Россия и её внутренние проблемы

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.901
Адрес
Воронеж
Но ведь и у россиян есть возможность противостоять мошенникам и идеологическим диверсиям?
Хотя с другой стороны, россияне могут и сами обробатывать "грядки" украинские.
Да, вопрос эффективности работы сторон. Наверняка этот процесс кто то контролирует и направляет. Во всяком случае, хочется верить.
Наши работают. И на хохлов работают и на запад работают, просто у нас методички не такие топорные и всё что нужно это продавливать правду по чуть чуть. В лоб нахрапом как наши либералы требовать "платить и каяться" от той общественности невозможно. Нас к комплексу неполноценности как нацию которой можно беспрепятственно срать в уши подводили десятилетиями начиная с "развенчания культа Сталина" продолжая всякими Солженицынами и "историками" Морозовыми.
Чтобы понять как работают наши на запад можно посмотреть на пример ютуб "red effect" или "history legends". Я не говорю что они у нас на зарплате, скорее всего нет. Я к тому что в их обществе идеологического деспотизма и почти полного отсутствия свободы слова и мысли, единственное что нам остаётся это несколько смещать акценты и пробрасывать нужные нам мысли порционно. Благо нам работать проще, ибо наша пропаганда существенно меньше противоречит реальности и благодаря этому она более последовательна и менее радикальна что больше про душе наиболее здравомыслящим людям. Так что она априори не может быть более броской и заметной чем потоки неадекватных фекалий что льются с той стороны.
Вот и получается что нам приходиться делать ставку на качество а не на колличество "успешно обработанных".

Естественно это просто мои невыспавшиеся измышлизмы и на самом деле мы ну вот вообще ни на что не способны. Даже "модель мира предложить не можем. Ага.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.143
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
А интернет это только ютуб? Как по мне, отключение интернета большая потеря для любой страны. Это ведь всемирная сеть, а ютуб это фрагмент этой сети. А рунет это девайс для внутреннего пользования. В настоящей действительности нельзя изолироваться от всего мираю
Противостоять нужно, своё продвигать нужно, притом жёстко, но изоляция это не выход, это сдача позиций.ИМХО
Да нет, Рунет существует и физически. Для нас просто перестанут работать западные сервисы, если вдруг рубанут шлюзы.
 

Kryger01

Активный участник

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.901
Адрес
Воронеж
Ну и в частности https://www.rusarmy.com придется перебираться в зону рунета. И термин "гуглить" можно будет забыть.
Не пользуюсь гуглом лет пятнадцать. Кривой поиск худшего качества чем у яндекса и фантастически уродский и не удобный интерфейс всего.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.143
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Не пользуюсь гуглом лет пятнадцать. Кривой поиск худшего качества чем у яндекса и фантастически уродский и не удобный интерфейс всего.
Ну а я рутубом так и не пользуюсь. Не работает он нормально с win7, а 10 ненавижу лютой ненавистью ненавистнической. По многим причинам.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.417
Адрес
г. Пермь
но ведь понятно, что это не мирная инфроструктура, а важнейшая компонента противодействия .
Международное гуманитарное право говорит, что запрещено поражать невоенные цели. Разрешается, если какая-то мирная инфраструктура используется комбатантами.

Но тут есть тонкость. :) Некоторые аналитики предполагают, что вынося энергетику весной и летом, мы тем самым готовим почву для очередной волны миграции украинцев на запад. Без энергетики территория становится крайне мало приспособленной для нормального проживания. Так это или не так -- покажет время.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.143
Адрес
Беларусь, г. Вилейка

У нас как-то тихо и не привлекая внимания куда-то составами уезжают цыгане, терроризировавшие целые посёлки. Прямо как до этого азербайджанцы исчезли. Может, и вашим надо перенять опыт?..
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.050
Адрес
Германия
Да нет, Рунет существует и физически. Для нас просто перестанут работать западные сервисы, если вдруг рубанут шлюзы.
Хорошо, Рунет останется, тогда не будет возможности донести свою точку зрения на весь мир. Хотя и их воздействие отключится.
Тут не могу сказать, что лучше.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.050
Адрес
Германия
Международное гуманитарное право говорит, что запрещено поражать невоенные цели.
Вот сейчас я не понял, вы за кого?:ScratchOneSHead:
:-D

Но тут есть тонкость.
:)
Некоторые аналитики предполагают, что вынося энергетику весной и летом,


То есть ,энергосистема это военная цель? Почему? Она работает на врага? Согласен. А интернет, ТВ и радио не работают на него?
 
Последнее редактирование:

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.901
Адрес
Воронеж
Ну а я рутубом так и не пользуюсь. Не работает он нормально с win7, а 10 ненавижу лютой ненавистью ненавистнической. По многим причинам.
Рутуб в принципе не работает как надо. Может быть ВК видео что то осилят но нужно отдельный сайт делать с баном прона иначе тоже не взлетит.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.143
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Хорошо, Рунет останется, тогда не будет возможности донести свою точку зрения на весь мир. Хотя и их воздействие отключится.
Тут не могу сказать, что лучше.
"Голос Америки" начнут через Старлинки транслировать, а наши их глушить. Очевидно же :-D
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.143
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Рутуб в принципе не работает как надо. Может быть ВК видео что то осилят но нужно отдельный сайт делать с баном прона иначе тоже не взлетит.
В ВК даже приложение отдельное существует для видео. С мощностями чё у них там - не в курсе, не интересовался.
Как-то довелось участвовать в строительстве дата-центров для местных операторов мобильной связи (они же интернет-провайдеры). Ух там сколько железа красивого, такими рядами стойки стоят - как по лесу ходишь. Лепота :)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.417
Адрес
г. Пермь
То есть ,энергосистема это военная цель? Почему? Она работает на врага? Согласен. А интернет, ТВ и радио не работают на него?
Если инфраструктура, обеспечивающая мобильную связь или интернет используется комбатантами, то это законная цель.
 
Сверху