Россия решила строить новый авианосец

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

firestarter

Активный участник
Сообщения
212
Адрес
Питер
Solar99 написал(а):
Да и сам "Кузя" при должном к себе отношении еще послужит (на ЧФ) например
Кузю на свалку или на вечный прикол! :)
Artemus написал(а):
Командование уже решило какой они хотят. Плавучей авиабазы не будет. Хотят серию небольших, но повидимому атомных авианосцев. Для любых видов боевых действий их будет достаточно, кроме ядерной войны, в которой авианосцы всё равно не будут играть серьёзной роли.
Цель для них, прикрытие развертывания ПЛ, как и 20 лет назад.
 

firestarter

Активный участник
Сообщения
212
Адрес
Питер
Эт не у меня надо спрашивать! :-o
С одной стороны- кузя ржавое ведро(образно),который в обслуживание стоит огромных денег,стоя у причала.С другой стороны не будет кузи, не будет и палубной авиации, которая сейчас и так в упадке.Какая-то трагическая судьба у наших авианосцев........
 

Solar99

Активный участник
Сообщения
206
Адрес
Москва
firestarter написал(а):
Кузю на свалку или на вечный прикол!

Чем так он вам насолил то? Вполне современный еще корабль, ухаживать за ним надо, вовремя проводить должное обслуживание, плавать ему давать в конце концов, летчиков обучать, новые авианосцы с нашими темпами перевооружение перспектива оочень не близкая, а он есть. Беречь его надо.
 

firestarter

Активный участник
Сообщения
212
Адрес
Питер
Solar99 написал(а):
Чем так он вам насолил то? Вполне современный еще корабль, ухаживать за ним надо, вовремя проводить должное обслуживание, плавать ему давать в конце концов, летчиков обучать, новые авианосцы с нашими темпами перевооружение перспектива оочень не близкая, а он есть. Беречь его надо.
Дэнэг нэт! :)

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

"...Несколько лет назад после героических усилий флота и промышленности ТАВКР удалось «выпихнуть» в Северную Атлантику. В его подготовке к походу участвовало несколько десятков предприятий. Общая сумма затрат, по некоторым сведениям, составила несколько сотен миллионов рублей. Но, как говорили в кулуарах штаба тыла Северного флота, финансирование было произведено в том минимальном объеме, которое позволяет отремонтировать авианосец для выполнения ближайших задач, а не для того, чтобы привести в абсолютно нормальное состояние. Полная же стоимость технической «реанимации» могла конкурировать с годовым бюджетом всего Военно-морского флота..."
 

Solar99

Активный участник
Сообщения
206
Адрес
Москва
firestarter написал(а):
Полная же стоимость технической «реанимации» могла конкурировать с годовым бюджетом всего Военно-морского флота..."

А представте теперь сколько будет стоить новый построить?! А два?!! :Shok: Матросам года три, что вообще ничего не есть?! :Shok:
Нет денег, нечего тогда слюни пускать, беречь что есть и вкладывать в него баблов столько, чтоб хватало на поддержание навыков летчиков взлетать и садиться на его палубу. А то накопим на новый, ба! а хде летчики то, а нету. Ба а самолеты то хде, нэту
блин, ну и буй тогда с ним. Поставят и его ржаветь. :)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
firestarter написал(а):
Цель для них, прикрытие развертывания ПЛ, как и 20 лет назад.

Цель для них: демонстрировать военное присутсвие и стучать по башне несогласных. А прикрывать ПЛ потребуется только если начнётся ядрёная война, в ходе которой все авианосцы будут уничтоженны очень быстро вне зависимости от размеров, что наши, что ихние.
 

Solar99

Активный участник
Сообщения
206
Адрес
Москва
В случае ядреной войны эффективно прикрыть ракетоносцы смогут только многоцеливые АПЛ и прикрыть от тех же пиндосских подлодок которые и будут представлять для них наибольшую угрозу. Хотя населению воюющих сорон будет уже наверное все равно.
 

firestarter

Активный участник
Сообщения
212
Адрес
Питер
Artemus написал(а):
Цель для них: демонстрировать военное присутсвие и стучать по башне несогласных
Это ваше мнение, я привел оффициальное.

...обеспечить прикрытие района боево­го патрулирования и развертывания атом­ных ракетоносцев и прорыв их в Атлантику, а вся разница заключалась лишь в возмож­ности использовать палубные истребители Су-33 для гарантированного уничтожения самолетов ДРЛО противника (AWACS) да­же с истребительным прикрытием. Иначе говоря, новый корабль создавался под ста­рые идеи. До постройки полноценного авианосца — преемника «Адмирала Куз­нецова» — оставался один шаг, но сделать его нашему флоту так и не удалось
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
firestarter написал(а):
Это ваше мнение, я привел оффициальное.

Мнение оффициально чьё? :eek:

При чём здесь АВАКСы и подводные лодки? Я бы понял если бы речь шла об "Орионах" и "Викингах", т.е. противолодочных, но ДРЛО? Какую угрозу несут они для подводных лодок?
 

Серж

Активный участник
Сообщения
130
Адрес
МОСКВА
Считаю, что нам не нужны АВИАНОСЦЫ... Лучше делаем подводный авианесущий флот!!! =))
 

Серж

Активный участник
Сообщения
130
Адрес
МОСКВА
Японцы уже пытались делать во 2ую мировую войну подводный авианосец,с легми самалетами,у них это вышло,но применить неуспели...война закончиласьь...
:)
 

НКВД

Активный участник
Сообщения
784
Адрес
Москва
Серж написал(а):
Японцы уже пытались делать во 2ую мировую войну подводный авианосец
По моему не только японцы, или я ошибаюсь, просто видел фотку как с подлодки взлетает самолет...
 

Серж

Активный участник
Сообщения
130
Адрес
МОСКВА
НКВД написал(а):
По моему не только японцы, или я ошибаюсь, просто видел фотку как с подлодки взлетает самолет...

я токо слышал про японцев...также мне прикалывают разработки СССР,авианосец-экраноплан..но все равно я их неподдерживаю..

обясняю..
1.Наша экономика токо из попы вышла,точнее выходит..
2.Это дорогое удовольствие.(строительство и обслуживание)
3.Проше разработать новый двигатель!!!!!!!!!!!!!!!1
4.НАМ НАДО КОПИРОВАТЬ АМЕРЕКОСОВ???
 

Серж

Активный участник
Сообщения
130
Адрес
МОСКВА
НКВД написал(а):
На Тихом океане России тоже бы не помешал авианосец, или нет?
я думаю нет...т.к. минимум для обеспечения тактических вылозок и дислокации большого количества самолетов(разных) надо будит строить 2 штуки(это минимум),а максимум - стримиться к бесконечности... :)
 

Серж

Активный участник
Сообщения
130
Адрес
МОСКВА
НКВД написал(а):
А у америкосов сколько?

В 1978 году США обладали 21 авианосцем, СССР - тремя.Однако общая численность советских ВМФ превышала ВМФ США - 446 кораблей против 217. Особо велико было советское превосходство в подводных лодках - 294 советские субмарины против 119 американских.
===
сейчас в составе американских ВМС на ближайшее будущее сохранятся 12 мощнейших многоцелевых авианосцев.(из которых 9 таких авианосцев работают на атоме, каждый из которых способен нести до 80 боевых самолетов)
==
почитай сылку..
http://www.vpk-news.ru/article.asp?pr_s ... .weapon_01
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху