Россия и её внутренние проблемы

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.063
Адрес
Москва
Так это же хорошо.
Ст.210 УК РФ.
И как особо опасных для общества в отдельные колонии со специальным режимом.
Шариат по уставу.
Кто это осуществлять и соблюдать будет?
Будет ли этот очередной провал уроком для других учреждений, их руководителей и системы в целом?...
Вопрос риторический, но положительный ответ как-то не виднеется...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.541
Адрес
г. Пермь
Систему менять надо. А то в последнее время задача была -- гуманизация отбывания наказания. Правда, у меня последние данные -- это 2018 год.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.541
Адрес
г. Пермь
23:23 23.08.2024
Совфед призвал изменить закон для СМИ в части освещения боевых действий
Экс-главком ВКС Бондарев призвал внести поправки в законодательство о СМИ

МОСКВА, 23 авг – РИА Новости. Первый замглавы оборонного комитета Совфеда, экс-главком ВКС России Виктор Бондарев заявил о необходимости внести поправки в законодательство РФ, касающиеся раскрытия в СМИ информации в части применения новых типов вооружений и обсуждения предстоящих боевых действий.
"Приобретающая постоянный характер попытка многими СМИ получать у экспертного сообщества, военных специалистов, прочих источников – а затем сразу же раскрывать информацию по новым видам вооружений России, их характеристикам, а также методам ведения боевых действий и обороны; это может оказать нам медвежью услугу, так как всё это прямиком попадает в руки потенциального противника через те же средства массовой информации. Это неправильно", - написал политик в своем Telegram-канале.
По его мнению, нельзя при получении информации руководствоваться исключительно буквой закона о СМИ. "Уверен: учитывая ведущиеся боевые действия, необходимо внести соответствующие поправки в законодательство по раскрытию информации в зоне ведения боевых действий в части применяемых новых типов вооружений, а также обсуждения предстоящих боевых действий, даже если они не являются секретными", - отметил Бондарев.
В погоне за информационным лидерством, получив важную или эксклюзивную информацию и торопясь её опубликовать, "СМИ сами способствуют утечке важных данных, за которыми охотится неприятель", допустил законодатель.
Он также считает, что освещение материалов силового блока в стране и действий Вооруженных сил России в горячих точках "должны (осуществлять) специально прошедшие подготовку и получившие аккредитацию военные корреспонденты, а не все подряд журналисты и издания". "В данном случае, речь идет не о цензуре, а о профессиональной подаче информации, имеющей свою узконаправленную специфику и особый подход к ней", - пояснил Бондарев.
Сенатор призвал экспертное сообщество, военных специалистов, чиновников, политиков, парламентариев – "быть более сдержанными при предоставлении информации по применяемому новому вооружению, их характеристикам, так же, как и при обсуждении стратегических или тактических планов и действий Вооруженных сил России".
https://ria.ru/20240823/sovfed-1968177412.html
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.541
Адрес
г. Пермь
Вы будете смеяться, но опять Рашкин и опять лось.

5607113_original.jpg


2831988_original.jpg


Всё было не так. После коварного и подлого убийства главы очень уважаемого клана, лосиное сообщество собралось на круг, где и порешили объявить Рашкина кровным врагом. И вот, разбежались по стране делегаты с одной только целью — достать обидчика. Тут и там, на дорогах страны, внимательные глаза наблюдают за дорогой, всматриваясь в лица и сверяя с их фотографией ориентировки. Весь лес помогает сохатым свершить священную месть.
И вот, сегодня, рогагатый боец, нализавшись соли, смело бросился на повозку убийцы, намереваясь лично разорвать кровника. Но, сегодня депутату повезло. Ничего, лоси умеют ждать. Рашкин! Беги, прячься, месть не свершилась, лоси всегда рядом!
========================
©
 

Brice

Активный участник
Сообщения
6.044
Адрес
Чебоксары

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.988
Адрес
Липецк
1724928263177590937.jpg

Бывший заместитель министра обороны Павел Попов задержан, он подозревается в мошенничестве. Как сообщила ТАСС официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, уголовное дело связано с деятельностью парка "Патриот".
"Главным военным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя министра обороны РФ генерала армии запаса Павла Попова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество)", - сказала она.
Петренко отметила, что в 2021-2024 годах Попов, отвечая за развитие, обслуживание и работу парка "Патриот", обогащался за счет этого учреждения, действуя совместно с директором парка Вячеславом Ахмедовым и заместителем начальника главного управления инновационного развития Минобороны РФ Владимиром Шестеровым, которые ранее были привлечены к уголовной ответственности
В ведомстве отметили, что Попов организовал выполнение строительных и ремонтных работ, поставку материальных ценностей себе на загородный участок в Красногорском районе Подмосковья за счет "Патриота". "Кроме того, через своих подчиненных он принуждал руководителей коммерческих организаций, имеющих договорные отношения с парком "Патриот", выполнять строительно-монтажные работы у себя в загородных апартаментах, не оплачивая их. После постройки дома и благоустройства участка Попов продолжил обеспечивать за счет парка техническое и хозяйственное обслуживание своего участка площадью около 3 га", - заключила Петренко.
Попов с 2008 по 2013 год занимал должность замглавы МЧС РФ. В 2013 году перешел на работу в Минобороны РФ, он был помощником министра Сергея Шойгу. С 7 ноября 2013 года Попов занимал должность замминистра обороны РФ, курировал главное управление научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий, а также главный научно-исследовательский испытательный центр робототехники Минобороны и департамент информационных систем. Попов был уволен с военной службы указом президента РФ в июне 2024 года. С 2015 года он является генералом армии, был награжден орденами "За военные заслуги", "За службу Родине в Вооруженных силах СССР" III степени, медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.386
Адрес
Москва
ну все кому нужно про это знали, что он коррупционер и всё такое, но пользы от него было раньше больше чем всяких пакостей :-D
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.459
Адрес
Россия
ну все кому нужно про это знали, что он коррупционер и всё такое, но пользы от него было раньше больше чем всяких пакостей :-D
Ну, наверное даже от такого Попова хоть какая-то польза и была.
В отличии от всяких инторнетовских мистеров котиков.
Возражения в стиле "сам дурак" не принимаются, потому как я за себе всё и так знаю, и не раздаю советов по управлению Российской Федерацией.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.988
Адрес
Липецк
Ну, наверное даже от такого Попова хоть какая-то польза и была.
В отличии от всяких инторнетовских мистеров котиков.
Возражения в стиле "сам дурак" не принимаются, потому как я за себе всё и так знаю, и не раздаю советов по управлению Российской Федерацией.
Мне в этом плане очень нравится как в Южной Корее заведено. После выбора нового президента, вдруг внезапно оказывается что предыдущий был вор и коррупционер. И так после каждых грёбаных выборов.
И тут такая же петрушка. После смены министра обороны внезапно нашлись казнокрады в предыдущей администрации.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.459
Адрес
Россия
Мне в этом плане очень нравится как в Южной Корее заведено. После выбора нового президента, вдруг внезапно оказывается что предыдущий был вор и коррупционер. И так после каждых грёбаных выборов.
И тут такая же петрушка. После смены министра обороны внезапно нашлись казнокрады в предыдущей администрации.
И смысл тогда в управление лезть?
Учиться, работать, собирать компетенции и опыт.
Если следующая кодла тебя посадит так и так.
Если только хапнуть чтобы после отсидки хватило.
Зато у ихних северных родственников никакой коррупции. Порядок и чучхе..
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.862
Адрес
Москва
Ну, наверное даже от такого Попова хоть какая-то польза и была.
В отличии от всяких инторнетовских мистеров котиков.
Возражения в стиле "сам дурак" не принимаются, потому как я за себе всё и так знаю, и не раздаю советов по управлению Российской Федерацией.
Ну вот я даже не знаю, как-то это,... некрасиво, прямо скажем. Тут вопрос даже не про пользу. Потому как обсуждать идиотию о пользе от ворья я больше не хочу. Все всё и так понимают и знают. Зачем пишут глупости, ну пусть на их совести останется. А вот ставить в один ряд вора, которому официально выдвинуты обвинения и человека про которого подобного не известно, очень некрасиво.;)
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.862
Адрес
Москва
Бывший заместитель министра обороны Павел Попов задержан
В сети еще клевещут что у него сын снарягой различной барыжил. Брал ее конечно же не со сладов МО и конечно же не ту, которую потом люди сами себе покупали ибо не дали.
Такой вот полезный во всех отношениях Енераль.:)
 

S0iL

Активный участник
Сообщения
653
Адрес
Белгородчина
ну все кому нужно про это знали, что он коррупционер и всё такое, но пользы от него было раньше больше чем всяких пакостей :-D
а представитель малых народностей, небось, и не в курсе был, какое у него окружение. бедняжка
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.173
Адрес
Киров
а представитель малых народностей, небось, и не в курсе был, какое у него окружение. бедняжка
Оперативная разработка, явно не один месяц длилась. Накопать материал, передать в следствие, ВУД, арестовать, да даже не один год возможно
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.267
Адрес
Воронеж
Сверху