
Проверять надо каждое слово, только зачем в дерьме капаться.... Никак оно не вышло у сисяна. Навальный гадил на Россиию с целью развала. Гипертрофировались обычные для каждой страны недостатки смесью фантазий, фактов и придуманных причинно-следственных связей...Типичная майданная технология подогревания госпереворота.
Но, с реальной коррупцией борется именно ГОСУДАРСТВО в лице спецслужб и организаций, нормально самоочищается. Ни навальнисты, ни пригожинцы тут ни при чем, пусть хоть голос сорвут от визгов....Вишь как оно вышло...
Блин, нет. Лозунгами я не общаюсь :Hi:
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.698
Адрес
СССР-Украина-Россия
Блин, нет. Лозунгами я не общаюсь :Hi:
Иванова и др. государство арестовало, а не протестутки с иноагентами -- где тут лозунги? Вы предлагает копаться в дерьме навальнистов? :Praising:
Какая прелесть...:-D
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.833
Адрес
Москва
Иванова государство посадило, а не протестутки с иноагентами -- где тут лозунги? Вы предлагает копаться в дерьме навальнистов? :Praising:
Какая прелесть...:-D
Я предлагаю не подменять суть разговора лозунгами и болтологией. ;)
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.698
Адрес
СССР-Украина-Россия
Я предлагаю не подменять суть разговора лозунгами и болтологией. ;)
Не подменяйте. Суть разговора -- клевета на ВПР России. Государство российское работает нормально. Ваш навальнист обгадился откровенной брехней и попался -- пытаетесь заболтать примитивными провокациями?
 
Последнее редактирование:

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.833
Адрес
Москва
Не подменяйте. Суть разговора -- клевета на ВПР России. Государство российское работает нормально. Ваш навальнист обгадился откровенной брехней, пытаетесь заболтать примитивными провокациями?
"Сам дурак" (с). "Все хорошо прекрасная маркиза..." (с). "Сам дурак" (с)
"Продолжайте наблюдение, мы с вами свяжемся" (с)
4be088e1f9b23908a2acd0cc55fb1a19.png
 
Последнее редактирование модератором:

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.698
Адрес
СССР-Украина-Россия
"Сам дурак" (с). "Все хорошо прекрасная маркиза..." (с). "Сам дурак" (с)
"Продолжайте наблюдение, мы с вами свяжемся" (с)
Посмотреть вложение 42070
Между "все хорошо, прекрасная маркиза" и "все нормально" дистанция огромного размера...Экий у вас интеллект навальнитский. Что, не выходит из дерьма каменный цветок?
Не подменяйте. Суть разговора -- клевета на ВПР России. Государство российское работает нормально. Ваш навальнист обгадился откровенной брехней и попался -- пытаетесь заболтать примитивными провокациями?
 

Arsen NonLupin

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Город Шуй
И снова "не тот народ" (с). Так те кто из телека каждый день вещает про патриотизм, затянем пояса, все в едином порыве,... может на личном примере вот это вот все. Ну там детей вернут, капиталы, дома продадут и пр. правильные вещи сделают, не? А то как-то не очень получается, все звери в лесу равны, но некоторые ровнее. Одним можно там недвижимость иметь, а другим на 10 дней в Турцию позорно съездить, виш ты на байрактары отстегивают.
Тему развития туризма в РФ тут развивать злой оффтоп, но уж простите, просто напомню, что если что-то хочешь развить у себя, налоги в этой сфере на повышай (а тут видимо исходят из принципа все одно скоро больше некуда).
П.С. Я помню еще лет 15 назад на парковке МПР РФ в основном волги стояли, нынче даже не камрюхи. Так и живем, богатеем, а этим снизу все не так да не эдак.
Так вот как столкнусь с патриотом, власти ругающим, так то на отпуск в Турцию, то в Италию, машина европейская, запчасти заказывает оттуда по серым схемам, но с себя начать не хочет.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.833
Адрес
Москва
Так вот как столкнусь с патриотом, власти ругающим, так то на отпуск в Турцию, то в Италию, машина европейская, запчасти заказывает оттуда по серым схемам, но с себя начать не хочет.
Нет, прозорливый вы наш. Мимо.
Я последний раз был за границей в 2011 году в Тунисе. До этого бывал в Египте. В Турции никогда не был и не собираюсь. Последние годы, если получается куда-то поехать, отдыхаю на родине.
Машины по серым схемам не возил, как и запчасти. Работаю вполне легально, зарплату получаю белую.
Я просто искренне не понимаю, почему кто-то пытается пристыдить рядовых граждан за то, что совершенно не стыдясь делают элиты. Только и всего. Но уже стал и ярым навальнистом, и злостным контрабандистом, и еще не весть кем.:Negative:

Ах да, машина. Действительно, каюсь, японская. Когда то имел возможность приобрести и по сию пору езжу. А что, это возбраняется нынче!? Судя по стоимости авто, да, возбраняется. Ну таже картина, возбраняется рядовым гражданам, а не элитам. Ну правда ведь, как те элиты да на жигулях.:)
Только ой, как санкции ввели и с ВАЗом что-то случилось, выпуск автомобилей рухнул. Не говоря про остальные заводы. Как-так, отечественный жеш?! Или не очень? Или это опять не тот народ вот это вот все так в нашем автопроме сделал? И главное ведь опять по тем же граблям, только с другой стороны.
А так да, повинен.:Fool::Lol:

П.С. Это все наверное куда в другую ветку перенести.
 
Последнее редактирование:

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.111
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
В тему нехватки рабочих рук на, скажем так, непрестижных работах.
Вспоминая свою бурную юность в конце 90 начале 2000, при раннем утреннем возвращении домой, живой картинкой возвращается мне образ пожилой пары работавшей дворниками в чьей ответственности были три прилежащих дома с дворами. Летом всегда все было пометено, урны очищены. Зимой, даже после лютых снегопадов на следующий день не оставалось сугробов на тротуарах, а уж тем более наледи. И заметьте из средств механизации у них были: метла, лопаты (совковая и скребковая), лом и самодельная тачка с тазом.
И вот прошли годы, раньших пенсионеров подрабатывавших дворниками заменили мигранты. Уж не буду давать оценок хорошо это или плохо. Но вот теперь за мой дом и прилежащий двор, как и за другие такие же дома с дворами отвечает по паре молодых мигрантов. Вот ничего про них плохого не скажу, скорее скажу хорошее.
Так чему это я все. Пара пенсионеров на три двора и пара молодых людей на 1. Причем у пары молодых людей есть то о чем те пенсионеры и мечтать не могли (снегоуборочные машины, разбрасыватели реагента, косилки, сдувалки...).
Вот такие вот рабочие руки.
Могу еще пример привести. В прошлом году делали у нас в доме косметический ремонт. Все сотрудники компании выполнявшие ремонт которых я видел, скажем так, наши гости из разных Союзных республик. Насколько понял, руководство из Азербайджана, простые рабочие из Средней Азии. Так вот, от того ремонта по весне остались только мешки осыпавшейся штукатурки, которые долго вытаскивал те самые дворники.
Так вот, наблюдая все это как-то невольно начинаешь сомневаться в тезисе о нехватке рабочих рук. Ну или как минимум о том, что та нехватка не такая уж и огромная и от значительной части трудовых мигрантов вполне можно было бы обойтись.
Вот как-то я это вижу.:)
Тут ещё нюанс. Все мигранты так или иначе станут получать пособия, льготы, места в учебных заведениях, искать более высокооплачиваемую работу. Даже если сейчас есть выгода от найма работника за мизерную зарплату, это обернётся огромными убытками для страны в будущем.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.700
Адрес
Пермь
Нет, прозорливый вы наш. Мимо.
Я последний раз был за границей в 2011 году в Тунисе. До этого бывал в Египте. В Турции никогда не был и не собираюсь. Последние годы, если получается куда-то поехать, отдыхаю на родине.
Машины по серым схемам не возил, как и запчасти. Работаю вполне легально, зарплату получаю белую.
Я просто искренне не понимаю, почему кто-то пытается пристыдить рядовых граждан за то, что совершенно не стыдясь делают элиты. Только и всего. Но уже стал и ярым навальнистом, и злостным контрабандистом, и еще не весть кем.:Negative:
Латентным хохлом
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.833
Адрес
Москва

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.833
Адрес
Москва
Тут ещё нюанс. Все мигранты так или иначе станут получать пособия, льготы, места в учебных заведениях, искать более высокооплачиваемую работу. Даже если сейчас есть выгода от найма работника за мизерную зарплату, это обернётся огромными убытками для страны в будущем.
Ну оно так и есть. Только места в учебных заведениях сейчас и в будущем более высоко оплачиваемую работу будут искать их дети.
Хочется верить, что дошло наконец и наведут в этом вопросе порядок.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.833
Адрес
Москва
Производство легковых автомобилей в России с 2009 года, тысячи штук (данные Росстата)



ПериодВыпускДинамика
2022 год450-67%
2021 год1364+8,2%
2020 год1259-17,5%
2019 год1525-2,5%
2018 год1600+15,3%
2017 год1355+21%
2016 год1122-7,4%
2015 год1213-27,7%
2014 год1740-9,7%
2013 год1916-2%
2012 год1971+13,3%
2011 год1737+44,5%
2010 год1209рост в 2 р.
2009 год597-59,4%

Москва. 31 января. INTERFAX.RU - Производство легковых автомобилей в России в 2023 году выросло на 19%, достигнув показателя 537,1 тыс. штук, грузовиков - на 19,3%, до 167,6 тыс., сообщается в материалах Росстата.

Я вот не понимаю, неужели "родительское ограничение" стоит и интернет только на русарми пускает. :Lol:
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.698
Адрес
СССР-Украина-Россия



Я вот не понимаю, неужели "родительское ограничение" стоит и интернет только на русарми пускает. :Lol:
1721308128481.png
Опять демагогия -- вы писали про автомобили ВАЗ, а теперь вдруг сравниваете с производством ВСЕХ легковых авто в России.., оборвали статистику 2022 годом...
Гениально, по заветам сисяна...
 
Последнее редактирование:

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.698
Адрес
СССР-Украина-Россия
Нет, прозорливый вы наш. Мимо.
Я последний раз был за границей в 2011 году в Тунисе. До этого бывал в Египте. В Турции никогда не был и не собираюсь. Последние годы, если получается куда-то поехать, отдыхаю на родине.
Машины по серым схемам не возил, как и запчасти. Работаю вполне легально, зарплату получаю белую.
Я просто искренне не понимаю, почему кто-то пытается пристыдить рядовых граждан за то, что совершенно не стыдясь делают элиты. Только и всего. Но уже стал и ярым навальнистом, и злостным контрабандистом, и еще не весть кем.:Negative:
Или был по содержанию "головы" всегда, не замечая оного....
Ах да, машина. Действительно, каюсь, японская. Когда то имел возможность приобрести и по сию пору езжу. А что, это возбраняется нынче!? Судя по стоимости авто, да, возбраняется. Ну таже картина, возбраняется рядовым гражданам, а не элитам. Ну правда ведь, как те элиты да на жигулях.:)
Демагогия...
Только ой, как санкции ввели и с ВАЗом что-то случилось, выпуск автомобилей рухнул. Не говоря про остальные заводы.
"....в России реализовано 350714 машин против 343512 штук в 2020-м...."
"...нарастил производство на 70%, до 374 тыс...."
Упс...:Lol:

Как-так, отечественный жеш?! Или не очень? Или это опять не тот народ вот это вот все так в нашем автопроме сделал? И главное ведь опять по тем же граблям, только с другой стороны.

А так да, повинен.:Fool::Lol:
Демагогия и протестутские источники Ынформации...
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.016
Адрес
Германия
Вы за всех не говорите.
А вы? Или вы чисто по методичке? За ту чушь, что вы запостили сегодня насчёт нормальности коррупции и объяснив это нормальностью, реальностью мира, судя по вашему месту проживания, это российский мир, и это на ПРОРОССИЙСКОМ, патриотическом сайте, гнать вас надо ссаными тряпками из модераторов и с сайта. Вы своими дебильными постами наносите болше вреда, чем все ЦИСПОшники.
На кого работаете, товарищь майор?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.016
Адрес
Германия
Воровать можно по разному. Украл и не сделал -- это одно, за это сразу пришибут. Украл, но сделал -- уже совершенно другое. Это и есть "пользы больше чем вреда". Это, мать её, реальная жизнь. Та ещё сволочь, но от неё никуда не уйти.
Ты как воровал? По этому принципу? Поэтому считаешь его допустимым? АДМИН, ГОНИ ЭТОГО ПРИДУРКА В ЗАШЕЙ.
ОН УНИЧТОЖИТ САЙТ!!!!
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.833
Адрес
Москва
АВТОВАЗ подвел итоги ушедшего 2022 года, который оказался одним из самых тяжелых за всю историю завода. Из двенадцати месяцев головное предприятие в Тольятти работало только девять: производство было остановлено в начале марта из-за нехватки импортных комплектующих и возобновлено только в начале июня. Причем на конвейер до сих пор вернулись только три модели — Гранта, Нива Legend и Нива Travel, причем только в урезанных комплектациях.

По официальным данным, в 2022 году было продано 188645 автомобилей Лада, и это на 46% меньше, чем годом ранее. Хотя статистика регистраций, которую публикует Автостат, еще скромнее: 175 тысяч машин и спад на 48%. При этом доля Лады на опустевшем рынке выросла с 21% до 28%.

Позовите санитаров :Lol:
 
Сверху