Россия и её внутренние проблемы

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
Ну так идите лечиться к врачу,который когда нибудь ,возможно,адапритуется
Ага. Хожу за здрасьте. Вы шо думаете, что я по кремлёвским клиникам шлындряю??? Но и там унификация! Я не знал шо у меня стока болячек! Ан...н...н Стока и есть. Вот тебе сканер, ну типа томографии там какой то, а вот тебе и результат- четыре шага. Унификация? Авжеж!
Пусть ваших детей учат учителя,которые когда нибудь станут специалистами.
Вообще то всё так и было. ;)Видите ли, я вовсе не претендую на исключительность влияния, но мои малышки стали хорошими специалистами в своих областях, и хотя моё влияние было минимально, произошло то,что произошло- этот мир принял их. Так и было.
Эти соискатели 60000ных зарплат не могут ответить на элементарнейшие вопросы.Это равносильно если я после окончания техникума не смог сказать показать где блок цилиндров,где головка,чем дизель отличается от бензинового.Короче,самые элементарные основы знаний.А она,блин,не знает кто Капитал написал,экономист с дипломом.уть?
Это не так. Ролик тривиальный. Ролик показушный, и бестолковый. Из него невозможно сделать никаких выводов. Так бывает, что помнишь этот чертов корень из ста, да не то что помнишь, а и интуитивно знаешь, но вот так ситуацию складывают, что ты, ну не бельмеса.... бывает так, и эти "режиссёры" это использывают. Не верьте им. Они казлы..
А если поглубже капнуть?
А есть инструмент? Есть? Ну так копайте! Копайте! Прекрасные девчёнки! И всё у них будет хорошо. И жизнь у них будет хороша. Я не спорю, конечно же не спорю, корень из ста- это архиважно. Нет, нет, без шуток- архиважно. Или так- АРХИВАЖНО.
... Но давайте так... Ваша жена не знает корень из ста. Представили? И шо? Развод?
Как по мне, так начхать. Ну да, некомфортно как то. Ну некомфортно, это да... Но. Но раз мне так при этом не комфортно, дык почему бы мне не явить свет миру?. И не обучить мою половину этому корню???
Нет,ну их нафиг,таких специалистов
Это их мир. Их. А Вы, должны смириться, вздохнуть, и продолжать жить в их мире, так как другой мир Вам неведом(смайлик показывающий язык).
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
А что в этом плохого ? Это продукты повседневного пользования
Плохого ничего. В нормальном современном государстве проблема обеспечения качественным доступным продовольствием стоять не должна вообще... И обсуждать тут нечего.
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
У нас в городе продолжается катастрофическое падение цен на еду, вот лук например, в прошлом году в это время он стоил около 25 рублей. А сейчас
да ладно, не луком едимым жив человек... Я лука пару-тройку головок в неделю потребляю... а вот куры пару месяцев назад были около 106, сегодня - 114; Филе 216-224; сметана 28-32; хлеб тоже подорожал, тот, который я ем; сыры, сосиски - да практически все, кроме овощей.
Так что не все так однозначно.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Где логика, - деньги перевести в резервный фонд, а оттуда вывести их на латание дыр, когда их сразу можно направить на это латание?
дефицит бюджета нельзя покрывать резервами. Это противоречит логике. В экономике (не будем привязываться к конкретным странам) дефицит бюджета считается положительным явлением (с оговоркой, что он составляет примерно 3% ввп). Все страны имеют дефицит бюджета. Если б его покрывали за счет резервов, то резервы давно бы закончились. А если у вас есть возможность пополнять резервы, то откуда тогда дефицит бюджета?

Поэтому, дефицит бюджета принято покрывать за счет займов (внутренних и внешних) - так работают все экономики на этой планете (за исключением отдельных нищих стран, у которых нет возможности занимать деньги). Это к вопросу "где логика" - наличие дефицита бюджета не требует покрытия из звр, поэтому состояние звр никак напрямую не коррелирует с бюджетом. Поэтому, если б сверхдоходы от нефти пошли бы в резервы, это совершенно не значит, что их бы начали тратить на покрытие дефицита.
Такое вот величие
когда говорят про величие в космосе и стадионах, вы скулите про комбикорма на полках, когда показывают продовольствие в магазинах, вы скулите про недостаточность величия. Да вы бл*дь уже определитесь, на какую тему ноете. За*бали, ей богу. Если вы не занимаетесь сексом, прекратите стонать (с)
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.775
Адрес
Литва
Плохого ничего. В нормальном современном государстве проблема обеспечения качественным доступным продовольствием стоять не должна вообще... И обсуждать тут нечего.
Тогда нормальных государста нет впринципе. Мы едем в Польшу за продуктами. Латыши едут к нам. Немцы тоже едут а Польшу, а датчане едут в Германию.
И кто из них нормальный ?
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Вообше продуктов питатие и одеждъй очен дешевъй, дорого стоит сигарет и алкогол.
Вчера купил себе кроссовки New Balance 574. В GB.
Вот цена:
Discount Code -£4.25
Delivery £0.00
Total £43.16
Вот такие же у нас
http://www.lamoda.ru/p/ne007amja782/shoes-newbalance-krossovki/
Разница в 4!!! раза
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Мы едем в Польшу за продуктами.
Приезжайте в Россию за капустой по 8 руб. То ли вы прикидываетесь, то ли не понимаете о чем речь...
Я, кстати, в Финляндию и Эстонию частенько езжу, благо близко.
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
Мне-то что. Не мне в этих девочек влюбляться.
Ну, ну. Не расстраивайтесь. Некий сиракузец считал что мы живём на Земле не один, и даже не два раза, поэтому, а чем черт не шутит? А вдруг "втыритесь" в следующей жизни?
А их узкая специализация со временем конечно же расширится...
Напрасно Вы так. Хорошие девушки. И хамоватое видео. И Вы. Ну явно же хамите. Напрасно.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
когда говорят про величие в космосе
Хм, насчет величия, это к доктору, пожалуй. Ну а, в общем и целом, как бы тебе объяснить... Величие в космосе совсем не отменяет потребности в сале или колбасе...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.556
Адрес
г. Пермь
Да вы бл*дь уже определитесь, на какую тему ноете.
Человек просто ноет. Ему просто больше нечем в этой жизни заниматься, так как он больше ни на что не способен.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Andrew_spb - Можно прийдите сюда покупат, тоже 4 раза ниже, точно как в Британии :)
https://www.obuvki.bg/new_balance.html?gclid=CLLWs-ux09ECFVctGQodi1cHBA

Елетронъй конвертор валуте сейчас давает стойност 1 лв = 32 рубл.

Ест один секрет , если покупаете по интернет то всегда дешего, так дешего что можно купите чтото от страна на другой край мира и ето будет дешего чем в магазин рядом.
 
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.997
Адрес
Германия
Что то капуста дорогая. У нас в ашане по 8 рублей, только что три кочана взял. Помидорки российские, 167 р. Рядом лежат мороканские бледные помидоры но по 70р. В январе! Огурцы 100 р примерно. Это короткоплодные. Яблоки липецкие 37 р за кг. Никогда таких цен зимой не видел. Сахарные заводы до сих пор свёклу перерабатывают, урожай рекордный. Жена миласу отгружает прямо с производства, горячую.

У нас капуста от 79 до 99 Центов,лук примерно так же,от 69.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Величие в космосе совсем не отменяет потребности в сале или колбасе
так тебе и показывают, насколько обеспечены потребности в сале и колбасе. В ответ на что получена очередная порция соплей:
Как граждане сверхвеликой во всех без исключения областях страны гордятся капусткой по 8 рублей... и луком. Даже не ленятся фотографировать достижения, обсуждать насколько поднялась/упала цена... Такое вот величие.
Человек просто ноет. Ему просто больше нечем в этой жизни заниматься, так как он больше ни на что не способен.
12669810.gif
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
оей дочке привезли из Питера, кошака игрушечного ноещего, шипящего у вас он стоил 45 евро, у нас большк 100 Евро !!!
Не так давно купил себе в Motonet катушку для удочки, 40 евро. У нас ее видел за 12 с копейками рублей. Мы о чем вообще говорим? О товарах повседневного спроса. Одежда, продукты и т. п. Ноющий кошак, в эту категорию, ну, никак не попадает... То, что у вас шмотки и техника дешевле, это факт, продукты, тут по разному, но повседневные, примерно так же...
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.997
Адрес
Германия
Дешево у вас, ето в каком городе/регионе/? Тот самъй лук у вас на 1/3 ниже чем сюда, а если ето краснъй лук то цена под 20 R то тогда будет до 1/2 дешево?
Он впрочем китайский , или от куда импорт, потому что например например чеснок китайцъй очен много експортирует и на очен конкуретнъй ценъй.


Ошибаетес, ценъй на продуктов питание совсем не високие.
Дорого если кушаете в ресторант, а если ето класнъй ресторант то ценъй тогда очеееееен високие.
Вообше продуктов питатие и одеждъй( конешно ето не висшая мода) дешевъй, дорого стоит сигарет и алкогол.

Согласен,одежда и питание очень доступны.Сигареты,как по мне,так вообще пусть 10 Евро стоят. Алкоголь есть всякий,от дешёвого до заоблочного.Вполне могу себе позволить.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Предлагаю поспорить на 100$.
Не буду, спор должен играть воспитательную роль, чтобы человек хоть иногда голову включал.
100 баксов в данном случае не помогут.
Что то капуста дорогая. У нас в ашане по 8 рублей,
Это магазин шаговой доступности, в фирменном магазине от совхоза Акатьевский будет, или такая же или ниже.
Помидорки российские, 167 р.
У нас в каждой сети есть по 100.
КС, можем поиграть в игру сравни цену
Начнём с жировок на коммуналку? ОК?
Хм. Тут зрадники из россельхознадзора утверждают, что четверть продуктов в России фальсификат...
В ЕС не меньше. В ЕС вообще, даже в Италии и Испании, Вы не найдёте нормальных помидоров, только "пластмассовые".
А у нас три месяца бабульки продают настоящие отличные помидоры.
Как граждане сверхвеликой во всех без исключения областях страны гордятся капусткой по 8 рублей... и луком.
Просто другие граждане совсем недавно говорили, что мы даже луком себя обеспечить не можем, а оказалось, что ещё как можем. И не только луком, а и многим другим.
 
Сверху