Россия и её внутренние проблемы

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
В наших реалиях, либерал, ...
Да, понятие либерал у вас ..не точно такое как в много других стран.

Принципно, плохое ето неолибералное политическое понимание мира.Класический либерализъм ето совсем не плахое.
Все грантовские организации ето пример за неолиберализм, они совсем не класические либералъй.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.661
Адрес
Липецк
В наших реалиях, либерал, это тот, кто не поддерживает текущий курс и персонажей которые его осуществляют.
Только вот в современных российских реалиях эталонный либерал не поддерживает никакой курс. А абсолютно на всё поливает фекалии. Строят космодромы - плохо, лука не хватает. Выращивают лук - плохо, в луке нет величия. Вот лично мне вы один анекдот напоминаете.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
А, понятно, е......тый ? Извините не удержался :)
Всех кто сидит на ЗП госдепа я знаю, Вас к ним не причесляли
Так ото ж. Можно и так сказать. е...тый, либерал на зарплате госдепа... Почти чухонец...
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Расскажите, как человек в теме, почему стройматериалы почти в 2 раза подорожали? В 13 году LRку покупал за 300, недавно за 500 с копейками по акции взял(

Импортные подорожали, но не в два, курс однако.
Наши дорожают вместе с инфляцией. Сейчас аналогов всяких полно. У нас в конторе ремонт делали, взяли нашу коломенскую "Эталон", ЕМНИП-ть 200 рублей мешок. Отшпаклевали, покрасили и никакой разницы с Ветонитом я лично не обнаружил.:):):)

С материалами это Вы зря начали, цены на стройматериалы уже много лет стоят на месте. Рынок переполнен ими просто ППЦ какой-то. На рынке, по нашей номенклатуре, жёсткий демпинг. Даже цементники не жужжат, цену уже пятый год держат одну и ту же. Хотя у них там постоянно картельный сговор, но стоит припугнуть, что переметнёмся к конкурентам, так сразу же дают такую же цену, как у них.:Lol:
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.984
Адрес
Германия
Ага. Хожу за здрасьте. Вы шо думаете, что я по кремлёвским клиникам шлындряю??? Но и там унификация! Я не знал шо у меня стока болячек! Ан...н...н Стока и есть. Вот тебе сканер, ну типа томографии там какой то, а вот тебе и результат- четыре шага. Унификация? Авжеж!

Не согласен.Даже кнопки нажимать на сканере может и должен тот,кто хоть немного усердия в учёбе проявил.

Вообще то всё так и было. ;)Видите ли, я вовсе не претендую на исключительность влияния, но мои малышки стали хорошими специалистами в своих областях, и хотя моё влияние было минимально, произошло то,что произошло- этот мир принял их. Так и было.

Ваши малышки стали хорошими специалистами не учась и не имея элементарных,основопологающих знаний в своих областях? Я понимаю что любой молодой специалист должен многому заново учиться,попав после учёбы на "производство", но фундаментальные знания иметь он должен? Я не экономист,но автора Капитала я знаю с детства.Тем более ей открытым текстом подсказывают.

А есть инструмент? Есть? Ну так копайте! Копайте! Прекрасные девчёнки! И всё у них будет хорошо. И жизнь у них будет хороша.

А разве мы обсуждаем девчёнок? Мы говорим о СПЕЦИАЛИСТАХ с ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ,которые хотят получать минимум 60000 рублей,и которые должны анализировать рынок,разрабатывать концепции развития и обеспечивать ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РОСТ фирме.Хорошо,не сразу на ведущих позициях,но не с такими базовыми знаниями.Я после техникума знал и ремонтировал трактора,и автомобили,и комбайны,и агротехнику.Двигатели от Д 108 до СМД 62-64,от ГАЗ 52 до ЗИЛ 130.Знал гидравлику,электорооборудование,базовые знания в Сопромате,Допусках и посадках,холодной и горячей обработке металлов.Мог чертить и чертежи читать.Мог анализ почвы сделать,спланировать севооборот хоть трёхпольный,хоть пятипольный,разработать план эксплуатации и ремонта техники,основы животноводства.Я мог на вскидку назвать десяток художников или композиторов как наших,так и зарубежных.Знал карту мира. И это всё из программы обучения в Техникуме Механизации и Электрификации СХ.
Я не утверждаю,что я знал и умел всё это на высшем уровне,это не так,но на собеседовании я показал бы себя намного лучше этих "специалистов".
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Только вот в современных российских реалиях эталонный либерал не поддерживает никакой курс.
Проблема патриотов в том, что у них "сдвинуты" ценности. То, что среднестатистический россиянин получает 350 баксов, что по мировым меркам нищета, их не заботит, а вот космос, который, кстати, деградирует семимильными шагами, предмет гордости). Космодром он вспомнил, это не тот ли, на котором работяг кинули? И с которого легендарную Ангару с макетом запустили, которую разрабатывают уже больше 20 лет? Мля, когда же вы очнетесь...
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.984
Адрес
Германия
Это их мир. Их. А Вы, должны смириться, вздохнуть, и продолжать жить в их мире, так как другой мир Вам неведом(смайлик показывающий язык).

Вот тут ничего не понял.В каком мире я должен жить? И какой мир мне не ведом?
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
С материалами это Вы зря начали,
Я не начал. Пришел в Lerua(есть у нас такой гипер строительный). В 13г. брал за 300 с копейками, в прошлом за 500+
Всякие шалобушки для пропиленовых труб тоже подорожали, причем, больше, чем в 2 раза. Раньше 4 рубля уголок, сейчас почти 9.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.984
Адрес
Германия
Да капуста у вас дороже, но все так у вас климат холодней, но мясо у вас и у нас например принципно единакие ценъй, толко ваша зарплата ....несколко раз болше чем средная у нас.

Мясо можно купить очень не дорого,от 3.99. В Италии или Австрии очень дорогое мясо.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.735
Адрес
Литва
В 13г. брал за 300 с копейками, в прошлом за 500+
Вы шутите ? с 13 г. курс как изменился у вас ? Извините, но читать Ваши размышления по друним темам теперь нужно тольео через эту призму "В 13г. брал за 300 с копейками, в прошлом за 500+". Вы ни чем не лучше чем те девушки, что работу в ролике искали.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Я вам уже говорил, как-то, что цена есть предмет договора между продавцом и покупателем... Ну и не надо сравнивать по цене вещи которые очень сильно зависят от проводимой экономической политики, к которым относятся в том числе автомобили...
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Раньше 4 рубля уголок, сейчас почти 9.

Значит у них они импортные.
Я покупаю всякую полипропиленовую на строй рынке, там цены уже много лет не меняются. В Мерлене ценник всегда был нормальный, но видать курс давит. Повторюсь, альтернативы полно. А сейчас в тырнет магазинах есть всё и дешевле, да ещё даже из дома выходить не надо - всё привезут на дом. Но если денег жалко, то бесплатно привезу в "хот пойнт" какой-нибудь. Оттуда заберёшь сам через почтамат.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Ну и не надо сравнивать по цене вещи которые очень сильно зависят от проводимой экономической политики, к которым относятся в том числе автомобили...

Тогда сформулируйте чётко граничные условия, а то у Вас всегда, то одно, то другое.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Вы шутите ? с 13 г. курс как изменился у вас ?
Хм. Действительно, курс изменился, а я не заметил... :-D То, что эта шпатлевка производится в РФ и, вроде бы, ну как утверждают экономисты, от курса не должна зависеть, это мелочи.
Вы, я смотрю, тоже либерал и рассшатыватель лодки, каких поискать))) Всем известно уже давно, что у нас импортозамещение, дедоллоризация, скрепы и духовность...
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Мясо можно купить очень не дорого,от 3.99. В Италии или Австрии очень дорогое мясо.
Точно, да ест разница в качество мясо, в смисле зависит какая част . одна цена за filet, другая за вeinfleisch но средная цена точно как у вас 3,50-4 Евр.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Тогда сформулируйте чётко граничные условия, а то у Вас всегда, то одно, то другое.
В смысле? Авто, энергоносители, золото, платина и т. д. - товары на которые цены формируются с очень большим влиянием текущей экономической политики. Ну, вот например, нефтегазодобывающая Норвегия, цены на топливо одни из самых высоких в мире. В России, оборот золота для физиков затруднен(налог плати). Япония, хочешь авто, будь любезен место купить под него, которое стоит дороже, чем авто... И т. д.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Что продукты в сумме у вас дешевле. Он работает у вас

Значит берёт просрочку, она в ЕС дешевле раза в два сразу же.
Вы же ЕС-овец, сгоняйте в Германию на выходных. У вас там авиабилеты просто копеешные бывают. Всё сами увидите.
Вот красная цена на просрочку.
Фото0084.jpg
Правда где снимал уже не помню, может в Галисии Испания? ХЗ, врать не стану, но в Италии ценник такой же.
Летом прошлого года снимал во Флоренции в пригороде. Ценник был похожий.
 
Сверху