Россия и её внутренние проблемы

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.220
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Не знаю как к этому относится. Не первый раз натыкаюсь на новости о этой предполагаемой вакцине но мой внутренний скептик не верит что дело выгорит. С другой стороны, люди тысячи лет помирали от царапин с переломами и простуды а сейчас уже нет. Может и выгорит.

Но я в медицине ноль, максимум турникет наложить да перевязку сделать могу.

Хоть бы, хоть бы, хоть бы... Жаль, что не на 15 лет раньше...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.858
Адрес
г. Пермь
Не знаю как к этому относится. Не первый раз натыкаюсь на новости о этой предполагаемой вакцине но мой внутренний скептик не верит что дело выгорит. С другой стороны, люди тысячи лет помирали от царапин с переломами и простуды а сейчас уже нет. Может и выгорит.

Но я в медицине ноль, максимум турникет наложить да перевязку сделать могу.

Ну, если вакцина действительно есть и работает, то это вряд ли является проблемой. :)
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
1.024
Адрес
Минск
Хоть бы, хоть бы, хоть бы... Жаль, что не на 15 лет раньше...
Даже если лекарство рабочее, вряд ли оно быстро станет общедоступным. И еще не один год пройдет до того момента, когда им будут бесплатно лечить в больницах (как лечат сейчас).
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.055
Адрес
Сербия
Последнее редактирование модератором:

nickname

Активный участник
Сообщения
11.055
Адрес
Сербия
Даже если лекарство рабочее, вряд ли оно быстро станет общедоступным. И еще не один год пройдет до того момента, когда им будут бесплатно лечить в больницах (как лечат сейчас).
И, наконец, опять же, я бы хотел, чтобы все закончилось как минимум 15 лет назад. Человек, безусловно, прав...:Hi:
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.354
Адрес
Воронеж
За целых шесть миллионов? Лухари? Серьёзно?
Не, сейчас актавии по 3+ продают это понятно. Тут соотношение цены к адекватности продукта примерно как велосипед за 100к$ Ну и сам автор из секты "всё для фронта-всё для победы" "тотальной мобилизации" "никакой мирной жизни до полной победы". А тут электро бричка да ещё и оформлена на контору... Лицемерненько.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.011
Адрес
Липецк
Не, сейчас актавии по 3+ продают это понятно. Тут соотношение цены к адекватности продукта примерно как велосипед за 100к$ Ну и сам автор из секты "всё для фронта-всё для победы" "тотальной мобилизации" "никакой мирной жизни до полной победы". А тут электро бричка да ещё и оформлена на контору... Лицемерненько.
Вопрос не в машине. Машина как машина, далеко не самая дорогая сейчас. Вопрос вообще на какие деньги. Шесть мультиков тоже не так легко взять и вынуть. Просто вот это вот "смари какое лухари!" ну явная же манипуляция. Осуждаю.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.354
Адрес
Воронеж
Вопрос не в машине. Машина как машина, далеко не самая дорогая сейчас. Вопрос вообще на какие деньги. Шесть мультиков тоже не так легко взять и вынуть. Просто вот это вот "смари какое лухари!" ну явная же манипуляция. Осуждаю.
Всё для фронта всё для победы но 20% в карман.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.220
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Всё для фронта всё для победы но 20% в карман.
Вот эти 20% - зашквар полный. Нет бы от себя ещё что-то добавил в кассу.
А это вообще законная деятельность? Как налоговая на это смотрит?
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.354
Адрес
Воронеж
Вот эти 20% - зашквар полный. Нет бы от себя ещё что-то добавил в кассу.
А это вообще законная деятельность? Как налоговая на это смотрит?
Если он соблаговолил правильно оформить благотворительный фонд то именно 20% по закону удерживать "на функционирование" может. Но нам, тут гражданским в кино нельзя, отдыхать нельзя, в рестораны ходить нельзя и деньги зарабатывать тоже нельзя. Разве что только для срочносборов.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.741
Адрес
Одесса
Где больше денег там и воруют.
Сейчас это военка.
А недавно ковид-19 кого то обогатил.
Почему то не меня. :)
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.389
Адрес
Москва
Ну подворовывает этот вонекурв, ну купил зикр с донатов– не пойму что в этом такого? Во всем мире так, кто-то всё равно будет воровать. Скорей всего на него уже собирается папка у следаков –собирают улики , шьют дело и всё твое. Всему своё время. Значит пока он выполняет свои воекруванские обязанности и пока от него больше пользы чем вреда и его не трогают

Зачем на этом заострять внимание то:Pardon:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.055
Адрес
Сербия
Вот эти 20% - зашквар полный. Нет бы от себя ещё что-то добавил в кассу.
А это вообще законная деятельность? Как налоговая на это смотрит?
Гуманитарные организации должны привести свой бизнес в соответствие с законом. Обоснованного подозрения, что кто-то купил машину таким образом, достаточно, чтобы проверить деятельность гуманитарной организации. Если это правда, некоторые люди, которые пожертвовали деньги, были обмануты, и мошенничество является уголовным преступлением. И кража также является уголовным преступлением. Если ничего другого, контроль-нормальное явление в финансах... :Hi:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.055
Адрес
Сербия
Ну подворовывает этот вонекурв, ну купил зикр с донатов– не пойму что в этом такого? Во всем мире так, кто-то всё равно будет воровать. Скорей всего на него уже собирается папка у следаков –собирают улики , шьют дело и всё твое. Всему своё время. Значит пока он выполняет свои воекруванские обязанности и пока от него больше пользы чем вреда и его не трогают

Зачем на этом заострять внимание то:Pardon:
Потому что такая работа подразумевает публичность тратить деньги. Не слышали об этом?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.858
Адрес
г. Пермь
Ну подворовывает этот вонекурв, ну купил зикр с донатов– не пойму что в этом такого? Во всем мире так, кто-то всё равно будет воровать. Скорей всего на него уже собирается папка у следаков –собирают улики , шьют дело и всё твое. Всему своё время. Значит пока он выполняет свои воекруванские обязанности и пока от него больше пользы чем вреда и его не трогают

Зачем на этом заострять внимание то:Pardon:Вот такая вот двужопость.
Там тонкость в том, что вся эта шобла-кодла и в частности Алёхин, громко визжала на тему: как россияне позволяют себе тратить свои деньги на себя, вместо того, что всё заработанное тратить на армию?
Тут дело не в том, что купил. Ну купил и купил, делов-то. А в том что именно этот организм не делает то, к чему призывает. Есть старое правило: делай сам то, к чему призываешь. Призываешь к умеренности -- будь добр быть аскетом. А тут наоборот. Народ уже посчитал стоимость электромобиля в тепловизорах и Мавиках.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.451
Адрес
г.Новосибирск
Очевидно же, что "Рафык неуиноуватый".
 
Сверху